Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Про собак и девочку RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#653936»26-10-2008 09:44Про собак и девочку
+0
Ой, ребята, стоп. Не путайте "set123", и "123".

И вообще, сори, что внесла тут некоторую сумятицу(

Не подскажете, как поправить ссылки? Почему они в таком виде? Или ссылки постить нельзя?
#654009»26-10-2008 13:04Про собак и девочку
+0
Мыш, сорри, но напишу просто +1 дословнок твоему посту - не успел разжевать свою мысль, да и нет необходимости теперь повторяться..

Ал, ссылки видны зарегистрированным пользователям нормально, не переживай.
Живи сьогодні ;)

#654038»26-10-2008 15:03Про собак и девочку
+0
Даже не знаю с чего начать.
Вот очень хотелось бы верить, что все, кто пойдут читать собачий форум почитали б и другие ветки.
Та тема с Настей, конечно же форс-мажор и не всегдл стоит выносить разборки по трудному предмету на всеобщее обозрение, потому как людям не каждый день занимаюшимся проблемой бездомных собак, действительно сложно понять, почему собак лучше стерилизовать. Нам всем тоже безумно трудно даются такие решения, но когда руки для беспородных щенков находятся  с большим трудом, а их популяция растет несоизмеримо быстрее, то именно для того, чтоб по городу потом не отстреливали, не травили, не отлавливали всех поголовно собак, чтоб они не бросались на людей, чтоб не селились на детских площадках, чтоб ночью не бросались на прохожих, и принята была программа стерилизации, которая все равно несоизмеримо гуманнее программы отлова и утилизации, которой форумчанам и другим зоозащитникам пришлось добиваться больше 5 лет.

Да, вам непривычно читать это и слышать о злых тетках. Легче дать 100, 200 и даже 1000 грн. Но отнюдь не в деньгах дело, то есть не только в них, а именно в том, что нет РУК на таких собачек, потому что собачек гораздо больше. А когда больше собачек, то выгоднее гыцлям - им раньше планити за отлов - вот они тоже оставляли беременных сук, чтоб работу себе обеспечить на будущее.

А под их отловы попадали и хозяйские и кураторские собаки (многие не доезжая до "  Evil or Very Mad приюта") умирали от передоза снодествующего. Другие же просто утилизировались через месяц.

Так вот - для того, чтоб не было отловов и утилизации за счет налогов граждан и добивались программы стерилизации, моратория на отлов и утилизацию.

В преддверии Евро 2012 эта проблема опять станет очень горячей - как и перед Евровидением собак будут отстреливать и травить, если не решится ситуация с "поголовьем".

Прежде чем винить злобных тёток, узнайте побольше об этой ситуации. Подумайте.

Не приятно, когда выносят сор из избы, но раз уж такое случилось, прошу прощение за моё вторжение на вашу землю.
Я тоже автомобилист. У нас Мицубиси Галант и Дахатсу Териос. Но мне оччень нравятся Хонды.
#654048»26-10-2008 15:55Про собак и девочку
+0
Set123, сорри, обозналась, слишком похожи ники, поэтому не удержалась от комментариев. :)                         Относительно темы - твердо придерживаюсь своего мнения. К тому же - и тут не удержался народ от пустозвонного флуда. Фу.
живу, не приходя в сознание)
#654049»26-10-2008 15:56Про собак и девочку
+0
Oko, так никто же не против стерилизации.
Это единственно правильное решение в условиях города и неконтроллируемой популяции животных.
И я не считаю это жестокостью, потому что мы оставляем жить животное, давая ему шанс на более комфортное существование и предотвращаем появление новых бездомных и несчастных собак.
Вопрос стал в том, что в данном конкретном случае под "стерилизацией" имеется в виду вырезание уже ЖИВЫХ маленьких собачков, у которых бьются сердечки и которые уже двигают лапками  из живота мамы.
Да, появится еще 10 проблемных собак, но нельзя же терять человеческое лицо при этом.
Ведь если бы эту собаку нашли с уже родившимися щеночками, никто бы не предлагал убивать их из-за того, что слишком много проблем появится.
После прочтения темы появляется стойкое ощущение, что читаешь форум фашисток. А ведь вы любите и пытаетесь защищать животных.
Если не видите смысла оплачивать передержку собаки из денег фонда - проголосуйте, примите решение, но так плеваться ядом! Такие страшные вещи писать! Зачем?!
Вы же люди! Вы же пытаетесь быть милосердными и пытаетесь что-то изменить к лучшему!

Мнение абсолютно непредвзятое. Никто из нас не знал до этого ни Настю, ни вас всех.
Но читать то, что там понаписывали просто страшно.
life is beautiful :)

#654052»26-10-2008 16:19Про собак и девочку
+0
Алеся,

К несчастью, собаки и кошки, живущие на улице - то ли еще беременны, то ли уже беременны. Да стерилизовать гуманно, когда собака не беременна и когда перестает кормить. Но таких случаев не бывает в уличной жизни.
Да, в трой теме много резкого, но до того Насте помогало очень много людей. Зайдите в тему Оттдам в хорошие руки собаку-кошку. Знаете, если б не стерилизовали беременных - она была б в 10-20 раз больше. А это и передержки, и питание, и лечение. Скажите, где сотне жестоких тёток найти для этого ресурсы. И пусть это было решение Насти, но Всем, поверьте Всем жалко стерелизовать беременных. З года тому я тоже отстаивала позицию гуманизма, но на форуме. Так почему одних стерелизовать, других нет. Тогда всех "нет", что будет равно тому, что у нас рано или поздно закончатся средства и возможность хоть как-то исправлять ситуацию.
#654057»26-10-2008 16:34Про собак и девочку
+0
вот была и есть тема - about35873.html%EF%E8%F2%EE%EC%ED%2A
- тоже тельняшки рвали на груди.. И что?

И, кстати, тоже неоднозначно воспринята мафиози была тема..
Живи сьогодні ;)
#654062»26-10-2008 16:53Про собак и девочку
+0
tarsan, я и не ожидала, что тема будет воспринята однозначно. Я ожидала только, что тут не будет столько агрессии (вызваной, вероятно, профессиональной деформацией), как в ссылках, которые я постила, и ожидала, что кто-то проникнется ситуацией и захочет помочь - эти ожидания пока оправдались.
#654122»26-10-2008 20:10Про собак и девочку
+0
Толко что по плюсам посмотрел сюжет в тему...Ужас!
Ясно одно-мы все в ответе за тех кого приручили!
Sad
SABOV STUDIO

Форум : HONDA Теревені