Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Нужен совет при покупке 5-го Прелюда RSS

HONDA СТО - ТО и общие вопросы

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#641192»10-10-2008 12:56Нужен совет при покупке 5-го Прелюда
+0
Мыш, таки да, на вкус и цвет )
мне - так как раз пятый по вкусу. Четвёртый тоже йад, не спорю, но не зацепляет он меня. Может я неправильный какой-то? :)
А насчёт езды - ну ессно что до эвиков с бубарами ему далеко, но как для себя - так вобщем-то и неплохо едет, как для машины за тонну двести весом. Вобщем смотря с чем сравнивать! :)
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#641273»10-10-2008 13:47Нужен совет при покупке 5-го Прелюда
+0
Лёня Kollega, вобщем все верно расписал. если н22 мотор хавает в активной езде до 5 литров масла это не считается криминалом. К примеру до втека от может вообще не хавать. Во втек влазишь и расход ,бенза с 9 попадает в 15, масло начинает на глазах уходить. Это особенность этого мотора, многие его за это не любят, но мне кажется не напряжным доливать на 50 баксов масла за 4-6 месяцев.

что касается красоты тут действительно спорить сложно.

дорогой в обслуживании? обслуживание точно такоеже как и всех других хонд. абсолютно все расходники и элементы, которые меняются на авто достаточно часто стоят недороже любой другой хонды - ровесника.
другое дело что горе-спортсмены, которые считают что прель это спорткар убибают его донельзя и потом, когда человек его берет, то под замену идет полавто. Так таким образом можно и таврию превратить в машину, которую дорого обслуживать. Если хонду, в том числе и прелюд сделать в идеал оригинальными запчастями - гарантию даю что менять будете только расходники ближайшие 100-150 тыс.
(ну мож какие втулки стабилизатора раньше вылетят).
То что он неедет.. ну не знаю. смотря с чем сравнивать. Напомню только что н22 мотор был выпущен в 91 году и имел 200 сил под 190 момента на максимальных оборотах. Этот мотор практически без изменений ставила хонда на все топовые аккорды и прелюды в течении 10 лет. Прелюд не едет внизу - это факт, но когда эта машина выходит на 5500 - тогда понимаешь что такое прелюд с его очень приятной управляемостью, но слабоватой для этого мотора системой тормозов.
если мы говорим что он не едет - то давайте назовем когото, кто в атмосферном моторе с объемом 2,2 едет.
Втекнутый прель стоковый едет наряднее стоковой сивки вти, ктото может сказать что вти не едет?

Ну и сравнение дороговизны обслуживания прелюда с сти или эво вообще осталю без комментариев. если есть интеерс, давайте сравним цены на расходники и все станет ясно, хотя никто не отрицает что прелюд не едет также здорово как турбированные 280-сильные полноприводные кары. Но он для этого и не создан...

Ну и уже совсем для гурманов, при правильной отстройки мотора и некоторой его модификации, установки некоторых комплектующих впуска от акорда ЕвроР, усовершенствования коробки и еще некоторых движений суммарная стоимость всего мероприятия не привысит 6000 долларов атмосферный прелюд едет ярче чем МПС, ОРС, ВРХ и их однокласники... но на эту тему я бы не хотел спорить, ибо это уже не относится к вопросам автора топика.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"


Редаговано: Cool (10-10-2008 15:18)
#641377»10-10-2008 15:11Нужен совет при покупке 5-го Прелюда
+0
Предложите пятый прелюд купить. Так расписали , что я аж загорелся.. В мафии никто не продает в стоке на автомате?
#641387»10-10-2008 15:16Нужен совет при покупке 5-го Прелюда
+0
Джузи:В мафии никто не продает в стоке на автомате?


ты чё тему не читал? или у тебя уже есть механика на замену?! Shock
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#641435»10-10-2008 15:42Нужен совет при покупке 5-го Прелюда
+0
когда спалю автомат, тогда и поставлю механику
#641449»10-10-2008 15:52Нужен совет при покупке 5-го Прелюда
+0
Джузи, Продаётся белый на ручке :)
0676076329
#641912»11-10-2008 10:03Нужен совет при покупке 5-го Прелюда
+0
Androll:
Джузи:В мафии никто не продает в стоке на автомате?


ты чё тему не читал? или у тебя уже есть механика на замену?! Shock


Чего ты...нормальный - правильный мазохист Very Happy
Всё как положено! Мы таких любим. Сами такие же ж! Very Happy

Ещё и по коробке такого же мнения как и я! БРААААТ! Very Happy
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#641934»11-10-2008 11:38Нужен совет при покупке 5-го Прелюда
+0
Skorp, догадываюсь о каком преле идет речь :)) тебя цена не смущает его?!! я позвонил по объяве и услышав мол "ничего делать не надо", понял что тут шота не то :)) чудес не бывает ИМХО  Rolling Eyes внимательно смотри качро говоря..
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#641948»11-10-2008 12:18Нужен совет при покупке 5-го Прелюда
+0
Cool, во-первых, Прелюд - переднеприводная машина. Со всеми вытекающими. Во-вторых, о чудной управляемости я и сам когда-то говорил. Пересев на прелюд с аккорда. Попробовав другие машины - я перестал говорить, что прелюд управляется хорошо. Да, он управляется лучше аккорда.
По расходникам - оно-то, конечно, так... но для меня было откровением, что тормозные диски на мой слк стоили у официалов в 5 раз (!!!) дешевле, чем у черных продавцов аналогичных девайсов на прелюд.
Я уж молчу о сравнении со всякими фольксвагенами - Грыша может сказать :)
#641951»11-10-2008 12:23Нужен совет при покупке 5-го Прелюда
+0
Прель машина для перемещений на дальние растояния,со смешным расходом  Rolling Eyes

Kollega, Я тоже так думал оказывается есть. Twisted Evil   

   А вааще Прель Атмо чудо,особенно 4 люблю его очень  Very Happy
#642328»12-10-2008 10:00Нужен совет при покупке 5-го Прелюда
+0
Мыш:Cool, во-первых, Прелюд - переднеприводная машина. Со всеми вытекающими. Во-вторых, о чудной управляемости я и сам когда-то говорил. Пересев на прелюд с аккорда. Попробовав другие машины - я перестал говорить, что прелюд управляется хорошо. Да, он управляется лучше аккорда.
По расходникам - оно-то, конечно, так... но для меня было откровением, что тормозные диски на мой слк стоили у официалов в 5 раз (!!!) дешевле, чем у черных продавцов аналогичных девайсов на прелюд.
Я уж молчу о сравнении со всякими фольксвагенами - Грыша может сказать :)


в чем то согласен, в чем то возможно и нет.
1. я и не говорил что прелюд управляется лучше всех. Он очень здорово слушается водителя  при одном условии - ходовая и подвеска должны быть в порядке + колеса должны соответсвовать. к сожалению, многоэлементность ходовой прелюда не позволяет всем прелюдоводам содержать его в достойном состоянии (ибо менять привыкли не когда положено, а когда уже стучит так что ездить нельзя и часто ставят заменители сомнительного качества). После такого отношения любая машина превращается в телегу.
если сравнивать управляемость прелюда и акорда (есть оба) то это вообще небо и земля, тут я с Вами согласен.
Машину эту сделали в 1991 году. уже тогда многие говорили, в том числе сами японцы, что эта машина получила просто шикарную управляемость. К примеру во многих современных авто по 1 рычагу на каждое колесо, а задняя ось так вообще балка (тот же сивик тайпер новый). У прелюда на каждое заднее колесо идет по 3 рычага + стабилизатор поперечной устойчивости. Это же сделано не для того чтобы больше денег брать за обслуживание авто, а именно с целью получить хорошоуправляемый автомобиль...
2. Неужели, если Вам какойто барыга нарисовал цену на тормозные диски, приклеив своих немного денег в 5 раз выше цены какихто других дисков, это явялется поводом говорить что прелюд очень дорог в обсуживании? Мне кажется это не достаточный аргумент для такого утверждения. Ниже некоторые цены на расходники:
Передние тормозные диски брембо (500 гривен), оригинал - 180 у.е. Цена за пару
Передние тормозные колодки  - 75 у.е. оригинал, EBC - 60 баксов
Шаровые (пара) - 50 баксов.
Рычаги (с сайлентблоками и шаровыми вкомплекте) - 110 за рычаг.
Ремень ГРМ - 60
Это цены на комплектующие для прелюда с мотором 2,2 Втек (верхняя комплектация) в американцах 2,3 и во всех 2,0 расходники отличаются и цена соотвественно ниже.
Если Вы знаете стоимость расходников на свое авто - думаю без труда сравните)
3. Ну а причем тут вольксвагены то? )))
4. То что прелюд переднеприводный это хорошо или плохо? Тоже не совсем понял к чему это..

Мне кажется, что Ваш опыт владения и эксплуатации прелюда был несовсем так сказать позитивный, что и сформировало некий такой отрицательный настрой по отношению с данной машине (хотя возможно я ошибаюсь). На самом деле есть много машин лучше прелюда, есть авто хуже него и у каждого всегда надутся аргументы как в пользу своей машины так и против него. Прелюд хорош уже тем, что прошло уже 12 лет как его перестали делать именно в 4-м кузове, но до сих пор он является актуальным автомобилем и предметом гордости своих владельцев. Это действительно был один из лучших автомобилей от Хонды, в который на тот момент был вложен весь потенциал Хонды. Очень жаль что Хонда не смогла продолжить линейку Prelude. Очевидно что делать машины на продажу намного перспективнее и выгоднее чем делать машину, вкладывая в нее душу...
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#642399»12-10-2008 14:10Нужен совет при покупке 5-го Прелюда
+0
Cool:Лёня KollegaНу и уже совсем для гурманов, при правильной отстройки мотора и некоторой его модификации, установки некоторых комплектующих впуска от акорда ЕвроР, усовершенствования коробки и еще некоторых движений суммарная стоимость всего мероприятия не привысит 6000 долларов атмосферный прелюд едет ярче чем МПС, ОРС, ВРХ и их однокласники... но на эту тему я бы не хотел спорить, ибо это уже не относится к вопросам автора топика.


Спорить не буду, но улыбаюсь во все лицо! Laughing
#642402»12-10-2008 14:33Нужен совет при покупке 5-го Прелюда
+0
Eugene:Спорить не буду, но улыбаюсь во все лицо! Laughing


к чему этот пост?
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#642424»12-10-2008 16:32Нужен совет при покупке 5-го Прелюда
+0
Cool:
Eugene:Спорить не буду, но улыбаюсь во все лицо! Laughing


к чему этот пост?


Гриша, гаразд на описанном выше Преле на деньги заехать с турбированными полноприводниками: МПС, ВРХ или одноклассниками??? капитан И сколько, не секрет, ты думаешь за 6 куе без наддува дури и момента снять с 2,2 ну или пусть там 2,3???

П.С. А если в них 6 куе вложить, то в Прель уже нужно будет 60? Laughing
#642430»12-10-2008 16:57Нужен совет при покупке 5-го Прелюда
+0
Женя, к чему этот сарказм? я гдето написал что у меня есть такой прелюд? я гдето пытался написать что прелюд лучше или хуже МПС, ВРХ, ОРС? Или может я сравнивал эффективность вложения средств в турбомоторы и атмосферники?
Прочитай внимательно мои слова. Если у тебя возникнут какие либо вопросы - обращайся, возможно я смогу на них дать тебе ответ.
что касается того сколько можно снять с н22-23 втек мотора без наддува (если это тебе таки действительно интересно) то около 260 сил.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#642436»12-10-2008 17:23Нужен совет при покупке 5-го Прелюда
+0
Читаю, и вот что вижу: "...атмосферный прелюд едет ярче чем МПС, ОРС, ВРХ и их однокласники..." Ладно Гриш, че мы действительно с тобою заладили, пойду ка я лучше пивка выпью...  :)
#642441»12-10-2008 17:45Нужен совет при покупке 5-го Прелюда
+0
Другой разговор ))) друзья
я тож немного хлебну шоб приостыть )) Кстати, Жень, а ты свой прель куда дел  то?
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#642451»12-10-2008 18:11Нужен совет при покупке 5-го Прелюда
+0
Cool:Другой разговор ))) друзья
я тож немного хлебну шоб приостыть )) Кстати, Жень, а ты свой прель куда дел  то?


Стоит в гараже, нужно продать, но мне впадло этим заниматься, а заниматься больше не кому, вот так и стоит... :)  Если кому надо свистите в личку Прель4 2,3 мех, красный 8,5куе
#642577»12-10-2008 23:02Нужен совет при покупке 5-го Прелюда
+0
Cool:
2. Неужели, если Вам какойто барыга нарисовал цену на тормозные диски, приклеив своих немного денег в 5 раз выше цены какихто других дисков, это явялется поводом говорить что прелюд очень дорог в обсуживании? Мне кажется это не достаточный аргумент для такого утверждения. Ниже некоторые цены на расходники:
Передние тормозные диски брембо (500 гривен), оригинал - 180 у.е. Цена за пару


мерседес SLK 2.3 компрессор- тормозные диски оригинальные - 44 доллара пара передние, 42 задние.
Достаточный аргумент? :))
фильтра и прочее - тоже дешевле. Не в пять раз, но дешевле.
#642812»13-10-2008 11:26Нужен совет при покупке 5-го Прелюда
+0
Мыш- аргумент убийственный. А год какой у мерса?
Производство, продажа Витражей и мебельных фасадов Drewpol
#642844»13-10-2008 12:01Нужен совет при покупке 5-го Прелюда
+0
TitaN, сравнимый с пятым прелюдом - лично мой 98, это первое поколение SLK, выпускался до 2002 или 2003... не помню.
#642906»13-10-2008 13:37Нужен совет при покупке 5-го Прелюда
+0
а в чем убийственность аргумента? Неохота поднимать этот вопрос снова, но давайте таки попробуем поставить точки над І

Итак:

Мыш: По расходникам - оно-то, конечно, так... но для меня было откровением, что тормозные диски на мой слк стоили у официалов в 5 раз (!!!) дешевле, чем у черных продавцов аналогичных девайсов на прелюд.


На сегодняшний день стоимость передних тормозных дисков (партнамбер 2104210712) на автомобиль  MERCERDES SLK 230 KOMPRESSOR 1998-2000 годов вот тут: "Автомобильный Дом "Украина" составляет 554 гривны за 1 штуку, то есть пара будет стоить 1100 гривен.
Вот цена на тормозные диски автомобиля Хонда прелюд 2,2 VTEC 1998-2001 года выпуска у "пересичного" черного поставщика.
http://www.olimpia-auto.com.ua/price.php Партнамбер (45251-SZ3-000)
По США их везут за 2 недели и выдут они тут около 300 баксов за пару (это с учетом доставки) что равно 1600 гривен. Если захотеть - можно найти еще дешевлек примеру тут:
http://www.hondapartsdeals.com/advanced_search_result.php?keywords=45251-SZ3-000&osCsid=43def9a24e2f607a7748ee6dd491cd11&search_in_description=parts&x=6&y=7
и тогда цена будет уже окло 120-130 баксов за единицу и 250 за пару...

1100 и 1250-1600 разница, как по мне не такая, чтобы называть это убийственным аргументом.
Поэтому я и написал, что не следует делать выводы о стоимости обслуживания авто на основании какого-то барыги, который предложил Вам привезти эти диски из Европы по цене 176 евро х 2 диска + доставка и свои 20-30% Итого: 600-700 баксов, то есть таки да - ровно в 5 раз от цены официала на Мерсовские диски Very Happy

По задним картина где-то таже..

Что касается цены на передние и задние диски мерседеса то их реальная (рыночная) стоимость по определению не может быть 44 и 40 баксов за пару. Хотя бы потому, что передние диски вентилируемые и весят раза в полтора-2 тяжеле задних и разница между ними должна быть не 2 доллара на единице, п существенней. Мне кажется что информация по этой цене скажем так устаревшая, или цена была нерыночной, то есть кроме Вас мало кто еще мог купить такие диски по такой цене.
Я не спец в Мерсах, но если попытатся подумать, то 44 за пару это 22 за штуку (килограм 4-5 весу там есть). 22 за штуку это тут уже с учетом какихто 20-30% накруток на доставку и прибыль продавца, итого, тормозной диск в остатке получается около 15 долларов в Европе за единицу. Мне почемуто кажется что такой цены в Европпе на эти запчасти быть не может (на жигули у нас наверное цены не ниже), но я могу ошибаться. Пусть меня поправят те, кто проффесионально возят запчасти.

Речь выше шла исключительно об оригинальных дисках, сделанных на заводах Мерседес и Хонда. Заменители я не трогаю.

Попробую еще раз сформулировать. Я нигде не писал что прелюд дешевле (дороже) в обслуживании чем мерс, или еще какая нибудь другая машина, я написал лишь о том, что прелюд будет потреблять столько же средств на свое обслуживание, сколько и любая другая хонда тех годов. Написал я это в ответ на Вашу фразу:
Мыш: Ты понимаешь, среди всех машин среднего (плюс-минус) ценового диапазона по стоимости обслуживания резко выделяются эво, сти и прелюд. Первые две быстрые и много кушают денег.
Прелюд просто много кушает денег. Псевдоспортивное купе, что ж тут сказать...

Потому что посчитал, что из этой фразы человек (автор топика, который обратися за советами о покупке прелюда) мог (зная про расходы на 4-6 летние СТИ и ЕВО) не совсем адекватно понять что такое прелюд в обслуживании на самом деле и сделать неверные выводы.

Ну в общем гдето так ))))
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"


Редаговано: Cool (13-10-2008 14:35)
#642950»13-10-2008 14:26Нужен совет при покупке 5-го Прелюда
+0
+1 в репутацию Гриши. Позиция таких людей не позволяет окончательно упроститься автопроизводителям, сведя всю модельную линейку до авто с единственным типом двигателя и разными вариантами  комплектации салона.
#642956»13-10-2008 14:34Нужен совет при покупке 5-го Прелюда
+0
+1 В репутацию, А как это зделать????
#642961»13-10-2008 14:39Нужен совет при покупке 5-го Прелюда
+0
Cool, Гриша, я часто даю повод обвинить себя во вранье?
Так вот, первая запчасть, купленная мной на слк - тормозные диски. Оригинальные.
После диагностики при покупке мне было сказано - передние менять, задние - могут еще поездить.
Услышав их стоимость - поменял и передние, и задние. Цену тебе уже огласил. Я не знаю, что там может быть, а чего быть не может. Я знаю то, что есть.
Если ты считаешь, что я при этом вру - ну, что уж тут поделать...

Да, и еще - ты не считаешь несколько некорректным сравнивать цены на запчасти у Автомобильного центра Украина и у черного поставщика хондовских запчастей?

Форум : HONDA СТО - ТО и общие вопросы