Я забув пароль Зареєструватись

Что с Проминвестбанком? RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#631426»28-09-2008 09:47Что с Проминвестбанком?
+0
А я то думаю чего это они второй год отказыавются проводить собрание акционеров своего карамнного инвестиционного фонда :)
#631511»28-09-2008 14:10Что с Проминвестбанком?
+0
Zulu:Вот интересная ситуация происходит. Слухи - страшная штука.


Банкир дело говорит :)
И кризис тут не при чем. Кому-то ПИБ просто очень нравится - вот и расшатывает, раз через СМИ и акционеров не получилось...
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#631514»28-09-2008 14:11Что с Проминвестбанком?
+0
olga:
Zulu:Вот интересная ситуация происходит. Слухи - страшная штука.


Банкир дело говорит :)
И кризис тут не при чем. Кому-то ПИБ просто очень нравится - вот и расшатывает, раз через СМИ и акционеров не получилось...


шото я тебя давно в наших краях не видал Rolling Eyes
делай как должен и пусть будет как будет
#631516»28-09-2008 14:13Что с Проминвестбанком?
+0
Офф-топ
Dallas:
шото я тебя давно в наших краях не видал Rolling Eyes

Я теперь на Русановке обитаю :) Так что уж звыняйте
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#631530»28-09-2008 14:22Что с Проминвестбанком?
+0
olga:Офф-топ
Dallas:
шото я тебя давно в наших краях не видал Rolling Eyes

Я теперь на Русановке обитаю :) Так что уж звыняйте


офф: в тех краях есть хата....перебираюсь поближе Laughing  Cool
делай как должен и пусть будет как будет
#631691»28-09-2008 21:56Что с Проминвестбанком?
+0
olga, Вот потому тебя и не беспокоил глупыми вопросами, знаешь ли ты что-нить о пибе. Купить подешевке хотят. Ясно же ж.

Dyusha,  а пиб всегда греб. и будет грести. А ежели чего  -  сходит кое-кто к кое-кому, посидят по стариковки, повспоминают деньки былые, и получит пибка рефинансирование от папы в необходимых объемах.
ибо положить такой банк - много кругов по воде пойдет.
Не то ща время - это тебе не "украина"
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#631807»28-09-2008 23:16Что с Проминвестбанком?
+0
Dyusha:
Giveme5:но они видят и молчат, как разведчики, пока "ой, банк совершенно неожиданно рухнул"...
Скорее всего вот так (без полгода знали). Надежды на НБУ нет, а кредит-рейтинг по-моему тут вообще не причём... И подведёт это всё НБУ под мировой кризис и под снижение рейтинга "неадекватными" фитчами и мудизами.


Кредит-Рейтинг действиетельно ни причем, если он у них не рейтинговался. А вто НБУ я бы со счетов не сбрасывал:
1. Банк крупный и стабильность финансовой системы будет нарушена
2. Деньги населения, НБУ по прокуратурам затаскают
3. Все это накануне выборов
Так, что в том или ином виде НБУ вмешается. Вот будет ли его вмешательства достаточно, это вопрос
#631808»28-09-2008 23:17Что с Проминвестбанком?
+0
IT34,
согласен на 100 pct
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#631838»29-09-2008 00:01Что с Проминвестбанком?
+0
Ребятушки, да никто ж не против! Речь зашла держать там деньги или нет. Я б лично не держал. Почему? Да хотя бы чтоб лишний раз не нервничать и не задавать на форумах вот такие вот вопросы. Вот и всё :)

А может ли ПИБ обанкротиться впринципе или нет - это уже совсем другой разговор.

Added after 13 minutes:

IT34: Кредит-Рейтинг действиетельно ни причем, если он у них не рейтинговался. А вто НБУ я бы со счетов не сбрасывал:
1. Банк крупный и стабильность финансовой системы будет нарушена
2. Деньги населения, НБУ по прокуратурам затаскают
3. Все это накануне выборов
Так, что в том или ином виде НБУ вмешается. Вот будет ли его вмешательства достаточно, это вопрос
НБУ обсуждали в контексте информирования населения о проблемах банка, а не в контексте фин. поддержки утопающих... Даже если какой-нибудь банк рейтингуется в КР, то это ни о чём не говорит. Рейтинг будет в лучшем случае снижен по факту свершившегося п...ца. И вообще, разве на рейтинг КР кто-нибудь смотрит?? Ни разу не принял его во внимание при принятии решения о кредитовании банка.
#631854»29-09-2008 00:19Что с Проминвестбанком?
+0
КР плохой или хороший пока единственное что есть, деньги туда влиты не малые, и с точки зрения бизнеса этой собаке лучше пролаять до, а не после.
К функциям регулятора информирование населения не относится, это уж скорее больше функция КР.

P.S. коллега, репутация банка вещь интимная, и я предлагаю такие вещи обсуждать в узком профессиональном кругу. А заинтересованным лицам консультации давать приватно в ЛС дабы круги по воде были минимальны
#631872»29-09-2008 01:00Что с Проминвестбанком?
+0
IT34:КР плохой или хороший пока единственное что есть, деньги туда влиты не малые, и с точки зрения бизнеса этой собаке лучше пролаять до, а не после.
К функциям регулятора информирование населения не относится, это уж скорее больше функция КР.

P.S. коллега, репутация банка вещь интимная, и я предлагаю такие вещи обсуждать в узком профессиональном кругу. А заинтересованным лицам консультации давать приватно в ЛС дабы круги по воде были минимальны

и опять +100 pct
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#631901»29-09-2008 08:52Что с Проминвестбанком?
+0
Какие люди на этом форуме... :)
А я их лично знаю, ага!  Laughing
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#631927»29-09-2008 09:37Что с Проминвестбанком?
+0
если сляжет пиб за ним сразу же уйдет 5-6 банков типа надра, дельта, отп и им подобные, хотя некоторых может и вытянут.
как сказали уже на форуме виноваты слухи. Сейчас на рынке украины у всех банков есть проблемы, но если их усилить (т.е. внезапно выкачать из банка бабла)у банка проблем станет больше.
наданный момент проблема в том что пиб неуспевает заряжать банкоматы баблом.
подобная штука была 2-4 года назад в мааскве с одним из банков, но ниче выжил.
храните деньги в 3хлитровой банке, а лучше сразу их тратьте.
#631946»29-09-2008 10:02Что с Проминвестбанком?
+0
ОТП возьмет денег у зарубежной мамы
Дельта - кредитный портфель на 86 процентов покрыт срочными платными пассивами остальное  капиталом. На 1 сентября у него 126 миллионов высоколиквилных активов. Сам кредитный портфель очень короткий. Максимум, что ему грозит это прекращение роста кредитного портфеля
#632137»29-09-2008 12:28Что с Проминвестбанком?
+0
GreG_Acc:Какие люди на этом форуме... :)
А я их лично знаю, ага!  Laughing


+1, сымаю шляпу и вообще Wink
я вот думаю-думаю...думаю-думаю...и вижу, что все в этом мире начинается, продолжается и заканчивается потому, что люди верят..во что-то. В НБУ, в КР, в знакомых изнутри банка...и как все, кому не лень, этой верой жонгируют :) истинно, лучше такие интимные вещи в привате обсуждать...
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#632243»29-09-2008 14:36Что с Проминвестбанком?
+0
народ хотел фактов. пожалуйста. Конкретики правда не дам с названиями - понятно что не имею права. Так тчо придётся поверить мне на слово.
По нескольким крупным фирмам в г.Донецке (мои клиенты, и партнёры) - происходит задержка безнальных средств на счетах. То есть у них есть средства на счетах в ПИБе (речь о сотнях тысяч гривен) - в банк отправлены платёжные поручения (оплата товаров других фирм, не вывод средст - просто рутинные операции). Но воз и ныне там. Задержка составляет уже более 3х банковских дней.
Факт второй. Из ПИБа уже выведены финансы некоторых крупных металлургических предприятий (читай - заводов).

Это не  в коем случае не выводы. Хроника фактов.

Added after 19 minutes:

буду объективным. Только что стало известно. По одному из клиентов сумма по утреннему поручению  ушла из ПИБа. После личного разговора и клиент давний и "отделениеобразующий", и сумма до 100 тыс.грн. Но всётаки. Значит кое-какое движение таки есть. Это радует.
#632279»29-09-2008 14:54Что с Проминвестбанком?
+0
Vad El', в 14 нуль-нуль в ПИБе начали проводить платежи. По словам работников банка (а че на самом деле там происходит, понятное дело, неизвестно) ПИБ получил кредит центробанка.
В итоге деньги только что со счета ушли. Сумма более 100 тыс грн.
Посмотрим что будет дальше.
#632677»29-09-2008 22:13Что с Проминвестбанком?
+0
IT34:Дельта - кредитный портфель на 86 процентов покрыт срочными платными пассивами остальное  капиталом. На 1 сентября у него 126 миллионов высоколиквилных активов. Сам кредитный портфель очень короткий. Максимум, что ему грозит это прекращение роста кредитного портфеля
слишком оптимистично :)
но не здесь будем Wink

кста, вроде как подкрепили сёдня ПИБ на ярд...
#632828»30-09-2008 09:54Что с Проминвестбанком?
+0
НБУ рефинансировал ПИБ на 1 млрд грн "Для поддержания операций в донецком регионе"
Спите спокойно
Reuters, 29sept2008, 19:57
И темку я бы закрыл
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.

Форум : HONDA Финансы и Страхование