Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Покупать сейчас или подождать? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#642426»12-10-2008 16:52Покупать сейчас или подождать?
+0
Прошу немного "пофлудить" на тему "Покупать новое авто сейчас(пока идут акции в салонах) или подождать(но тогда до "когда"- до Нового Года или уже после)". Авто , к сожалению, не Хонда  Sad Very Happy (на Хонду пока не хватает денег). Авто хочется "новое"(в смысле не б/у). Не буду писать какая марка интересует, потому что не это главное в "этом моём вопросе". Финансовый кризис, падение цен на металл, уменьшение  выдачи кредитов и в связи с этим падение продаж, сокращение выпуска автомобилей и т.д. и т.п. Я думаю Вы "суть вопроса" уловили. Всем заранее спасибо за "советы". Интересует не просто так. Есть несколько десятков килогривень, жалко будет потерять часть из них "просто так" из-за цен.
Я Вам говорю: "Приходите завтра..."
А Вы все время приходите сегодня!
#642439»12-10-2008 17:41Покупать сейчас или подождать?
+0
Ха, на подобные вопросы ищут ответы лучшие финансисты страны и мира, но и они правильные ответы находят далеко не всегда! Уверен, обоснованного заведомо правильного ответа на этот вопрос здесь не услышать!
#642440»12-10-2008 17:41Покупать сейчас или подождать?
+0
Может я не прав, но если возникает такой вопрос, то зачем вообще покупать автомобиль? Эта вещь, которая облегчает жизнь и покупают её по мере необходимости как по мне... А если возникает вопрос "быть или не быть" значит необходимости в авто нет, тут однозначный ответ — подождать Twisted Evil
Производство быстрых Honda из Донецка с любовью ;)
#642444»12-10-2008 17:58Покупать сейчас или подождать?
+0
Pengo:Может я не прав, но если возникает такой вопрос, то зачем вообще покупать автомобиль? Эта вещь, которая облегчает жизнь и покупают её по мере необходимости как по мне... А если возникает вопрос "быть или не быть" значит необходимости в авто нет, тут однозначный ответ — подождать Twisted Evil

Извини, а Ты покупаеш когда уж "совсем припечёт", или хоть немного "планируеш траты". Покупается не телевизор или холодильник, а вещь стоимостью не менее годового зароботка.
Я Вам говорю: "Приходите завтра..."
А Вы все время приходите сегодня!
#642448»12-10-2008 18:07Покупать сейчас или подождать?
+0
Если в кредит то я б не брал сейчас ни в коем случае пока стабильность не наступит что б не попасть на деньги(имхо), если хватает сразу купить то имхо брать однозначно, а то в инете чёто пугают что будет подорожание и о подешевлении можно даже не заикаться.
#642453»12-10-2008 18:16Покупать сейчас или подождать?
+0
Mystery:Если в кредит то я б не брал сейчас ни в коем случае пока стабильность не наступит что б не попасть на деньги(имхо), если хватает сразу купить то имхо брать однозначно, а то в инете чёто пугают что будет подорожание и о подешевлении можно даже не заикаться.

Почти хватает сразу купить, правда смотря что(от одного даже остатся может, на другое-впритык, на третье- чуть-чуть не хватает) . А подорожание  по каким причинам?
Я Вам говорю: "Приходите завтра..."
А Вы все время приходите сегодня!
#642454»12-10-2008 18:17Покупать сейчас или подождать?
+0
Mystery:Если в кредит то я б не брал сейчас ни в коем случае пока стабильность не наступит что б не попасть на деньги(имхо), если хватает сразу купить то имхо брать однозначно, а то в инете чёто пугают что будет подорожание и о подешевлении можно даже не заикаться.


а кредит сейчас никто и не даст :)
а дорожать машинам с чего?
большая часть из них бралась в кредит... теперь с кредитами очень серьезный напряг, то есть продажи авто сильно просядут. так что дорожать они не будут.

vov4ik:
я бы машину сейчас не брал. но и сбережения в гривне не хранил бы.

Open Cup II (1)
#642456»12-10-2008 18:20Покупать сейчас или подождать?
+0
просто на заметку:
Уважаемые Покупатели!

В связи с требованием официального Импортера VW в Украине ООО "Порше Украина", с 1-го ноября 2008г. ООО «Автосоюз» начинает выставлять счета на оплату автомобилей по коммерческому курсу. «Коммерческим курсом» в расчетах с клиентами принимается розничный наличный курс покупки доллара США, установленного коммерческим банком «Райффайзен Банк Аваль» на день оплаты. До 01 ноября 2008г. оплата автомобилей, находящихся на складе в Киеве, осуществляется по курсу НБУ на день оплаты.


Спасибо.

взято с http://www.avtosojuz.ua/models/pricelist/
делайте выводы :)
#642458»12-10-2008 18:26Покупать сейчас или подождать?
+0
AV:просто на заметку:
Уважаемые Покупатели!

В связи с требованием официального Импортера VW в Украине ООО "Порше Украина", с 1-го ноября 2008г. ООО «Автосоюз» начинает выставлять счета на оплату автомобилей по коммерческому курсу. «Коммерческим курсом» в расчетах с клиентами принимается розничный наличный курс покупки доллара США, установленного коммерческим банком «Райффайзен Банк Аваль» на день оплаты. До 01 ноября 2008г. оплата автомобилей, находящихся на складе в Киеве, осуществляется по курсу НБУ на день оплаты.


Спасибо.

взято с http://www.avtosojuz.ua/models/pricelist/
делайте выводы :)


Ну и что, а вывод какой нужно сделать? Думаю это ни как не помогает ответить на основной вопрос...
#642459»12-10-2008 18:30Покупать сейчас или подождать?
+0
AV, Ты думаеш это поднимет(или хотя бы удержит от спада) им продажи? Какие аргументы остались у Продавцов для удорожания новых авто?
Я Вам говорю: "Приходите завтра..."
А Вы все время приходите сегодня!

Open Cup II (1)
#642461»12-10-2008 18:33Покупать сейчас или подождать?
+0
Eugene:Ну и что, а вывод какой нужно сделать? Думаю это ни как не помогает ответить на основной вопрос...


Мне кажеться, что дилеры врядли будут снижать цены на авто, хотя не исключено
Сейчас идет привязка с курсу НБУ, а могут начать привязываться к коммерческому ...

Если бы у меня лежала достаточная куча гривен и я бы определился с выбором авто, я бы купил и не заморачивался о теоретически возможной предновогодней скидке :)
#642463»12-10-2008 18:37Покупать сейчас или подождать?
+0
vov4ik: А подорожание  по каким причинам?

я так понял в связи с мировым кризисом и скачком доллара у нас на рынке.

В любом случае (личное мнение)не знаю что там будет с 2009 года, но если б у меня были сразу деньги на ту машину которую хочу, то я бы брал сразу и не задумывался.


Хотя хозяин барин и решать не нам, с другой стороны так и не понял какие сейчас пошлины, вроде как после ВТО должны быть 10%, а сейчас я так понял больше, а с 2009 уже срок проходит и должны опустить по любому в общем даж не знаю, не стабильность она на то и не стабильность что не понятно что и как оно будет, мож упадут цену, а мож и поднимутся, лично что бы сделал я я уже выше написал)

Open Cup II (1)
#642465»12-10-2008 18:39Покупать сейчас или подождать?
+0
vov4ik:AV, Ты думаеш это поднимет(или хотя бы удержит от спада) им продажи? Какие аргументы остались у Продавцов для удорожания новых авто?


Спад продаж - очевиден, недаром заводы приостанавливают работу. Я больше поверю в то что дилеры начнут продавать с привязкой к коммерческому курсу, чем в снижение цен. Новогодние скидки очень вероятны, но их трактовать тоже по разному можно: пересчитать цену по другому курсу и сделать скидку :)
Если клиент насобирал всю сумму или все бумаги для кредита, то купит по любому. И скидка цены никак не сможет привлечь новых клиентов у которых не складывается с покупкой по любой цене.
Естественно ИМНО :)
#642466»12-10-2008 18:40Покупать сейчас или подождать?
+0
все у нас непредсказуемо. Может и подорожать за счет доллара, может и цена упасть из-за уменьшения спроса (особенно без кредитов). Я бы брал, если бабки в гривнах.
#642471»12-10-2008 18:49Покупать сейчас или подождать?
+0
Пошлина на авто сейчас 10% для юр. лиц, на автомобильном рынке, застой полный, а все из за того что банки перестали направо, налево выдавать кредиты,
Если хватает нала на машинку, то стоит брать, если кредит то однозначно нет.
#642473»12-10-2008 18:51Покупать сейчас или подождать?
+0
Дело не в предновогодней скидке(хотя и ей мы рады будем), а в "грядущей тенденции к удешевлению". К примеру, после вступления в ВТО Віннер Форд скинул цену на Фюжен на 20килогривен(почитай на их форуме сколько людей осталось без растительности на ..ОПЕ). В то время о "ипотечном кризисе" никто и на Западе не слышал, машины шли на "ура". Сейчас же совсем "другой кампот". Менеджеры в салонах ,конечно же, пугают -"берите уже пока скидка, вот закончится акция, точно подорожают даже по сравнению с доакционной ценой". На Форде после "Кличковских"(ним рекламируемых) скидок пошел рост на штуку-две, и тут на тебе акция "минус 5килогривен к той "кличковской" цене на малые форды, и  25килогривень(точно знаю что на Кугу и Мондео в полном фарше) и цены в гривнах(и покуй курс). С чего бы это? :)
Я Вам говорю: "Приходите завтра..."
А Вы все время приходите сегодня!
#642478»12-10-2008 19:12Покупать сейчас или подождать?
+0
vov4ik:Дело не в предновогодней скидке(хотя и ей мы рады будем), а в "грядущей тенденции к удешевлению". К примеру, после вступления в ВТО Віннер Форд скинул цену на Фюжен на 20килогривен(почитай на их форуме сколько людей осталось без растительности на ..ОПЕ). В то время о "ипотечном кризисе" никто и на Западе не слышал, машины шли на "ура". Сейчас же совсем "другой кампот". Менеджеры в салонах ,конечно же, пугают -"берите уже пока скидка, вот закончится акция, точно подорожают даже по сравнению с доакционной ценой". На Форде после "Кличковских"(ним рекламируемых) скидок пошел рост на штуку-две, и тут на тебе акция "минус 5килогривен к той "кличковской" цене на малые форды, и  25килогривень(точно знаю что на Кугу и Мондео в полном фарше) и цены в гривнах(и покуй курс). С чего бы это? :)
Работал в этой конторе :), от нее можно ожидать шо хош- ей рулит два америкоса в стоптанных ботинках со спортивными рюкзаками в сочетании с деловыми костюмами  sex  Там собрания назначают на 5 утра, а девизом собрания каждые пять минут, хором звучит фраза- "Мы побеждаем, потому, что работаем пока все спят, алилуя-алилуя....!"  Так что от этих пиплов можно ждать чего угодно...
#642481»12-10-2008 19:16Покупать сейчас или подождать?
+0
AV:просто на заметку:
Уважаемые Покупатели!

В связи с требованием официального Импортера VW в Украине ООО "Порше Украина", с 1-го ноября 2008г. ООО «Автосоюз» начинает выставлять счета на оплату автомобилей по коммерческому курсу. «Коммерческим курсом» в расчетах с клиентами принимается розничный наличный курс покупки доллара США, установленного коммерческим банком «Райффайзен Банк Аваль» на день оплаты. До 01 ноября 2008г. оплата автомобилей, находящихся на складе в Киеве, осуществляется по курсу НБУ на день оплаты.


Спасибо.

взято с http://www.avtosojuz.ua/models/pricelist/
делайте выводы :)


А вы видели такое объявление в июле, когда оный курс был 4,60? А кто покупал машину в июле из рассчета 4,60? А за доллары? Никто? Нуууу... Laughing

И не забываем, что
-в парламенте, будь он неладен, лежит законопроект на возвращение 25% пошлин образца прошлого года, что может лихо и быстро постановлением Кабмина внедрено, а ВТО в ..опу, потому что бабло очень надо;
-индикативная (таможенная) стоимость на болиды повышается в меру наглости таможни и нужды Родины в бабле, а именно-каждый день и непрогнозируемо, так что можно высиживать-высиживать, и высидеть максимум Ланос;
-новогодние скидки с накидок-это мы уже проходили, на эти 2% они и живут....
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#642488»12-10-2008 19:40Покупать сейчас или подождать?
+0
наш привыкший к жестким кризисам народ в такие моменты все свои деньги собирает и хранит в банке. трехлитровой. под кроватью.
столкнулись с тем же вопросом "быть или не быть", но при сделке значительно крупнее. вариантов много... от черного до белого. знал бы прикуп... (с)
зы: по поводу покупки машины - я бы не заморачивалась. хочу машину, есть деньги - покупаю. но если стоимость машины представляет собой очень значительную сумму в Вашем понимании, то лучше подождать пока всё устаканится. а будет завтра дороже или дешевле сегодня Вам ответят с точностью 50% Wink
#642510»12-10-2008 20:10Покупать сейчас или подождать?
+0
MaZayKa:наш привыкший к жестким кризисам народ в такие моменты все свои деньги собирает и хранит в банке. трехлитровой. под кроватью.
столкнулись с тем же вопросом "быть или не быть", но при сделке значительно крупнее. вариантов много... от черного до белого. знал бы прикуп... (с)
зы: по поводу покупки машины - я бы не заморачивалась. хочу машину, есть деньги - покупаю. но если стоимость машины представляет собой очень значительную сумму в Вашем понимании, то лучше подождать пока всё устаканится. а будет завтра дороже или дешевле сегодня Вам ответят с точностью 50% Wink


+100

#642515»12-10-2008 20:16Покупать сейчас или подождать?
+0
parikmaxep:

а кредит сейчас никто и не даст :)


дают аж бегом. 5,55% годовых, + 0,01% ежемесячно, + 10% комиссии банку.
как по мне, условия не самые приятные, но, насколько понимаю, с кредитами оно всегда так.

причем машины (те же хонды) пересчитываются по курсу НБУ. Прайс на механику ES 27 куе, курс 4,92 грн/доллар.
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#642520»12-10-2008 20:37Покупать сейчас или подождать?
+0
Vov4ik,
сначала скажу, что согласен с Eugent - прогнозы дело неблагодарное.

Но, если все-таки посоветовать, то мое мнение, падение цен на металл не повлияет на цены авто. С другой стороны, дейтсвительно, многие салоны начнут переходить на рыночный (я думаю будут перлы в его расчетах) курс USD.
Если ты присматриваешься к Шевроле, Авео, Ланос - насколько я помню, у них привязка строго к гривне.

По поводу финансового кризиса - я думаю, что, в любом случае, будет 7-8 банков в Украине, которые при нормальном фин. состоянии потенциального заемщика будут стабильно кредитовать. Тем более, если ты говоришь, что вся или практически вся сумма у тебя есть.
Мое мнение - нужно покупать сейчас. Либо сразу всей суммой, либо подкредитоваться чтобы взять что-то дороже - при стоимости авто, например в 120 тыс, собственное участие в 80 тыс, само собой, очень хорошо оценится банком (во-первых, это говорит о твоей фин. устойчивости, во-вторых, в залог возьмут само авто, покрытие залогом составит намного более 100%).
#642529»12-10-2008 21:24Покупать сейчас или подождать?
+0
Спасибо всем ответившим на сей момент. Я и не жду какого-то 100%(или скажем 80%) прогноза. Просто хочется услышать мнения и рассуждения разных людей(с их разным пониманием,знанием и прогнозами  развития ситуации) на тему покупки нового авто.  
Авто нужно не для "бизнеса", а скорее всего для "развлечения"(даже скорее для "отдыха").
Сам работаю в "торговле". Продаю минудобрения. Такого снижения цен как у нас (продажа минудобрений) в последний месяц-полтора небыло сколько работаю на фирме(6 лет). "Стыдно" смотреть постоянным клиентам в глаза."Натягивал" их на покупку сейчас, пока цена ещё больше не выросла (а она росла,нефть дорожала, газ дорожает - дешевле вряд ли будет), а тут йобсь и минус 25%. И причины вроде бы одни - скорее всего "отсутствие денег"(кредитных, наличных и т.д. и непомерно раздутые от "нефтянной лихорадки" цены практически на всё). Кому "очень" надо- покупают, кому не очень (или "накладно")- выжидают. Так и у мну - "не очень" надо(хотя не помешает).
Я Вам говорю: "Приходите завтра..."
А Вы все время приходите сегодня!
#642532»12-10-2008 21:32Покупать сейчас или подождать?
+0
vov4ik, лично я решил брать машину сейчас. + Цены на некоторые авто сейчас, по всяким скидкам-акциям ниже, чем будут в случае снижения цен после НГ, что для меня и стало решающим фактором.
А консультации с всевозможными знакомыми, начиная от банкиров и заканчивая налоговиками с таможенниками чёткой картины все равно не дали, и большинство за то, что даже если сменят пошлины, то цены останутся на том-же уровне, на каком и были, с изменениями в пару процентов максимум, но не 10-15-ым точно...
#642540»12-10-2008 21:43Покупать сейчас или подождать?
+0
Bobbsta:vov4ik, лично я решил брать машину сейчас. + Цены на некоторые авто сейчас, по всяким скидкам-акциям ниже, чем будут в случае снижения цен после НГ, что для меня и стало решающим фактором.
А консультации с всевозможными знакомыми, начиная от банкиров и заканчивая налоговиками с таможенниками чёткой картины все равно не дали, и большинство за то, что даже если сменят пошлины, то цены останутся на том-же уровне, на каком и были, с изменениями в пару процентов максимум, но не 10-15-ым точно...

Саша, знать бы что будет после НГ. Я тоже на "низком старте", деньги "сакуммулированы в кармане" ( с нашим государством не знаеш что и ждать, всё может быть вопреки всякой логике).
Я Вам говорю: "Приходите завтра..."
А Вы все время приходите сегодня!

Форум : HONDA Теревені