Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Внимание! БЕЗПРАВний водитель. День первый. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#651140»23-10-2008 10:39Внимание! БЕЗПРАВний водитель. День первый.
+0
Предоставляю мобильный экипаж (журналист+оператор(фотограф),для оперативного выезда на место ДТП и оказания помощи.Теле группой будет снят теле сюжет с интервью участников ДТП ,представителей ГАИ,комментариями юристов.В течении дня он будет размещен в сети интернет.
Всех желающих принять участие в реализации проекта и акции -милости прошу..8050 333-1-999 или info(a)saboff.com
SABOV STUDIO


Востаннє редаговано: SABOFF (02-05-2009 21:02), редаговано 2 раз
#651157»23-10-2008 10:46Внимание! БЕЗПРАВний водитель. День первый.
+0
Вот за принципиальность вопроса - снимаю шляпу. Так жить сложнее, но, безусловно, правильнее. Да и человеком после этого себя безусловно гораздо лучше ощущаешь :)
Nobody is perfect. I am nobody.
#651162»23-10-2008 10:48Внимание! БЕЗПРАВний водитель. День первый.
+0
дело в том, что аккурат с 17.11.2008 года будут внесены соответствующие изменения в КоАП Украины, в соответствии с которыми изъятие сотрудниками ГАИ прав на месте ДТП будет абсолютно правомерным и узаконенным.
Ой, всё
#651167»23-10-2008 10:49Внимание! БЕЗПРАВний водитель. День первый.
+0
пострадавшему ВУ возвращают и без договоров, а вот "виновнику" после суда.. в чем проблема?
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#651178»23-10-2008 10:55Внимание! БЕЗПРАВний водитель. День первый.
+0
Tolstiy:пострадавшему ВУ возвращают и без договоров, а вот "виновнику" после суда.. в чем проблема?

В правовом государстве виновность или не виновность лица может определить только суд. Как там.."никто не может быть признан виновным кроме как по решению суда бла-бла-бла и т.д. и т.п." Логичнее было-бы забирать права у обоих участнегов,а потом не виновному возвращать. Rolling Eyes
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#651191»23-10-2008 10:59Внимание! БЕЗПРАВний водитель. День первый.
+0
samorez, поэтому слово "виновнику" у меня в скобочках)))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#651195»23-10-2008 11:03Внимание! БЕЗПРАВний водитель. День первый.
+0
samorez, хы:) а вот теперь представь себе ситуацию, Саша, когда ты стоишь и куришь рядом со своей машиной и вообще не при делах, а в нее въезжает кто-то. И у тебя забирают права "до суда". В чем логика-то?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#651198»23-10-2008 11:05Внимание! БЕЗПРАВний водитель. День первый.
+0
Engine:samorez, хы:) а вот теперь представь себе ситуацию, Саша, когда ты стоишь и куришь рядом со своей машиной и вообще не при делах, а в нее въезжает кто-то. И у тебя забирают права "до суда". В чем логика-то?


А в том, что нех курить рядом с машиной, тем более когда не при делах. Дома кури.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

Marshall (1)
#651244»23-10-2008 11:25Внимание! БЕЗПРАВний водитель. День первый.
+0
При таких законах автогражданка облагается франшизой в долларов 500?! или сколько там стоит новые права заиметь (старые возвернуть) !!! А я то думаю, чего это парень, въехавший мне в дверь предпочел рассчитаться на месте, имея страховой полис! Rolling Eyes
Homo sum et nihil humani a me alienum puto(c)

#651273»23-10-2008 11:40Внимание! БЕЗПРАВний водитель. День первый.
+0
samorez:
Tolstiy:пострадавшему ВУ возвращают и без договоров, а вот "виновнику" после суда.. в чем проблема?

В правовом государстве виновность или не виновность лица может определить только суд. Как там.."никто не может быть признан виновным кроме как по решению суда бла-бла-бла и т.д. и т.п." Логичнее было-бы забирать права у обоих участнегов,а потом не виновному возвращать. Rolling Eyes

логичнее было бы забирать права у "виновника" после суда, а не сразу у всех, а потом разбираться кто прав, кто виноват.

Added after 1 minutes:

Val:При таких законах автогражданка облагается франшизой в долларов 500?! или сколько там стоит новые права заиметь (старые возвернуть) !!! А я то думаю, чего это парень, въехавший мне в дверь предпочел рассчитаться на месте, имея страховой полис! Rolling Eyes

это точно. теперь брать автогражданку придется, что-бы не платить огромные штрафы за её отсутствие. А мелкие аварии разруливать на месте.
#651282»23-10-2008 11:41Внимание! БЕЗПРАВний водитель. День первый.
+0
Проблема походу в том, что пострадавшему права вернули (откупился) - с какого такого он еще должен откупаться? А "виновник" тоже получил бы их назад, если бы не был человеком принципиальным. Если права у него отобрали, значит была необходимость в этом, а если б заплатил, то необходимость бы отпала да? Считаю акцию "ВНИМАНИЕ! ЗА рулем БЕЗПРАВный водитель!" очень нужной. Хоть немного таким трегубам крови попортят. В конце концов если ничего не делать то ничего и не изменится.
тел. о66 два96два647
#651494»23-10-2008 12:57Внимание! БЕЗПРАВний водитель. День первый.
+0
Че-то я не понял. Будете ездить без Водительского Удостоверения, так? Если так, то это нарушение ПДД - машину на штрафплощадку надобно ставить (это если остановят и проверят).

Объясните смысл акции, уже все мозги сломал... Rolling Eyes
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#651518»23-10-2008 13:09Внимание! БЕЗПРАВний водитель. День первый.
+0
Siman:Че-то я не понял. Будете ездить без Водительского Удостоверения, так? Если так, то это нарушение ПДД - машину на штрафплощадку надобно ставить (это если остановят и проверят).

Объясните смысл акции, уже все мозги сломал... Rolling Eyes

на время отсутствия прав и судебных тяжб вы ездите с талоном предупреждений. Смысл в том,что забирать права за мельчайшие ДТП,как минимум-идеотизм. Забирать права после суда!!! Если не явился-при следующем нарушении прав и проверке по базе изымать их на месте с составлением протокола и солидным штрафом. Только это из области фантастики. Wink
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.

#651549»23-10-2008 13:23Внимание! БЕЗПРАВний водитель. День первый.
+0
Satirka:дело в том, что аккурат с 17.11.2008 года будут внесены соответствующие изменения в КоАП Украины, в соответствии с которыми изъятие сотрудниками ГАИ прав на месте ДТП будет абсолютно правомерным и узаконенным.


в этих изменениях есть некоторое пространство для маневра:
"...новый закон даёт право гаишникам изымать права на месте, если это предусматривает содеянное нарушение".

не всякое нарушение предусматривает в качестве меры наказания изъятие прав.

так что побороться иногда имхо все же стОит.
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#651582»23-10-2008 13:44Внимание! БЕЗПРАВний водитель. День первый.
+0
AD, так раньше и было. А когда начали ругать гаи за неоплаченые штрафы (есть исполнительная служба?!) и за не лишенных ВУ водителей (опять же эта служба), то стали судья отдавать и ВУ...берите, и не говорите потом, что не видели)))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"


Редаговано: Tolstiy (23-10-2008 14:21)
#651637»23-10-2008 14:09Внимание! БЕЗПРАВний водитель. День первый.
+0
Сергей САБОВ,

А все таки, в чем смысл акции?
#651711»23-10-2008 15:04Внимание! БЕЗПРАВний водитель. День первый.
+0
Khristenko, все просто. "Спасение утопающих- дело рук самих утопающих".Расскажу случай. Осень 2007 года. Подол. пробка-затор в два ряда. Стоим уже час. На моих глазах охиревший от неподвижности и сигналенья типа "дай уйти на встречку или развернуться" мерен из первого ряда бьет мирно стаящую во втором ряду(но на разделительной полосе)реношку с безобидной барышней...сносит ей правое зеркало,крыло и бампер....Вылетает из своего членовоза и начинает кулаками херачить по капоту и двери реношки....Барышня конечно в шоке...Пробка начинает двигаться.Я уже два раза переносил начало съемок...Но от такой увиденной херни меня самого переклинело и я вообще забыл куда и зачем еду ...Выскочил из машины включив аварийку и тотчас был обсигнален другими торопящимися водителями...Снял все на мобильный и вывалил на мерена все что я по этому поводу думаю , барышни сунул в щель приоткрытого стекла визитку и сказал что все видел-она не виновата-вызывай помощь-перезвони-буду свидетелем...и уехал.Встретились на следующий день.Она в слезах.Помощи не дождалась.Когда прочел копию протокола-чуть сам не прослезился...200% она виновата!Полная ЖОППА!Как такое можно было подписать???И свидетели нашлись с его стороны. Не слабо? Все решилось до простоты банально.Грамотно составленные показания с моей,явно не заинтересованной стороны(спасибо юристам за стенкой) ,плюс уверения что уже готов материал в двух печатных изданиях и интернат портале по поводу такого "развода" на дорогах...
...Это я все к тому, что одно присутствие тв экипажа на месте ДТП исключит "разводы" на дорогах Киева не опытных водителей,заставит ГАИшников действовать исключительно в рамках закона, поможет в дальнейшем защищаться в суде.
SABOV STUDIO
#651719»23-10-2008 15:08Внимание! БЕЗПРАВний водитель. День первый.
+0
респект конечно тебе ... но что на каждое ДТП будите выезжать, фиксировать, опровергать ... ???
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#651722»23-10-2008 15:09Внимание! БЕЗПРАВний водитель. День первый.
+0
Сергей САБОВ, не вопрос. звучит логично, теоретически реализовать сложно, задача благородная, спору нет.
#651738»23-10-2008 15:14Внимание! БЕЗПРАВний водитель. День первый.
+0
боюсь, даже если проект удастся, на телеканалы ему не попасть, да и вообще широкой огласки не получить, вежливо попросят идею свернуть.
на 5 скорости на красный свет по встречной
прогресс и законность. демократический единый центр.
Honda - The power of DREAMS, ВАЗ - не ссы доедим!!!
#651818»23-10-2008 15:46Внимание! БЕЗПРАВний водитель. День первый.
+0
Khristenko, теоретически как раз не сложно.Практически  сложнее. А кто говорил что будет легко?
xrom,телеканал не самоцель, сегодня уже достаточно начать с интернет проекта и размещать продукт там( у меня уже год свой канал на Ютюбе..., будет рейтинг -будет эфир, говорю это как продюссер нескольких реализованных теле проектов.  
Rabbbit,конечно не на все(150-200 в день), только по экстренному звонку(SOS)И мы не ставим целью что то "опровергать"...Цель одна -объективное фиксирование и информирование о проишествии и  квалифицированная консультация-комментарий   юриста.  На чужих ошибках всеже учиться  проще, а самое главное дешевле..
И не думайте что такой теле(интернет) проект ограничатся только ДТП...Я просто не могу раскрыть все козыри до запуска, одно могу сказать будет супер интересно, познавательно, а главное полезно! Very Happy
SABOV STUDIO
#651903»23-10-2008 16:17Внимание! БЕЗПРАВний водитель. День первый.
+0
Сергей САБОВ, респект - это все равно что ничего не сказать))) приятно, когда человек стремится сделать окружающий мир лучше!
надеюсь, что "козыри" имеют также и материальный момент, т.к. данный проэкт несомненно требует финансовых возможностей...  удачи!
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#651907»23-10-2008 16:17Внимание! БЕЗПРАВний водитель. День первый.
+0
Сергей САБОВ, так ЧП инфо (магнолия) уже такой канал сделала.....каждый день ржу с него, с их выводов...какие выводы можно сделать увидев последствия ДТП? А всегда ли они будут правильными? А будете ли Вы к дознавателям ездить всей телевизионной группой? А в суд?
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#651960»23-10-2008 16:41Внимание! БЕЗПРАВний водитель. День первый.
+0
Tolstiy, вот вот. И не только тебе смешно...Всегда есть две большие проблемы в ТВ Пректах: 1-Как сделать его полезным,а значит интересным-смотрибельным, рейтенговым...
2-как сделать его прибыльным...Но это все уже инструментарий решения задачи. Важно сейчас другое. Социальная необходимость такого проекта? Вот что мне нужно для себя решить. Готова ли водители(общество) отстаивать свои права-ибо главный герой проекта человек именно такой...Или это что-то из космоса прилетело..., большенство(очень бы хотелось убедится в обратном)как платили и откупались так и будут это делать дальше...Я всеже реалист, точнее сказать реальный оптимист.
...Так что прошу высказываться по существу.Нужно(почему) и не нужно(почему). Всем заранее благодарен за ответы. Всеже лучше сделать и ошибиться, чем не сделать и всю жизнь жалеть... Very Happy
SABOV STUDIO
#652002»23-10-2008 16:58Внимание! БЕЗПРАВний водитель. День первый.
+0
Сергей САБОВ, вот и я реальный оптимист)) хм..думал про "нужно и не нужно". Знаете, пока просто интересно. Это нужно не одному Вам, а Всей стране в целом...что-то вроде видеокамеры на автомобиле шерифа в Америке. Или даже немного по-другому...про Калиновского помните, или про мандаринщиков? Я думаю, что это будет просто интересный ресурс в инете, не более того.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

Форум : HONDA Теревені