Я забув пароль Зареєструватись

-1
minus plus

"Кухонная философия" или "Откровенные вопросы для членов семьи и просто обывателей сайта" RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#639884»09-10-2008 05:27"Кухонная философия" или "Откровенные вопросы для членов семьи и просто обывателей сайта"
+0
Семья, ДОБРОЕ УТРО!

В силу моей уж больно еще детской любопытности задалась мыслью вытянуть ВАС ВСЕХ на откровенные темы. Все мы знакомы в той или иной степени "близкости"... ВСЕ МЫ довольно интересные особи, причем, ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ... ВСЕ МЫ УЖЕ давно друг-другу ДРУЗЬЯ, РОДСТВЕННИКИ, "бывшие-настоящие-будущие"... НАС становится с каждым днем все больше и больше и с тем же КАЖДЫМ днем МЫ все больше и больше начинаем непонимать один одного... за всем этим ФЛУДОМ и ИНТРИГАМИ теряем суть и теряемся в сути... Всякий раз натыкаюсь на свое же желание "не писать на форуме" дабы не натолкнуться на слова, обращенные превселюдно к модератору: "Саш, наведи красоту"... Поэтому сегодня от меня никакого "накуренного флуда" (многие считают, что в нашей ветки перебор такового Very Happy )

Вот уж пять часов утра, а мне все не спиццо... Повалявшись в ванной, таки набралась смелости спросить у вас о самом интимном... Вопрос будет адресован тем, кто искренне (и никак иначе, ведь тема довольно щепетильная) проникнется сутью и даст не менее проникновенный развернутый ответ на темы, которые с недавних пор будоражат мой такой молоденький еще ум...

ЗАДАЛА ВОПРОСЫ САМА СЕБЕ... ЗАХОТИТЕ ДАТЬ СВОЙ ОТВЕТ - ПРОЧТУ ВСЕ С ПРЕВЕЛИКОЙ РАДОСТЬЮ...

ииииитааак...

Сегодня я расскажу Вам правду… это будет моя правда и ничья боле… слушайте…
Рассказывая вам о себе, я никогда не затрагивала тему своих идеалов и стремлений… Они – ничто без правды жизни …жестокой правды жизни, являющаяся неоспоримым фактом, зная которые, мы можем смело уверять – в наших руках большой козырь…
И так, я начну с вопросов и дам на них свой ответ... Стиль написанного - это диалог  с самим собой, посему, прошу проникнуться...

Вопрос первый…
ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ЧТО ЕСТЬ САМОЕ ДОРОГОЕ В НАШЕЙ ЖИЗНИ?
Вероятно, что нет… Самое дорогое в нашей жизни – это… нет, не вспоминайте Шарапова, который говорил, что ГЛУПОСТЬ…… нет, о ней я расскажу ниже……. – СЧАСТЬЕ! За него платят всегда втридорога, а то и больше. На каждую минуту этого «солнца» припадают часы затмения… И, прежде чем, попросит этого счастья - загляните к себе в карман и хорошенько подумайте, сможете ли за него потом заплатить… Т.е. – по карману ли Вам оно…
"Хочешь быть счастливым? Выучись сперва страдать". Иван Тургенев

Второй вопрос…
ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО ПРИВОДИТ НАС В САМОЕ ЖУТКОЕ ОТЧАЯНИЕ?
Наверное догадываетесь…
Это наши ОШИБКИ, глупые ошибки… точнее, даже не сами они, нет, мы их совершали, совершаем и будем совершать… скорее убивает Нас их НЕИСПРАВИМОСТЬ… их черный смоляной след, поставленный на нашей жизни… но это еще не крест… это только яма, которую можно и обминуть…
"В жизни даже маленькую ошибку не исправить, если она уже сделана". Веселин Георгиев

Третий…
ЗНАЕТЕ ЧТО ПРИЧИНЯЕТ НАМ САМУЮ НЕСТЕРПИМУЮ БОЛЬ?
Думаю, что скажете практически все – ПРЕДАТЕЛЬСТВО и не ошибетесь… Нож в спину – это всегда больно и неожиданно… Каин…Иуда… Этому круговороту нет конца, предав нас однажды – мы учимся и совершаем это сами… Живем под вечным страхом предать и быть преданным… Что порождает в нас иной порок - МЕСТЬ...
"Душа, совершившая предательство, всякую неожиданность воспринимает, как начало возмездия". Ф. Искандер

Четвертый вопрос…
ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ЧТО САМОЕ СВЕТЛОЕ В НАШЕЙ ЖИЗНИ?
…Это ДЕТИ!!!...
Они рождены как белый лист и Нам писать на нем… выбирать краски и шрифт…А самое главное – текст… Нам разукрашивать их мир и учить что такое СЧАСТЬЕ, ПРЕДАТЕЛЬСТВО, ОШИБКИ…
"От правильного воспитания детей зависит благосостояние всего народа". Локк Дж.

Вопрос пятый…
ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ЧТО САМОЕ ЛЕГКОЕ В НАШЕЙ ЖИЗНИ?
…поройтесь в голове, это БЕЗРАССУДСТВО!
За него платят только тогда, когда теряют это самое безрассудство… Жить в нем можно вечно, так и не осознав необходимость ошибок, это эйфория, иллюзия… и путать со смелостью и смелым безрассудством...
"Смелость, граничащая с безрассудством, заключает в себе более безумия, нежели стойкости. Мигель Сервантес"

Шестой…
ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ЧТО САМОЕ ЖЕЛАННОЕ В НАШЕЙ ЖИЗНИ?
…Это СТАБИЛЬНОСТЬ… Не спешите спорить, просто хорошо подумайте, за этим словом скрывается многое… часто недосягаемое...
"Жизнь и стабильность – две вещи несовместные. Стабильности не существует в природе. Потому что вся наша жизнь – это вечное движение перемен!". Бенджамин Дизраэли

Последний…
ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ САМЫМ ЦЕННЫМ В НАШЕЙ ЖИЗНИ?
Вы правы – это ДРУЖБА………no comments… за этим словом скрывается и ЛЮБОВЬ…и ПОНИМАНИЕ…и ПОДДЕРЖКА………и еще много всего, чего мы так хотим, но часто не ценим……и приходим к этому, только потеряв… цените дружбу, мои дорогие…
"В дружбе нет никаких иных расчетов и соображений, кроме нее самой". Мишель де Монтень



#639885»09-10-2008 05:59"Кухонная философия" или "Откровенные вопросы для членов семьи и просто обывателей сайта"
+0
очень занимательное чтиво в 06.00 утра...
попробую описать свои мысли по поводу оного повествования:
1.Многа букаф - ниасилил.
2.Осилить прийдецца - дитё старалось... дитё щелкало по клаве как пьяный пианист...
3.капец - она такая умная!!!
4.Саш - а таки наведи красоту...
5.Маша - иди спать! (э - тока не так ...как на фотокарточке (см.выше))

Соучастник (1)
#639886»09-10-2008 06:29"Кухонная философия" или "Откровенные вопросы для членов семьи и просто обывателей сайта"
+0
ответы будут разные у всех.. потому что САМОЕ - величина не постоянная и зависит от текущего момента.. А вычислять самое глобальное это тоже САМОЕ что искать смысл жизни...
В общем.. задай себе те же вопросы после 30ти, сравни ответы с этими и удивись )))

самое жуткое отчаянье лично у меня не от ошибок )) Это как раз вообще не напрягает. Потому что еще с детства научился оглядываться назад и анализировать пройденный путь. И давно выработал принцип, что жопа мудрее мозга. Мозг он просто умный. А жопа просто мудрая. И если ты собираешься что-то сделать и мозг говорит да, а жопа чувствует что нет, то стоит послушаться жопы. А если послушался мозга, то последствия воспринимай как данность.
А отчаянье во мне может породить безысходность.. Но пока удавалось уворачиваться )
горизонт завален


Востаннє редаговано: tfx (09-10-2008 06:43), редаговано 2 раз
#639887»09-10-2008 06:36"Кухонная философия" или "Откровенные вопросы для членов семьи и просто обывателей сайта"
+0
tfx, не совсем мне понятно начало Вашего камммммента...

- не кичусь особой стабильностью собственного мнения... на данные вопросы могу и завтра ответить совершенно ИНАЧЕ...
- есссстесссно ответы будут у всех разные... эта цель и преследовалась, ведь ВСЕ МЫ РАЗНЫЕ, на чем и акцентировалось в начале поста... на ТЕКУЩИЙ момент и интересовалась, ибо на "текущий момент" мы и живем и задаемся данными вопросами...
- после 30-ти возможно воообще не буду ими интересоваться...
- а "удивляюсь" я себе ежеминутно...


Редаговано: Magdalena (09-10-2008 06:43)

Соучастник (1)
#639888»09-10-2008 06:42"Кухонная философия" или "Откровенные вопросы для членов семьи и просто обывателей сайта"
+0
а смысл? )) в "а поговорить"? ))
горизонт завален
#639889»09-10-2008 06:44"Кухонная философия" или "Откровенные вопросы для членов семьи и просто обывателей сайта"
+0
Фото супер!!!! хочу такие гольфики, тапочки, весну, веснушек на носик и ленточки в косички Embarassed
ааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и как теперь работать
...але тільки вночі. Вона сідала на даху з чашкою міцного чаю з бергамотом, а точніше бергамоту з чаєм... © Кая

Соучастник (1)
#639890»09-10-2008 06:48"Кухонная философия" или "Откровенные вопросы для членов семьи и просто обывателей сайта"
+0
s_bergamotom,  исходя из того,  что это японская вишня, следует что на ней повесилась японская школьница.. следовательно веснушек у нее не может быть, в силу национальной принадлежности  Very Happy
... зато юбочка наверняка в клеточку... ))
горизонт завален
#639891»09-10-2008 07:30"Кухонная философия" или "Откровенные вопросы для членов семьи и просто обывателей сайта"
+0
тема важная И актуальная.и,самое главное,вовремя!
Для полноты образа надо ещё открыть парочку:"квинтэссенция счастья глазами доярок Гуляйпольского района Запорожской области" и "Ваши рецепты по борьбе с Мировым Кризисом для Киргизской Республики".В 6 утра это самое то
VIA EST VITA

Соучастник (1)
#639892»09-10-2008 07:40"Кухонная философия" или "Откровенные вопросы для членов семьи и просто обывателей сайта"
+0
HAWK, я смотрю у тебя настроение с утра как и у меня...  Very Happy
горизонт завален
#639895»09-10-2008 07:51"Кухонная философия" или "Откровенные вопросы для членов семьи и просто обывателей сайта"
+0
Школьницу жалько.Гляди ты осталась бы с нами-изобрела что то нужное.например штатный мр3 плеер в 7аккорд
VIA EST VITA
#639911»09-10-2008 08:58"Кухонная философия" или "Откровенные вопросы для членов семьи и просто обывателей сайта"
+0
Magdalena, прочитала.. подумала.. хочется написать ответ как  s_bergamotom, гольфики действительно прикольные.
А вообще возьми почитай Веллера "Все о жизни", сразу поле этой книжки "Кассандру", а потом для контраста "Записки капитана Звягина"




ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ЧТО ЕСТЬ САМОЕ ДОРОГОЕ В НАШЕЙ ЖИЗНИ?
Вероятно, что нет… Самое дорогое в нашей жизни – это… нет, не вспоминайте Шарапова, который говорил, что ГЛУПОСТЬ…… нет, о ней я расскажу ниже……. – СЧАСТЬЕ!
Раз уж пошла такая пьянка, Маш, а что такое счастье? у каждого ведь оно свое Wink У бомжа - бутылка водки и теплая постель, у врача - пустое отделение и когда все здоровы, у матери - довольный жизнью ребенок.. так можно продолжать до бесконечности.
Самое дорогое - это сама жизнь.

Второй вопрос…
ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО ПРИВОДИТ НАС В САМОЕ ЖУТКОЕ ОТЧАЯНИЕ?
Наверное догадываетесь…
Это наши ОШИБКИ
пускай тебя в отчаяние приводят ТОЛЬКО ошибки. Потому что отчаяние в глазах матери, у которй на руках умирает ребенок ни в какое сравнение не идет с любыми ошибками, даже, на твой взгляд, самыми страшными и непоправимыми.

Третий…
ЗНАЕТЕ ЧТО ПРИЧИНЯЕТ НАМ САМУЮ НЕСТЕРПИМУЮ БОЛЬ?
Думаю, что скажете практически все – ПРЕДАТЕЛЬСТВО
не соглашусь. Без объяснений, просто это не так на мой взгляд. Предательство можно пережить, можно что-то изменить, можно простить в конце концов.

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ЧТО САМОЕ СВЕТЛОЕ В НАШЕЙ ЖИЗНИ?
…Это ДЕТИ!!!...
100%

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ЧТО САМОЕ ЛЕГКОЕ В НАШЕЙ ЖИЗНИ?
…поройтесь в голове, это БЕЗРАССУДСТВО!
Легче всего делать ошибки Wink но ведь на ошибку имеет право каждый смертный :)

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ЧТО САМОЕ ЖЕЛАННОЕ В НАШЕЙ ЖИЗНИ?
…Это СТАБИЛЬНОСТЬ… Не спешите спорить, просто хорошо подумайте, за этим словом скрывается многое… часто недосягаемое...
"Жизнь и стабильность – две вещи несовместные. Стабильности не существует в природе. Потому что вся наша жизнь – это вечное движение перемен!".
тут я с тобой тож соглашусь. Под слово стабильность можно спрятать все земные блага :)
ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ САМЫМ ЦЕННЫМ В НАШЕЙ ЖИЗНИ?
Вы правы – это ДРУЖБА
Самым ценным в нашей жизни и есть ЖИЗНЬ. потому что мертвого дружба не греет.

А вообще 5 утра - правильное время для умных мыслей. Но я люблю поспать, поэтому с умными мыслями у меня плохо :)
#639923»09-10-2008 09:21"Кухонная философия" или "Откровенные вопросы для членов семьи и просто обывателей сайта"
+0
ой, с удовольствием напишу, только попозже, под конец дня, когда будет свободное время.
товарищи флудеры, человек начал серьезную тему, а вы тут сразу постебаться пришли. кому не нравится или просто нечего сказать, идите в тему "жизнь очень прекрасна" или как там, вы поняли короче, в юмор)
на 5 скорости на красный свет по встречной
прогресс и законность. демократический единый центр.
Honda - The power of DREAMS, ВАЗ - не ссы доедим!!!
#639935»09-10-2008 09:37"Кухонная философия" или "Откровенные вопросы для членов семьи и просто обывателей сайта"
+0
всякий раз, когда начинаю искать в себе ответы на подобные вопросы, становится тошно... правильную фотку к теме подобрала автор :)

поэтому: просто живу; радуюсь тому, что у меня уже есть; стремлюсь к бОльшему; стараюсь решать проблемы по мере их поступления; и ответы на подобные вопросы ищу тоже по мере необходимости в этом.
#639942»09-10-2008 09:41"Кухонная философия" или "Откровенные вопросы для членов семьи и просто обывателей сайта"
+0
дайте угадаю, тема не о вселенской мудрости 3-го размера?  Rolling Eyes
098-115-14-15

#639945»09-10-2008 09:44"Кухонная философия" или "Откровенные вопросы для членов семьи и просто обывателей сайта"
+0
А чего вы все решили, что девочка повесилась? Может она подтягивается на турнике, или на дерево лезет.
Надо мыслить светло.  Very Happy
Маша, если ты об этом думаешь, значет тебе чего-то из описанного не хватает.
Думаю 4 пункт тебе очень нужен.  :)

#639949»09-10-2008 09:48"Кухонная философия" или "Откровенные вопросы для членов семьи и просто обывателей сайта"
+0
не дай Бог найти ответы на эти вопросы!
потому что все эти вопросы сводятся к одному В ЧЕМ СМЫСЛ ЖИЗНИ?" и вот когда найдешь ответ на этот вопрос, жизнь утратит смысл! а смысл в поиске!
Машунь, родная, не грузись! живи, работай, веселись! эти мысли самый верный путь к депрессу! я тя цем!
+38 066 211 57 00
или
+38 098 814 40 11
#639967»09-10-2008 10:08"Кухонная философия" или "Откровенные вопросы для членов семьи и просто обывателей сайта"
+0
Magdalena:
- после 30-ти возможно воообще не буду ими интересоваться...

После 30-ти жизнь только и начинается Cool
Это я к чему? у каждого взраста свои идеалы, светлые моменты и далее по списку.
Многое зависит от жизненного опыта и мудрости.
#639971»09-10-2008 10:13"Кухонная философия" или "Откровенные вопросы для членов семьи и просто обывателей сайта"
+0
Вся штука в том, что для каждого человека в каждый отдельно взятый период времени ответ на эти вопросы может меняться... Вот ты говоришь:".... кто искренне .... даст не менее проникновенный развернутый ответ ..." Здесь не может быть ответов. Здесь имеет место только дискуссия, причём абсолютно пустая. В жизни, в отличии от аптеки, все лекарства сугубо индивидуальны. И примерять на себя чужие жизненные позиции, мысли и откровения бесполезно в глобальном смысле. Ну, допустим, сейчас каждый из нас ответит, что для него самое дорогое, самое светлое или самое страшное... кроме статистики из этого ничего вынести нельзя. Кроме того, всё познаётся в сравнении. Вот для меня, например, самым страшным было бы одиночество, но оно ничто по сравнению с алкогозизмом, наркоманией, смертью любимых людей или ещё какой гадостью... Чё-то я какая-то грустная сегодня....
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.

#639979»09-10-2008 10:21"Кухонная философия" или "Откровенные вопросы для членов семьи и просто обывателей сайта"
+0
JULKA, о Машка загрузила, да?
Laughing
ЛЮЮЮДИ, ау! ОЖИДАНИЕ смерти во сто крат ХУЖЕ самой смерти!!!!
живите, родные, и радуйтесь хотя бы тому, что ЖИВЫ! пока ты ЖИВ ты можешь решить ЛЮБУЮ проблему!!!! если конечно есть желание ее решать!!!!!

живите и любите друг друга! Laughing
+38 066 211 57 00
или
+38 098 814 40 11
#639987»09-10-2008 10:27"Кухонная философия" или "Откровенные вопросы для членов семьи и просто обывателей сайта"
+0
ОООЧЕНЬ ПРОШУ.... ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ КАМЕНТОФФФ ТЕХ, КОМУ ПОХ ДАННАЯ ТЕМА... В БАЗАРАХ МИЛЛИОН ДРУГИХ ТЕМ......

мне.... правда!!--- ИНТЕРЕСНЫ ОТВЕТЫ!!!
#639988»09-10-2008 10:30"Кухонная философия" или "Откровенные вопросы для членов семьи и просто обывателей сайта"
+0
Magdalena, отожмите капслок, если не затруднит
Ой, всё
#639991»09-10-2008 10:32"Кухонная философия" или "Откровенные вопросы для членов семьи и просто обывателей сайта"
+0
Satirka, Крик души не "отжимается" Very Happy
#639999»09-10-2008 10:36"Кухонная философия" или "Откровенные вопросы для членов семьи и просто обывателей сайта"
+0
У всех бывают взлеты и падения, и расстраиватса, а тем более так нет резона.
Этот период надо пережить.Занятса каким-то делом.Таким, что-бы мысли такого плана и в голову не лезли.По себе знаю.
В 2005 так Ударился в работу, что в один из выходных дней проспал почти Сутки.
Весь смысл Жизни - именно в Жизни, а не Существовании.
You Meet the Nicest People on a Honda
На 200 лошадиных сил должа быть хотя-бы 1 голова...
Собака должна быть немецкой,а машина-японской...
#640006»09-10-2008 10:40"Кухонная философия" или "Откровенные вопросы для членов семьи и просто обывателей сайта"
+0
EDDI, тут мне в личку повалили письма с заголовками "дипрес", "что с тобой"... да ничего со мной... все ок... все таж степень безрассудства, все те ж друзья и ни слова о предательстве... все так же счастлива и все теми же путями добиваюсь стабильности...

Тут в другом дело... мне захотелось увидеть ВАС с иной стороны.... и выслушать РАЗНЫЕ точки зрения... вот и все! :)

#640010»09-10-2008 10:42"Кухонная философия" или "Откровенные вопросы для членов семьи и просто обывателей сайта"
+0
Magdalena,ну вот видишь как семья за тебя переживает:)
+38 066 211 57 00
или
+38 098 814 40 11

Форум : HONDA Теревені