Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Раскажите мне про медицинское страхование RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#630188»26-09-2008 10:33Раскажите мне про медицинское страхование
+0
Вчера позвонил брокер и ПЗУ(и где они берут номера телефонов?) и предложил мед страховку.  А почему бы и нет подумал я? Посему - кто пользуется, как впечатление/отзывы? Куда бежать куда не бежать? Какие ньансы и тд.? Поделитесь кто знает.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#630209»26-09-2008 10:44Раскажите мне про медицинское страхование
+0
нам работодатель обеспечивает медицинскую страховку. Пользуюсь два года и уже не представляю как можно без страховки. Есть возможность выбирать клиники, район и т.д. Скорая приезжает нормальная и укомплектованная. Помощь адекватная, доступны все необходимые процедуры, нормальное оборудование, обеспечивают медикментами.
Главное внимательно изучить пакет услуг и клиники, с которыми работает страховая.
Be nice or leave
#630221»26-09-2008 10:54Раскажите мне про медицинское страхование
+0
Имеет смысл поискать знакомых, которых страхуют на работе (корпоративное медицинское страхование) - это дешевле (иногда значительно). И попроситься к ним в "корпорацию". Аналогия - мобильная связь.
#630263»26-09-2008 11:19Раскажите мне про медицинское страхование
+0
Мне страховку оплачивают на работе, при этом нет возможности выбрать компанию и программу страхования.

Компания "Гарант-Ассистанс", в принципе ими довольна, очень обязательные, всегда перезвонят, поинтересуются здоровьем, предупредительные (иногда даже слишком), выбрать можно клинику в удобном для тебя районе (но только из списка доступных).

Но при этом в программу многое не включается. По большому счету, подходит только для самых простых случаев, типа простуды. Еще они мне оплачивали лекарства до тех пор, пока (спустя год!) не обнаружили, что в мою программу это не входит  :)
#630272»26-09-2008 11:24Раскажите мне про медицинское страхование
+0
ну а как быть с такими деликатными услугами, как стоматология и гинекология? Ведь практически все "ходят" годами к одному и тому же врачу.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#630275»26-09-2008 11:26Раскажите мне про медицинское страхование
+0
Можно годами страховаться там, куда входит "своя" клиника и просить записываться к конкретному врачу.
#630283»26-09-2008 11:30Раскажите мне про медицинское страхование
+0
Zuli, ну не факт, что "своя" клиника входит хоть в одну программу страхования.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#630284»26-09-2008 11:30Раскажите мне про медицинское страхование
+0
Angelino, по договоренности со страховой. Мне покрывают моих "старых" врачей. Думаю, этот вопрос можно решить в том случае, если сможешь документально подтвердить оплату.
Be nice or leave
#630285»26-09-2008 11:31Раскажите мне про медицинское страхование
+0
Кузька, неа, моя страховая отказалась компенсироват затраты. так и сказали "или через наши клиники, или сами платите"
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#630287»26-09-2008 11:32Раскажите мне про медицинское страхование
+0
Angelino, редиски Sad
а что за страховая?
Be nice or leave
#630298»26-09-2008 11:36Раскажите мне про медицинское страхование
+0
Кузька, "ПРО100 страхование"
а моей сотруднице, поехавшей в командировку, на просьбу прислать ей в гостиницу скорую в 6 утра (высокая температура была) было предложено подождать до 9 и сходить в ближайшую поликлинику  Confused
как я ходила к хирургу, я уже рассказывала. Диагноз "артроз" был поставлен без рентгена и даже без мануального (!!!) обследывания. реально "на глаз".
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!


Редаговано: Angelino (26-09-2008 11:39)
#630302»26-09-2008 11:38Раскажите мне про медицинское страхование
+0
Angelino, пнятно, у меня Провидна. Хоть выбирала не сама, но довольна всем. Думаю и  машинку у них застраховать
Be nice or leave

#630339»26-09-2008 11:54Раскажите мне про медицинское страхование
+0
Как и в страховании машины, все зависит от страховой. Сама по себе медицинская страховка вещь очень нужная и хорошая, много головных болей снимает. Даже то что никогда бы не лечил, при наличии страховки возникает все таки мысль посетить врача. О Провидной слышала только положительные отзывы о медицинском страховании, сама застрахована в "Новой" (тоже по работе) - ну такая троечка. Набив шишек с их страховкой просто теперь знаю где ждать подвоха и на что расчитывать не стоит.  Скажем так если бы сама выбирала - то выбрала бы другую.
#630354»26-09-2008 12:02Раскажите мне про медицинское страхование
+0
У нас корпоративная мед.страховка - Альянс.
Лимиты на стоматологию небольшие, гинекология тоже странно покрывается - только консультация и анализы, лечение за свой счет.
А так, простуду подлечить - вполне, выбирать можно клинику и врача из предложенных.
Еще есть небольшой лимит на оздоровление - массаж, сауна, бассейн или спортклуб.
Делают прививки от гриппа и витамины дают :)

Сейчас выбирают страховую на следующий год - опрашивают сотрудников.
Too good to deny it...

#630372»26-09-2008 12:14Раскажите мне про медицинское страхование
+0
Стока на писали а почерпнуть нечего. Интересует сама схема - что покрывают и в каких обьемах? Вот случилось простудится - затарился в аптеке порошками -это компенсируют? Или сложнее - приступ апендицита -что покрывают? Или зубы надо полечить профилактически? Или не профилактически? Палец сломал - и тд. Раскажите как работает.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#630379»26-09-2008 12:19Раскажите мне про медицинское страхование
+0
sps:Стока на писали а почерпнуть нечего. Интересует сама схема - что покрывают и в каких обьемах? Вот случилось простудится - затарился в аптеке порошками -это компенсируют? Или сложнее - приступ апендицита -что покрывают? Или зубы надо полечить профилактически? Или не профилактически? Палец сломал - и тд. Раскажите как работает.

у всех страховых программы разные. даже в одной страховой есть несколько разных программ. соответственно, объем покрытия и (или) компенсаций разный.  нужно узнавать очень конкрЭтно.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#630430»26-09-2008 12:52Раскажите мне про медицинское страхование
+0
ну а какой смысл в медстраховке?
1. Быстрейший приезд скорой помощи несмотря ни на что.
2. Полная оплата лечения (серьёзного лечения - операции и т.п.)

А оплата страховой порошков от простуды или консультации стоматолога - смешно. Very Happy Нах такая страховка.
#630435»26-09-2008 12:56Раскажите мне про медицинское страхование
+0
sps, обычно все, что со словом "профилактически" страховыми не оплачивается. Страховые случаи - это когда что-то неожиданно заболело. Схемы есть разные, в зависимости от программы и от самой страховой. Обычно есть описание программы, где указано, какие услуги и в каком объеме предоставляются.

Например, у меня была страховая, когда можно было самостоятельно обращаться в поликлиники, которые входят в программы. К любому врачу, в том числе просто для осмотра. И там с врачами можно было договориться, что я пришла как бы по страховому случаю.

А теперь при каждом страховом случае надо звонить в страховую, они уже сами либо вызывают врача на дом, либо записывают куда-то. Потом контролируют, что я туда сходила, врач отзванивается и говорит, что вот нашел то-то, прописал такие-то таблетки и или такие-то процедуры.

Если таблетки оплачиваются, то страховая сама их покупает и доставляет на дом.
#630442»26-09-2008 13:02Раскажите мне про медицинское страхование
+0
Гадя рекомендовал Добробут...
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.

#630447»26-09-2008 13:02Раскажите мне про медицинское страхование
+0
По "новой". программа классик - стоматология около 500 грн и грн 200 по скорой.  Быстрейшего приезда скорой как раз не было(((ехали около 2 часов) - притом случай был серьезный (анафилактический шок, отек квинке - может чтото неправильно написала). Слава богу вызвали другую, потому что при таком диагнозе счет шел на минуты.  Которую оплачивать они отказались - но тут как то не хотелось выяснять отношения - за жизнь близких людей денег не жалко.  Может потому что диагноз был такой  отправили в ближайшую больницу - тут тоже пришлось выступать в роли "локомотива", но страховая подтверждала оплату лекарств по звонку с мобильного, их врач куратор гдето вечно пропадала. Но это не минус страховой, а минус тем врачам которые где то там у них числятся и вроде как должны были решать эти вопросы. Витамины раз в год.  Больничные выписывают, врач если что приходит - опыт сотрудников. Лекарства можно заказать с доставкой вроде от 50 грн, а так по фирменному рецепту бесплатно можно получить. Из опыта окружающих коллег - язву лечили, все оплатили Октябрьская больница. По гинекологу повезло - по выходным свой врач подрабатывает в клинике которая к ним входит, поэтому и время не теряется и врач остается.  Кстати если назначено их врачем, а куплено в другой аптеке, но есть чеки, вроде выплачивают - но пока на практике не проверено.

#630485»26-09-2008 13:22Раскажите мне про медицинское страхование
+0
Angelino:у всех страховых программы разные. даже в одной страховой есть несколько разных программ. соответственно, объем покрытия и (или) компенсаций разный.  нужно узнавать очень конкрЭтно.

Это понятно что у "всех разные" и у "всех конкрЭтно". Эти моменты узнаю у той же ПЗУ. Я спрашиваю конкрЭтно в про Вашу страховку и ее условия. Что покрывает, что нет, что нравится, чем недовольны, что б поменяли, чего б добавили/убрали? Ну в двух словах, если можно.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#630588»26-09-2008 14:56Раскажите мне про медицинское страхование
+0
Angelino:Кузька, "ПРО100 страхование"
а моей сотруднице, поехавшей в командировку, на просьбу прислать ей в гостиницу скорую в 6 утра (высокая температура была) было предложено подождать до 9 и сходить в ближайшую поликлинику  Confused
как я ходила к хирургу, я уже рассказывала. Диагноз "артроз" был поставлен без рентгена и даже без мануального (!!!) обследывания. реально "на глаз".

   Тоже Про100.
Тоже предложили мне ехать в больницу, я вежливо настойчиво сказал что недойду ) и жду скорую. Приехала как пить дать.
 Там видать на ассистансе мальчик-дурачок.

Раньше была Провидна - приезжал на дом врач, щедро дал таблеточек на 120 грн.
Провидну многие хвалят.

А у просто еще залипы бывают в других, кроме Киева городах
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#630596»26-09-2008 15:06Раскажите мне про медицинское страхование
+0
sps:
Angelino:у всех страховых программы разные. даже в одной страховой есть несколько разных программ. соответственно, объем покрытия и (или) компенсаций разный.  нужно узнавать очень конкрЭтно.

Это понятно что у "всех разные" и у "всех конкрЭтно". Эти моменты узнаю у той же ПЗУ. Я спрашиваю конкрЭтно в про Вашу страховку и ее условия. Что покрывает, что нет, что нравится, чем недовольны, что б поменяли, чего б добавили/убрали? Ну в двух словах, если можно.


ну это нужно выложить тут договор мед страхования :) а он - на нескольких кстати страницах.

Added after 3 minutes:

Mick:ну а какой смысл в медстраховке?
1. Быстрейший приезд скорой помощи несмотря ни на что.
2. Полная оплата лечения (серьёзного лечения - операции и т.п.)

А оплата страховой порошков от простуды или консультации стоматолога - смешно. Very Happy Нах такая страховка.


это почему это интересно оплата услуг стоматолога смешна???
я давеча лечила флюс - все процедуры за 2 приема (кстати со временной пломбой до сих пор хожу, лекарство на 2 мес положили) - обошлись мне около 900 гривен. Это не считая препаратов, которые пришлось принимать дабы не резать десну и прочая. А это еще где то на 150 гривен. В чем смех-то?
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!

#630606»26-09-2008 15:11Раскажите мне про медицинское страхование
+0
Ну вот простуда. Больинство к врачу не ходят. А в аптеку бегут. Этот момент оплачивают? Или только вызов скорой?
Или обследования и анализы там всякие? Если нет, то нах тогда вообще оно надо? Ждать варианта типа апендицит и тогда страховка у тебя отобьется?  Shock
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#630612»26-09-2008 15:15Раскажите мне про медицинское страхование
+0
Простуда - звонишь в страховую и ждешь на дом врача.
sps, имхо имеет смысл взять дополнения к договорам страховых и посмотреть что они предлагают.

В ПроСТО "Золотая карта" есть вызов врача на дом.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель

Форум : HONDA Теревені