Я забув пароль Зареєструватись

Замена прав, при изменении фамилии RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#813277»05-05-2009 15:41Замена прав, при изменении фамилии
+0
друзья, подскажите пожалуйста. у меня вопрос: через месяц свадьба. подано заявление в загс. на руках - символическая бумажка в которой говориться, что нам явиться тогда-то и туда-то.
в течении недели будет преобретен автомобиль. и есть желание вписать невесту в техпаспорт на право вождения. это реально в текущей ситуации? на Леве запросили 1100грн за простое оформление и выдачу номеров. буду сам в МРЕВе делать. Можно ли вписать девичью фамилию невесты?, так как невеста фамилию меняет, паспорт и код тоже поменяет но права менять - слишком не удобно. так как надо еще 1 тех паспорт менять..
#813484»05-05-2009 18:16Замена прав, при изменении фамилии
+0
Troshyn, у меня были права на девичью фамилию, техпаспорт тоже. Сначала сменила права, а техпаспорт так и не меняла, просто возила с собой копию свидетельства о  и все. Сменить права - 3 дня сроку и совсем символичная плата (по корайней мере была). Никакого гемора вообще. Причем все это сугубо официальным путем.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1045383»13-05-2010 13:15Замена прав, при изменении фамилии
+0
Всем привет, тема обсуждалась 2 года назад. Может кто-то менял права в последние месяц-два и подскажет по актуальности необходимых документов.
У меня есть:
- паспорт,
- несколько фотографий,
- старые права,
- свидетельство о браке,
- старый талон предупреждений,
- экзаменационная карта

Вот еще нарыла в и-нете: при отсуствии своего автомобиля (я ездила последние 4 года на рабочей машине), нужна доверенность, которая как бы подтверждает, что у меня был стаж за последние 12 месяцев, в противнов случае нужно пересдавать экзамен, так ли это?

Added after 1 minutes:

да, и сколько это на сегодняшний день стоит?
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#1045412»13-05-2010 13:35Замена прав, при изменении фамилии
+0
В прошлом году в сентябре меняла все документы на авто и права в связи со сменой фамилии в МРЭО №3 (на Туполева), там их несколько!

Необходимы были следующие док-ты:
1. Новый паспорт.
2. Новый ИД код.
3. Права+талон (старые).
4. Медсправка (обязательно), в Зеленой хвыле примерно 200 грн.
5. Техпаспорт (старый).
6. Фотографии (можно сфотографироваться в МРЭО, там есть свой фотограф)
7. Екзаменационная карта.
8. Свидетельство о браке.

В один день меняла техпаспорт, права и проходила ТО.
Техпаспорт выдали сразу, за ТО и правами пришлось ехать через несколько дней, т.к. было 2 штрафа на машину, о которых и не знала.

Вообщем все вместе получилось около 2000 грн., но довольно быстро.
--98-97--
#1084484»05-08-2010 00:18Замена прав, при изменении фамилии
+0
Уважаемые знатоки!

Прочитал тему и так и не смог понять.
Если у девушки есть права, полученные ДО замужества, нужно ли их ОБЯЗАТЕЛЬНО менять на новые или достаточно возить с собой копию свидетельства о браке?

Вопрос не праздный. Кума уже проела мозг этим вопросом. Так что выручайте советом.  Cool
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#1084526»05-08-2010 09:10Замена прав, при изменении фамилии
+0
BarmAley, да, дадададада- нужно менять. Это, сцуко писец, каждый придумывает свой набор документов- копии св-ва о браке, и всякую прочую лабуду. Ну кто то в ПДД или в ЗУ о ДД видел такой документ, как копия св-ва о браке?

Есть такой загадочный документ- ПКМУ №340,
там есть

Видача і обмін посвідчення водія
и там есть

Обмін посвідчення  водія  у зв'язку із зміною особистих даних
власника (прізвище,  ім'я та по батькові) проводиться на  підставі
документа,  що  підтверджує таку зміну,  згідно з пунктами 25 і 26
цього Положення.


теперь смотрим

25. Особи,  які  керують  транспортним   засобом   (якщо   це
підтверджено   відповідними  документами),  обмінюють  посвідчення
водія без складення іспитів.


И не спрашивай какие документы подтверждают управление ТС ))))



    26. Особам,  які протягом останніх  12  місяців  не  керували
транспортними  засобами,  обмін посвідчень водія проводиться після
складення теоретичного і  практичного  іспитів  без  обов'язкового
додаткового їх навчання в закладі з підготовки водіїв.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1103394»15-09-2010 12:37Замена прав, при изменении фамилии
+0
А если ничего в данных не изменилось, а нужно просто поменять права старого образца (красная книжечка) на новые. Какая процедура? Сколько денег и срок?
Только в МРЭО по месту прописки или иожно и в другом МРЭО Киева?
Экзаменационной карточки нет, медсправка свежая есть.
#1103430»15-09-2010 13:06Замена прав, при изменении фамилии
+0
$ergio:А если ничего в данных не изменилось, а нужно просто поменять права старого образца (красная книжечка) на новые. Какая процедура? Сколько денег и срок?
Только в МРЭО по месту прописки или иожно и в другом МРЭО Киева?
Экзаменационной карточки нет, медсправка свежая есть.



В данной ситуации большое поле для встречных вопросов. )))
Есть ли сейчас ав-ль в управлении? (собственный, либо по ВРТ или по доверке)
Где получал права? (Киев, не Киев)
Где сейчас прописан? (Киев, не Киев)
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1103476»15-09-2010 14:00Замена прав, при изменении фамилии
+0
Просто:
$ergio:А если ничего в данных не изменилось, а нужно просто поменять права старого образца (красная книжечка) на новые. Какая процедура? Сколько денег и срок?
Только в МРЭО по месту прописки или иожно и в другом МРЭО Киева?
Экзаменационной карточки нет, медсправка свежая есть.



В данной ситуации большое поле для встречных вопросов. )))
Есть ли сейчас ав-ль в управлении? (собственный, либо по ВРТ или по доверке)
Где получал права? (Киев, не Киев)
Где сейчас прописан? (Киев, не Киев)


Автомобиль есть, личный. Мы оба (я и авто) зарегистрированы в Киеве (Оболонь).
#1103555»15-09-2010 15:32Замена прав, при изменении фамилии
+0
$ergio, пропустил вопрос где выдавались права. По умолчанию считаю, что в Киеве. Берешь паспорт, права, талон, тех паспорт, мед справку, 2 фото и из админгруппы РайГАИ справку о не лишении прав и шпилишь в МРЭО 10 или МРЭО 2. Оплачиваешь замену прав, печатают заяву на замену прав, делают дубликат экзаменационной карты и через 1-2 дня получаешь новые права. Сразу сделай копии мед справки и техпаспорта. На старом талоне ставят отметку о получении новых прав и до их получения кааешься по талону, в назначеный день с паспортом и этим талоном приезжаешь за правами, талон сдаешь и получаешь новый комплект(права+ талон).
Всем счастие
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1103569»15-09-2010 15:53Замена прав, при изменении фамилии
+0
первые права "С" получал еще в школе не в Киеве. в 1989 году в МРЭО на Туполева сдал вождение и открыл "В". Ехать нужно, наверное, в МРЭО 2 (правый берег).
Мне предложили в другом киевском МРЭО (не 10, хотя и левый берег)...
Сколько денег стоит "по-честному" заменить права?
#1103577»15-09-2010 16:05Замена прав, при изменении фамилии
+0
$ergio:первые права "С" получал еще в школе не в Киеве. в 1989 году в МРЭО на Туполева сдал вождение и открыл "В". Ехать нужно, наверное, в МРЭО 2 (правый берег).
Мне предложили в другом киевском МРЭО (не 10, хотя и левый берег)...
Сколько денег стоит "по-честному" заменить права?


Экзаменами и правами в Киеве занимаются МРЭО 2 и 10, поэтому что тебе предложили я не знаю.
Замена прав без экзаменов(твой случай) примерно до 500 грн(услуги и продукция).
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1218713»14-04-2011 14:50Замена прав, при изменении фамилии
+0
Просто:$ergio, пропустил вопрос где выдавались права. По умолчанию считаю, что в Киеве. Берешь паспорт, права, талон, тех паспорт, мед справку, 2 фото и из админгруппы РайГАИ справку о не лишении прав и шпилишь в МРЭО 10 или МРЭО 2. Оплачиваешь замену прав, печатают заяву на замену прав, делают дубликат экзаменационной карты и через 1-2 дня получаешь новые права. Сразу сделай копии мед справки и техпаспорта. На старом талоне ставят отметку о получении новых прав и до их получения кааешься по талону, в назначеный день с паспортом и этим талоном приезжаешь за правами, талон сдаешь и получаешь новый комплект(права+ талон).
Всем счастие


СПАСИБО! за доступность объяснения :)
Если проапдейтить тему, то на сегодняшний день медсправка не нужна, и, если права выдавались не в Киеве, то везешь с собой еще и экзаменнационную карту, правильно?

И еще такой странный вопрос: права выдавались 13 лет назад, техпаспорт на мое имя оформлен 1 месяц назад, других документов, которые бы подтвердили, что вождение последний год было - нет. Есть ли вероятность, что мне укажут на необходимось сдачи экзаменов?
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#1218765»14-04-2011 15:35Замена прав, при изменении фамилии
+0
Charisma:
Просто:$ergio, пропустил вопрос где выдавались права. По умолчанию считаю, что в Киеве. Берешь паспорт, права, талон, тех паспорт, мед справку, 2 фото и из админгруппы РайГАИ справку о не лишении прав и шпилишь в МРЭО 10 или МРЭО 2. Оплачиваешь замену прав, печатают заяву на замену прав, делают дубликат экзаменационной карты и через 1-2 дня получаешь новые права. Сразу сделай копии мед справки и техпаспорта. На старом талоне ставят отметку о получении новых прав и до их получения кааешься по талону, в назначеный день с паспортом и этим талоном приезжаешь за правами, талон сдаешь и получаешь новый комплект(права+ талон).
Всем счастие


СПАСИБО! за доступность объяснения :)
Если проапдейтить тему, то на сегодняшний день медсправка не нужна, и, если права выдавались не в Киеве, то везешь с собой еще и экзаменнационную карту, правильно?

И еще такой странный вопрос: права выдавались 13 лет назад, техпаспорт на мое имя оформлен 1 месяц назад, других документов, которые бы подтвердили, что вождение последний год было - нет. Есть ли вероятность, что мне укажут на необходимось сдачи экзаменов?



Не не не..., мед справка отменена при прохождении ТО, при замене прав она осталась.
раз выдан техпаспорт то проблем не будет. с сегодняшнего дня права выдаются без талона предупреждений(отменен)
Экзаменационная карта нужна по любому- в киеве она выдана или нет, в нее заносятся реквизиты прав
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1218914»14-04-2011 18:13Замена прав, при изменении фамилии
+0
Просто, а что если нет экзаменационной карты? все есть, а карты нет.
#1218941»14-04-2011 19:00Замена прав, при изменении фамилии
+0
semvladislav:Просто, а что если нет экзаменационной карты? все есть, а карты нет.


Расстреляют или хотя бы ранят ))). Экз карта нужна, без нее никак. Если ее нет, то надо восстановить(оформить дубликат), делается это по месту выдачи первых прав. И ваще- сегодня проф праздник, вопросами прошу биспакоить зафтра, после обеда ))))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1220493»18-04-2011 10:02Замена прав, при изменении фамилии
+0
Решил не плодить похожиш тем и задатать вопрос тут. У моей девушки (гражданка Украины) остались права когда она была гражданкой Белоруссии. Подскажите процедуру замены прав на украинские?
#1220679»18-04-2011 15:00Замена прав, при изменении фамилии
+0
Коксик, вот что нашел:
30. Особи, які тимчасово перебувають на території України, мають право на керування транспортними засобами за наявності міжнародного посвідчення водія або посвідчення водія іноземної держави, що відповідає вимогам Міжнародної конвенції про дорожній рух 1968 року, записи в якому виконані або продубльовані літерами латинського алфавіту.

Посвідченням водія іноземної держави вважається також посвідчення водія з розпізнавальним знаком "SU" (СРСР), видане в республіках колишнього Союзу РСР.

Зазначені особи під час керування транспортними засобами можуть мати українське посвідчення водія, видане в установленому цим Положенням порядку.

Особам, які тимчасово перебувають на території України, обмін їх посвідчень водія на українське посвідчення водія, а також видача їм українських посвідчень водія замість утраченого у зв'язку з крадіжкою, стихійним лихом, іншими непередбачуваними обставинами посвідчення водія іноземної держави не проводиться.

Посвідчення водія, що належить особі, яка переїжджає на постійне місце проживання в Україну, дійсне на території України протягом 60 днів з дати видачі органами внутрішніх справ України дозволу на постійне проживання в Україні і після цього підлягає заміні. Заміна таких посвідчень проводиться після проходження особою медичного огляду та складення теоретичного і практичного іспитів.

таким образом, получается, что ваша девушка переехала на постоянное проживание в Украину и получила гражданство Украины. Исходя из текста Постановы, ей необходимо поменять права на украинские национальные, перед этим "проходження особою медичного огляду та складення теоретичного і практичного іспитів". Как происходит процедура на практике - уточнять в МРЕО.
#1220687»18-04-2011 15:15Замена прав, при изменении фамилии
+0
semvladislav, Спасибо. Будем уточнять. А если есть бланк о сдаче екзаменов в белорусской авто школе, то тут опять их надо будет сдавать?

Форум : HONDA Право