Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Кто в Мафии проф. журналисты и телеоператоры? (без флуда) RSS

HONDA Видео и Фотостудия

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#655459»28-10-2008 11:22Кто в Мафии проф. журналисты и телеоператоры? (без флуда)
+0
SABOFF, а что будет после 17-го??? хорошо, что не года))))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#655480»28-10-2008 11:33Кто в Мафии проф. журналисты и телеоператоры? (без флуда)
+0
Tolstiy, вступят в силу  новые изменения ПДД. Хотя ГАИ уже давно работает "по новому"...  Confused
SABOV STUDIO
#655517»28-10-2008 12:06Кто в Мафии проф. журналисты и телеоператоры? (без флуда)
+0
SABOFF, т.е. Ваш проэкт тупо направлен против ГАИ? или если человек будет несогласен с представителями органов, они вместе с блюстителями будут ждать группус телекамерами? Начиналось у Вас все хорошо...при ДТП снять что, как, где находится. А вот сейчас все больше непонимания с моей стороны. Тепер дальше...99% органов с вашей группой вообще не будут разговаривать)) Если это все выкладывать в инете...мол отказали, мол вот как составяют протокол, тот такой, тот этакий ни к чему хорошему в дальнейшем не приведет. Только разговоры...этот на жигулях - значит хороший, этот на лексусе, значит ехал змейкой через двойную, перепрыгивал машины, пьяный и без ВУ.
А чем плохо, что ГАИ работают "по-новому"?

Added after 2 minutes:

возить с собой адвоката и составлять на месте договор....так мало кто подпишет))))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#655526»28-10-2008 12:08Кто в Мафии проф. журналисты и телеоператоры? (без флуда)
+0
SABOFF, дорогой друг и коллега! (пишу без лукавства и иронии). Насколько я понимаю, Вы просили высказаться нас тут по данному вопросу с профессиональной точки зрения и без церемоний. Что, я так понимаю, мы и начали делать. Никто из нас, я в этом абсолютно уверенна, не хотел каким-то образом задеть Ваши как профессиональные, так и личные чувства/качества. Зачем же Вы на нас так реагируете? Тут, конечно, я могу ошибаться, поскольку интернет не передает интонаций, следовательно, очень сложно прочувствовать эмоциональную окраску сказаного  :)
Теперь по сути:
- что касается моих реплик. Вы уж меня простите, но фраза о  запуске проектов была адресована вообщем-то, не совсем Вам. И я не думаю, что должна писать тут свою творческую биографию с успешным стражем работы в 20 лет, не смотря на столь юный мой возраст.  :) Раз у Вас не возникает вопросов о технологической стороне производства данного проекта - ну, так поделитесь опытом/идеями/мыслями с товарищами по цеху.  :) Возможно, после этого, возникнут именно те обсуждения, которых Вы ожидаете  :)
- если позволите мне высказать еще одно свое мнение, то я думаю, что коллега Jester предлагает воспользоваться как практическими советами для использования в такой передаче, так и дополнительной информацией. А именно: о том, что есть вот такие страховые комиссары, брокеры, адвокаты в конце концов, которые могут в подобных ситуациях приходить на помощь. Мне почему-то кажется, что не у всех нас имеются подобные номера телефонов на тот самый случай.
Стоит ли быть столь категоричным в своих суждениях?  :)
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#655573»28-10-2008 13:08Кто в Мафии проф. журналисты и телеоператоры? (без флуда)
+0
Tolstiy, да не в коем случае! Не против ГАИ, а  ЗА!
За ЗАконные действия с любой стороны!
http://kiev.pravda.com.ua/publications/48ff2d5e57863/ Наверное уже читали? Какие впечатления?

Added after 17 minutes:

 Катерина, товарисч и бра..сестра,вы тоже мне глубоко симпатичны! Very Happy Приятно общаться с профи..., а эмоциональность она всегда придает "остроты" обсуждаемому вопросу..., так что, считайте что я  делаю это преднамеренно. Ничего лично! Только работа. Very Happy
SABOV STUDIO
#655597»28-10-2008 13:12Кто в Мафии проф. журналисты и телеоператоры? (без флуда)
+0
Jester, Саша, не все думают о десяти вокруг... И есть такие ситуации, когда все решается задолго до приезда адвоката/комиссара... с парой-тройкой недорогих "свидетелей". Да и собственно говоря к чему такая критика? Ведь денег на проэкт не просят?)
Tolstiy, а как вы, лично вы, считаете заработает гаи? берестанет брать "мзду"? сомневаюсь.
Насколько я понимаю проэкт  SABOFFа,  направлен не против ГАИ, а против неправомерных действий при оформлении дтп и нарушений в целом... и так уж повелось, что одна из главных проблем именно продажность гайцев, но есть и другие - такие как "быковатая" или "распальцованная" вторая сторона...
И, если я правильно понял, выезд тв направлен в основном для документирования самого происшествия, и поддержки потерпевшего как дополнение. поддержки - моральной, только своим присутствием.
я вижу в задумке только позитив, смущает только его утопичность "на бумаге"
кстати лично у меня есть хороший адвокат в случае чего, но вот успеет ли он подьехать туда куда нужно в течении 10-15 минут?...
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#655602»28-10-2008 13:13Кто в Мафии проф. журналисты и телеоператоры? (без флуда)
+0
Катерина, Катерино, будьте терпимее Laughing  а то таки придется  доставать и меряться Embarassed  
SABOFF, пару дней думал, но так и не придумал интереса для зрителей. сори.  
ИМХО - просто еще одна Авто-ТВ-дорожная - передача.
А вообще - удачи в планах и начинаниях.
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#655646»28-10-2008 13:50Кто в Мафии проф. журналисты и телеоператоры? (без флуда)
+0
set123, с чаго вы взяли что я ваще думал? Все ужо давно придумано..., до нас... Нада токма знать че де лежит..., как енто взять и как с ним обращаться...., а не мериться...  Very Happy

Added after 7 minutes:

 Panekaus, а и не надо адвокату ехать..., первичную консультацию сможет дать и хорошо осведомленный журналист....Достаточно будет прокомментировать в офисе( или где понравится) типовые случаи, ведь нового появляется не так много... и дать практические совет для конкретной ситуации.
SABOV STUDIO
#655658»28-10-2008 13:54Кто в Мафии проф. журналисты и телеоператоры? (без флуда)
+0
SABOFF, читал...некоторое в этом даже раньше рассмотрения)) Впечатления положительные...за десять лет вождения был остановлен один раз за нарушение. Почему других так часто останавливают? Может все-таки пытаться ездить по ПДД?
Panekaus, я уже писал раньше...мне все равно куда попадут деньги (госкарман, карман сотрудника - ни первых, ни вторых, ни мне, ни вам не увидеть), будут брать на дорогах или нет (будут брать, значит кто-то дает - не давайте!!!) но в любом случае, если эти новшества спасут жизнь одного, двух, пяти людей  - это уже что-то!
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#655706»28-10-2008 14:22Кто в Мафии проф. журналисты и телеоператоры? (без флуда)
+0
SABOFF, :{}  Embarassed
По теме - читала, впечатления больше положительные. Мой грех - это превышение скорости в выходные дни, когда дороги более-менее разгружены... Embarassed
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#655708»28-10-2008 14:25Кто в Мафии проф. журналисты и телеоператоры? (без флуда)
+0
SABOFF, я имел ввиду, что мой друг адвокат - это единственный, кто гарантированно сможет помочь мне в случае_чего на сегодня.
Tolstiy, я писал к "тому" посту, про "против гаи". а вот под этим вашим подпишусь)))
зачем помощь когда все ок? а вот спросите у Парикмахера и его жены, нужен ли проэкт?  Cool
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#655755»28-10-2008 14:51Кто в Мафии проф. журналисты и телеоператоры? (без флуда)
+0
Panekaus:Jester, Саша, не все думают о десяти вокруг... И есть такие ситуации, когда все решается задолго до приезда адвоката/комиссара... с парой-тройкой недорогих "свидетелей". Да и собственно говоря к чему такая критика? Ведь денег на проэкт не просят?)


Пантелеймон, я абсолютно не критикую идею. Просто она кажется мне несклько наивной, но абслютно имеющей право на существование. И все решается не задолго до приезда адвоката/комиссара, а в момент подписания тобой протокола. Если ты не кипишуешь, знаешь свои права, требуешь положенное (копию протокола, телефоны свидетелей, правильную схему ДТП и т.д.), пишешь в протокол свои замечания или вообще отказываешься его подписывать (а ты имеешь на это право, указав причины) никто тебе ничего не сделает, а если мусора и быки начнут творить беспредел, то звонишь 02, вызываешь птицефабрику, а потом обращаешься в прокуратуру с заявой о вымогательстве взятки и т.п. Поверь, потом они будут за тобой бегать и денег предлагать, чтобы дело замять. На дворе не девяностые. В общем, жизнь показывает, что в наше время на ЛЮБУЮ хитрую жопу есть член с юридической резьбой. Даже в нашем гондурасе. Я считаю, что просто приезд друзей в трудную минуту грамотному человеку сослужит куда большую службу, чем приезд съемочной группы неизвестно какого проекта.

2 SABOFF Да, я привык решать свои проблемы сам. Поэтому стараюсь не попадать в неприятности, по мере сил учу этому других, внимательно читаю законы и газету "Юридическая практика" и не вижу в этом повода для сарказма. Хотя где достать 38-й калибр с 19-ю шансами решить проблему раз и навсегда тоже знаю. Но это на совсем уж крайний случай.
#655836»28-10-2008 15:47Кто в Мафии проф. журналисты и телеоператоры? (без флуда)
+0
Jester, ни кокого сарказма...А судя по вашей аватаре(надеюсь не случайной) мы с вами ваЩе "одной крови"...И именно там,  меня научили надеятся  на самого себя...уважать законы написанные кровью в прямом смысле...
И лично мне такой проект тоже НЕ НУЖЕН,я в состоянии решать все сам...И на дорогах взяток не даю.
...Но согласитесь, таких как вы людей в жизни гораздо меньше, чем тех кто в помощи нуждается...
...Вот мы и снова пришли к тому вопросу который мучает меня. Я могу запустить такой проект,но для чего?
...Может всеже жесткость нововведений заставит каждого стать хоть немного похожим на вас? Учить законы и не надеяться на дядю, который все разрулит, а рулить самому?   Rolling Eyes

Added after 23 minutes:

 Jester, вот лично у вас не возникало желания поделиться своими знаниями, умениями..., накопленным опытом...тем самым возможно спасти даже чьи-то жизни?
Подумайте над этим...
SABOV STUDIO
#655887»28-10-2008 15:55Кто в Мафии проф. журналисты и телеоператоры? (без флуда)
+0
SABOFF:  лично мне такой проект тоже НЕ НУЖЕН


в этом и проблема. а просто проектов - куча.
просто грамотного консалта в ИНЕТЕ куча. будет ли это видео или текст - хз кому что удобнее.
Будет ли пользоваться успехом ТВ-программа про методы разруливания ДТП - хз. скорее нет. разве что во время "для домохозяек" на канале с рейтингами на уровне погрешности...
а по поводу способности камеры утихомирить буянов...
сори, но вы просили искренних ответов. не стоит, наверное, теперь сердиться на них
все вышесказанное ИМХО

ЗЫ. разве что подготовить постановочное учебное видео и показывать сотрудникам ГАИ если они будут нарушать права человека
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#655916»28-10-2008 16:10Кто в Мафии проф. журналисты и телеоператоры? (без флуда)
+0
SABOFF:  Jester, вот лично у вас не возникало желания поделиться своими знаниями, умениями..., накопленным опытом...тем самым возможно спасти даже чьи-то жизни?
Подумайте над этим...


Дружище, это моя РАБОТА :) Я этим только и занимаюсь. Что в журнале и на сайте, где мне платят за это зарплату, что по утрам - на дополнительной на полигоне :)
#655920»28-10-2008 16:19Кто в Мафии проф. журналисты и телеоператоры? (без флуда)
+0
set123, вот вот...
И борется во мне две точки зрения...
Одна от ума-не нужно это...,
другая от сердца-нужно... Rolling Eyes
По-этому и поднял весь этот сыр-бор...

Added after 5 minutes:

 Jester,понятно... Так чаво вы тады против...боитесь меньше станут читать..., начнут  больше смотреть...
Very Happy  Very Happy  Very Happy
Мне видится наоборот, может получиться хороший синергетический эффект(1+1=2,3,...10)
SABOV STUDIO
#655933»28-10-2008 16:32Кто в Мафии проф. журналисты и телеоператоры? (без флуда)
+0
set123:
SABOFF:  лично мне такой проект тоже НЕ НУЖЕН


в этом и проблема. а просто проектов - куча.
просто грамотного консалта в ИНЕТЕ куча. будет ли это видео или текст - хз кому что удобнее.
Будет ли пользоваться успехом ТВ-программа про методы разруливания ДТП - хз. скорее нет. разве что во время "для домохозяек" на канале с рейтингами на уровне погрешности...
а по поводу способности камеры утихомирить буянов...
сори, но вы просили искренних ответов. не стоит, наверное, теперь сердиться на них
все вышесказанное ИМХО

ЗЫ. разве что подготовить постановочное учебное видео и показывать сотрудникам ГАИ если они будут нарушать права человека

/..это может быть востребована тогда, когда телеканалы уйдут,  а прийдет запрос по контенту..когда зритель будет выбирать не определенный телеканал, а рубрику - авто-мото-спорт..в перспективе 5-10 лет максимум.. им нужен будет контент..но просто , которых сотни, а который будет эксклюзивным...просто на мой взгляд, проект преждевременный немного, умрет так и не родившись))...подождите, начните немного раньше остальных, заодно подготовьтесь более основательно.. и все получится...!

Added after 6 minutes:

сейчас же каждый из нас смотрит наверняка не все подряд по телевизору, а смотрит телепрограмму -  и выбирает то, что ему будет интересно смотреть, независимо от того, какой это проект - новость, фильм и тд. я не поверю никогда в жизни, что кто-то будет смотреть неинтересный фильм, потому что он идет по какому-то  определенному телеканалу..или поданные неинтересные новости, только потому что по этому телеканалу идет концерт Задорнова рназ в неделю..имхо конечно Very Happy

Added after 5 minutes:

..сделайте изюминку проекта - пусть все это оформляют барышни в купальниках при морозе 10 градусов)) аудитория в виде мужского населения проекту будет обеспечена)) вопрос, кто из мафиозок захочет это сделать))))))))
I'm beggin...Put your loving hand out, baby...
#655959»28-10-2008 16:35Кто в Мафии проф. журналисты и телеоператоры? (без флуда)
+0
set123: Будет ли пользоваться успехом ТВ-программа про методы разруливания ДТП - хз. скорее нет. разве что во время "для домохозяек" на канале с рейтингами на уровне погрешности...

не готова с тобой согласиться. Насколько я понимаю, хотя могу ощибаться, речь идет не о сюжете про разруливание ДТП. Речь идет о неком проекте, где данная тема может быть как состовляющая. Вообщем, чтобы опять долго не писать, хоть и не лдюблю эту формулировку - смотря как сделать.  :)  В этой идее, мне кажеться, есть свое рациональное зерно. Просто его надо выкристолировать... :)
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#655961»28-10-2008 16:37Кто в Мафии проф. журналисты и телеоператоры? (без флуда)
+0
Jester, Саша, вот кокретная ситуация когда не помогла и поддержка друзей : about39618-0.html
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#655963»28-10-2008 16:38Кто в Мафии проф. журналисты и телеоператоры? (без флуда)
+0
какая цель проекта? самопиар?
I'm beggin...Put your loving hand out, baby...
#655968»28-10-2008 16:41Кто в Мафии проф. журналисты и телеоператоры? (без флуда)
+0
Весна, сиськи. ага
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#655969»28-10-2008 16:41Кто в Мафии проф. журналисты и телеоператоры? (без флуда)
+0
Весна, я не думаю, что в ближайшее время глобально сократиться количество телеканалов в нашей стране. Ну, станет у нас не 5 музыкальных каналов, а два, к примеру. Возможно еще доин-два "децимертра" сократиться. А все остальные общенациональные каналы точно остануться в том или ином виде. Уйдут ли они в Интернет - спорно. Иначе в чем бизнесс? А вот новая идея на рынке - всегда привлекательна! Все выше написанное ИМХО  :)
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#655983»28-10-2008 17:06Кто в Мафии проф. журналисты и телеоператоры? (без флуда)
+0
я говорила не об интернете, я говорю о том, что все уходит в специализацию...это тенденция, причем мировая. не думаю, что Украина останется в сторонке. канал может и остаться - вопрос что будет этот канал показывать.
а что Вы подразумеваете под фразой- в чем бизнес? или вы не знаете, как заработать в Интернете? - тогда это другой вопрос.

Added after 16 seconds:

имхо конечно

Added after 8 minutes:

новая идея - их миллион каждый день, и где они все? сколько из этих идей доходит до аудитории?

Added after 6 minutes:

факт: один человек собрал подборку заявлений  самых крупных компаний из газета файненшл таймс и т.д. и все компания говорят одно и тоже: все будет крутиться вокруг клиента, а не клиент вокруг компании, и в этом русле ведутся разработки новых стратегий, Украина еще не дошла до этого, но это не значит, что и никогда не прийдет))) просто позже..поэтому я и написала, что проект - преждевременный Very Happy
I'm beggin...Put your loving hand out, baby...
#656009»28-10-2008 17:06Кто в Мафии проф. журналисты и телеоператоры? (без флуда)
+0
во фразе " в чем бизнесс" я имела ввиду инвесторов канала. Зачем, например, новость выкладывать вначале в Интернет, а потом показывать по ТВ, если ее уже многие посмотрели?
  Я по прежнему не думаю, что все общенациональные каналы договорятся между собой в ближайшее время выбрав себе специализацию -разделить ТВаудиторию. Путь нашего ТВ близок к российскому. Разве основные игроки рынка разделены? Или что Вы имеете ввиду под специализацией?
  До аудитории доходит ровно столько сколько Вы вкладываете в жизнеспособность Вашей новой идеии: от "желания поведать ее миру" до конкретных денежных знаков
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#656012»28-10-2008 17:10Кто в Мафии проф. журналисты и телеоператоры? (без флуда)
+0
когда-то все думали, что Солнце крутиться вокруг Земли)) Very Happy

Added after 2 minutes:

 Катерина, затем, что вас по телевизору  смотрит одна аудитория, а в интернете - вся жизнеспособная аудитория от малого до 40 лет, у которых нет времени смотреть новость по телеку...
I'm beggin...Put your loving hand out, baby...

Форум : HONDA Видео и Фотостудия