Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Кто в Мафии проф. журналисты и телеоператоры? (без флуда) RSS

HONDA Видео и Фотостудия

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#654462»27-10-2008 11:41Кто в Мафии проф. журналисты и телеоператоры? (без флуда)
+0
Уважаемые коллеги!
Хотелось бы  узнать  численность наших рядов в Семье.
Есть тема для серьезного разговора по реализации полезного социального проекта.
Предлагаю начать "перепись"
SABOFF-репортер(журналист, оператор)
SABOFFa-журналистика,PR.
Короче, +2
SABOV STUDIO
#654489»27-10-2008 11:56Кто в Мафии проф. журналисты и телеоператоры? (без флуда)
+0
Chorty Shi журналист-ка :)
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#654564»27-10-2008 13:20Кто в Мафии проф. журналисты и телеоператоры? (без флуда)
+0
:) Режиссер, продюсер информационной службы (в настоящий момент)  :)
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#654567»27-10-2008 13:22Кто в Мафии проф. журналисты и телеоператоры? (без флуда)
+0
постим тезисно. все остальное Сабофф выяснит в ЛС. не флудим.
Jedem das Seine
#654569»27-10-2008 13:24Кто в Мафии проф. журналисты и телеоператоры? (без флуда)
+0
Весна и Оська.
#654575»27-10-2008 13:38Кто в Мафии проф. журналисты и телеоператоры? (без флуда)
+0
Зам. главного редактора одного из ведущих автожурналов страны. Только мне все равно, социальный проект или нет. Спонсоры есть? Я работаю за деньги.

Соучастник (1)
#654587»27-10-2008 13:49Кто в Мафии проф. журналисты и телеоператоры? (без флуда)
+0
Очень бывший оператор ТЖК (7 лет).
горизонт завален

#654596»27-10-2008 13:55Кто в Мафии проф. журналисты и телеоператоры? (без флуда)
+0
spud:Chorty Shi журналист-ка :)


хужее :) я ж не "в поле" Rolling Eyes
редактор. пишущий.
зам.гл.
издание с тиражом под 300 тыщ, но не социалко Sad
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#654607»27-10-2008 14:07Кто в Мафии проф. журналисты и телеоператоры? (без флуда)
+0
Йа.
Уже НЕ социалка.
экс-газетный журналист общественных отделов, сейчас журналист на ТВ
+380 666 329 888


Редаговано: Ося (27-10-2008 16:12)
#654709»27-10-2008 15:40Кто в Мафии проф. журналисты и телеоператоры? (без флуда)
+0
редактор, пишущий, телеком
I'm beggin...Put your loving hand out, baby...
#654778»27-10-2008 16:20Кто в Мафии проф. журналисты и телеоператоры? (без флуда)
+0
Какие вы все положительные!!! В смысле карма в + Very Happy
Уточняю. Социальный проект для нас самих, т.е. для участников Х-М. О целесообразности такого проекта  мне бы хотелось теперь поговорить с профессионалами-коллегами по цеху, ибо мнения основной части откликнувшихся мафиози-нужно на вчера...
...Коротко суть. При возникновении нештатной ситуации (ДТП и прочей непонятки ,какой в нашей жизни предостаточно-"SOS") пострадавший(нуждающийся)набирает экстренный номер вызова ТВ Экипажа(условное название)На место прибывает ТВ группа(журналист+оператор)Снимается сюжет, интервью участников... плюс позднее комент.юриста.., студия,монтаж...интернет.
...Прошу высказываться, можно без церемоний.

Very Happy Коротко и по делу.
Заранее всем благодарен.
SABOV STUDIO
#654939»27-10-2008 18:18Кто в Мафии проф. журналисты и телеоператоры? (без флуда)
+0
1. кто платит ТВ-экипажу, монтажерам, водителям и т.д.?
2.Техника?
3. Кать, наверное, дальше уже твоя специфика, да?

Главный вопрос - а зачем? еще одна Магнолия с мотосрингами? или рассчет на то, что "бычье" камеры испугается? Так это только до первого случая - вон менты уже журналистов официально пи...дят и еще жилеты просят одевать.
или для фотоотчетов с места ДТП?
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#654953»27-10-2008 18:39Кто в Мафии проф. журналисты и телеоператоры? (без флуда)
+0
Я читала про такой проект в предыдущем посте. Есть орг. вопросы, если позволите... :)
1. Техническая база? (сама камера, транспорт, чтобы добраться до места ДТП)?
2. Постоянная "оперативка"? Какова ее производственная целесообразность в данном случае: сидим и ждем целый день - ничего не происходит, а на следующий день одновременно два вызова - наши действия?
3. На каком канале/программе размещение? Надо искать возможности или есть договоренности? Пы сы: Если нет, то можно попробывать говорить с 1-м автомобильным.
4. И, собсно, для телезрителя/читателя - в чем суть/цель/основная идея сделанного на выходе сюжета? Да и для участников такого неприятного случая польза также может быть сомнительной...
Старалась коротко  :)
Давайте обсуждать... :)

Added after 7 minutes:

 set123, опередил на несколько минут. Про гонорарный фонд для съемочного и монтажного периодов не писала - поскольку вначале сказано, что проект социальный, т.е. безоплатный. Хотя об этом стоит подумать. Не думаю, что все мы альтруисты, извините за пафосное слово. Wink
Абсолютно согласна по поводу " а зачем?". Я написала его п.4, но на самом деле это первый и главный вопрос.
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#654958»27-10-2008 18:43Кто в Мафии проф. журналисты и телеоператоры? (без флуда)
+0
Катерина, проект социальный - означает неприбыльный. Люди: журналист, оператор, водитель - должны что-то кушать. Если они будут работать паралельно с основной работой, рано или поздно начнется запорка...
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#654959»27-10-2008 18:46Кто в Мафии проф. журналисты и телеоператоры? (без флуда)
+0
set123, рано или поздно они скажут "да идите вы с вашими социальными проектами в жопу!"
Причем - скорее рано
#654960»27-10-2008 18:53Кто в Мафии проф. журналисты и телеоператоры? (без флуда)
+0
set123, ну его ж можно сделать прибыльным  Very Happy Сорри, не могу удержаться от флуда - давайте в спонсоры ГАИ возьмем или все МВД  Very Happy  в контексте возможных выборов.... Very Happy  Сорри, не могла удержаться  Very Happy

Added after 3 minutes:

 set123, а если серьезно, то как раз эти вопросы я в самом начале и задала... каким образом такой выезд может быть осуществлен? Одно дело, когда у меня есть такая программа/задание редакции - и вот я сижу и жду этого выезда. А вот другое дело...простая ситуация - нахожусь я на съемках в Кабмине, например, по заданию редакции, т.е. основного места работы/дохода и тут мне СМС - мои действия?
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#654966»27-10-2008 19:00Кто в Мафии проф. журналисты и телеоператоры? (без флуда)
+0
Мыш, отож  
Катерина, - мать, ты монстр Laughing
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#654967»27-10-2008 19:00Кто в Мафии проф. журналисты и телеоператоры? (без флуда)
+0
Катерина, вы абсолютно правы-основное "а зачем?" И я бы сначала хотел услышать как можно больше мнений от коллег, конкретных, обоснованных "за" и таких же "против" по этому поводу. Считаем что "добрый дядя"  берет все материальные расходы на себя...
SABOV STUDIO
#654975»27-10-2008 19:12Кто в Мафии проф. журналисты и телеоператоры? (без флуда)
+0
SABOFF, подождите, тогда мы
1.пишем концепцию нашей будущей програмы/рубрики, которая своим первым пунктом отвечает на вопрос в чем Цель, а не "за" и "против". Поскольку "за" и против"- нет в мире СМИ ничего не возможного
2. После описанной концепции прикидываем технологический план воплощения наших "социальных" желаний
3. После этого пишем бюджет, т.е. себистоимость проекта, чтобы и "дядя" понимал сможет ли он быть натолько "добрым"
4. паралельно ведем переговоры с каналами/изданиями, т.е. другими словами ищем "рынок сбыта" нашей продукции, поскольку стоимость размещения материала в эфире тоже имеет свою цену, а значит входит в себистоимость проекта.
  После такой проделанной работы, можно говорить, вернее делать предложения людям поработать на этом проекте ( как основной работе или по совместительству)
  Вы правы также и насчет юридической поддержки, которая нужна будет не только ввиде комментариев, но и пишушим в этом проекте журналистам. Она безоплатна? Или за название и адрес юр.фирмы?
  Поймите меня правильно, я не против такого проекта. Все выше мной описанное по существу - это для того,чтобы такой проект кто-то смотрел/читал.  :)

Added after 1 minutes:

 set123, так епта, столько лет запускать проекты!  Very Happy Пора, думаю, книгу садиться писать....Найдешь мине спонсеров?  Very Happy
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#654985»27-10-2008 19:28Кто в Мафии проф. журналисты и телеоператоры? (без флуда)
+0
после выборов Sad
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#655005»27-10-2008 19:54Кто в Мафии проф. журналисты и телеоператоры? (без флуда)
+0
УважаемаяКатерина!Спасибо конечно за "краткий курс для начинающего продюсера", но свой первый теле проект как продюсер я запустил в 2000-ом, с Вадимом Долгановым на Первом  национальном... после было еще несколько теле проектов  удачных и не очень... Заработал,создал свою студию, с еженедельного эфира ушел в январе 2005-го...Все это к тому, что всю нашу телекухню от работы журналиста до продюсера я знаю не по наслышке...И сегодня для меня в этом проекте с технологической точки зрения вопросов нет. Я знаю как сделать и за какие деньги. У меня проблема  нравственная...а зачем это делать? Вы же не думаете, что такой проект будет ограничен банальными сводками с мест ДТП....
SABOV STUDIO
#655087»27-10-2008 21:37Кто в Мафии проф. журналисты и телеоператоры? (без флуда)
+0
Ой, романтики вы мои... ИМХО куда эффективней в случае ДТП приезд аварийного комиссара своей страховой, собственного адвоката и нейтральное поведение без истерики. Конечно, это не просто, но попробовать стоит.
#655122»27-10-2008 22:05Кто в Мафии проф. журналисты и телеоператоры? (без флуда)
+0
Jester, вы лично так действовали после ДТП как написали, позвольте узнать когда? Каков результат?
Может я и романтик, но мне кажется то,что предлагаете вы больше похоже на сказку...Аварийный комиссар,адвокат....Конечно если ваш годовой доход измеряется шестизначной цифрой...да еще и в вечно зеленой валюте...Думаю большенство водителей, как и пешеходов такого позволить себе не могут....А вот узнать как себя вести в той или иной обстановке, а значит потенциально быть к ней более подготовленным...
SABOV STUDIO
#655350»28-10-2008 10:05Кто в Мафии проф. журналисты и телеоператоры? (без флуда)
+0
Дружище! Я - особая тема. Первое и единственное ДТП с моим участием было в далеком 1994 году на моей первой машине. С тех пор я в ДТП не попадаю, ибо вложил деньги в подготовку себя любимого как водителя и на дороге таблом не щелкаю, думаю за себя и десятерых вокруг. А насчет сказки, то в этой стране есть законы и телефоны адвокатов, готовых выехать за 150 гривень на место ДТП в любое время дня и ночи, висят на столбах. Если у вас есть машина, то наверно найдется 150 грн в кармане, да? Если нет, то нехер за руль садиться. Машина, кроме ДТП может сломаться, нужет будет эвакуатор, может закончиться бензин... А насчет аварийного комиссара, то у меня складывается впечатление, что вы несколько поотстали от жизни. В наши дни любая приличная страховая имеет штат весьма компетентных ребят. А если вы еще страховались через страхового брокера, то можно смело и его побеспокоить. Вероятность того, что приедет еще и брокер - довольно велика. Я не теоретизирую. Вокруг меня - немало знакомых, купивших машины вместе с правами, поэтому поле для сбора статистики у меня довольно обширное. В общем, то, что я написал - работает. Для людей, годовой доход которых совсем не шестизначный в долларах.
#655454»28-10-2008 11:16Кто в Мафии проф. журналисты и телеоператоры? (без флуда)
+0
Jester, спасибо за информацию, я все понял-вам такой проект не нужен, вы-особая тема.
Вы со всем справляетесь сами и помощь вам не нужна. Дай Бог, что бы и дальше, после 17 ноября, она вам не понадобилась.
SABOV STUDIO

Форум : HONDA Видео и Фотостудия