Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Прошу совета от уважаемой Мафии. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#710669»30-12-2008 17:20Прошу совета от уважаемой Мафии.
+0
а есть ФИО директора?
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#710676»30-12-2008 17:29Прошу совета от уважаемой Мафии.
+0
Tolstiy, Ушло в ЛС.
Во-первых, это красиво...
#710811»30-12-2008 22:40Прошу совета от уважаемой Мафии.
+0
С позволения примажусь к теме...
У меня плазма панасоник 42", через месяц пользования перестал работать 1й HDMI порт (через который подключался комп - картинка с DVI компа на HDMI + звук на два тюльпана)... приехали гарантийщки, протестили, подтвердили смерть порта и пообещали заказать деталь и по приходу ее заменить по гарантии... Прошло уже 2а месяца, звонил недавно, говорят деталь в пути, скоро будет, возможно до Нового 2009 Года поменяем...
Завтра Новый Год!
-- как долго может доставляться с заграницы деталь на авторизированный СЦ..?
Спасибо!
#710814»30-12-2008 22:51Прошу совета от уважаемой Мафии.
+0
Vetall:-- как долго может доставляться с заграницы деталь на авторизированный СЦ..?

Не знаю как по телевизорам, но по бытовой технике может очень долго: ведро к хлебопечке шло из Италии 4 месяца (этот год), мотор сушки к стиралке тоже из Италии 3.5 месяца (2006 год). Радовало только то, что прибор не изымался и можно было пользоваться всеми остальными функциями. А то 3.5 месяца без стиралки, это вам не без телевизора  Wink
#710817»30-12-2008 22:52Прошу совета от уважаемой Мафии.
+0
Vetall, Филипс говорило - 2 недели должна идит деталь от момента заказа до СЦ.
Пока их не нагнешь, них... делать не будут. ИМХО.
Во-первых, это красиво...
#710844»30-12-2008 23:51Прошу совета от уважаемой Мафии.
+0
Bonza:Судя по всему НГ я встречу без телека...
До сих пор (уже месяц) телек в ремонте, и до сих пор з/ч не приехала.
Акт о невозможности ремонта выдать может только директор, который неуловим...


будешь смеяцца - 8 числа был вызван мастер из авторизированного СЦ (телек гарантийный). Подтвердил наличие писка, забрал телек и увез в ремонт. Поклялся сделать за 2-3 дня. Было это 8 декабря. По прошествию 2х недель на мои попытки узнать, скоро ли я получу ТВ взад, сначала  звучала вечная пестня под названием "Деталь в пути", а на третьей неделе начались песни о том, что "а писка я никакого не слышу, может вам девушка мерещится чего". Ну как то нелогично при отсутствии дефекта заказывать деталь, так ведь? И на мои вопросы о причине писка послне долгого полоскания мозга был дан гениальный ответ "потому что плохо сделали" (телек в смысле плохо сделали. на заводе. изначально. правда, об этом может догадаться только профессиональный мастер на специальном СЦ после 3х недель изучения.)
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#710866»15-01-2009 21:09Прошу совета от уважаемой Мафии.
+0
Angelino, Первый СЦ дал мне ответ "так и должно шипеть" через 2 недели.
Very Happy мои, однако расторопнее оказались.

Added after 380 hours 58 minutes:

Спасибо Zhmenn, Евгению за телек. Привез его из СЦ. Телек отремонтировали.
Но он все равно фонит. Twisted Evil
Женя высказал предположение, что это из-за 220В. Завтра возьму на подтык бесперебойник.
#720417»16-01-2009 11:52Прошу совета от уважаемой Мафии.
+0
2 Angelino А если плохо сделали,то СЦ должен списать ТВ,после чего отправить нужное письмо в офф.представительство,которое в свою очередь выдаст новый ТВ,или аналог на сегодняшнее время.

А у Дениса Bonza интересно получилось.СЦ увидел дефект,и устранил его.У них протестировался+ я часа 3 ганял его.Всё было в норме.В итоге привёз,подключили,опять есть фон,не такой как был до ремонта,но есть.По поводу питания тоже спорный конечно вопрос.У ТВ то БП импульсный,и они ДОЛЖНЫ работать в сетях от 115-250В.Но вариант не исключаю,так как "должен" и "работает" очень часто не совместимы.ИМХО.
#722263»19-01-2009 10:31Прошу совета от уважаемой Мафии.
+0
На выходных подключал телевизор через ИБП APC.
Он, сцука, все равно фонит. Evil or Very Mad
Подключал на другой розеточной группе, в другой комнате - опять таки - фонит. Evil or Very Mad

Для окончательного исключения причины с 220В, надо потестить сеть на соответствие 220В и 50Гц.

Если соседи спецы?!    Cool
Во-первых, это красиво...
#722547»19-01-2009 13:08Прошу совета от уважаемой Мафии.
+0
У меня старючая плазма филипс есть, фонит как бешеная. Никакое нахрен электричество и прочие никакие факторы невлияют на его фон. в процессе эксплуатации мной было выявлено, что фон зависит от количества белого цвета на экране (чем светлее картинка тем больше фон.) по факту данного исследования я принял единственное правильное решение - забил болт. хай фонит.
#722550»21-01-2009 09:40Прошу совета от уважаемой Мафии.
+0
fartik, Ага. С белым цветом на экране - подтверждаю. Чем его больше, тем больше фонит.

Забить на это болт не могу. т.к. куплен недавно и не за малые деньги, при этом смотреть что-либо на телеке не доставляет никакого удовольствия!  Twisted Evil

Added after 44 hours 29 minutes:

А жить все веселее, при включении телевизора, экран загорается зеленым цветом. Соответственно и все что показывает, с ТВ тюнера или ДВД имеет зеленый оттенок. Спустя  минут 10 прогревается и "зелень" уходит... С каждым днем время на прогрев увеличивается.  Twisted Evil  Twisted Evil  Twisted Evil
#726396»22-01-2009 20:27Прошу совета от уважаемой Мафии.
+0
зеленеет - это от того, что тебя жаба давит!
говорил тебе, просил тебя как человека купить Gnusmam плазменный и не паритцо!! так получи же...  Razz
#726505»22-01-2009 22:49Прошу совета от уважаемой Мафии.
+0
Тожа плазма Филипс,не фонит,пошел токашо послушал Shock
#726511»22-01-2009 22:59Прошу совета от уважаемой Мафии.
+0
Type Rы, ты шо? у автора ЛЦД!!
я слушал эти ЛЦД-хи в каком-то маркете, их там толпа стояла на стенде и от стенда исходил явный зуд, правда, там было и проводов дофига и тюнеры и всякая лабуда. посему утверждать, что зудит именно ЛЦД не могу :)
зато у меня 2 фильтра типа свен платинум и оба зудят оч противно! причем зудят при определенных нагрузках, думаю, все дело в электричестве! не качественное оно!

Форум : HONDA Теревені