Я забув пароль Зареєструватись

Повышаем тарифы RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#652106»23-10-2008 18:13Повышаем тарифы
+0
s2paK:GreG, на всякий випадок, якщо в нас тут мікроекономічна дискусія, хочу тобі переказати інформацію з першоджерела про те, що для одної з найбільших СК в Україні КАСКО при існуючих тарифах є збитковим. Думаю, що по більшості інших СК картина аналогічна.  Cool


І я приєднаюся до невеликого економічного аналізу тарифів на КАСКО.
Більшість вітчизняних СК, які мають більш-менш пристойний страховий портфель по КАСКО, перестраховують відсотків 60-80 своїх ризиків за кордон. Перестрахувальний страховий тариф складає 2,5 - 3,0. Від цього % можливі відходи у бік збільшення або зменшення. Величина відходу залежить від валу перестрахованих договорів. Я новоджу середню величину.
За те, що вітчизняна СК передає закордонній свої ризики, закордонна СК платить вітчизняній так звану перестрахувальну комісію. Її розмір до 15 % від суми всіх платежів, які вітчизняна СК платить закордонній СК. Отже, вітчизняна СК отримує назад 15 % платежів, які віддала у перестрахування.
Страховий тариф, який платить 90 % власників автомобілів, вкладається у межі 5,4 - 7,0 %. Нагадую про перестрахувальний тариф у 2,5 - 3,0 %. Різниця очевидна, майже у два рази.
Кожен із нас, хто "купує страховку", зі свої кишені платить комісію представнику СК, який залучив клієнта. Комісія складає 10 - 40 % від суми страхового платежу, який ви заплатили по договору. 10-40 % можуть піти в одні руки, можуть у дві, три і т.д., залежить від місця продавця (або агента) в ієрархії.
А ще страхова повинна справно носити відкати у банк, щоб банк заганяв клієнтів і т.д.

Ось така справжня підноготна страхового тарифу.
Аргументи СК про здорожчання запчастин, необхідність збільшення зарплат, зажерливість СТО і т.д. безумовно важливі. Але визначальну роль у формуванні страхового тарифу по конкретному договорі, нажаль, грає система комісій і відкатів.
Отаке
#652107»23-10-2008 18:13Повышаем тарифы
+0
GreG, ты идеал :)
Мой прошлогодний цём заднего бампера вышел в 1 куе. заплатил 1,4 дето, вернулось 1.
В этом году бахнули стекло. Из 1,6 вернулось 900уе(насчитали как могли :) ).
Это я ещё довольно удачно.

А один средний поцелуй на дороге + пару раз сбитые мусорные баки - вот и вылез далеко за свою премию :)
А таких вон скока катается.

Да и валовый объём продаж прав вырос :)

Страховка - это ведь такая штука... аккуратные/удачливые платят за ошибки раздобаев/неудачливых в обмен на то, что если вдруг окажутся в числе вторых - их не бросят :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Соучастник (1)
#652108»23-10-2008 18:13Повышаем тарифы
+0
Crazy_Guy, если до конца месяца застраховаться, будут действовать старые тарифы, я так понял?
горизонт завален
#652129»23-10-2008 18:34Повышаем тарифы
+0
Крэйзи, объясни, а то торможу....от какого тарифа будут отталкиваться и какой тариф у мну будет на второй год страхования маей кредитной машинки???
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)
#652130»23-10-2008 18:38Повышаем тарифы
+0
tfx, ты все правельно понял

Added after 3 minutes:

Sultan, набери завтра в раб время, новые тарифы на мыле, а я уже дома, лечусь после операции на щеке ( тоже за счет страховки)
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#652147»23-10-2008 18:53Повышаем тарифы
+0
Гуй, ты себе еще новее аккорд решил купить?  Laughing  так бы и сказал  Laughing

зы: без обид :)
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#652163»23-10-2008 19:21Повышаем тарифы
+0
Обе моих машины - в среднем выплаты за год от 20 до 40 процентов от стоимости страховки.

Ну да то такое.
Сильно подозреваю, что при довольно значительном росте стоимости именно водители недорогих машин (особенно учитывая жопу в стране) задумаются, а нужна ли им страховка, или ограничиться осаго.
А насчет того, что один хер кредитные машины будут страховать... А шо там, банки кредитов много выдают-то?..
#652176»23-10-2008 19:48Повышаем тарифы
+0
chief39:GreG, ты идеал :)
Мой прошлогодний цём заднего бампера вышел в 1 куе. заплатил 1,4 дето, вернулось 1.
В этом году бахнули стекло. Из 1,6 вернулось 900уе(насчитали как могли :) ).
Это я ещё довольно удачно.

А один средний поцелуй на дороге + пару раз сбитые мусорные баки - вот и вылез далеко за свою премию :)
А таких вон скока катается.

Да и валовый объём продаж прав вырос :)

Страховка - это ведь такая штука... аккуратные/удачливые платят за ошибки раздобаев/неудачливых в обмен на то, что если вдруг окажутся в числе вторых - их не бросят :)


Я не идеал, я круче.  Laughing
Я забыл о том, что виновник по ДТП был застрахован! А это значит что Виталя получил 1200 грн по гражданке от другой страховой. Итого прибыльность 100%.  :)

Я понимаю что страховая пытается возместить себе убытки, понесённые на ребятах, которые с ходу разбивают и свою и чужую машину. При чём за счёт других.
НО!
А не правильным было бы считать чей контракт прибыльный, а чей нет? И исходя из этого выставлять человеку % ставку на следующий год?
Допустим за отсутствие страховых случаев - минус 1-2% от ставки.
А за выплату суммы, превышающей страховой взнос - плюс 1-2%?

Added after 1 minutes:

 Sultan, лучше тебе не знать нового тарифа  Laughing
#652188»23-10-2008 20:20Повышаем тарифы
+0
GreG:А не правильным было бы считать чей контракт прибыльный, а чей нет? И исходя из этого выставлять человеку % ставку на следующий год?
Допустим за отсутствие страховых случаев - минус 1-2% от ставки.
А за выплату суммы, превышающей страховой взнос - плюс 1-2%?


Рано или поздно мы придем к страховой истории. И с наших дорог исчезнут люди, ждущие ГАИ и создающие немыслимые пробки, из-за царапины/трещины на бампере.
VR
#652202»23-10-2008 20:47Повышаем тарифы
+0
Грех, проблема в том что регресные дела ко мне приходят, я бы и сам с удовольствием узнал сумму регреса по полисному году.
Кстати регресные дела не так уж сразу и падают на счет СК, попробуй выбить с виновника моего ДТП бабло если у него ничего нет, каждый месяц по 125 грн, или сколько там...

Ботяус, не считай чужие деньги
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#652243»23-10-2008 22:05Повышаем тарифы
+0
А зря вы на Гадю напали. ВСЕМ сейчас вести дела станет тяжелее. И ВСЕМ прийдецца пересматривать цены/тарифи/услуги.
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#652278»23-10-2008 22:53Повышаем тарифы
+0
GreG_Acc, тёско никто на него не нападает. Все прекрасно понимаем что, где и как...

Это так... флуд от бессилия что-либо изменить.  Laughing

Crazy_Guy, Виталик, у меня никаких претензий лично к тебе. Поверь. Я бы с радостью страховался у тебя если бы разница с конкурентом была 0,5-1%. Чисто по дружески. Но когда у других 5,7% на то, что у вас будет 9, то "тут уж шо уж тут уж..." ... заставляет сильно задуматься...
как бы лишний штуцер зелени на земле не валяется...
#652290»23-10-2008 23:11Повышаем тарифы
+0
Грыш, я сопственна тему создал чтоб те у кого кредиты и те кого устраивают условия УСГ знал что будут повышать тарифы, и смог принять решение...
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#652294»23-10-2008 23:17Повышаем тарифы
+0
GreG_Acc:А зря вы на Гадю напали. ВСЕМ сейчас вести дела станет тяжелее. И ВСЕМ прийдецца пересматривать цены/тарифи/услуги.


ага.
Я вот для клиентов по одному направлению тарифы снизил.
Надеюсь, больше бабла понесут.
#652352»24-10-2008 02:50Повышаем тарифы
+0
GreG_Acc:А зря вы на Гадю напали. ВСЕМ сейчас вести дела станет тяжелее. И ВСЕМ прийдецца пересматривать цены/тарифи/услуги.


Я с сегодняшнего дня вам буду рвать душу сравнениями с Панамой, предупреждаю сразу.
Такое впечатление, что Латинская америка находится на Марсе и нам до нее по уровню развития-как до этой красной планеты. Кризис? Какой кризис??? О чем вы???
Полное КАСКО и ГО (они тут продаются в пакете на определенный автомобиль, можно застраховать только ГО, но если КАСКО-то сразу и ГО в подарочек) с франшизой только на угон 10% на Тойота Прадо 2007 г.в. стоит ровно тыщу долларов в год.
И Гадя тут не виноват.... Sad
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#652402»24-10-2008 09:23Повышаем тарифы
+0
Giveme5, Блин, Ир, теряешь форму. А где ж фраза "когда я покину эту страну"  Laughing
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#652406»24-10-2008 09:26Повышаем тарифы
+0
GreG_Acc, а она уже её покинула  Laughing
теперь главное - не пустить её обратно, и сбудется мечта человека!  Laughing
#652412»24-10-2008 09:28Повышаем тарифы
+0
GreG:GreG_Acc, а она уже её покинула  Laughing
теперь главное - не пустить её обратно, и сбудется мечта человека!  Laughing

Закрыть границы!
Захватить мосты! Почту! Телеграф! Ой... Это уже не тот сценарий....  Laughing
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#652730»24-10-2008 11:49Повышаем тарифы
+0
[quote="chief39]Страховка - это ведь такая штука... аккуратные/удачливые платят за ошибки раздобаев/неудачливых в обмен на то, что если вдруг окажутся в числе вторых - их не бросят :)[/quote]
Если бы страховые компании заботились о справедливости, то включали бы в договор пункт о том, что если в течение страхового периода клиент получил страховых выплат на сумму большую чем тариф, то он обязан продлить договор еще на год с увеличенным тарифом. Думаю, многие задумаются.)))
Видимость демократии должна быть соблюдена!
#652778»24-10-2008 12:02Повышаем тарифы
+0
Bond, дифференциация по аккуртности водителей - это да.
Но вот насчёт "обязан продлить договор" - это немного уже слишком. Как минимум - это уже полная недобровольная кабала.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Соучастник (1)
#652907»24-10-2008 13:06Повышаем тарифы
+0
За год при полном каско ни одной выплаты.. меня бы такой расклад устроил ))
горизонт завален
#652916»24-10-2008 13:10Повышаем тарифы
+0
tfx, по дереву постучи, да :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

Соучастник (1)
#652922»24-10-2008 13:13Повышаем тарифы
+0
AlexWB, я сам сплошное дерево )

Added after 31 seconds:

P.S. А вы от бобров страхуете? ))
горизонт завален
#652941»24-10-2008 13:19Повышаем тарифы
+0
Как по мне, то с каждой неделей страховому бизнесу будет хуже и хуже, как впрочем и другим сферам финансовой деятельности. Учитывая что это наша страна, то я абсолютно не удивился тому что процентную ставку подняли, а не опустили, банальное самоубийство, хотя... в любом случае скорее мертв чем жив Cool
J.
#652955»24-10-2008 13:26Повышаем тарифы
+0
мне кажется, когда попадаешь в дтп, где сумасшедшая выплата грозит, то уже не думаешь о том, сколько денег ты заплатил в начале года в страховую.
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне

Форум : HONDA Финансы и Страхование