Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Фотовыставка! RSS

HONDA Видео и Фотостудия

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#659962»01-11-2008 23:26Фотовыставка!
+0
Zulu:Мыш, Думаю, что все посетители пропустили что-то значимое ))


".. а я не поехал. я купил мотыля и пошел на рыбалку":))))
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#659963»01-11-2008 23:40Фотовыставка!
+0
Engine, ты знал! :))))

Added after 7 minutes:

 iRbis, Сереж... ты меня, конечно, извини... Но ответ фотографа на выставке у меня ассоциируется "если вы не желаете сами сформулировать вопрос, то я вынужден ответить наиболее просто для себя"
Твой ответ у меня ассоциируется "я читал, что такое баланс белого и буду рассказывать о нем, хотя, вполне возможно, спросили о чем-то совершенно другом" - в общем-то, понятие качества фотографии совершенно не обязано уменьшаться в правильной цветопередаче.

Ну и раз ты представил себя в роли профессионального фотографа - а расскажи, как по серой карте (и какой плотности) выставляется баланс белого.

Added after 1 minutes:

Zulu:Мыш, Думаю, что все посетители пропустили что-то значимое ))


слышал краем уха, что Плотников раздавал занедорого какие-то свои раритеты... То ли альбомы, то ли книги.
#659966»01-11-2008 23:47Фотовыставка!
+0
iRbis:Engine, Прости, Сергей, я не знал, что помимо фотографии ты еще предоставляешь адвокатские услуги неизвестным тебе людям.. ну да ладно :)


ну, если ты пытаешься быть обвинетелем, то скорее всего - да:)))

iRbis:
По сути:

Представим, что я разбираюсь а фотографии, скажем на уровне  профи, коим считает себя "фотограф из мастеркласса" и, допустим, ты  :)

1е - ББ на автомате по "лампочке" коректно не выдаст ниодна из известных мне камер;


А разве автор ответа посоветовал высталвть ББ на автомате?:) По моему он и посоветовал выставить ББ в режиме лампы накаливания. Ты же сам написал:)

iRbis:
2е - расказать девушке, что ББ можно выставить по серому листу вручную, и это по крайней мере хоть даст приблизительно похожие цвета к действительности;


я не знаю на счет твоей камеры и камеры, которую пользует девушка, задавшая вопрос, но в мануале к моей камере варианты настройки ББ весьма детально описаны с 50 по 54 страницу.

iRbis:
3е - объяснить, что цвет имеет определенную температуру, при различном освещении, и для лучшего цвета определенное освещение must be;


см. пункт предыдущий. в том же мануале на стр. 50 таблица соответствия цветовой температуры для различных источников освещения (приблизительно, заметьте!)

iRbis:
4е И САМОЕ важное! Девушка поймет, что нажатие одной кнопки не выдает шедевры на гора!


Она это и так поймет:))) А может и нет:) Но, разве цель мастер-класса была в том, чтобы внушить понятие девушке об этом?:)

iRbis:
А теперь мне и вправду смешно не только за того фотографа  :)


Ну, можешь смеяться сколько влезет, но мне совершенно не понятно, нахрена идти на мастер-класс и задавать вопросы, которые пережеваны во всех мануалах, отбирая драгоценное время у остальных посетителей, которые, возможно хотели бы задать более существенные вопросы и получить более существенную информацию для себя, чем они прочли в мануалах к своим камерам. Для кого-то их все таки пишут...

я заберу свои слова обратно, если мастер-класс носил название "для тех, кто никогда не держал в руках фотоаппарата (не говоря уже о прочтении мануала к нему), но вдруг резко озаботился созданием шедеврального снимка". Тогда да... Докладчик таки козел.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#659967»01-11-2008 23:54Фотовыставка!
+0
Мыш, Вот от тебя не ожидал)) Ты пол года назад просил провести мануал в слух для тебя, а сейчас такими терминами на брезгуешь :)

Не знаю чего ты начитался во всемирной сети, но ББ это не не сверхсложная математика, коей ты пытаешься представить перед форумом его))

А работы твои я всетаки попрошу на обозрение, так сказать для правильного осмысления правильности выставленого тобой ББ  по серой карте и ее плотности))

ПС не надо мне чужих регалий! я всего лишь сказал - "представим"  :)

Added after 4 minutes:

 Engine, Сергей, не придерайся к словам! Я написал ББ на автомате по "лампочке"!

Ты не согасишься, что камера ставит автоматом ББ по усредненной лампочке накаливания??? Будь то енергосберегающий филипс или совдеповская на 60вт???

:)
_razskazov-photography_
 ceo
#659976»02-11-2008 00:09Фотовыставка!
+0
iRbis, тогда и ты не придирайся:) потому что Мыш тебе правильно сказал:) при выставлении ББ по серому листу разная плотность серого при одних и тех же условиях освещенности даст тебе разный результат:)

на самом деле, я ББ по бумажке выставлял в своей практике ну может с десяток раз, а то и меньше.

во-первых потому, что нормальный ББ я практически всегда могу получить при посте.
во-вторых, что моя камера нормально справлялась со своими предустановками.
в третьих, что мне нах не нужен был "правильный" ББ.

но вот смеяться над ответом мастера, проводившим мастер-класс я бы все равно не стал. не в том его мастерство, чтобы объяснять как ББ пользоваться. не знаю, кто там был, но полагаю, что за заплаченные бабки и потраченное время с него нужно было более полезную информацию выжимать.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#659977»02-11-2008 00:11Фотовыставка!
+0
iRbis, не брезгую. Я прекрасно понимаю, что я очень мало знаю. И стараюсь учиться и узнавать новое.
К слову, по экспонометрии тоже - несмотря на то, что Марк меряет свет как в плане экспозиции, так и в плане температуры довольно точно.
Что мне позволяет заметить, что по СЕРОЙ карте выставляется экспозиция. И по стандартной серой карте 18 процентов это напрямую сделать не так легко - потому как современные экспонометры (как встроенные, так и внешние) основаны на 12,5-процентной.
твой специалист забыл это сказать бедной девушке?


Редаговано: Мыш (02-11-2008 00:31)
#659981»02-11-2008 00:28Фотовыставка!
+0
Engine, для этого и продаются листы для ББ правильной плотности серого в магазинах..

Ну я не к тому.

Сам ББ ставлю по простому А4 и не парюсь, а вот Мыш уже плотностью серого оперирует, хотя работ его так и не видно))

Мастекласс там был - это пиар альф от сони... вот и ржачно, что одной кнопкой ББ сони с горе фотографом на мастерклассе решают все проблемы..

Пост мой был к тому, что ржачно все сейчас и вправду в нашей стране.. начиная от фотопринтера за 3800 грн на выставке, при цене в инете 2800... и кончая пиаром сони через "одну" кнопку через усилия известного "фотографа"...

устал..

ПС обидеть никого не хотел! Просто ржачно - печально тобишь :)

Added after 9 minutes:

 Мыш, Сереж, не хочу конечно говорить лишнего, но ББ вообщето больше нужен для цветных фото, ибо коректирует правильное отражение света от предметов! И тем самым отображая коретный цвет действительного изображения, воспринемаемого глазом человека  :)

Нет света - нет цвета)) физика школы :)  

Не обижайся :)
#659986»02-11-2008 00:31Фотовыставка!
+0
iRbis:
Нет света - нет цвета)) физика школы :)  


Почему нет?:))) А черный?:))))
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#659987»02-11-2008 00:33Фотовыставка!
+0
iRbis:
 Мыш, Сереж, не хочу конечно говорить лишнего, но ББ вообщето больше нужен для цветных фото, ибо коректирует правильное отражение света от предметов! И тем самым отображая коретный цвет действительного изображения, воспринемаемого глазом человека  :)

Нет света - нет цвета)) физика школы :)  

Не обижайся :)


не обижаюсь. Особенно учитывая, что учился в свое время на физфаке Шевченко.
Ты смешал в кучу понятия экспозиции и баланса белого. Я пытался корректно тебе об этом намекнуть словами о СЕРОЙ карте и ее плотности.
#659989»02-11-2008 00:35Фотовыставка!
+0
Engine:
iRbis:
Нет света - нет цвета)) физика школы :)  


Почему нет?:))) А черный?:))))


Двойка! Вообщето серый.

Wink
#659992»02-11-2008 00:38Фотовыставка!
+0
iRbis, правда?:))) а ну ка при "нет света" получи мне серый?:))) исходя из физики школы, разумеется:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#659993»02-11-2008 00:45Фотовыставка!
+0
Мыш, Сереж ненадо. Я ведь писал так:

"А работы твои я всетаки попрошу на обозрение, так сказать для правильного осмысления правильности выставленого тобой ББ  по серой карте и ее плотности)) "

Коректно выставленый ББ будет виден только на цветных изображениях! и только при сравнениии с оригиналом, не так ли?Wink  К чему ЧБ тут?

ПС и ты правда считаешь, что экспозиция на твоих примерах не хромает?  :)

Added after 4 minutes:

 Engine, Именно!!! Серый, Сережа!

Ибо идеально черного, так же ка и белого цвета не существует в природе! Есть оттенки, которые при определенном освещении воспринимает глаз :)

Ты как фотограф, претендующий на звание оного должен был это знать априориWink
_razskazov-photography_
 ceo
#659996»02-11-2008 00:52Фотовыставка!
+0
Мыш, Серега, первый портрет очень хорош

iRbis, а тебе бы только поспорить, пофиг о чем )))
А оба Сереги повелись )))
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#659998»02-11-2008 01:01Фотовыставка!
+0
Zulu, последний - сделал за 2 часа от и до - снял, проявил пленку, отсканировал. Редкое извращение, должен заметить, пытаться ужать кадр 6х7 в 150кб...
Было сделано по стопам разговора с тобой о зависимости резкости от дырки - сделал несколько кадров от 4.5 до 11- принципиальной разницы таки нет. В понедельник отдам в печать, сравню в нормальном бумажном виде, конечно...
#659999»02-11-2008 01:02Фотовыставка!
+0
iRbis:
Ибо идеально черного, так же ка и белого цвета не существует в природе! Есть оттенки, которые при определенном освещении воспринимает глаз :)

Ты как фотограф, претендующий на звание оного должен был это знать априориWink


Ну, начнем стого, что не "идеально", а "абсолютно", раз уж ты начал столь умело опеировать физическими терминами:)

Во-вторых, оттенок серого с яркостью 0% называется "черным", а оттенок серого с яркостью 100% называется "белым" - это я как претендующий на звание "оного" со всей ответственностью тебе заявляю:) (сцылку на достоверные источники можешь нагуглить).
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#660000»02-11-2008 01:08Фотовыставка!
+0
"задумчиво" интересно, какого цвета черная дыра, и как это знание поможет Ирбису понять, что серая карта используется ни хуя не для бб, а для экспонометрии, это раз, и что серая карта 18 процентов, которую он купит в магазине, нагло наврет ему при замере его камерой, рассчитанной на 12,5 процентный стандарт, это два?  Laughing
#660003»02-11-2008 01:35Фотовыставка!
+0
Zulu:
iRbis, а тебе бы только поспорить, пофиг о чем )))
А оба Сереги повелись )))


Мать:
Форум на то и форум - чтобы мы могли здесь покиздеть и помахать трусами. А ставить навыки - марш на площадку)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#660042»02-11-2008 10:59Фотовыставка!
+0
Мыш,  а ты сам серые карты рисуешь с нужной плотностью? :)

По фото:

1е блик света на лбу и волосах - эффект "жирного" лба

2е Модели понравилось то??? Провал под глазами недопустимый - под одним фингал, под вторым гемотома..

3е допустим..

4е налицо  переэкспонирование.. а если задумка такова, то серая кофточка не гармонично смотрится..

ПС Сергей, ничего лично! Сказал, исходя из своего непрофессионального опыта :)

А хочешь эксперимент? Повесь эти фотографии на Foto.ru и получишь правильную критику от профи :)
_razskazov-photography_
 ceo
#660056»02-11-2008 12:01Фотовыставка!
+0
iRbis:Мыш,  а ты сам серые карты рисуешь с нужной плотностью? :)

По фото:

1е блик света на лбу и волосах - эффект "жирного" лба

2е Модели понравилось то??? Провал под глазами недопустимый - под одним фингал, под вторым гемотома..

3е допустим..

4е налицо  переэкспонирование.. а если задумка такова, то серая кофточка не гармонично смотрится..

ПС Сергей, ничего лично! Сказал, исходя из своего непрофессионального опыта :)

А хочешь эксперимент? Повесь эти фотографии на Foto.ru и получишь правильную критику от профи :)

детская болезнь левизны в коммунизме. не читайте на ночь отзывов на фотосайтах :)))
обос%ать можно любую фотографию. ЛЮБУЮ. Где-то наблюдал такой эксперимент: повесили на каком-то англоязычном фотопортале работы известных мастеров. Обгадили их форумчане с радостью и тщанием ))
не уподобляйся ))
к тому же (если я правильно помню) изначально спор зашел об ответе фотографа на мастер-классе.
Ты зачем перешел на личности ЗДЕСЬ?
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#660061»02-11-2008 12:21Фотовыставка!
+0
Zulu, Ну теперь все в сборе Laughing

На личности я не переходил! Сергей повесил свои фото я так понял для того, чтобы показать мне каким должны быть фото с правильным ББ и экспозицеей :)

Я указал на недостаки..
Ведь всемы учимся на ошибках, не правдали? А как иначе?

Ну раз ты вмешался, и заступился за Мыша, тогда будь добр опровергни мою критику к его фото?

Трое на одного)))) ну ну Laughing
_razskazov-photography_
 ceo
#660073»02-11-2008 12:54Фотовыставка!
+0
iRbis, Сереж. Тебя так обидело, что я сказал, что твоя карточка мыльная?
#660080»02-11-2008 13:42Фотовыставка!
+0
Мыш:iRbis, Сереж. Тебя так обидело, что я сказал, что твоя карточка мыльная?



Да нет))) Сергей я рад критике, ибо она позволяет растиWink

Тебя вижу зацепило и посему ради справедливости дам работу сейчас и готов принять от вас троих любую критику и похвалу :)

Added after 34 minutes:

А вообще, ребят, не воспринимайте все близко к сердцу?! Wink

Я уволился.. и посему мне на самом деле нех...й делать  Very Happy
_razskazov-photography_
 ceo
#660250»02-11-2008 21:28Фотовыставка!
+0
iRbis, мылит как на очень открытой дырке, но прикольно.
Мыш, ты очень серьезный на фото  Very Happy
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#660329»03-11-2008 00:19Фотовыставка!
+0
iRbis, насчет мыла я уже говорил, ага. Это не к тебе претензии, а к объективу, наверное...
Хорошая барышня, лично мне нравится композиция, дальний план.
Но движение в кадре прерывается, как по мне, опять же. Вроде по правилам все (глаза продолжают поворот головы), но не хватает чуток еще больше голову повернуть к камере

Added after 45 seconds:

а ваще, скинь кроп оригинала, с лицом. Если можно, оригинала, а не обработанной версии
#660416»03-11-2008 09:06Фотовыставка!
+0
Мыш, зачем интересуешся? :)

Мыло дай? Cool

Added after 4 minutes:

 nepg,  Мыш, обьясню про мылоWink

На улице уже были полные сумерки, к портрету не готовились... снимали так сказать сдуру))) обработка есть таки - уровни, кривые, выборочная корекция и мой маленький секрет портретный)) А тут фокус на передний глаз.. дыра 1.4!!! исо 800! :) выдержка1/50... и это все с рук  Wink

Будет свет дам вам портрет в нормальной дырке :)

ПС Спасибо за конструктивную критику Very Happy

Форум : HONDA Видео и Фотостудия