Я забув пароль Зареєструватись

Что с Проминвестбанком? RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#630567»26-09-2008 14:40Что с Проминвестбанком?
+0
Что слышно о состоянии дел в Проминвестбанке?
В Донецке - в банкоматах невозможно снять деньги, также есть трудности при закрытии депозитных счетов - деньги в полном объеме банк сейчас выдать не может. Выдают на руки не более 2 000,00 гривен
У них там с апреля с.г. в банке продолжается конфликт между правлением и группой акционеров, которые пытаются отстоять свои права на участие в управлении или выкуп акций по справедливой цене.
Стремно...  Shock
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#630619»26-09-2008 15:23Что с Проминвестбанком?
+0
Liglem, а чего тебе стремно? Very Happy  или в ПИБе депозитики держим? Cool
Если вы завоевываете людей с помощью насилия, то эти люди отвечают тем же, потому что им больше нечего терять!
#630625»26-09-2008 15:28Что с Проминвестбанком?
+0
AL_MAR, Саш, у меня в Пибе родители пенсию получают и что-то там копят, то на кортошку, то на всякий случай.
Позвонил им, сказал, чтобы все поснимали.
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#630639»26-09-2008 15:46Что с Проминвестбанком?
+0
по моей информации там пестдец
Ой, всё
#630652»26-09-2008 16:02Что с Проминвестбанком?
+0
Вот интересная ситуация происходит. Слухи - страшная штука. Все друг другу звонят и говрят: Пибу песдец. А когда просишь назвать хоть один факт - нету. Засим делем вывод, чо это организованная рейдерская атака (как ща модно говорить) и бабушки, ночующие у отделений, перед сном пишущие кляузы в СБУ, в налоговую, Президенту, в НБУ, и прочие фекальны органы, оказались на удивление юридически подкованными и вооруженными толковыми адвокатами.
То, что топчут - похоже. То, что песдец - нет. Пока что.
См. мою подпись.
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#630784»26-09-2008 17:22Что с Проминвестбанком?
+0
Satirka:по моей информации там пестдец


один в один мне утром сообщили, посоветовали забрать все что успею если таковое имееццо
098-115-14-15
#630846»26-09-2008 18:34Что с Проминвестбанком?
+0
мне в почту пресс-релизы многих банков приходят. вот инфа от проминвестбанка:

"Заява прес-служби Промінвестбанку

Нещодавно прийняті Верховною Радою закони, спрямовані на боротьбу з рейдерством, визвали агонію у бандитських колах. Лавина брехливих газетних статей посипалась на Промінвестбанк та його клієнтуру з метою дестабілізувати стан справ у банківському секторі.

Заявляємо, що фінансовий стан Промінвестбанку стабільний. Банк має позитивні оцінки Національного банку України, міжнародних рейтингових структур, аудиторських організацій.
Промінвестбанк чітко виконує зобов’язання перед клієнтами, бюджетом та акціонерами.

Підвищені відсоткові ставки за депозитами, зросла прибутковість банку, акціонерам виплачено більше 100 відсотків дивідендів, 67 відсотків фінансових ресурсів спрямовані в інвестиційно-інноваційні проекти.

Промінвестбанк працює у звичайному режимі. З початку року вклади населення зросли на 1 мільярд гривень, власний капітал банку зріс до 4,4 мільярда гривень. За Промінвестбанком залишається високий міжнародний рейтинг, тоді як у 9 великих банків України цей рейтинг знижений.

На підтримку фінансових структур Конгрес США виділив 700 мільярдів доларів США, Уряд Російської Федерації – 500 мільярдів рублів, Європарламент – 35 мільярдів євро.

Звертаємо увагу Уряду України і особисто Президента держави на необхідність здійснення упереджувальних заходів, щоб не допустити поширення фінансової кризи на Україну, аналогічно зарубіжним країнам.

Прес-служба Промінвестбанку"
#630852»26-09-2008 18:47Что с Проминвестбанком?
+0
Понятно пока только одно: Народные слухи - великая вещь! Сотрудники одного из наших предприятий получает зарплату в ПИБе. Ажиотажем то, что сейчас творится назвать трудно. ПАНИКА! Люди пытаются снять все деньги со счетов. Возле банкоматов очереди. Так что даже если с банком всё нормально, попробуй сейчас  доказать (читай донести до народных масс) что повода для беспокойства нет.  Cool

Open Cup II (1)
#630891»26-09-2008 20:16Что с Проминвестбанком?
+0
Satirka:по моей информации там пестдец

вот бы по утрам читать сводку "твоей информации" :)
#630903»26-09-2008 20:45Что с Проминвестбанком?
+0
вот вам и пеар... и чорный... и каричневый...
"забобонні люди кажуть..." и понеслось...
Mad
дорогой дорогой
#630915»26-09-2008 21:14Что с Проминвестбанком?
+0
Zulu:Вот интересная ситуация происходит. Слухи - страшная штука.

Помнишь как года три назад купили один российский банк? Как раз после подобных слухов. Кризис доверия.
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#630930»26-09-2008 22:12Что с Проминвестбанком?
+0
слухи слухами, но... когда бакс собирались попускать, до меня тоже дошли об этом слухи, а я бля неповерил. Лучше перебдеть...
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#630942»26-09-2008 22:55Что с Проминвестбанком?
+0
Близкие люди, котрые смотрят на банк изнутри, опровергают слухи...
И они еще не вывели депозиты из него  Cool
No one beneath you can offend you. No one you equal would.
#630956»26-09-2008 23:17Что с Проминвестбанком?
+0
факты, не факты, а цепная реакция уже пошла
и, даже если там на самом деле было всё окей (хотя длинная позиция МБК в гривне приличная была уже пару месяцев назад - т.е. банк живёт за счет постоянных привлечений в гривне на межбанке в короткую), то лучше всё равно всё забирать, т.к. теперь уже окей не будет

Почетный Волонтер (1)
#630964»26-09-2008 23:46Что с Проминвестбанком?
+0
У родителей и дедушки там пенсия. На депозитах. Общая сумма уже довольно большая. Если будет точная информация - сообщите пожалуйста.
#631004»27-09-2008 07:24Что с Проминвестбанком?
+0
В Житомирской области в ПИБе  спокойно...
Вчера позвонили, я на всякий случай денежку  с текущего счета скинул. Перечисление  прошло чётко и быстро. Поговорил  с банком, за день только один человек закрыл  депозит. Слухи еще  не дошли.... Буквально пару дней назад  ПИБ купил  у  нас  техники на 25 000. Счёт оплатили сразу..
Так что  думаю - банк  просто искусствено кошмарят. Но по-любому ничего  хорошего  это  не  означает.
Impossible is nothing.
#631163»27-09-2008 19:23Что с Проминвестбанком?
+0
mpa:У родителей и дедушки там пенсия. На депозитах. Общая сумма уже довольно большая. Если будет точная информация - сообщите пожалуйста.
точной инфо как правило в таких случаях не бывает...


Редаговано: Dyusha (28-09-2008 23:54)

Почетный Волонтер (1)
#631169»27-09-2008 19:54Что с Проминвестбанком?
+0
Dyusha, можно на "ты".
Я далёк от банковской сферы. Но мои родители уже теряли вклады в Сбербанке СССР. Повторить не хочется.
А точная инфа - это от людей сильно приближённых, чувствующих запах жаренного хотя бы на пару дней раньше.
#631173»27-09-2008 20:01Что с Проминвестбанком?
+0
Mpa, люди сильно приближенные в первую очередь будут спасать свою задницу, а не распространять такую инфо. Мне этот банк никогда особо не нравился, имхо он достаточно мутный. А сейчас, если пошла волна, то по любому боком это вылезет. Как бы не хотелось мне обратного, т.к. реакция может перекинуться и на другие банки. Это называется кризис доверия населения. А если население ринется закрывать свои депозиты + мировой кризис + понизили вчера рейтинг Украины = ... Я даже не берусь прогнозировать, что может быть. Так что будем надеяться, что ПИБ успешно с кризисом справится. Но на всяк случай надо подстраховаться Wink Решение принимать нужно только самому, т.к. за тебя его никто больше не примет...


Редаговано: Dyusha (27-09-2008 22:53)

Почетный Волонтер (1)
#631174»27-09-2008 20:06Что с Проминвестбанком?
+0
Dyusha:Так что будем надеяться, что ПИБ успешно с кризисом справится.

Кризис накрыл только ПИБ ?
#631177»27-09-2008 20:10Что с Проминвестбанком?
+0
следующая неделя покажет

Почетный Волонтер (1)
#631184»27-09-2008 20:24Что с Проминвестбанком?
+0
А ПИБ тем временем успокаивает своих клиентов, и говорит что всё это происки врагов и никаких проблем у них нет. Вывесили такую бумажку в одном из филиалов, где обслуживаются мои родители.

В общем просьба в силе. Если у кого-то будут данные о совсем близком начале конца - пишите обязательно.
#631203»27-09-2008 20:51Что с Проминвестбанком?
+0
На случай конца есть спец. фонд по выплатам вкладчикам... ну если не успеют написать Sad  А насчет слухов Very Happy  : в один из дней как-то пустили слух, что мост патона обвалился - и у нас весь офис поверил - начали родных обзванивать Confused
"Когда я хорошая - я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ,
а когда я плохая -я ЕЩЕ ЛУЧШЕ"

В мире чувства есть лишь один закон- составить счастье того, кого любишь
#631272»27-09-2008 21:45Что с Проминвестбанком?
+0
Masyanya:На случай конца есть спец. фонд по выплатам вкладчикам... ну если не успеют написать Sad  А насчет слухов Very Happy  : в один из дней как-то пустили слух, что мост патона обвалился - и у нас весь офис поверил - начали родных обзванивать Confused



ну, чтобы получить представление об информационном терроризме, можно почитать нетленные творения современного российского циника Минаева "MediaSapiens" и "MediaSapiens-2". Люди, прочитавшие эти опусы, характеризуются стойким рвотным рефлексом на телевизор и игнорированием новостей из источника данных ОБС (Одна Бабка Сказала) :)

я так думаю, что информацию, хоть как-то приближенную к правде, надо получать от банковского надзора НБУ, ребят вроде кредит-рейтинга и крупных кредиторов банка. но они видят и молчат, как разведчики, пока "ой, банк совершенно неожиданно рухнул, мы это за полгода знали"...
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#631307»27-09-2008 22:13Что с Проминвестбанком?
+0
Giveme5:но они видят и молчат, как разведчики, пока "ой, банк совершенно неожиданно рухнул"...
Скорее всего вот так (без полгода знали). Надежды на НБУ нет, а кредит-рейтинг по-моему тут вообще не причём... И подведёт это всё НБУ под мировой кризис и под снижение рейтинга "неадекватными" фитчами и мудизами.

Форум : HONDA Финансы и Страхование