Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Белые точки на лоб. стекле и кузове RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#660586»03-11-2008 11:05Белые точки на лоб. стекле и кузове
+0
На днях заметил, что дворники как то шершаво трут по стеклу, вышел из машины ,думал помою стекло - и вижу что всё стекло усеяно мелкими белыми точками как прилипшие мелкие белые песчинки, взял сначала мусколом тёр, потом средством от мошек - непомогло (это всё что у меня было в багажнике  ), так если ногтиком то вроде оттираеться, но это же не дело  Но всё ничего если бы было только лобовое стекло, но внимательно присмотревшись я обнаружил , что такими точками усеян весь передок ещё и крыша    . Я просто был в шоке сначала!При этом моюсь только на мойках!Припомнив что где-то писали об этом - не унывал  Где то читал что если мыть машину под прямыми лучами солнца ,то выступает соль от воды, симптомы такие же, и там приводили пример борьбы с этой солью, разбовляв уксус с водой , т.е. уксусным раствором спокойно соль отлипала и растворялось в нём без ущерба ЛКП.Вот только дозировку не помню    Химичить тоже не охота!На мойне не отмываеться!
Кто что слышал о растворчике или чем сие отмыть!

(На мойке скаали мол стоял возле стройки, 300гришек и всё сделаем!Но я знаю что возле строек не стоял!
Так если это от хренового воска то как убрать?)
#660596»03-11-2008 11:12Белые точки на лоб. стекле и кузове
+0
tdimon, Ты мог и не стоять возле стройки, кто-то мог красить что-то рядом...Или грунтовать.
Укусусный раствор, ИМХО, можно химичить, от него лак не пострадает, но лучше сначала все же выяснить что это за точки. Можно попробовать 646 или 650 растворителем, где нибудь на стекле - вреда не будет, но если это краска, грунт и т.д. - должно сняться,главное - не три слишком усердно и не переборщи с растворителем.
Скажи, а на мойке чем мыли?
067 355 6 777
#660602»03-11-2008 11:17Белые точки на лоб. стекле и кузове
+0
Стас:tdimon, Ты мог и не стоять возле стройки, кто-то мог красить что-то рядом...Или грунтовать.
Укусусный раствор, ИМХО, можно химичить, от него лак не пострадает, но лучше сначала все же выяснить что это за точки. Можно попробовать 646 или 650 растворителем, где нибудь на стекле - вреда не будет, но если это краска, грунт и т.д. - должно сняться,главное - не три слишком усердно и не переборщи с растворителем.
Скажи, а на мойке чем мыли?


Как обычно заказываю шампунь,воск.А какими именно они не отчитываються!
#660603»03-11-2008 11:17Re: Белые точки на лоб. стекле и кузове
+0
Запасись временем и ногтями :)
легко отковыриваюа точки руками :) тока долго. Сам смывал, после стоянки возле стройки.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#660614»03-11-2008 11:26Re: Белые точки на лоб. стекле и кузове
+0
Evo VII:Запасись временем и ногтями :)
легко отковыриваюа точки руками :) тока долго. Сам смывал, после стоянки возле стройки.

У тебя видно меньше их было, тут просто жах.И я уверен на все 100 что возле стройки или иннной малярки не стоял т.к. очень скурпулёзно подхожу к вопросу где ставить машину, никогда не ставлю возле мусорки, смотрю по сторонам чтобы нигде не проводилиль монтажные работы, чтобы не дай бог камешки сверху не посыпались и.т.д.Больше склоняюсь к тому что это хим реакция моющих средств на мойке.
#660621»03-11-2008 11:29Белые точки на лоб. стекле и кузове
+0
такой эффект наблюдается если проехать возле красящегося отбойника посередине дороги.. полировка тебе поможет.. возможно даже удастся решить это по страховке..
#660622»03-11-2008 11:30Белые точки на лоб. стекле и кузове
+0
tdimon, Я спросил в плане - контакт- бесконтакт. Возможно после второго нанесения бесконтактной пены - она размягчит твое новое "покрытие" - и оно смоется. Не пробовали?
067 355 6 777
#660624»03-11-2008 11:33Белые точки на лоб. стекле и кузове
+0
Стас:tdimon, Я спросил в плане - контакт- бесконтакт. Возможно после второго нанесения бесконтактной пены - она размягчит твое новое "покрытие" - и оно смоется. Не пробовали?

Пробывали-не помогло!

Added after 1 minutes:

RedLine:такой эффект наблюдается если проехать возле красящегося отбойника посередине дороги.. полировка тебе поможет.. возможно даже удастся решить это по страховке..


Да вроде не сезон нанесения разметки!
#660627»03-11-2008 11:38Белые точки на лоб. стекле и кузове
+0
RedLine, +1. Но это уже крайняя степень. У мну Аккорд в мае-инюне попал - дерево накапало, а я забыл смыть - вся машина в мелкое 1-3мм пятнышко - абсолютно вся...Вот здесь пришлось тройную обработку делать - все поуходило. А второй случай - попал перепыл от грунта, "Зёбра", так бы его - красили ворота в гараже,а машын стоял метрах в 10 - и видимо, ветер был в его сторону - весь в серую микроточку - смыли, пена+восковая полироль - все ушло. До растворителя не дошли.

Added after 5 minutes:

 tdimon, Если пробовали - то остается только полироль восковая,ногтиками не три ни в коем случае - лаку тапки сразу придут.
З.ы. Если это таки какая-то реакция - то однозначно восковая полироль тебе светит.
067 355 6 777
#660641»03-11-2008 11:43Белые точки на лоб. стекле и кузове
+0
Стас:RedLine, +1. Но это уже крайняя степень. У мну Аккорд в мае-инюне попал - дерево накапало, а я забыл смыть - вся машина в мелкое 1-3мм пятнышко - абсолютно вся...Вот здесь пришлось тройную обработку делать - все поуходило. А второй случай - попал перепыл от грунта, "Зёбра", так бы его - красили ворота в гараже,а машын стоял метрах в 10 - и видимо, ветер был в его сторону - весь в серую микроточку - смыли, пена+восковая полироль - все ушло. До растворителя не дошли.

Added after 5 minutes:

 tdimon, Если пробовали - то остается только полироль восковая,ногтиками не три ни в коем случае - лаку тапки сразу придут.
З.ы. Если это таки какая-то реакция - то однозначно восковая полироль тебе светит.

Вот такая подойдёт?
#660651»03-11-2008 11:51Белые точки на лоб. стекле и кузове
+0
tdimon, Неа,это против мелких царапин на лаке. Тебе нужна та, которая не шлифует - зачем снимать доп слой лака?
067 355 6 777
#660667»03-11-2008 12:04Белые точки на лоб. стекле и кузове
+0
tdimon, Паста Темпо...
Или тефлон Rolling Eyes
0676076329
#660716»03-11-2008 12:44Белые точки на лоб. стекле и кузове
+0
RedLine:такой эффект наблюдается если проехать возле красящегося отбойника посередине дороги.. полировка тебе поможет.. возможно даже удастся решить это по страховке..

Южный мост!!!!!!!! вот где красят :) я то на стройку грешил :)

Added after 1 minutes:

Стас:tdimon, Я спросил в плане - контакт- бесконтакт. Возможно после второго нанесения бесконтактной пены - она размягчит твое новое "покрытие" - и оно смоется. Не пробовали?

водой то нужно чуть смочить, но оно как то хитро стираецо: колупаешь, колупаешь- нифига, а потом на пяты раз без следа счищаецо.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#660940»03-11-2008 15:59Re: Белые точки на лоб. стекле и кузове
+0
tdimon:На днях заметил, что дворники как то шершаво трут по стеклу, вышел из машины ,думал помою стекло - и вижу что всё стекло усеяно мелкими белыми точками как прилипшие мелкие белые песчинки, взял сначала мусколом тёр, потом средством от мошек - непомогло (это всё что у меня было в багажнике  ), так если ногтиком то вроде оттираеться, но это же не дело  Но всё ничего если бы было только лобовое стекло, но внимательно присмотревшись я обнаружил , что такими точками усеян весь передок ещё и крыша    . Я просто был в шоке сначала!При этом моюсь только на мойках!Припомнив что где-то писали об этом - не унывал  Где то читал что если мыть машину под прямыми лучами солнца ,то выступает соль от воды, симптомы такие же, и там приводили пример борьбы с этой солью, разбовляв уксус с водой , т.е. уксусным раствором спокойно соль отлипала и растворялось в нём без ущерба ЛКП.Вот только дозировку не помню    Химичить тоже не охота!На мойне не отмываеться!
Кто что слышал о растворчике или чем сие отмыть!

(На мойке скаали мол стоял возле стройки, 300гришек и всё сделаем!Но я знаю что возле строек не стоял!
Так если это от хренового воска то как убрать?)


У тебя 100 процентов кто-то красил что-то рядом. Сейчас активно красят дома, ты даже мог и не заметить. Они обычно на крыше возятся. У меня была такая же хрень. Так ходил ногтем все соскабливал Laughing Ничего страшного нет
#661006»03-11-2008 16:47Белые точки на лоб. стекле и кузове
+0
Ни в коем случае ни каким из растворителей,-( полезет лак). Просто,- восковая полироль не уберёт,"антицарапин" и прочее имеет в составе абразив.
Не однократно проверенный способ,- оттирать с малым усилием сальвентом или уайтспиритом, после них остаётся жирная поверхность,которая после мойки смывается. Чем раньше приступишь,тем легче оттирать.
#661152»03-11-2008 18:51Белые точки на лоб. стекле и кузове
+0
Ребята, у меня таке было дважды - это покраска отбойников. Дело в том что растворитель это гамно не берет. (Лак от машины кстати тоже растворителем не испортить). Так вот - поможет только полировка, причем полная (наждак, и 3 пасты) других вариантов нет. Если на кузове это не смущает, то ездите спокойно за год оно смоется  само если мыть машину на мойках.
По поводк стекла все элементарно: берете наждачную шкурку фракции 2000 и с водичкой спокойно удаляите эту дрянь с лобовухи. ЦАРАПИН НА СТЕКЛЕ НЕ БУДЕТ! если есть сомнения, то проверьте на уголке лобовухе что не страшно было. Но повтоюсь - я это проходил 2 раза.

#661168»03-11-2008 19:25Белые точки на лоб. стекле и кузове
+0
tdimon, +1 покраска отбойников! мой отец 646 оттер, НО НЕ Самый лучший способ ОСОБЕННО ФАРЫ!
#661205»03-11-2008 20:34Белые точки на лоб. стекле и кузове
+0
Мог еще ехать за бетономешалкой, у меня такое бывает, отдирается ногтем или через время, как-то само отпадает, если краска то 647, а потом тефлоновая полироль. Успехов.
Все будет офигенно!:)
#661318»04-11-2008 00:08Белые точки на лоб. стекле и кузове
+0
+1, такуюже фигню обнаружил.
таки мог проежжать повз рисовальщиков разметок или по южному мосту. его несколько месяцев уже марафетят.
646 тереть не вздумай. угробиш лак. я уже скотчь с капота оттер, и наклейки хондомафийо с бочин! :)
есть таки спец средства которые не повредят покрытию.
Особо жирные капли можно окуратненько счистить кончиком лезвия обойного и окуратно затереть остатки (коих быть не должно).
#661388»04-11-2008 09:03Белые точки на лоб. стекле и кузове
+0
Xedos:Ребята, у меня таке было дважды - это покраска отбойников. Дело в том что растворитель это гамно не берет. (Лак от машины кстати тоже растворителем не испортить). Так вот - поможет только полировка, причем полная (наждак, и 3 пасты) других вариантов нет. Если на кузове это не смущает, то ездите спокойно за год оно смоется  само если мыть машину на мойках.
По поводк стекла все элементарно: берете наждачную шкурку фракции 2000 и с водичкой спокойно удаляите эту дрянь с лобовухи. ЦАРАПИН НА СТЕКЛЕ НЕ БУДЕТ! если есть сомнения, то проверьте на уголке лобовухе что не страшно было. Но повтоюсь - я это проходил 2 раза.


Наждачкой по стеклу? Такого цирка ещё не слышал. Очень "дельный совет".
Стекло можно любым сильным растворителем. ЛКП - сольвент.
#661450»04-11-2008 09:59Белые точки на лоб. стекле и кузове
+0
Вобщем пробывал : уайт спиритом( не помогает),антибитум (не помогает),ВД40(помогает есле долго тереть),взял автомобильные салфетки проспиртованые- помогает но с трудом!Просто есле тереть- весь кузов будет потом в паутине  Думаю стеко оттирать именно ими
Ездел на мойку посоветовали средство- ДЕКАТИЛИТ или Декапевит что то в этом роде.Или им на лапу 300 гришек и они сами всё отодрают!Вот и думаю что я буде тереть что они - один хрен будет потом вся лакокраска в паутине и мелких царапинках!
#661552»04-11-2008 11:24Белые точки на лоб. стекле и кузове
+0
Да,видать хорошей краски хапнул.
Или долго она на авто.
Ну а стекло пробовал,- растворитель 647 и т.д.?

Есть ли страховка? можно денег получить.

Added after 12 minutes:

Попробуй бензином. Он сильнее уайтспирита,но слабее растворителя.
#661608»04-11-2008 12:25Белые точки на лоб. стекле и кузове
+0
tdimon, У меня тоже есть похожие точки, но, судя по всему не такие крупные и не в таком количестве, во всяком случае, дворники по стеклу не шкрябают. И я пока пришел к выводу, что это что-то капает с деревьев, которые у нас возле офиса растут и под которыми моя машина часто стоит. Может ты тоже под таким гнусным деревом постоял и есть смысл пообщаться с «ботаниками» и они подскажут, чем этот засохший сок смыть можно?
#661766»04-11-2008 14:42Белые точки на лоб. стекле и кузове
+0
Sapfir:...Наждачкой по стеклу? Такого цирка ещё не слышал. Очень "дельный совет"...


...тебе же написали: "Не веришь? Проверь на уголке!"

Я сам принимал участие в подобном случае. И могу подтвердить, что это великолепно работает. Главное чтоб бумага была не крупнее 2000-2500... Ну и обильно поливать водичкой. Всё будет в шоколаде. И гораздо быстрее чем растворителями. Потом от них разводов столько будет, что заипёшься отмывать.
#661820»04-11-2008 15:26Белые точки на лоб. стекле и кузове
+0
Busilo, стекло вообще не вызывает беспокойства.На крайняк - лезвие,намного эфективней наждачки. Даже самая мелкая-это образив. Образив - это царапины,(пусть даже и мелкие).
А кузов? Тоже наждачка.

Форум : HONDA СТО - технический архив