Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

С 1 ноября проезд в общественном транспорте - 2 грн?!! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#659983»02-11-2008 00:23С 1 ноября проезд в общественном транспорте - 2 грн?!!
+0
iRbis:
Engine:tarsan, что-то я тогда не пойму логику "шустрых бинесменов", которые покупают квартиру за 100 штук "после строителей", вваливают как минимум 20-ку в приведение ее в минимально приличное состояние и сдают за 500-600 баксов понаехавшим гастробайтерам:) Имея при этом срок окупаемости почти 17 (!!!) лет.

В чем бизнес, брат?:)))



Логика в том, что имешь навар + квартиру, которую всегда можно продать и вернуть бабло))

Ну и конечно + полученный навар :)


неужели нету более ликвидных направлений в бизнесе, чем вкладывать бабло в инструмент, рынок которого может вот-вот обвалиться и срок окупаемости охренеть какой? может я неправильными цифрами оперирую?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#659985»02-11-2008 00:30С 1 ноября проезд в общественном транспорте - 2 грн?!!
+0
Engine,  iRbis, егеж.
Раньше ж было прикольно покупать квартиры на этапе котлована или планирования. И продавать после сдачи дома с диким наваром. Это сейчас почему-то так не делают)))
А те, кто понабирал квартир в кредит, в надежде сделать так, но не успевшие - как же им теперь прОценты платить? Только сдавать в аренду и остается. Продавать дешевле, чем в прожектах нарисовано - кто ж будет  Cool
Живи сьогодні ;)
#660031»02-11-2008 10:06С 1 ноября проезд в общественном транспорте - 2 грн?!!
+0
petertuning:так я чет не понял седня 1 число а тарифі какие????? Surprised

Я еще на первой странице писал, что в метрополитене, про поднятие тарифов еще в пятницу не знали,а вот на хондофоруме уже все знают и виновных нашли и даже осудили. У  нас все так,помнится мне недавно листа 4 написали про то что бровки на пертовке ремонтируют, тоже всех матом обложили - как оказалось просто дорогу ремонтировали,ну и бровки подровняли, причем как надо вначале бардюры , а потом асвальт, а не наоборот, как обычно делали.
#660036»02-11-2008 10:34С 1 ноября проезд в общественном транспорте - 2 грн?!!
+0
iRbis:
Engine:tarsan, что-то я тогда не пойму логику "шустрых бинесменов", которые покупают квартиру за 100 штук "после строителей", вваливают как минимум 20-ку в приведение ее в минимально приличное состояние и сдают за 500-600 баксов понаехавшим гастробайтерам:) Имея при этом срок окупаемости почти 17 (!!!) лет.

В чем бизнес, брат?:)))



Логика в том, что имешь навар + квартиру, которую всегда можно продать и вернуть бабло))

Ну и конечно + полученный навар :)


Карма у тебя такая. Мы с Моторчик упрекаем тебя второй день в невежестве :))) Что для 22 летнего Мистери еще кое-как простительно, а тебе - ну никак.

Математика, 5 класс. Ну или 6ой.

Берем в банке кредит на 100к денег (гы-гы-гы)
Покупаем квартиру за 90 (маааленькую, но для пачки гастарбайтеров сойдет)
делаем ремонт минимальный, шконки в три ряда по стенкам. Итого сотка ушла.
Платим каждый месяц процентов 1.5 штуки. Из полученных 600 долларов аренды, ага.
Имеем минус 900. Плюс за свои бабки гасим тело кредита. То есть кредит мы берем исключительно для того, чтоб во время того, как собираем бабло на покупку квартиры частями, дарить приезжим 900 долларов.

Вариант второй.
бабло свое.

Покупаем квартиру и ремонт, расходы те же, сотка ушла.
дальше - чистая прибыль, 600 долларов.
Но. Прибыль-то считается, если по-честному, не от нуля... а от банковской депозитной ставки.
То есть в среднем от 10 процентов. Потому как если зарабатываешь меньше - проще не ебать себе и людям голову своим предпринимательством, а положить бабло в банк и получать эти 10 годовых, ничего не делая.
Итак, в случае покупки за свои бабки квартиры под съем - имеем, по-хорошему, минус 300-400 долларов сша в месяц.

Возвращаемся к третьему акту. Логика, по которой смысл в наваре (уже разобрали, от минус 900 до минус 300) и в том, что квартиру всегда можно продать и вернуть бабло.
Если кто-то скажет, что сейчас и в ближайшем будущем есть хоть какой-то шанс продать за 100к квартиру, которую купили год-полгода назад за 90 и вложили 10 в фуфельный ремонт для сдачи... Плюньте ему в глаз. Или оба.


Вернемся к транспорту :)

1. транспорт должен стоить 50копеек, потому что я мало зарабатываю
- Сука, мерседес CL55 стоит больше, чем я зарабатываю за 2 года. Он ДОЛЖЕН стоить 50к долларов, не больше. потому что я не готов работать так, чтоб мне это было доступно. Логика та же.
Вместо жалоб бюджетников и стариков на цену транспорта должна быть жалоба на уровень получаемого бабла, а никак не наоборот.

2. Виноваты приезжие, суки, согласны работать дешевле киевлян
- Охуевшие киевляне с рывка требуют зарплату с неба, ни хрена не умея и не зная. Для бизнеса конкуренция на рынке труда - это очень хорошо. Не способен работать лучше за равные деньги - сиди в своем киеве и ной дальше.
#660039»02-11-2008 10:50С 1 ноября проезд в общественном транспорте - 2 грн?!!
+0
SABOFF:Дима™, давайте жить дружно. Мы все в одной украинской лодке Very Happy

сагласен  :) прошу прощения у всех, никого обидеть не хотел, бывают у меня какието приступы, но я не виноват, надо учится ся контролировать  :)

Engine:что-то я тогда не пойму логику "шустрых бинесменов", которые покупают квартиру за 100 штук.. ..и сдают за 500-600 баксов понаехавшим гастробайтерам:) Имея при этом срок окупаемости почти 17 (!!!) лет.
В чем бизнес, брат?:)))

это есть активы, то есть вообще недвижимость изначально пассив, но так как оно приносит хорошие деньги каждый месяц+ как iRbis говорит продать можно в любой момент, то есть не надо переживать что будет инфляция на наличку, таг как деньги уже вложены в недвижимость.

Пока йа думал Мыш, ответил :) но ничё не понял, всё равно как видно из реальности сдача квартир идёт аж дым шумит и аренда дорожает значит это выгодно, а иначе бы продавали квартиры и влаживали деньги в банки :) Всё ИМХО.
#660043»02-11-2008 11:05С 1 ноября проезд в общественном транспорте - 2 грн?!!
+0
Мыш, Кем же ты себя мнишь, чтобы уприкать меня в невежестве? А на личности тебе даже стуатус модератора не должен позволять переходить!!!

Низко, Сережа, низко..

Если по теме: допустим "знакомый" уже две квартиры выкупил через инвестирование год назад.. выкупил за 60уе.. ремонт около 20..

Сейчас рыночная стоимость их 370 за каждую..

Считай.

ПС И еще раз прошу не переходить на личности!!!
_razskazov-photography_
 ceo
#660047»02-11-2008 11:40С 1 ноября проезд в общественном транспорте - 2 грн?!!
+0
iRbis, Серег, при наличии активов покупать квартиры с целью дальнейшей спекуляции - да согласен, можно заработать хорошего бабала, а можно и влететь в приличную копейку. Но бизнес есть. Рискованный, как игра на фондовом рынке. Есть акулы, которые рынком управлют повышая и понижая цену, а есть сошки, которые пытаются попасть в струю и что нить заработать на этом.

Но, бля, никак не могу назвать я бизнесом "шустрых бизнесменов" вкладыванть деньги в недвижимость с целью ее дальнейшей сдачи в аренду.

Ну, купил квартиру, чтобы детям потом оставить, а пока они растут - сдаешь ее в наем - да, согласен. Ну досталась тебе от бабки хата. Есть и есть. И раз есть - буду с нее копейку маленькую стрич - да. Но какой же это, нахрен, бизнес?

А тут товарищ выставил все так, что гастробайтеры, сцуко, прут в киев мильёнами, а шустрые бизнесмены скупают все жилье и землю в округе, чтобы этим самым гастробайтерам сдавать койкоместа и это есть причиной неуемного роста цены на недвижимоть! Ну бред чистейший.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#660052»02-11-2008 11:51С 1 ноября проезд в общественном транспорте - 2 грн?!!
+0
Engine, Серж, так я и не имел ввиду бизнес :)

Моя говорить о том, что сейчас Банки в нашей стране - это мягкая русская рулетка)))

Я имел ввиду, что свободный нал лучше и правильней запускать в недвижимость, которая либо окупиться, либо в худшем случае вернет тоже баблоWink

А Мыш вон банки советует оперируя математикой 5го класса)) Сейчас вот ситуация в стране и показывает, как он "прав" :)
_razskazov-photography_
 ceo
#660053»02-11-2008 11:51С 1 ноября проезд в общественном транспорте - 2 грн?!!
+0
так єто форум тут и 20 страниц распишут а толку ноль!!!
кто видел новіе талончики?
#660054»02-11-2008 11:53С 1 ноября проезд в общественном транспорте - 2 грн?!!
+0
Мыш:Что для 22 летнего Мистери еще кое-как простительно, а тебе - ну никак

Мыш:Математика, 5 класс. Ну или 6ой.


Mystery:Пока йа думал Мыш, ответил :) но ничё не понял


Жесть какая....
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#660055»02-11-2008 11:54С 1 ноября проезд в общественном транспорте - 2 грн?!!
+0
Mystery:это есть активы, то есть вообще недвижимость изначально пассив, но так как оно приносит хорошие деньги каждый месяц+ как iRbis говорит продать можно в любой момент, то есть не надо переживать что будет инфляция на наличку, таг как деньги уже вложены в недвижимость.


ну вот возьми и попробуй продать квартиру в "любой момент":) ну вот просто возьми, повесь объяву о продаже своей квартиры за "рыночную ее стоимость" и засеки, сколько пройдет времени до первого просмотра реальным покупателем, и до первого предложения реальных денег. я думаю, что ты будешь сильно разочарован скоростью продажи. а так же предложенной суммой.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#660062»02-11-2008 12:22С 1 ноября проезд в общественном транспорте - 2 грн?!!
+0
Engine, улыбнул))

Да-да, вот  iRbis, сам-то как думаешь - реально твоему знакомцу продать ту квартиру за "рыночные" 370К?
Или за 250?
Живи сьогодні ;)
#660066»02-11-2008 12:34С 1 ноября проезд в общественном транспорте - 2 грн?!!
+0
iRbis:свободный нал лучше и правильней запускать в недвижимость, которая либо окупиться, либо в худшем случае вернет тоже баблоWink

Эта мысль и послужила основой того самого пресловутого кризиса. Почему-то, никому в голову не приходило, что недвижимость может со временем дешеветь и как только это произошло, все схемы кредитования опиравшиеся на эту аксиому моментально рухнули.

В английском языке даже новое слово появилось sub-prime.
См. http://en.wikipedia.org/wiki/Subprime_mortgage_crisis

И по теме - старые жетоны для метро будут обменивать на новые по курсу 4 к 1 - так говорили в новостях...
#660069»02-11-2008 12:46С 1 ноября проезд в общественном транспорте - 2 грн?!!
+0
нпаисал.. стер.. время покажет  :)
_razskazov-photography_
 ceo
#660089»02-11-2008 13:23С 1 ноября проезд в общественном транспорте - 2 грн?!!
+0
Engine:
iRbis:
Engine:tarsan, что-то я тогда не пойму логику "шустрых бинесменов", которые покупают квартиру за 100 штук "после строителей", вваливают как минимум 20-ку в приведение ее в минимально приличное состояние и сдают за 500-600 баксов понаехавшим гастробайтерам:) Имея при этом срок окупаемости почти 17 (!!!) лет.

В чем бизнес, брат?:)))



Логика в том, что имешь навар + квартиру, которую всегда можно продать и вернуть бабло))

Ну и конечно + полученный навар :)


неужели нету более ликвидных направлений в бизнесе, чем вкладывать бабло в инструмент, рынок которого может вот-вот обвалиться и срок окупаемости охренеть какой? может я неправильными цифрами оперирую?


Маторчег, при покупке таких объектов, как недвижимость (для физлица) и строительство завода (для юрлица) фишка вовсе не в сроке окупаемости. А для мировой экономики 20 лет-это так, пыль :)
Когда в собственности появляются такие объекты, они становятся основными средствами с крайне низкой степенью амортизации, а земля, например, вообще амортизации не подлежит. Это актив, он же капитализация, он же возможное залоговое имущество.
Подобные покупки осуществляеются с целью получения постоянного небольшого малорискового дохода в течение очень долгого срока (от 10 лет). За срок эксплуатации этих объектов рынок поднимается и падает настолько, что ВСЕГДА будет возможность продать их дороже, чем купил или по той же цене.
Далее. Недвижимость в собственности физлица во всем мире приносит от 5 до 12% годовых в аренде-это жилая, а формат "кондоотель" и до 20 (при 90% загрузке). Неважно, сколько она стоит в абсолюте, но есть такая формула, действительная для любой страны: "имея 80-120 кв м лишней недвижимости и сдавая ее, можно получить доход 5-12% в год, достаточный для выживания хозяина (удовлетворения базовых потребностей)".
Когда же недвижимость покупается-продается не по ее естественному назначению-наполнить жизнью или бизнесом, а для спекуляций, да еще и с использованием кредитов-и происходит обвал рынков.  

Мыш, полностью +1. Будем на глупых да бедных ориентироваться-сами станем глупыми и бедными и жить будем глупо, бедно  Wink
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#660278»02-11-2008 22:17С 1 ноября проезд в общественном транспорте - 2 грн?!!
+0
Мыш,
Серый,где ты видел однокомнатную даже с таким ремонтом как ты говоришь за 600?????от 1000
знаю одного человека у которого 8 квартир в посуточной аренде,живет и горя не знает!и гос пенсия его не интересует,он ее внукам на мороженое и лимонад отдает!вот так вот!и если учесть что он это все добро приобрел в начале 2000-хможно прикинуть насколько рентабельный у него "бизнес"
#660340»03-11-2008 00:34С 1 ноября проезд в общественном транспорте - 2 грн?!!
+0
sasha, полностью согласен, если покупать в прошлом веке - невиданная шара и очень выгодно. Я говорю лишь о случаях покупки в последние пару лет, после последнего подорожания недвижимости. Все, кто купил квартиры с целью сдачи после, скажем, 2006 года, реально попали. Кроме того, что по доходу можно было выгоднее пристроить, так сейчас и РЕАЛЬНАЯ стоимость упала очень ощутимо (реальная стоимость - это не то, что просит или считает реальным продавец, а то, за сколько ее можно ПРОДАТЬ в видимый срок. Эта цена, несмотря на уверения брокеров-риэлторов-хозяев недвижимости, реально таки сильно упала. Не веришь - достаточно поморочить голову нескольким продавцам со словами - плачу не кредитными, а реальными своими живыми долларами или другими бумажками)

Added after 1 minutes:

впрочем, отдалились от темы.

Основной мой тезис - это то, что цена на транспорт должна быть выше. Это нормально.
А вот платить бюджетникам и пенсионерам настолько мало - вот именно это ненормально
#660348»03-11-2008 00:57С 1 ноября проезд в общественном транспорте - 2 грн?!!
+0
Мыш,
согласен
в ближайшем будущем планирую поморочить голову продавцам , надеюсь поможет
#660349»03-11-2008 00:58С 1 ноября проезд в общественном транспорте - 2 грн?!!
+0
Мыш:
Основной мой тезис - это то, что цена на транспорт должна быть выше. Это нормально.
А вот платить бюджетникам и пенсионерам настолько мало - вот именно это ненормально

Тут 2 стороны есть у медали. Если верить пятничной передачи с пасечником, то в след. году кол-во пенсионеров в стране увеличиться на 15%, т.к. в 50-х был бэбибум, и вот тут встаёт вопрос: с чего им платить больше, если в стране нет роста ВВП? Если тот бюджет который заложен сейчас неосуществим, если бюджетообразующие комбинаты сейчас перешли на 3-х дневную рабочую неделю сократив в 3-5 раз кол-во продукции, если с НГ возрастает цена газа и они вообще перейдут на график 3 дня в месяц. Можно конечно включить печатный станок и штамповать "симпатичные" купюры с Г.Сковородой, но неужели все забыли какая может быть гиперинфляция после "Юлиной тысячи" в начале года, или можно продать Укртелеком и ОПЗ повысить социальные выплаты проесть их за год, но за счет этого выиграть выборы - 2009.
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#660356»03-11-2008 01:15С 1 ноября проезд в общественном транспорте - 2 грн?!!
+0
sasha:Мыш,
согласен
в ближайшем будущем планирую поморочить голову продавцам , надеюсь поможет


У меня товарищ еще до объявления официальной жопы (пару месяцев назад) услышал цену, предложил на 30 процентов меньше. Отказали. На следующий день перезвонили, предложили 10 процентов скидки. Отказался культурно, мол, не интересует, деньги есть, но не считаю это нормальной ценой на сегодня. В тот же день согласились на его условия (-30 процентов от той цены, которую реальной считал брокер и владелец)

а морочить голову, я думаю, лучше не сейчас, а чуток обождать. Мне так кажется
#660357»03-11-2008 01:16С 1 ноября проезд в общественном транспорте - 2 грн?!!
+0
А вообще, имхо топик, не столько про повышении стоимости проезда, ибо все за рулём, а в том что Леонид Марсианович недавече как 2 или 3 недели назад клялся, что до 1 янв. в Киеве подоражаний не будет, а тут так за 2 дня оп и появилось решение от главы КГГА
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#660361»03-11-2008 01:29С 1 ноября проезд в общественном транспорте - 2 грн?!!
+0
Логика проста : Космика выбирают бабки => Бабок либо убить либо лишить избир.права =>
 Второе видится нереализуемым => Остается убить => С таким лозунгом далеко не уедешь =>
Отстается ждать.

  Цинично. Зато реально   Cool
   
  Пока бабки живы у нас один рецепт просто не обращать внимания.
Fallout 3, фильмы, сериалы  :)  Cool
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#660362»03-11-2008 01:33С 1 ноября проезд в общественном транспорте - 2 грн?!!
+0
"Спаси Киев - спрячь бабушкин паспорт"  Laughing

Added after 2 minutes:

Хотя бабушки инетом не пользуются
http://file.liga.net/person/15.html

Среди увлечений столичного мэра - чтение литературы, художественная фотосъемка, рыбалка, легкая атлетика. Раньше любил ездить за рулем, однако после того, как в 2004 году по дороге на Конча-Заспу сбил насмерть пешехода, говорит, стал испытывать страх перед автомобилем.

Кстати, в апреле 2003-го служебный "Мерседес-600" концерна "Правэкс", почетным президентом которого был нардеп Черновецкий, на Столичном шоссе сбил насмерть мальчика 1992 г.р. Как сообщали СМИ, свидетели происшествия утверждали, что водитель после наезда на ребенка сразу снял номера с автомобиля. В нем находилась супруга Л. Черновецкого.
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#660381»03-11-2008 02:16С 1 ноября проезд в общественном транспорте - 2 грн?!!
+0
Ваванчег, к моменту перехода бабок в лучший мир вырастут новые бабки. Как ими становятся вполне хорошие девушки - не понимаю...
#660388»03-11-2008 02:28С 1 ноября проезд в общественном транспорте - 2 грн?!!
+0
Пля, вот эти самые тарифы вызывают скрежет зубов (
Откуда ноги? От льготников. Транспортные предприятия переводят стрелки на государство, мол не оплачивают нам перевозки льготников, от чего мы не можем свести концы с концами, в убытках и тэдэ.
Почему-то во всем мире виртуальные льготы на поезд вшиты в пенсии в виде отдельной статьи, и те пенсионеры, которые пользуются общ. транспортом платят из своего кармана, имея при этом добавку к пенсии на проездной.
Выходит льгот как-бы и нет, никто никому не должен, и все довольны, а пассажиропоток льготников составляет около 25% официально, + непонятно сколько людей проскакивают по разным липовым ксивам.
Имхо - если государство никак не идёт навстречу, то поднятие тарифов - самое то.
По статистическим данным за неполный 2008 год в Киевском метро проехало 500млн человек = 250 млн гривен, из которых 50 ушло на льготы. Учитывая стоимость подземных работ - даже мне, неподкованному в этих вопросах человеку сумма кажется маленькой для города в 5млн человек и нормального развития метро...
На метро надо тратить в разы больше, строить больше, выпускать на линии больше поездов, дабы создать больше комфорта + разгрузить надземные маршруты транспорта, и не иначе.
+Метро в отличии от остального транспорта хоть чуть-чуть лучше организовано в плане оплаты проезда, в метро всё-таки сложно попасть не оплатив проезд, поэтому я очень надеюсь, что повышение тарифов даст возможность чуть-чуть лучше организовать сам процесс оплаты проезда, чем поднимет по сути рентабельность перевозок.
Во всем цивилизованном мире переовозки давно стоят на порядок дороже, поэтому звиздежа населения на этот счет я вообще не понимаю...

Форум : HONDA Теревені