Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Нужен совет при покупке 5-го Прелюда RSS

HONDA СТО - ТО и общие вопросы

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#642975»13-10-2008 14:51Нужен совет при покупке 5-го Прелюда
+0
Мыш, Дружище, не сердись )))
я ни в коем случае нехотел тебя обидеть. Яж пишу, что очевидно информация устарела, ну или цена была типа подружбе или еще чего, но ты же тоже палку гнешь.. в 5 раз.. неедет, ну сам понимаешь мне трудно было удержаться )))

Давайте на этом все дружно успокоимся... )))
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#642992»13-10-2008 15:05Нужен совет при покупке 5-го Прелюда
+0
Cool, для ясности - может, и устарела... не было необходимости проверять. Я не очень запоминаю точные цены.
Вот, последний раз аммортизаторы менял (именно на столичном)
Поменял сразу и все тормозные колодки, рычаг какой-то спереди, шаровую опору (не уверен), 4 сайлентблока каких-то, аммортизатор крышки капота, аммортизатор руля. Все с работой вылилось в 900 долларов. Во что это бы вылилось на прель у ДМИ?

Никакой дружбы с продавцами запчастей не вожу.
За месяц до ситуации с дисками покупал у того же поставщика диски на прелюд - выходило что-то около 200. Через месяц покупал у него же на слк - 44 передние, 42 задние.
Это голые цифры, без эмоций. И то, и то - оригинал

Ну а если ты приводишь цены на запчасти официального сервис-центра мерседеса, то сравнивай их с ценами ДМИ. Это будет логично и корректно.
#643024»13-10-2008 15:37Нужен совет при покупке 5-го Прелюда
+0
Мыш:Вот, последний раз аммортизаторы менял (именно на столичном)...
...аммортизатор крышки капота


что бы в преле поменять аммортизатор крышки капота - нужно сначала его там найти...  Very Happy
Так что стоимость замены на ДМИ была бы НУЛЬ!  Very Happy
Мне очень нравицца 4-й прель с эстетической точки зрения.... Зато в пятом сидушки удобнее... Wink
Но я НЕ ПОНИМАЮ как можно сравнивать стоимость обслуживания мерседеса и хонды... Вот если бы спор шел эсэлка/зет4 - он был бы предметный. А так спорить не о чем...
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#643039»13-10-2008 15:47Нужен совет при покупке 5-го Прелюда
+0
GreG_Acc, я к тому и клоню - машина более высокого класса в обслуживании дешевле.
#643046»13-10-2008 15:55Нужен совет при покупке 5-го Прелюда
+0
Я понимаю что нестоит сравнивать цены на столичке и в подвале, но ведь твои же слова были что у оф диллера (я так понимаю это и есть "столичка") диски были в 5 раз дороже чем у "черного" продавца.
То что на ДМИ цены заоблачные не только на прелюд а на любую другую машину это факт. лично я еще ниразу, ниодной детали или услуги не купил и не заказал на ДМИ на свои нынешние машины. Я, как очевидно и ты, не люблю когда за красивыми вывесками и красными галстуками на белых рубашках спрятано только одно - не уважение, не стремление помочь, а объяснение почему у нас все так дорого )
Но мы же говорим не о кучке "бизнесменов", которые опанувалы рынок Хонды в том числе, а о машинах, о своих любимых авто))

Ну и еще раз поделу )))
Прелюд - недорогой в обслуге, прелюд провоцирующий и требовательный автомобиль. Давай посмотрим на возраст и статут тех, кто составляет основную часть хозяинов прелюда. (всех читающих дальше прошу не принимать это на свой счет). Это молодые ребята, которые еще не определились по жизни что и как, которые еще испытают дефицит свободных денег, которые не имеют большой семьи, котоые хотят ездить на понтовой хонде и показывать всему миру свою понтовость. Еще раз говорю, я имею ввиду среднестатистический портрет обычного прелюдовода. Я видел за всю жизнь только одного взрослого дядьку за рулем прелюда. Но, большинство, как мне кажется, попадают под описываемые выше параметры, кароче "Летать не умеют, стрелять пока тоже не умеют, но орлы" ))

и вот приходит тот момент, когда машина уже не в состоянии самостоятельно передвигатся и ее загоняют не на ДМИ, а к пацанам знакомым, где за недорого начинают востанавливать шаровые, ставить колодки за 70 гривен, протачивать тормозные диски, менять патрубки радиатора на такиеже тока от газели, отрубать лампочку абс, которая загорелась изза сгнившего повода датчика, переставлять колеса местами, потмушо машину тянет всторону, ставить б/у свечи от "какогото сивика". В результате владелец, потратив 100 баксов (больше у него прсото небуло или он не готов был тратить) на то что, стоит намного дороже довольный и счастливый выезжает напокататся и через полгода, когда к тому что уже посыпалось по второму кругу добавляется еще и замена резины, капиталка мотора, ремонт кузова и другие мелкие неприятности - принимает справедливое решение "Зачем тратить столько денег? проще продать и купить чтото свежее". И я его понимаю и поддерживаю в этом. Ну в самом деле глупо же сделать прелюд и потом его продать, когда скинув с цены полштуки на "там немного стучат втулочки, а тут писчат колодочки, а это моя девушка на стоянке зацепила столбик" его можно продать и не связываться с гемороем по его приведению в чувство.

Вот такая "картина маслом".

Ты можешь себе представить такое отношение к мерседес 2.3 компрессор СЛК 98 года? я нет, а вот прелюды таки через одного к сожалению.
Ну собственно по этой самой причине многие думают что живых прелюдов нету (они правы на 100%), что прелюд дорогой в обслуге (нормальному хазяину приходится делать все то, что не сделали до него несколько прошлых "Орлов" отсюда и большое количество деталей, которые нужно менять сразу), и то что он неедит и не рулится.. и пр.

Ну и о так сказать "личном" (типа сентиментально)

Лично я первый раз увидел это авто и сел в него еще лет этак 8 назад (я говорю про 4-ку). Я тогда еще даже не представлял себе что смогу когдато купить машину, а на нее я смотрел как сейчас смотрю наверное на додж випер - как на авто, которое точно никогда не смогу себе позволить. Чуть позже у меня получилось купить не сильно уставший автомобиль и с тех пор он стал членом моей семьи. Да, я трачу достаточно вного денег и времени на нее, да, возможно проще было бы таки купить уже давно эву и забыть про прель как про пройденный этап, если бы я не любил эту машину, то продал бы уже через неделю. но на сегодня я даже не представляю когда и при каком условии смогу ее продать.

К чему я это написал? да фиг его знает. Просто надоело спорить, ругатся, доказывать, тем более с симпатичными мне людьми....
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#643049»13-10-2008 15:56Нужен совет при покупке 5-го Прелюда
+0
Автору темы, как вариант: Продам Honda Prelude 1997г.вып. 2.2л двигатель VTEC, 4-WS,
диски R16 type-S оригинал, ABS, ABD, Airbag подрул задних колёс, кондиционер, подогрев сидений, ксенон, интерфейс, две сигнализации, тюнинговая оптика, отл. сост
цена:12800у.е.
тел. 8063 1483177 Cool
#643053»13-10-2008 15:58Нужен совет при покупке 5-го Прелюда
+0
Cool:Ты можешь себе представить такое отношение к мерседес 2.3 компрессор СЛК 98 года? я нет, а вот прелюды таки через одного к сожалению.

Это красиво!!! Отлично написал!
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#643060»13-10-2008 16:04Нужен совет при покупке 5-го Прелюда
+0
Cool, таки да. Соврал насчет дисков - за эти деньги покупал не у официалов. Раскаиваюсь.
Это был единственный раз, когда покупал запчасти на мерс не на столичном...
Просто потом пару раз сравнивал по всякой фигне - столичка привозила за те же деньги и быстрее.

Но по сути ты все верно написал - когда я продавал Аккорд, ни тени сомнения и грусти не было.
Когда отдавал Прелюд - было грустно.
Но при этом я понимал, что в качестве третьей машины он мне совершенно не нужен, учитывая затраты сил, нервов и денег, уходящих на него.
Собсна, вон выше Женя писал - после покупки Эво прель стоит в гараже, и не продает только потому, что лень/нет времени.
#643078»13-10-2008 16:16Нужен совет при покупке 5-го Прелюда
+0
Мыш, еще мы с тобой тут пару постов напишем и сюда сбегутся все продавцы-покупатели прелюдов (пока их уже 3 продавца и 1 покупатель - он же автор темы) )))
этож можно и свой бизнес такой открыть. Пол рабочего дня мы седня на все это дело типа потратили. Думаю что пару тройку процентов от будущих сделок заработали )) Типа промоушн.))
Сереж, рад что в конце концов таки поняли друг друга...
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#643112»13-10-2008 16:33Нужен совет при покупке 5-го Прелюда
+0
Мыш,  Cool,  не ради вашего бизнеса, но может и тут есть что сказать? post-643104.html#643104  Rolling Eyes Laughing
#643138»13-10-2008 16:49Нужен совет при покупке 5-го Прелюда
+0
В 1998 году леворульных 200 сильных моторов еще небыло, поэтому если это родной двиг от твоей машины, а не свапнутый, то думаю что там обычные стоковые 185-190 сил, которые там должны были быть до капремонта мотора, о котоом ты написал.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"


Востаннє редаговано: Cool (13-10-2008 17:16), редаговано 2 раз
#643143»13-10-2008 16:51Нужен совет при покупке 5-го Прелюда
+0
leshij, я тока посоветую - вытри упоминание о Соколе, потому как лично для меня это минус (Андрей хороший парень, но халтурщик)
Ну и самые дорогие провода... например, я знаю межблочники стоимостью 18К за метр :)
#643152»13-10-2008 16:59Нужен совет при покупке 5-го Прелюда
+0
Мыш, я скопировал текст объявления, собственно которое и было при продаже, как написагно мною, я буду писать о том что есть (какие провода, вернее как это было написано Wink..), о том что сделано, и что будет)))
Андрей -  не будем, человек которому я доверяю, каждому свое
Cool, тему изменил, я написал (смотри пост адресованый к Мышу) то  - когда покупал и как покупал...
в тему пачканья, конечно не для этого был создан лог, свои просьбы к форумчанам я написал, проблем - очень много с машиной, дабы упредить новые - попросил (заметь о помощи) отозваться, личка есть по крайней мере)))
#643174»13-10-2008 17:12Нужен совет при покупке 5-го Прелюда
+0
1. Рома, когда и как и у кого ты покупал эту машину я знаю наверное не хуже чем ты сам ))
2. Пачкать я имел ввиду не обливать гавном - а флудить (ну там про красные головы и прочее) типа зарисоватся)).
3. Из того что я прочитал в твоей теме, я так и не понял какие у тебя с машиной проблемы (может ты уже и добавил чтото, но там было написано что авто на ремонте в Харькове и что ты по немууже много сделал и еще много планируешь. Так на какие вопросы ты хочешь получить ответы? Именно по этому туда и ненаписал.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#643204»13-10-2008 17:30Нужен совет при покупке 5-го Прелюда
+0
Cool, Гриш, лёгкое пояснение...Рома написал там объявление Энимала которое тот вывешивал когда продавал машину. Сеййчас машина в Харькове, делается. Когда будет сделана, - следующим постом будет вывешен полный перечень работ с прайсом. Дабы был понятен масштаб произведенных дотяжек, доработок, устранений и т.п. Это же лог )
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#643223»13-10-2008 17:42Нужен совет при покупке 5-го Прелюда
+0
Kollega, именно, спасибо, а о ранее произведенных работах - напишу позжее, так как все таки работа, и все нуна восстановить в памяти
Cool, в аську писал с пояснениями

#650703»22-10-2008 17:33Нужен совет при покупке 5-го Прелюда
+0
Всем Привет из далекои Риги (Латвия)
Почитав форум узнал много интересного.Я  вот тоже собираюсь Прел 5-ую ,2.0 механику покупать,но у нас тут к счастью цены совсем другие :)
Был месяц назад на Украуне,с цен на авто ооооо4ень удивился.У нас за 7 штук у.е  можно 5 прелюд с отличнои комплектациеи купить :)
#650914»22-10-2008 23:32Нужен совет при покупке 5-го Прелюда
+0
1st, всё что можем - завидовать по-чёрному ))) решил - покупай! Very Happy Добро пожаловать к нам, сумасшедшим! Very Happy
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три

#653426»24-10-2008 22:22Нужен совет при покупке 5-го Прелюда
+0
А сколько ж у вас растаможка машины стоит ,если кто знает :) ?
#680283»24-11-2008 19:22Нужен совет при покупке 5-го Прелюда
+0
ох, дорого, очень дорого. Купил за 7 - встала в 15 Confused
+без нервов остался
поэтому брать за бугром гемора ужжоос просто. Свои туда-сюда мусолим

Форум : HONDA СТО - ТО и общие вопросы