Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

дтп EDDI RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#662388»05-11-2008 09:28дтп EDDI
+0
10 мин нназад на воссоединения перед мостом патона в сторну правго берегп в левом ряду стоит красный еж и черный прель в молниях с наклейками мафии между ними лежит скутер. гаев невидел. кому по дороге подъедте мож помощь нужна. я с правого крайнего перестроиццо несмог т.к. пробка ну и культура наших волдил
#662397»05-11-2008 09:38Re: дтп
+0
_Taras:10 мин нназад на воссоединения перед мостом патона в сторну правго берегп в левом ряду стоит красный еж и черный прель в молниях с наклейками мафии между ними лежит скутер. гаев невидел. кому по дороге подъедте мож помощь нужна. я с правого крайнего перестроиццо несмог т.к. пробка ну и культура наших волдил

Уже разрулили, все разъехались

#662401»05-11-2008 09:44дтп EDDI
+0
scrom, ктото из наших?
#662403»05-11-2008 09:47дтп EDDI
+0
V:scrom, ктото из наших?


прель в молниях с наклейками
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#662404»05-11-2008 09:48дтп EDDI
+0
V:scrom, ктото из наших?

Да, сивик наш, ток имя забыл спросить :-) Скоро доедет отпишется, ничо страшного, краска от скута на дверьке, повреждений практически нет, т.к. скорость была минимальна из\за пробки, пилот скута тоже без травм. В общем просто испорченное настроение

А прель, думаю мой аккорд спутали с прелем :-)
#662479»05-11-2008 10:55дтп EDDI
+0
Привет! scrom, спасибо за помощь в разруливании ситуации.(+1)
Еж мой...
По сути дела,не буду утверждать кто прав,а кто виноват...

Дело обстояло так, я ехал по третьей полосе, на соседней (левой) образовалась брешь из-за Чери, я мирно включил левый поворот, и начал движение и тут в левую дверь влетел скутер...
Вышел я, а парень сразу
- шо будем делать...!?
Он пробовал доказать свою правоту и што ехал не в междурядий..
я же утверждал для него обратное...
scrom, я глянул свое зеркало, он в мертвой зоне точно небыл(я вижу часть своего зада и еще на 2 машины назад соседнего ряда), а появился из-за какой-то машины...
Да, настроение испорченое точно, ну ничего щас кружечку чайку с печенюшкой и все будет ОК
You Meet the Nicest People on a Honda
На 200 лошадиных сил должа быть хотя-бы 1 голова...
Собака должна быть немецкой,а машина-японской...
#662483»05-11-2008 10:58дтп EDDI
+0
EDDI, сочувствую( желаю скорейшего разруливания ситуации)
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#662489»05-11-2008 11:00дтп EDDI
+0
EDDI:Привет! scrom, спасибо за помощь в разруливании ситуации.
Еж мой...
По сути дела,не буду утверждать кто прав,а кто виноват...

Дело обстояло так, я ехал по третьей полосе, на соседней (левой) образовалась брешь из-за Чери, я мирно включил левый поворот, и начал движение и тут в левую дверь влетел скутер...
Вышел я, а парень сразу
- шо будем делать...!?
Он пробовал доказать свою правоту и што ехал не в междурядий..
я же утверждал для него обратное...
scrom, я глянул свое зеркало, он в мертвой зоне точно небыл(я вижу часть своего зада и еще на 2 машины назад соседнего ряда), а появился из-за какой-то машины...
Да, настроение испорченое точно, ну ничего щас кружечку чайку с печенюшкой и все будет ОК

Не нужно было ему ничего давать, а просто разъехаться. По ситуации, царапина от скутера на асфальте была четко в левом ряду, на расстоянии чуть меньше метра от осевой, т.е. получается он был в своем ряду а ты в него перестроился, т.к. не видел, потому что он был в мертвой зоне. Ситуация не в твою пользу.
Главное что все живы и здоровы и машина без повреждений
#662490»05-11-2008 11:01дтп EDDI
+0
сочувствую, но вроде по правилам он прав, он вроде пешеходом считается... Sad
#662508»05-11-2008 11:13дтп EDDI
+0
Timofey, пешеход в левой полосе?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#662543»05-11-2008 11:40дтп EDDI
+0
scrom, царапина на асфальте от подножки скутера,а подножка с левой стороны,начало царапины где-то в 20-30 см от осевой и идет под углом 40-50 градусов, тогда колеса получаютса были на самой полосе...
You Meet the Nicest People on a Honda
На 200 лошадиных сил должа быть хотя-бы 1 голова...
Собака должна быть немецкой,а машина-японской...
#662545»05-11-2008 11:40дтп EDDI
+0
та нииипет, в какой он полосе, у него ж прав ненуно...
#662553»05-11-2008 11:46дтп EDDI
+0
Timofey, Глупости
EDDI, Что значит "ехал в междурядии" это что за нарушение такое??? Причиной ДТП было то, что при маневрировании, точнее при перестроении полосы Ты его не видел, соответственно не "надав перевагу". Типичная ошибка трактования правил для людей, которые не привыкли ожидать увидеть на дороге двухколесное ТС, поскольку он значительно меньше - чтобы его увидеть надо проявить гораздо больше внимания.
Не будем спорить, кто прав, кто виноват, Ты был на месте - я не был, так что все вышанаписанное - весьма субъективное ИМХО. Просто огромная просьба, господа, перед любыми маневрами, будьте более внимательны, помните, что рядом с Вами ездят люди на 2х колесных ТС, обращайте на них внимание, учитесь видеть предметы меньшие, чем машины, и помните, что их динамика очень отличается от автомобилей. Возможно следование этому совету поможет сохранить чью-то жизнь, я уверен оно того стоит.
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#662558»05-11-2008 11:50дтп EDDI
+0
SigardW, я и не утверждал на 100%, но имхо вроде бы я прав, разубедить пока не смогли, а подобные случаи были у друзей....
#662569»05-11-2008 11:56дтп EDDI
+0
SigardW,
вообще-то если у скутера нет номеров, то он должен вообще в правом ряду и под бровкой ехать (где-то на форуме обсуждалось, поправьте меня если не прав), если номера есть, то может смело занимать ряд, но никак не кататься между ними... В правилах четко записано двигаться в рамкках своей полосы!
Так что здесь еще не факт что скутер был прав, то что его не заметили это факт.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#662579»05-11-2008 12:02дтп EDDI
+0
Kisa, поправляю... читаем раздел 6 ПДД.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#662583»05-11-2008 12:05дтп EDDI
+0
а есть ссылка?
#662587»05-11-2008 12:08дтп EDDI
+0
Timofey, http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1306-2001-%EF&p=1225782024187140
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#662604»05-11-2008 12:20дтп EDDI
+0
Tolstiy,
11.14. Рух по проїзній частині на велосипедах, мопедах, гужових возах (санях) і вершникам дозволяється лише в один ряд по правій крайній смузі якомога правіше, за винятком випадків, коли виконується об'їзд. Поворот ліворуч та розворот дозволяється на дорогах з однією смугою для руху в кожному напрямку і без трамвайної колії посередині. Дозволяється рух по узбіччю, якщо це не створить перешкод пішоходам.

Added after 1 minutes:

тут вообще получается что дальше правого ряда, кроме как дял обгона и поворота он выезжать не может...
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#662610»05-11-2008 12:21дтп EDDI
+0
Я тоже считал, что если мопед двигается между рядами, то он нарушает правила... Если кто-то шарит, подскажите так это или не так  Rolling Eyes .
#662727»05-11-2008 13:42дтп EDDI
+0
Ну - под одно точно попадает - выполнение маневров в пробках - ну низя так :) и фсе :)
Мопед не дальше 1 должен быть - его ФАТИЧЕСКИ на левой быть не должно ни при каких обстоятельствах - ему то на 2-ух полоске(в каждую сторону) даже повернуть на лево и развернутся нельзя. Что и указано выше с приведением пункта правил.

По поводу внимательности ето как?
Если "оно" шмыгает между машин за секунды?

Процедура перестроения.
Вклбчил поворотник
1) Посмотрел в боковое определил ситуацию и где может быть "окно".
2) дальше ждеш "точку отсчета" тоесть теоретически машина за которой начнеш перестроение в зависимости от наблюдаемого поведения на дороге.
3) когда "точка" начала проезжать мимо - начинаеш немного сдвигать нос и еще раз смотриш в боковое на реакцию того кто "пропускает" - при этом у тебя уже сдвинута точка обзора
4) если реакция у "пропускающего" человеческая - начинаеш плавное перестроение.

Итого времени когда ты не смотриш в боковое - валом. Ты физически не можеш в него много смотреть - потому что твой ряд едет + при перестроении тебя надо понимать как едут оба ряда.
Короче при перестроении при любых раскладах ты "пропускаеш" многое в боковом зеркале - и я если бы ехал на 2-ух колесном транспорте и тем более между рядами - никогда в жизни не стал бы проезжать мимо машины с включеным поворотником - банально это не безопасно. И уж тем более не стал бы этого делать если я знаю что переместил свою линию обзора "только что".
Зы за все время видел всего 1 мотоциклиста который "правильно" ездил между рядов - тоесть занял "междуполосье" и ехал в нем не петляя и не перестраиваясь на "соседнее" междуполосье.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#662745»05-11-2008 13:59дтп EDDI
+0
Kisa, согласен...но жизнь указывает на другое))) Как в зеркале заднего вида определить мопед это или мотоцикл и будет ли он механическим транспортным средством?  в любом случае давить их не имеем права) нарушения водителя п.10.1 и 10.3...возможное нарушение скутериста п.11.10. - при наличии свидетелей...хотя след от скутера говорит, что ехал он по полосе. Не видев ситуации, всего рассказать невозможно...
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#662747»05-11-2008 14:03дтп EDDI
+0
SigardW:Timofey, Глупости
+1. СУКАтеристов надо обязательно обучать, как и обычного водителя любого ТС.
Jedem das Seine
#662753»05-11-2008 14:07дтп EDDI
+0
BONY,
В Черкасской обл. видел номера на скутере.Пилот данного ТС признался,что там их регистрируют и заставляют хоть какие то азы ПДД изучать.Великий Почин?
VIA EST VITA
#662813»05-11-2008 14:37дтп EDDI
+0
Tolstiy, его никто не давил, он въехал в дверь.
Водитель Черри, перед которым я и перестраивался, ждал когда я проеду, включенный поворот мой он тоже видел, и по этому и пропускал, а вот перед Чери небыло ни кого на расстоянии  8-10 метров.Вот в это окошко я и совершал маневр,а между мной и Черри небыло ни какого ТС.
You Meet the Nicest People on a Honda
На 200 лошадиных сил должа быть хотя-бы 1 голова...
Собака должна быть немецкой,а машина-японской...


Редаговано: EDDI (05-11-2008 14:39)

Форум : HONDA Теревені