Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

"Догон" - какими скрытыми повреждениями чревато? RSS

HONDA СТО - ремонт кузова и салона

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#648748»20-10-2008 23:32"Догон" - какими скрытыми повреждениями чревато?
+0
Тока чур не смеяцца, я блондинка  Embarassed

Ехала себе, ехала, перестраивалась, газку дала, посмотрела влево не мущщину, - тынц, есть контакт. Хорошо, что впереди ехал какой-то дрышпель, явно старше даже меня по возрасту...  погнула ему металлическую рейку сзади, попросил 200 рублей, - отпустила с миром и с деньгами...  В страховую/ГАИ не звонила, решила поберечь время и нервы. Зря?..

У меня - пару царапин на бампере/номере, ну и трещина есть в бампере...Красивая такая трещина. Фары целы, с одной стороны несколько зазоры изменились...

Некрасиво, но...  Беспокоит меня другое. Могут быть какие-то серъезные скрытые результаты такого  "утреннего поцелуя"? Шо делать, мущщины?  

ПЫСЫ. Могу завтра сфоткать мое новое "лицо"  Shock
#648760»20-10-2008 23:52"Догон" - какими скрытыми повреждениями чревато?
+0
ЗайцА, с одной стороны если бы вызвали гайцов, то могли бы лишить прав...а с другой стороны трещина в бапере - это однозначно замена по страховой (если она есть) всей детали, тобишь бампера. Передний акордовский бамперок на ДМИ стоит около 8тис. грн. от сивки не многим меньше я думаю...хотя конечно можно трещинку заклеить (если не большая баксов 100) плюс покраска, а по скрытым дефектам смотреть надо, изменение зазоров об этом свидетельствует
#648768»21-10-2008 00:05"Догон" - какими скрытыми повреждениями чревато?
+0
[quote="Эх, Саня]ЗайцА, с одной стороны если бы вызвали гайцов, то могли бы лишить прав...а с другой стороны трещина в бапере - это однозначно замена по страховой (если она есть) всей детали, тобишь бампера. ]

Дык...  могли ж днем и под офисом долбануть?.. Типа "шел-упал-проснулся-гипс"...
В 9 вечера, когда рулишь с работы состояние "морды лица" не особо рассматриваешь
#648777»21-10-2008 00:18"Догон" - какими скрытыми повреждениями чревато?
+0
[quote="ЗайцА]
Эх, Саня:ЗайцА, с одной стороны если бы вызвали гайцов, то могли бы лишить прав...а с другой стороны трещина в бапере - это однозначно замена по страховой (если она есть) всей детали, тобишь бампера. ]

Дык...  могли ж днем и под офисом долбануть?.. Типа "шел-упал-проснулся-гипс"...
В 9 вечера, когда рулишь с работы состояние "морды лица" не особо рассматриваешь

ну могли конечно, но думаю за такую справочку уже нужно будет договариваться с нашим доблестным ДАИ, а они ребята честные и взяток не берут, если конечно их не давать...
#648789»21-10-2008 00:44"Догон" - какими скрытыми повреждениями чревато?
+0
ЗайцА,
Трещина в бампере - на ДМИ это значит, что бампер под замену. Вместе с работами, считай порядка 4-5 тыс. грн.
Если делать в другом месте - отреставрировать пластик покраска бампера, можно вложиться в 300-400 баксов.
Но зазоры.... это ппц, их кажется никто нормально выставить не в состоянии.
Вопрос в другом - если у тебя каско... договориться с гаи будет однозначно дешевле обоих вышенаописанных вариантов.

Added after 5 minutes:

Эх, Саня:Передний акордовский бамперок на ДМИ стоит около 8тис. грн.

Че, серьезно 8 тыс.? Shock Может, это в сборе с противотуманками и тайп-эсовской губой? В прошлом году у меня на один бампер считали, кажется что-то около 4000 грн...
#648794»21-10-2008 00:50"Догон" - какими скрытыми повреждениями чревато?
+0
sandro3, без противотуманок, а вот с губой или нет не помню, но от тупеса точно и вроде даже чуть больше 8, завтра скажу точно...
#649367»21-10-2008 15:12"Догон" - какими скрытыми повреждениями чревато?
+0
Левый глазик

Added after 1 minutes:

Правый глазик...  неровный...
#649998»22-10-2008 09:01"Догон" - какими скрытыми повреждениями чревато?
+0
ЗайцА, Сивки 4Д слабоваты на лицо, в плане удара. Не удивительно что пошли зазоры вокруг фары - направляющие там ооочень нежные. Но, в ринципе, все должно починяцца. О замене бмпера или фары и не думай(если на фото все повреждения). На вскидку, пальцем в небо, цена вопроса "сделать как было" тут порядка 300-350уе. Это с покраской, восстановлением зазоров, ремонтом ластика и тд. Если че - телефон в подписи Cool

Added after 3 minutes:

ПС сорри, у меня на ноуте залипает буква Пэ Laughing
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#650682»22-10-2008 17:19"Догон" - какими скрытыми повреждениями чревато?
+0
ex_Dancer:ЗайцА, Сивки 4Д слабоваты на лицо, в плане удара. Не удивительно что пошли зазоры вокруг фары - направляющие там ооочень нежные. Но, в ринципе, все должно починяцца. О замене бмпера или фары и не думай(если на фото все повреждения). На вскидку, пальцем в небо, цена вопроса "сделать как было" тут порядка 300-350уе. Это с покраской, восстановлением зазоров, ремонтом ластика и тд. Если че - телефон в подписи Cool

Added after 3 minutes:

ПС сорри, у меня на ноуте залипает буква Пэ Laughing


А внутри что-то может быть серъезное? Стоит ли все бросать и нестись на станцию?
#650880»22-10-2008 22:35"Догон" - какими скрытыми повреждениями чревато?
+0
ЗайцА, не готов заочно сказать...
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#653231»24-10-2008 16:47"Догон" - какими скрытыми повреждениями чревато?
+0
"...Передний акордовский бамперок на ДМИ стоит около 8тис. грн..."

На ДМИ цена - 4050 грн, спрашивал месяц назад.
Бампер приходит готовый в цвете.
С противотуманками или без - цена одинаковая.
Нет дороги к счастью, счастье - это дорога...
#653447»24-10-2008 23:02"Догон" - какими скрытыми повреждениями чревато?
+0
FARA:"...
С противотуманками или без - цена одинаковая.


точно не одинаковая...
сейчас на 4Д меняю бампер с одной противотуманкой, так
бампер - 4 тыс
одна противотуманка - 2 тыс... Shock
#653450»24-10-2008 23:08"Догон" - какими скрытыми повреждениями чревато?
+0
FARA, значит за ТайпС губу надо доплачивать ещё 4к )))
#654664»27-10-2008 14:58"Догон" - какими скрытыми повреждениями чревато?
+0
Дык у нее ж цивик - при чем тут ваши аккорды?
ЗайцА если есть каско, то ставишь машину во дворе, вызываешь гайцев, говоришь что пришла и кака, в страховой получаешь бабосы на замену/ремонт. Точно так шефу делали.
Это вам не это...(с) ДМБ
#723258»20-01-2009 10:27"Догон" - какими скрытыми повреждениями чревато?
+0
Согласен, передок сивки слабый, 15 января догнал парня на ланосе, стуко резко тормознул. Рваная рана на бампере слева чуть серьезнее чем у ЗайцА и в том же месте, да и зазоры сильнее нарушились, левая фара вылезла на 0,5 см. ну и много по мелочам. Вердикт страховой: 2 радиатора, услилитель, фара, решетка (внизу треснула) на замену (это основное), бампер на ремонт. Около 20 тык. А снаружи и не скажешь что все так плохо. Рекомендую разбирать и смотреть после таких неприятностей могут быть внутренние проблемы...
Люблю природу, справжній український борщ та повну пазуху цицьок...
#723270»20-01-2009 10:40"Догон" - какими скрытыми повреждениями чревато?
+0
Udav:Рекомендую разбирать и смотреть после таких неприятностей могут быть внутренние проблемы...

+1. Чего гадать то? А для страховой лучше во двор не ГАИ вызывать, а участкового или ехать в РОВД. Там написать заявление, типа выхожу - шо-то не то... В течение 10 дней по почте придет постановление об отказе в возбуждении дела. Проверено. Wink
Делай, что должен, и будь, что будет.
#723299»20-01-2009 11:04"Догон" - какими скрытыми повреждениями чревато?
+0
Bobbsta, Хм, Сандр, а что вы удивляетесь? В 2008 году весь набор обвеса тайп-с стоил порядка 13 тыс грн, счас наверняка дороже Wink Набор - это в смысле - перед губа, зад губа, пороги правый, левый.

Added after 2 minutes:

 ЗайцА, По теме - не стоит переживать, навряд ли там что-то серьезное, исходя из фоток,любой рихтовщик-маляр с руками и головой над ними все это в силах удалить за 2-3 дня.
067 355 6 777
#723533»20-01-2009 14:05"Догон" - какими скрытыми повреждениями чревато?
+0
Стас:Bobbsta, Хм, Сандр, а что вы удивляетесь? В 2008 году весь набор обвеса тайп-с стоил порядка 13 тыс грн, счас наверняка дороже Wink Набор - это в смысле - перед губа, зад губа, пороги правый, левый.

Added after 2 minutes:

 ЗайцА, По теме - не стоит переживать, навряд ли там что-то серьезное, исходя из фоток,любой рихтовщик-маляр с руками и головой над ними все это в силах удалить за 2-3 дня.

золотые слова Very Happy
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#723819»20-01-2009 17:57"Догон" - какими скрытыми повреждениями чревато?
+0
Та я уже даже с ГАИ обломилась возиться...  бампер - это ж расходный материал, как говорит одна моя подруга :-) Тоже блондинка :-)
#724385»21-01-2009 12:07"Догон" - какими скрытыми повреждениями чревато?
+0
ЗайцА, рассмотрел свои бампера, таки да Laughing
значит и я блондинка Laughing
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#724436»21-01-2009 12:40"Догон" - какими скрытыми повреждениями чревато?
+0
ЗайцА, По фоткам, насколько видно, удар пришелся более на правую сторону, возможные скрытые повреждение: радиаторы (походу целые раз ездишь, но возможно вмятие, если двух рад-ов, то направляющие вентиляторов?), трубки кондёра (она как раз в правом углу передка), фара прав. (внутренняя поверхность), усилитель бампера (вероятно об него бампер и порвало), кронштейн бампера, пласт. крепл. бампера, защита пластиковая, бампер - очевиден.

Поедь на Лев или ДМИ для составление калькуляции о повреждениях типа для страховой, узнаешь точный "приговор".
Дальше двор, вызов РУВС, постанова об отказе в возбужд. дела, ПДТО в страховой.
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#725009»21-01-2009 20:13"Догон" - какими скрытыми повреждениями чревато?
+0
ex_Dancer, Wink
Tiger, При всем уважении - о каких возможных повреждениях речь??? Shock Там бампер сыграл на 1-3 см, даже телевизор не напрягся - какие радиаторы, какие трубки?
Не пугайте человека, все там ок. Если бы там что-то достало - бампер бы выгнуло пропеллером, как минимум.
067 355 6 777
#725102»21-01-2009 22:06"Догон" - какими скрытыми повреждениями чревато?
+0
Стас:ex_Dancer, Wink
Tiger, При всем уважении - о каких возможных повреждениях речь??? Shock Там бампер сыграл на 1-3 см, даже телевизор не напрягся - какие радиаторы, какие трубки?
Не пугайте человека, все там ок. Если бы там что-то достало - бампер бы выгнуло пропеллером, как минимум.

при всем и моем уважении Wink  повреждений там может быть и достаточно. Морда у Сивиков мягкая... а бампер - эластичный. Примерно в месте удара находится крепление направляющей фары, которая элементарно гнет переднюю панель. Часто от этого фара вылазит из зазоров, а "подвинутая" передняя панель тянет за собой радиаторы.
Хотя там тыща вариантов, а элементарная дефектовка с открытием капота займет 10мин
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#725404»22-01-2009 10:36"Догон" - какими скрытыми повреждениями чревато?
+0
Стас, При всем своём уважении, перечислял повреждения после догона передком на скорости 20 км/ч, мой вещдок под окном стоит, могу предложить ознакомиться  :)  тока + капот домиком, и крыло бантиком, всякую пластиковую мишуры перечислять влом. Цивка - конструктор лего  Laughing
ex_Dancer, + , только радиаторы у меня решетка радиатора с эмблемкой подмяла  Rolling Eyes
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#725660»22-01-2009 12:12"Догон" - какими скрытыми повреждениями чревато?
+0
+ 1 ex_Dancer, Tiger. Смотрите выше, у меня даже не 20 км/ч, а после полной остановки, на старте на кругу. У меня съиграл бампер на 1 см... а повреждений.... немеряно. Я думаю не у кого нет цели напугать, а просто предупредить, если случилось есть страховка нет, посмотреть и быть спокойным я думаю не отвалится. Лишь бы не случилось большей неприятности. Crying or Very sad
Люблю природу, справжній український борщ та повну пазуху цицьок...

Форум : HONDA СТО - ремонт кузова и салона