Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Прошу совета от уважаемой Мафии. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#651533»23-10-2008 13:15Прошу совета от уважаемой Мафии.
+0
Есть ЛСД (плоский ЖК) телевизор фирмы Philips (модель 32PFL9603D/10).
Первый месяц очень радовал, после 21” старого телека то.
Но потом стали замечать, прислушиваться, и оказалось что в тишине, при невысокой громкости он фонит. И достаточно нагружающее фонит, хочу вам сказать.  
Замечу, что фон  был с самого начала эксплуатации, просто заметили через месяц.

Был вызвал мастер из фирменного СЦ, послушал, посмотрел и забрал в ремонт.
Через неделю, говорят – готов, привезем.

Привезли, но ничего не сделали. Вернули как есть, и дали «Акт технического состояния» с Заключением:
«заявленная потребителем неисправность не является дефектом и не подлежит  сервисному обслуживанию. Уровень шума находится в пределах заявленных производителем.


… Данный акт не является основанием для возврата товара производителю.»

Скан "Акта технического состояния изделия" прилагаю.

Ваши советы, господа?

P.S. Предупреждая вопросы - «почему не в Право?»
Отвечу – я пока судиться с производителем не намерен.
#651542»23-10-2008 13:18Прошу совета от уважаемой Мафии.
+0
комитет по защите прав потребителей... вот наш ответ буржуям. качай закон "Про захист прав споживачів" внимай его...составляй пакет доков...и вперед...на войну...
меня в Юнитрейде в своё время знали по ФИО Wink
Jedem das Seine
#651551»23-10-2008 13:23Прошу совета от уважаемой Мафии.
+0
BONY, Закон скачан и изучен в начале этой недели. СЦ грозился ремонтировать телк долго и на время ремонта, на замену ничего не даст.

Сначало хотелось бы попробовать полюбовно решить вопрос с самим производителем.

В моем случае с кроватью, одного заявления на продавца-импортера хватило что бы кровать заменили.
Во-первых, это красиво...
#651559»23-10-2008 13:29Прошу совета от уважаемой Мафии.
+0
Bonza,
Купить усилок из забить на тот встроеный звук :)

Почетный Волонтер (1)
#651569»23-10-2008 13:34Прошу совета от уважаемой Мафии.
+0
Значицца опишу мою ситуацию, очень похожую.
Плазма Самсунг 42 дюйма.
В выключенном состоянии - не фонит.
В выключенном состоянии, но при включенных лампах в соседней комнате ( там трансформаторные) - фонит. Кстати отказываюсь от трансформаторной люстры и никому не советую.

Далее. Главное.Тихий режим. К плазме подключены ДВД и тюнер от Воли-кабель.  Не пробовал отключать тюнер, если он у тебя есть? Думаю получишь тишину.
Я делаю следающий вариант - минимум громкости на телевизоре и остальное "дотягиваю" максимумом громкостью на тюнере.
Итог - фона нет.

Судиться с производителем не намерен, ибо вообще плазма досталась нам нашару - выиграли :)
#651571»23-10-2008 13:36Прошу совета от уважаемой Мафии.
+0
у мну такая же проблема со слим фитом, но реально его слышно тока когда очень тихий звук, еще через неделю забудешь и не будет ничего напрягать....

Added after 1 minutes:

начитался сначала форумов про этот телек где про эти звуки говорили, вот и услышал сразу, а сейчас не замечаю..
#651576»23-10-2008 13:38Прошу совета от уважаемой Мафии.
+0
mpa, Одинково фонит на всем, что не отключай Воля- тюнер, ступник или ДВД.

Timofey, вот как раз первый месяц и не замечали, а щас слух режет, ОЧЕНЬ! Evil or Very Mad
Во-первых, это красиво...
#651578»23-10-2008 13:39Re: Прошу совета от уважаемой Мафии.
+0
Bonza:Замечу, что фон  был с самого начала эксплуатации, просто заметили через месяц.

И что это значит? Наверное значит что «заявленная потребителем неисправность не является дефектом и не подлежит  сервисному обслуживанию».
"Мне вот не нравится звук выхлопа ланоса, но он мне не сразу не нравился, а только спустя месяц надоел... Ой поеду машину на завод сдам..."
Производство быстрых Honda из Донецка с любовью ;)
#651588»23-10-2008 13:46Прошу совета от уважаемой Мафии.
+0
Pengo, 1. так получилось, что первый месяц телек смотрелся на средней и выше громкости.
2. заявленный дефект приеховщик мастер подтвердил, поэтому и забрал в СЦ.
3. Акт написали такой, что бы не быть крайними. ИМХО.

(со слов мастера, диагностика ничего не показала. Я сравнивал с другими такими же телевизорами, они так же фонят.
Как сравнивали то?
Слушал.)
Во-первых, это красиво...
#651589»23-10-2008 13:46Прошу совета от уважаемой Мафии.
+0
Bonza, Ну что тут сделаешь, наверняка действительно есть уровни шума, которым Ваш ТВ соответствует, мало того я уверена, что данный уровень, точнее говоря его "нормальность" указана во всех необходимых документах. Это как допустимость 5ти битых пикселей на монике, согласитесь ужастно не приятно, если хоть один есть, но ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ данный деффект деффектом не считается, и данная инфа указана во всех сервисных книжках и прочих доках, так что если не проверил во время покупки и только дома обнаружил ниче не докажешь и не поменяешь.
То что месяц не замечали и только щас слух режет ИМХО говорит о том, что пока эта "проблема" Вас трогает и так сильно раздражает "фонить" будет неимоверно сильно. Через месяц-полтора уровень шума значительно снизится, а при паралельном приеме успокоительных средств и аутотренинговых технологий проблема, думаю, решится за 2-3 дня Very Happy
#651591»23-10-2008 13:48Прошу совета от уважаемой Мафии.
+0
Для того, чтобы не фонил надо купить хороший экранированный кабель, например в hi-fi.com.ua, правда баксов 50 отдать придется. + к вышесказанному - купите усилитель с акустикой и забудьте это баловство. Фонит большая часть продаваемых сегодня моделей.
#651596»23-10-2008 13:49Прошу совета от уважаемой Мафии.
+0
Bonza, Кстати была история изображение на мониторе дрожало, несколько раз отдавали в сервисный центр, который ниче не находил. Совершенно случайно выяснилось, что проблема была в фотолаборатории, которая располагалась этажом ниже (точнее говоря специфической нагрузкой на электросети от нее). Может и тут проблема в электрике?
#651599»23-10-2008 13:51Прошу совета от уважаемой Мафии.
+0
у меня ЛСД 32 ЛыЖи ... фонит немного но привыкнуть мона ... думаю что это у них у всех такая болячка ...

ПыСы - вы что с Philips судиться собрались ??? Гыыыыыы
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#651600»23-10-2008 13:53Прошу совета от уважаемой Мафии.
+0
YULIA,  Pengo,  Elektra,  милости просим послушать самолично!

Elektra, данный фон проявился и в СЦ, а не только в моей квартире на 10-м этаже жилого дома.  :)

Added after 1 minutes:

Rabbbit
Bonza:Отвечу – я пока судиться с производителем не намерен.
#651606»23-10-2008 13:56Прошу совета от уважаемой Мафии.
+0
де то на форумах я читал про эту проблему, там выяснили, шо фонит блок питания, и проблема реально решается покупкой стабилизатора, рекомендую попробовать....
#651612»23-10-2008 13:58Прошу совета от уважаемой Мафии.
+0
Bonza:Отвечу – я пока судиться с производителем не намерен.
[/quote]


в том то и дело что там стояло слово "ПОКА" ... я читаю внимательно но что то не понимаю каким таким боком ты собираешся "ПОТОМ" судиться с такой крупной фирмой ....
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#651614»23-10-2008 13:59Прошу совета от уважаемой Мафии.
+0
Bonza, а судиться не с производителем, а с продавцом.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#651617»23-10-2008 14:02Прошу совета от уважаемой Мафии.
+0
Tolstiy:Bonza, а судиться не с производителем, а с продавцом.

так вот и я о том же ... ибо производитель ПОЛЮБАСИКУ выиграет любой суд ...
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#651643»23-10-2008 14:13Прошу совета от уважаемой Мафии.
+0
Elektra,
Кабель ?  наверное 50 омный ? :) к кабельному ? :))  Very Happy  Very Happy
#651650»23-10-2008 14:18Прошу совета от уважаемой Мафии.
+0
Фонит на самом деле из-за системы питания

Added after 1 minutes:

 ZuKO, нет, просто качественный
#651655»23-10-2008 14:24Прошу совета от уважаемой Мафии.
+0
Rabbbit, не в этом дело, у нас по закону отвечает сначало продавец перед покупателем, а потом уже производитель перед продавцом))))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#651680»23-10-2008 14:43Прошу совета от уважаемой Мафии.
+0
Elektra,
Ага .. судя по всему это уже кабель питания :))
#651700»23-10-2008 14:56Прошу совета от уважаемой Мафии.
+0
BONY:комитет по защите прав потребителей... вот наш ответ буржуям. качай закон "Про захист прав споживачів" внимай его...составляй пакет доков...и вперед...на войну...
меня в Юнитрейде в своё время знали по ФИО Wink

Комитет назначит независимую экспертизу - она стоит денег, если экспертиза покажет
что фон в норме, платить придётся покупателю!
А вообще мне вспомнился анекдот -
 Студент встречает в универе профессора, и спрашивает-
 "Вы когда спать ложитесь, бороду под одеяло ложите, или наверх?"
 Через неделю, профессор, с мешками под глазами, замученый, останавливает студента-
 "Сцуко, я уже неделю не сплю - не так, не так немогу заснуть!" :)
#651708»23-10-2008 15:00Прошу совета от уважаемой Мафии.
+0
kumez, и остальные господа считающие что сей фон высосан из пальца, милости прошу в гости!  Twisted Evil
Во-первых, это красиво...
#651710»23-10-2008 15:01Прошу совета от уважаемой Мафии.
+0
Та! тоже мне 6)
у меня на плазме, внутри к стеклу гадость какаита прилипла - вот то проблемма :)))
+1! в питалове где-то нелады!
а ты пробовал в заземленную розетку подрубать, как по инструкции!?  Laughing

Форум : HONDA Теревені