Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

На штрафы подали в суд RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#663987»06-11-2008 14:22На штрафы подали в суд
+0
Всетаки не зря я поступил на второе высшее, буду изучать наши законы и че с ними делать :)))
#664055»06-11-2008 15:06На штрафы подали в суд
+0
и нам расскажи как теперь быть! Как теперь быть если тупо будут разводить, а ведь будут! Лыдно раньше чирвоный отдал и поехал, теперь же я сомниваюсь что чирвоным отделаешься. Водитель бесправен?

З.Ы.
Товарищи, и давайте не будем кричать "НЕ НАРУШАЙ" Это глупо и наивно, я перестану нарушать когда обстановка на дорогах будет соответствовать европейской! Как по качеству полотна так и по качеству работы светофоров, переходов и т.п. А сейчас у нас только штрафы соответствую.

И я не в жизнь не поверю что тут все водят так, что НИЧЕГО не нарушают.

З.З.Ы
И еще. одно сравнение, НЕ нарушай ПДД, это тоже самое что не ссы позауглами, но все почему то забывают об этом когда приспичит, а идти некуда! (сори если не оч корректно, но накипело).
#664061»06-11-2008 15:14На штрафы подали в суд
+0
PalladiuM,
А что изменится от того, что мы пофлудим в этой ветке ? Из плюсов вижу только то что нарушать всетаки будут меньше .
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#664064»06-11-2008 15:21На штрафы подали в суд
+0
PalladiuM, и что же именно "накипело" водителям, которые валят на красный и по встречной? Которые с красными-синими лампочками в передних габаритах? Которые не пропускают людей на пешеходном переходе? (недавно постоял минут десять недалеко от нерегулируемого ПП - пришлось выйти из машины и помочь мамашке с коляской перейти дорогу, иначе быдло тупо не видело зебры..)
Что, кроме мозга (или его отсутствия) не соответствует в этом случае "европейской обстановке"??

Added after 4 minutes:

вот реально, мне нравится постановка вопроса:
"нельзя так увеличивать штрафы, потому что водителям не будет хватать денег на их оплату - потому что мин. ЗП маленькая"  Shock
Ахуеть! Т.е., вариант "не нарушаю - не плачу штрафов" не рассматривается?..
Живи сьогодні ;)
#664068»06-11-2008 15:24На штрафы подали в суд
+0
PalladiuM:
З.З.Ы
И еще. одно сравнение, НЕ нарушай ПДД, это тоже самое что не ссы позауглами, но все почему то забывают об этом когда приспичит, а идти некуда! (сори если не оч корректно, но накипело).


Тема аналогичная этой обсасывалась на этом форуме уже неоднократно. Каждый раз приходили к одному и тому же выводу - "Хочешь сделать этот мир (страну, город, нужное подставить) лучше? Начни с себя!"

Added after 2 minutes:

 tarsan, а че, следующие воры взбунтуются:))) потмоу что сроки отсидки неадекватные украденному:)))
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#664078»06-11-2008 15:29На штрафы подали в суд
+0
Engine, они и так неадекватные..
Я о том, что если вор украл что-либо на сумму, ниже 1000 грн (поправьте, если неправильно размер указал) - то они типа и не воры..
Живи сьогодні ;)
#664082»06-11-2008 15:34На штрафы подали в суд
+0
tarsan, Они воры, но уголовное дело не заводится.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#664316»06-11-2008 18:00На штрафы подали в суд
+0
Заводя тему я думал просто дать повод посмеяться и сразу дойти до вывода
Laughing  " tarsan, а че, следующие воры взбунтуются)) потмоу что сроки отсидки неадекватные i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
украденному))"
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#664409»06-11-2008 21:57На штрафы подали в суд
+0
tarsan, не тысяча, порог был около 4 тысяч

#664426»06-11-2008 22:23На штрафы подали в суд
+0
tarsan:Ахуеть! Т.е., вариант "не нарушаю - не плачу штрафов" не рассматривается?..


Думаю рассматривается многими. Но также рассматривается вариант "не нарушаю - но меня разводят менты"... что в таком случае?

Знаешь, меня сейчас мало тревожат менты, но от друзей/знакомых часто слышу как одному пытались чужую скорость повесить, другому рядность приплели, третьему желтый/красный (пре реально зеленом).

Мне почемуто вспомнилось, как когда то, живя в Лондоне, ехал я себе в одном ряду, а потом понимаю что мне надо направо, а въехать в него уже не получается - машинами забит, которые стоят на поворот. Ну провтыкал. Я показываю поворот, и намереваюсь повернуть из среднего ряда, и тут вижу, что первая машина - полиция. Веришь, они меня не оштафовали за такое, а наоборот остановились и пропустили... А для наших - такое знамо дело бабла срубить. И ведь по факту нарушение у меня было.

А сколько в маленьких городках мест, где разметка стерлась от дизни тяжелой, и ты невольно проедешь не по тому ряду, а рядом доблестный постовой снимет с тебя 200-300грн. Сейчас ему это не надо, лучше на трассе постоять... но после 17-го таким брезговать не будут.

Поэтому твоя фраза (выше) конечно хороша, но не для наших реалий...
#664450»06-11-2008 22:50На штрафы подали в суд
+0
Макс, не могу не согласится, что соблазн велик у парней в форме намечается.
Но нафига им кого-то разводить, по большому счету (ну разве что в селе глухом), если и без разводов дибилов на дорогах просто немеряно?
Блин, ну я не могу уже вспомнить ни одной поездки, какой бы короткой она не была, чтобы все окружающие ехали просто нормально по полосам, останавливались на стоп-линии, а не задним бампером над ней, и вообще - останавливались на красный свет, а не "на мигающий желтый проезжаю" (это при том, что желтый у нас не мигающий..)

Почему-то мне не встречалось откровенных разводил-гаишников. Пытались с намеком "принюхиваться" и даже трубочку предлагали подышать. Но если я уверен в себе - я могу за себя постоять.
Конечно, если привычка "червончик" в права вкладывать есть - избавиться от вседозволенности не просто. Но, очень надеюсь дожить до того времени, надо исправлять мозги и будет жизнь на дорогах, панове водители..

(Макс, это последнее я не к тебе писал)))
Живи сьогодні ;)

#664483»06-11-2008 23:35На штрафы подали в суд
+0
Тарас, так я тоже ЗА! Всеми руками и ногами... и после многих путешествий по Европе, хотел бы чтоб движение у нас стремилось к их стандартам.

Я вот понял как бы я хотел коротко резюмировать свою мысль:
При таких штрафах должны пропасть придирки ГАИ по мелочам, а что-то мне подсказывает, что так не будет... по крайней мере в первое время.

Я сам, например, кроме скорости ничо не нарушаю (оч. стараюсь) , поэтому повышения, как такового, не стремаюсь и в некотором роде поддерживаю!
#664542»07-11-2008 08:16На штрафы подали в суд
+0
Я для себя выработал следующее решение:

1. Ездить без нарушений на сколько это возможно. Максимально. Понимаю, что не всегда получется в наших реалиях, но буду очень стараться.

2. В случае, если нарушил - исключительно штраф в бюджет. Никаких хабарей.

3. В случае развода, или предвзятого отношения - все в протокол. На нечистых на руку ментов буду стучать во все возможные инстанции.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#664577»07-11-2008 09:15На штрафы подали в суд
+0
Народ а никто не знает, правила и штрафы они ужесточили, а контроль за самими сотрудниками гаи они ужесточать собираются? Ну тоесть если б я был каким-то генералом гаи и принял решение о значительном повышении штрафов, то логичено тут же принять меры по борьбе со взятками? Никто ниче не слышал?

tarsan, меня кста тож ниразу не разводили, было разок гаишник споймал меня до знака ограничения скорости, но расказывал что после него, и доказать ниче нельзя, протокол так и не пришел.
Дорога в небо есть, но она с односторонним движением.
#664851»07-11-2008 11:25На штрафы подали в суд
+0
А теперь раскажу историю из жизни...мои служебные машины ценой не меньше 25к.меня останавливают 1 раз в год и то нечайно потому как очень извеняясь просят доки,смотрят, счастливо...,лично моя машина на нике 1986год езжу на ней редко останавливают через раз и каждый раз хамят...а если беру Таз (очень ухоженный в отличном тех. состоянии) брата то мимо не проедеш хамят и принюхиваються.Да главное еду одинаково на всем,вывод:если мне машину за 100к.и я вообще забуду как выглядет гаишник...
Не делай если не уверен!!!!!
#664873»07-11-2008 11:32На штрафы подали в суд
+0
A l e x, в Києві, думаю ні, а в регіонах, так точно забудеш.
#664879»07-11-2008 11:35На штрафы подали в суд
+0
A l e x, кста клевую закономерность ты подметил. Еду (точнее ездил) на сивике 92г, останавливает гаишник - отношение хамское, пренебрежительное и тп мол жалкий людишка я твой повелитель. Останавливает на новеньком Джазике - уважительно Вы, выслушивают с пониманием. Я так понимаю на Mersedes S600 можно доки не показывать, неговоря уже о штрафе.
Дорога в небо есть, но она с односторонним движением.
#664921»07-11-2008 11:57На штрафы подали в суд
+0
хм.. Ездил года два на Славуте - самая незаметная машина)))

Как-то друг продавал машину и не на чем было ездить некоторое время до покупки другой. Так я ему отдал ключи и техпаспорт Славуты - ездил неск. недель без проблем)))

Так что обратите внимание на стиль вождения..
Живи сьогодні ;)
#664950»07-11-2008 12:08На штрафы подали в суд
+0
tarsan, стиль не меняется в зависимости от авто...


да а насчет таврии-славуты да останавливают редко...
Не делай если не уверен!!!!!
#665641»07-11-2008 22:24На штрафы подали в суд
+0
ооо у меня и славка есть. так что мне повезло???

Форум : HONDA Теревені