Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

"Догон" - какими скрытыми повреждениями чревато? RSS

HONDA СТО - ремонт кузова и салона

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#726465»22-01-2009 21:54"Догон" - какими скрытыми повреждениями чревато?
+0
парни, давайте трезво посмотрим на вещи:
то что пишут ДМИшники в дефектовках часто нааамного превышает реально необходимый обьем работ. Да, подвинулась на 0.5см передняя панель. Для официалов это замена элемента и разборка/сборка половины машины Laughing  В реале 20мин работы.
Скоро ко мне приедут аж 2 сивика 4Д с лобовыми повреждениями - ради интереса могу скинуть калькуляции ДМИ и мои(считай средние в городе). Тупо разница в 2 раза
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#726651»23-01-2009 09:25"Догон" - какими скрытыми повреждениями чревато?
+0
ex_Dancer, прошу прощения за тупой вопрос, но что в Сивике называется передней панелью? Вот мне ДМИ написали, что нужна покраска передней панели (рихтовку или замену не писали), делал я не у них и никто там ничего не красил. Осмотрел я всю машину в разобранном виде, но что там красить так и не нашел.
И еще, посмотрите, плз, личку.
#726660»23-01-2009 09:32"Догон" - какими скрытыми повреждениями чревато?
+0
передняя панель - это та хрень на которой замок капота находится, держится на болтах, металлическая  Very Happy
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#726696»23-01-2009 10:01"Догон" - какими скрытыми повреждениями чревато?
+0
фигассее  Shock , так она что так легко гнется, это ж типа силовой узел кузова.
#726709»23-01-2009 10:10"Догон" - какими скрытыми повреждениями чревато?
+0
ollsoft, как оказалось легко  Sad
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911

#726719»23-01-2009 10:18"Догон" - какими скрытыми повреждениями чревато?
+0
у меня похожая ситуевина была в конце ноября, уперся в жигуль 4-ку, тупо конечно вышло, от себя такого не ожидал, да и от него тоже.
Короче, ему то сами понимаете ничего, он аж бедолага расстроился когда я сказал шо машина застрахована и вызываем ГАИ. У меня трещина под левым глазом, изменения зазоров не наблюдал, но при дефектовке на ДМИ мастер сказал шо есть не большое смещение левой фары и наверняка замена какой то хрени которая держит саму фару, больше типа ничего.
Сумма ущерба у меня на 6 тык с копеечками.
НО, лучеб я не вызывал ГАИ и страховиков   Very Happy
потому шо мало того шо чуть не лишили прав, заплатил штраф 500 грн. франшиза в страховой 100 у.е. По моим прикидам я за эти деньги (ну может копейку доложил бы) починил бы бампер и ни кто не узнал бы. А так теперь стоит вопрос страховаться на след. год, а в страховой говорят, мол были обращения к нам - были, значиться вы уже не надежный водила, сумма страховки увеличиваеться.
Вот шо я решил для себя, если я виновник и повреждения не превышают 250-300 у.е. то лучше разойтись миром, чем вызывать гайцев и страховиков.
#726865»23-01-2009 11:35"Догон" - какими скрытыми повреждениями чревато?
+0
SIR:у меня похожая ситуевина была в конце ноября, уперся в жигуль 4-ку, тупо конечно вышло, от себя такого не ожидал, да и от него тоже.
Короче, ему то сами понимаете ничего, он аж бедолага расстроился когда я сказал шо машина застрахована и вызываем ГАИ. У меня трещина под левым глазом, изменения зазоров не наблюдал, но при дефектовке на ДМИ мастер сказал шо есть не большое смещение левой фары и наверняка замена какой то хрени которая держит саму фару, больше типа ничего.
Сумма ущерба у меня на 6 тык с копеечками.
НО, лучеб я не вызывал ГАИ и страховиков   Very Happy
потому шо мало того шо чуть не лишили прав, заплатил штраф 500 грн. франшиза в страховой 100 у.е. По моим прикидам я за эти деньги (ну может копейку доложил бы) починил бы бампер и ни кто не узнал бы. А так теперь стоит вопрос страховаться на след. год, а в страховой говорят, мол были обращения к нам - были, значиться вы уже не надежный водила, сумма страховки увеличиваеться.
Вот шо я решил для себя, если я виновник и повреждения не превышают 250-300 у.е. то лучше разойтись миром, чем вызывать гайцев и страховиков.

на счет страховой наверное правильная мысль, у меня франшиза 500у.е. - решил что мелкие повреждения решаю сам за свои бабосы, а крупняк, не дай Бог, по КАСКО, выиграш:
- страховка обошлась намного дешевле,
- нет удорожания страховки на будущий год всвязи со страховым событием на 300-400у.е.
#735241»02-02-2009 20:08Re: "Догон" - какими скрытыми повреждениями чревато?
+0
ЗайцА:Тока чур не смеяцца, я блондинка  Embarassed

Некрасиво, но...  Беспокоит меня другое. Могут быть какие-то серъезные скрытые результаты такого  "утреннего поцелуя"? Шо делать, мущщины?  

ПЫСЫ. Могу завтра сфоткать мое новое "лицо"  Shock


Все достаточно просто.
Значит первый взгляд на зазоры. Потом смотрим на трещину она находится там куда был основной удар. За ней как раз и будут основные повреждения. Все внимательно осмотрев легко увидим какие детали имеют искривления и возможно потребуют ремонта или замены.
Затем:
Если страховки - НЕТ.  ТО - едем на любой дешёвый НО проверенный покрасочнорихтовочный гараж. (Думаю что все удовольствие будет 200-300$) И делаем себе красивую машину. Все клеится и прекрасно красится. И радостно ездим до следующего ДТП.
#741499»10-02-2009 15:59"Догон" - какими скрытыми повреждениями чревато?
+0
даже по фотке видно несовпадение уровня капота и пер крыла-следовательно необходимо более тщательное обследование.....может быть что угодно,вплоть до ухода лонжерона со своего места,хотя не думаю. СТО с проф америкосским стендом + покраска,050-5019441,Алексей
неприступные крепости берутся штурмом!
Суворов А.В.

Форум : HONDA СТО - ремонт кузова и салона