Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Раскажите мне про медицинское страхование RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#630613»26-09-2008 15:16Раскажите мне про медицинское страхование
+0
sps:Ну вот простуда. Больинство к врачу не ходят. А в аптеку бегут. Этот момент оплачивают? Или только вызов скорой?
Или обследования и анализы там всякие? Если нет, то нах тогда вообще оно надо? Ждать варианта типа апендицит и тогда страховка у тебя отобьется?  Shock

Ну на колдресе не обеднеешь. Больше бенза сожжешь отвозя квитанции и прочие бумажки.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#630620»26-09-2008 15:25Раскажите мне про медицинское страхование
+0
Evo VII, так в том то и плюс, что никуда ехать и отвозить не надо.
Приезжает врач с чемоданчиком лекарств, а если у него с собой чего-то нет, то выписывает рецепт, по которому в аптеке получаешь лекарство бесплатно.

Не покрываются, как правило, хронические болезни, ВИЧ, венерические, кожные, онкология, травмы, полученные при занятии экстремальными видами спорта.
Остальное - в пределах страховой суммы.
Too good to deny it...
#630622»26-09-2008 15:26Раскажите мне про медицинское страхование
+0
Все зависит от пакета. У меня Провидная оплачивает все: скорую, стоматологию, витаминизация, анализы, лекарства, стационар. Если нужно даже на работу врача присылали, лекарства могут доставлять. Скорую вызывала два раза, приезжали очень быстро. Очень гибкое обслуживание. По крайней мере, я  нареканий не имею.
Be nice or leave

#630634»26-09-2008 15:41Раскажите мне про медицинское страхование
+0
Evo VII:
sps:Ну вот простуда. Больинство к врачу не ходят. А в аптеку бегут. Этот момент оплачивают? Или только вызов скорой?
Или обследования и анализы там всякие? Если нет, то нах тогда вообще оно надо? Ждать варианта типа апендицит и тогда страховка у тебя отобьется?  Shock

Ну на колдресе не обеднеешь. Больше бенза сожжешь отвозя квитанции и прочие бумажки.


Я вчера лекарств малому на купил на 100грн. Это к примеру. Вирусная хрень какая-то. Так что предмет поговорить со страховой очень даже есть. Вобщем позвоню в Провидну для начала.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#630801»26-09-2008 17:44Раскажите мне про медицинское страхование
+0
Angelino:это почему это интересно оплата услуг стоматолога смешна???
я давеча лечила флюс - все процедуры за 2 приема (кстати со временной пломбой до сих пор хожу, лекарство на 2 мес положили) - обошлись мне около 900 гривен. Это не считая препаратов, которые пришлось принимать дабы не резать десну и прочая. А это еще где то на 150 гривен. В чем смех-то?


Я написал "КОНСУЛЬТАЦИЯ". А консультация это копейки.

Added after 1 minutes:

Кузька:Все зависит от пакета. У меня Провидная оплачивает все: скорую, стоматологию, витаминизация, анализы, лекарства, стационар. Если нужно даже на работу врача присылали, лекарства могут доставлять. Скорую вызывала два раза, приезжали очень быстро. Очень гибкое обслуживание. По крайней мере, я  нареканий не имею.


И сколько такое удовольствие стоит?
#630824»26-09-2008 18:01Раскажите мне про медицинское страхование
+0
Mick, копейка рубль бережет  Cool
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!

Почетный Волонтер (1)
#630832»26-09-2008 18:09Раскажите мне про медицинское страхование
+0
+1 за Провидну. Единственный минус в их работе - долго соединяют с оператором, сложно дозвонится курирующему врачу.

У меня пакет "элит" вот уже 3 года.

Цену писать вряди ли стоит, у нас корпоратив. Хотя, вот только что секретарь занесла их договор на подпись. Мед страхование платеж 3427, нещасный случай 213грн. Покрытие по мед150000, покрытие по нещасному 53300.

Врач приходит по вызову на дом с лекарствами.

Есть перечень клиник, консультации которых оплачиваются. В элит входит и Борис, и Медиком и другие модные клиники. И вниз вплоть до государственных.

Врач на приеме прописал лекарства - тут же выпичывает рецепт, по которому получаешь лекарства бесплатно в сети аптек (около 30 во всех районах Киева).

Лечение в стационаре (обслуживание и препараты) оплачивается. Есть перечень клиник. Входит ли туда тот же Борис не скажу. Тфу 3 раза, не приходилось.

Стоматолог (плановый и неотложный) - лимит до 2128грн в год. Есть очень большой перечень частных клиник, с которыми они работают.

ЛФК - 2200 в год на посещение бассейна, спортзала и тд. Есть опять же большой перечень аккредитованых. Можно ходить и в другие, но будет гимор с возмещением.

И еще покрывается до фига всего. Со следующей недели, например, пойду на курс массажа спины.

В общем и целом очень доволен.

Если что еще - спрашивай.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#630839»26-09-2008 18:19Раскажите мне про медицинское страхование
+0
Разговор о "колесо на моей машине круглее чем на твоей"...

Как и любая правильная страховка, медицинская компенсирует ущерб при наступлении страхового события, страховое событие ВСЕГДА описывается в договоре страхования, договор страхования составляется на основании Правил страхования, которые в свою очередь у каждой СК свои (хотя куча компаний работает по одной козе  Laughing , так дешевле).

Как реальный, хорошо продуманный продукт - очень полезная весч, у меня и у супруги есть покрытие по 200 000грн.

Не путайте Страховую компанию и Ассистанс, это разные вещи, СК страхует, Ассистанс обслуживает. Один Ассистанс может обслуживать кучу СК в том числе по всему миру и не только по медицине...

Не каждая СК возмется страховать физ. лиц по ДМС (Добровольное Медицинское Страхование), т.к. это заведомо убыточно, либо пропишет всяческие исключения и врубит здоровенные исключения.
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#630862»26-09-2008 19:04Раскажите мне про медицинское страхование
+0
У меня СК Кредо-Класик, как говорил  Crazy_Guy - ДМС. При простуде привозят лекарства, выписывают больничные, зубник тоже оплачивается (есть лимитированная сумма, которую можно использовать за год на практически любое лечение), список компаний с которыми работают, по крайней мере по стоматологиям - очень большой. Есть еще там кучу всего, но пока(тьху-тьху-тьху) не сталкивался. А, да - оплачивает работодатель.
Citius, altius, fortius!
#630886»26-09-2008 20:04Раскажите мне про медицинское страхование
+0
Crazy_Guy:
Не путайте Страховую компанию и Ассистанс, это разные вещи, СК страхует, Ассистанс обслуживает. Один Ассистанс может обслуживать кучу СК в том числе по всему миру и не только по медицине...


Ой, тогда, наверное, тот Гарант-Ассистанс, что у меня - это и есть Ассистанс, а сама страховая компания - это "Альфастрахование". Получается, что Ассистансом я довольна, а вот страховой компанией - нет Sad
#631005»27-09-2008 08:08Раскажите мне про медицинское страхование
+0
sps, конкретные примеры:
у меня застрахована вся семья (спасибо работодателям!)) уже лет 8...в разных компаниях, с разными страховыми, суть приблизительно одна.
Пример...год 2003...дочка с няней отдыхают на море на Арабатской стрелке. Няня звонит, говорит, высокая температура, болит ушко, что делать, мы в селе, аптеки нет, машины, доехать до города, нет...открываю полис, проверяю "покрытие - территория Украины", звоню в страховую, говорю так и так, страховой случай, ребенок в Мухосранске, присылайте скорую" ...там слегка растерялись, говорят, мы по Мухосранскам скорые на гоняем, на что я им, у меня в договоре покрывается территория Украины, поэтому, ребята, все свободны, ждем скорую в течение часа...приехала.
Пример 2...2006..муж, любитель горных лыж, катается в Словакии, падает, перелом ключицы, там по спортивной страховке оказывается первая помощь, по приезду домой, без копания в том, что травма спортивная, страховая без проблем оплачивает операцию и лечение в стационаре. Муж остался доволен.
Пример 3...сейчас...мы с малым подхватили вирус, сопливим, горло, температура, я звоню в страховую, говорю, так и так, приезжайте, но: хотим только Добробут (был положительный опыт), приезжает скорая Добробута (вызов стоит 600 грн) и выписывает лекарств гривен на 300, а также направления на кучу анализов, которые тоже организует и оплатит страховая. Выписанные лекарства доставляются на дом бесплатно курьером (если у врача с собой не оказалось необходимого в нужном количестве).
Мне нравится. Сейчас работадатель оплачивает Провидну. Но, особой разницы я не замечала, все большие страховые работают более-менее одинаково (со своими тараканами типа долго дозваниваться, а это мы не можем и тп...в зависимости от настойчивости и четкого понимания, чего же они, все-таки, могут, превращающегося в "да, пожалуйста"))

Форум : HONDA Теревені