Я забув пароль Зареєструватись

Совет по иску RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#640121»09-10-2008 11:58Совет по иску
+0
ДОбрый день!
Возникла следующая ситуация: у жены на работе возник конфликт с сотрудницей (сотрудница оскорбила ее, жена в долгу не осталась) после которого сотрудница потянула жену за волосы (в этот момент она находилась на стуле) в результате чего она (жена) упала со стула и ударилась головой о колонку. Легкое сотрясение, скорая... ОТ госпитализации мы отказались, т.к. все заключалось только в постельном режиме и приеме препаратов (это мы могли сделать дома)...
Написали заявление в милицию. Те рассмотрели, выдали постанову о том, что для возбуждения уголовного дела этого мало, но порекомендовали обратится в суд для возмещения физического и морального ущерба.
Теперь собственно вопрос. Каковы шансы на успех? Сколько можно/нужно требовать с виновницы? Во сколько обойдутся услуги адвоката?

Заранее спасибо за ответы.
#640349»09-10-2008 14:44Совет по иску
+0
green, моральный вред точно посчитать невозможно. На то он и неимущественный. Главное, чтобы Вы смогли в суде аргументировать, что настрадали ровно на заявленную сумму и даже больше. При этом нужно учитывать, что при заявлении вреда, Вы обязаны заплатить пошлину, которая считается в %% от заявленной цены иска.
Почиатайте здесь: about39505.html
Услуги адвоката обойдутся во столько, сколько у Вас есть. На таковые услуги (мелким почерком).

Свидетели есть? Готовы подтвердить в суде?

Я бы договаривался с адвокатом о привязке гонорара к сумме присужденной компенсации. Но при этом будьте готовы, что определенный гарантированный минимум адвокат у вас все-таки потребует и будет прав.

Выздоравливайте и удачи!
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)


Редаговано: must@ng (09-10-2008 15:15)
#640380»09-10-2008 15:01Совет по иску
+0
must(a)ng, спасибо за ответ.
Свидетели есть. В суде готовы подтвердить.


P.S. Свастике у Картмана никакого значения не придавал :)
#640405»09-10-2008 15:19Совет по иску
+0
green, тогда объявляйте тендер. Интересуйтесь опытом именно в возмещении морального вреда. И начинайте описывать ваши страдания. В общем, Вам адвокат все раскажет. Моральный вред - не мой снаряд. :)
P.S. Ну хорошо, что не сознательно.

UPD Нашел Вам Постановление Пленума ВСУ о маралке. Так там есть интересное положение:
За моральну (немайнову) шкоду, заподіяну працівником під час виконання трудових обов'язків, відповідальність несе організація з якою цей працівник перебуває у трудових відносинах, а останній відповідає перед нею в порядку регресу (статті 130, 132 - 134 КЗпП), якщо спеціальною нормою закону не встановлено іншого (наприклад, ст. 47 Закону України "Про телебачення і радіомовлення").

Т.е. по идее моралку Вы будете сбивать с работодателя Вашей супруги. Что придает делу определенную пикантность.
Если интересно, дайте адрес - я Вам сброшу весь документ.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#640434»09-10-2008 15:40Совет по иску
+0
must(a)ng, alexander.kilinskiy(a)gmail.com
#640452»09-10-2008 15:48Совет по иску
+0
green, приятного чтения.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#640454»09-10-2008 15:49Совет по иску
+0
must(a)ng, еще раз большое Вам спасибо!
#644000»14-10-2008 15:52Совет по иску
+0
могу сказать, что сумму морального ущерба нужно завышать...в суде урежут обязательно...на треть точно...так что не скромничайте :)
> Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
#644016»14-10-2008 16:01Совет по иску
+0
Mixa, предлагаю Вам, как архитектору (судя по информации в личке), советовать в других разделах Wink
Ой, всё

Форум : HONDA Право