Я забув пароль Зареєструватись

Замена прав, при изменении фамилии RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Почетный Волонтер (5)
#624111»18-09-2008 10:38Замена прав, при изменении фамилии
+0
Семья, всем привет:)Возможно я повторяюсь, но что-то подобное не нашел на форуме.

Есть вопросы относительно замены прав в связи со сменой фамилии.

Судя из наших супер законов при смене фамилии просто поменять права без подтверждения стажа нельзя, нужно сдавать экзамен. Но вот интересны следующие моменты:

1. Можно управлять автомобилем по правам со старой фамилией? явно паспорт проверять не будут, но всё же.
2. Можно ли управлять автомобилем по доверенности на новую фамилию и правами на старую, при этом имея при себе копию или оригинал свидетельства о браке?
3. И можно ли всё-таки законно без экзамена поменять права, не имея подтверждения водительского стажа или с доверенностью на новую фамилию?
#624148»18-09-2008 11:13Замена прав, при изменении фамилии
+0
1  можно, если все сходится с тех паспортом. Но в случае ДТП и др- там, где светиться паспорт начнутся шаманские танцы.
2 Нет- такие документы не предусмотрены
3 Нет
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#624159»18-09-2008 11:20Замена прав, при изменении фамилии
+0
ак это нельзя поменять права? после замужества я поменяла вообще без проблем. Сдала старые. через три дня забрала новые. и все.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!

Почетный Волонтер (5)
#624174»18-09-2008 11:30Замена прав, при изменении фамилии
+0
Angelino:ак это нельзя поменять права? после замужества я поменяла вообще без проблем. Сдала старые. через три дня забрала новые. и все.


А можно подробнее...Какие документы нужны, что рассказать в ГАИ?
#624185»18-09-2008 11:36Замена прав, при изменении фамилии
+0
Yt,  я принесла свидетельство о браке, экзаменационную карту - нужна обязательно, иначе придется пересдавать! (храню ее как зеницу ока:) и кажется все. Насчет паспорта не помню. сдала все паски, мне отдали талон, через три дня приехала и забрала свежие права с другой фамилией.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#624206»18-09-2008 11:54Замена прав, при изменении фамилии
+0
Yt, жене недавно меняли права.
Почти на 100% согласен с  Angelino. Только одно "но". Жена экзаменационную карту как раз потеряла. При утере платиться просто штраф (по моему в районе 40 грн). Пересдавать всё равно не пришлось.
Так что смело идите в МРЕО. Нужен паспорт, несколько фотографий (сколько точно не помню), старые права, свидетельство о браке, старый талон предупреждений, мед. справка, очень желательна экзаменационная карта.
по моему всё.
Немецкой должна быть собака,
а машина должна быть японской!
#624297»18-09-2008 13:44Замена прав, при изменении фамилии
+0
Sanchik,  у меня мед справки точно не было.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#624377»18-09-2008 14:54Замена прав, при изменении фамилии
+0
Angelino, хм... Странно, у моей жены потребовали. Поехали за час сделали.
Права меняли на Туполева.
Немецкой должна быть собака,
а машина должна быть японской!
#624401»18-09-2008 15:16Замена прав, при изменении фамилии
+0
Sanchik,  тоже на туполева.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#624487»18-09-2008 16:34Замена прав, при изменении фамилии
+0
Angelino, да уж... Наверное разные люди в окошках попались :)
Yt, ну ты понял, могут попросить, а могут и не попросить :).
Немецкой должна быть собака,
а машина должна быть японской!
#624866»19-09-2008 09:54Замена прав, при изменении фамилии
+0
у меня жена получила права еще до замужества. У нее лет 6 уже собственные авто, и фамилия в техпаспорте (сегодняшняя) не совпадает с фамилией в правах (девичья). На всякий случай возит ксерокопию свидетельства о браке в перчаточнике, и гаишникам этих документов хватает. Правда, рекомендуют заменит права.
#625086»19-09-2008 12:35Замена прав, при изменении фамилии
+0
al323f, я точно так же ездила. в правах одно фамилие, в техпаспорте - другое. возила в бумажнике копию свид-ва о браке, никаких проблем вообще ни разу не возникло.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#625275»19-09-2008 15:16Замена прав, при изменении фамилии
+0
al323f, Angelino, аналогично Wink Права получала в 2000 году, замуж вышла в 2001, права не меняла, они у меня вообще российские, езжу как-то. И при ДТП, и в страховых проблем не было (тьфу 3 раза). Жду когда пойдет срок менять права (в России они даются на 10 лет), тогда уже поменяю в них фамилию.
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#632581»29-09-2008 19:24Замена прав, при изменении фамилии
+0
Задался на прошлой неделе такой же проблемой.
Итого:
мед. карточка (150 грн. и 5 минут времени)
справка из районного ГАИ, о том, что на старых правах жены не висят ДТП - 39 грн.
замена прав без экзамена - 264 грн.
в субботу отдал доки - в среду сказали приехать за новыми правами для супруги
Very Happy
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)
#651050»23-10-2008 09:58Замена прав, при изменении фамилии
+0
Sultan:Задался на прошлой неделе такой же проблемой.
Итого:
мед. карточка (150 грн. и 5 минут времени)
справка из районного ГАИ, о том, что на старых правах жены не висят ДТП - 39 грн.
замена прав без экзамена - 264 грн.
в субботу отдал доки - в среду сказали приехать за новыми правами для супруги
Very Happy


Вопрос: а что значит районное ГАИ. Это по месту моей регистрации (оболонский район) или там где я права получал (на Туполева)?
#651110»23-10-2008 10:25Замена прав, при изменении фамилии
+0
adkiev:Вопрос: а что значит районное ГАИ. Это по месту моей регистрации (оболонский район) или там где я права получал (на Туполева)?


хороший вопрос..хм...
изначально я б ответил не задумываясь про регистрацию...так как моя супруга прописана в Днепровском, куда нас собственно и отправили за этой справкой, НО она и права получала в этом же Днепровском...
поэтому я думаю тебе надо спросить, для более точного ответа, у ПРОСТО!!! Cool
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)
#651313»23-10-2008 11:51Замена прав, при изменении фамилии
+0
Робяты, имейте голову на плечах- райГАИ это ГАИ по месту прописки\регистрации. При чем тут где права получались? От получения прав до их замены\утери чел может прожить надцать лет и быть прописаным в надцати местах
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#651653»23-10-2008 14:21Замена прав, при изменении фамилии
+0
Просто:Робяты, имейте голову на плечах- райГАИ это ГАИ по месту прописки\регистрации. При чем тут где права получались? От получения прав до их замены\утери чел может прожить надцать лет и быть прописаным в надцати местах


правильна гаваришь...может прописка меняться многа раз...
вот поэтому я и написал, что лучше узнать у вас, так как могу ошибаться...
в моей ситуации у нас получилось, что и права, в свое время выдали, и эту справку мы получили в днепровском ГАИ...
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)
#651958»23-10-2008 16:40Замена прав, при изменении фамилии
+0
BarmAley:
Rabbbit:
Angelino:Sanchik,  у меня мед справки точно не было.


а она вообще у кого то есть ???


у меня есть и каждый раз при ее получении (обновлении) прохожу всех необходимых врачей!

+1.Когда был в автошколе,сказали,что без справки хрен права получу.И каждых 2 года нужно лазить по врачам,чтобы дали новую справку.
#727113»23-01-2009 14:07Замена прав, при изменении фамилии
+0
Zhmenn:
BarmAley:
Rabbbit:
Angelino:Sanchik,  у меня мед справки точно не было.


а она вообще у кого то есть ???


у меня есть и каждый раз при ее получении (обновлении) прохожу всех необходимых врачей!

+1.Когда был в автошколе,сказали,что без справки хрен права получу.И каждых 2 года нужно лазить по врачам,чтобы дали новую справку.



Вопрос, немного не по теме, но тоже связан со сменой фамилии: как поменять техпаспорт? Какие документы нужны? Что менять первым - права или техпаспорт? Или можно одновременно?

для прав уже все подготовили - завтра поедем менять
#727121»23-01-2009 14:14Замена прав, при изменении фамилии
+0
первым менять тех паспорт, затем права. Из доков- паспорт с новой фамилией, документ о смене ее, тех паспорт. Машину на сверку, печатать заяву, платить бабло и получать новый тех паспорт на новую фамилию.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#727127»23-01-2009 14:19Замена прав, при изменении фамилии
+0
Просто:первым менять тех паспорт, затем права. Из доков- паспорт с новой фамилией, документ о смене ее, тех паспорт. Машину на сверку, печатать заяву, платить бабло и получать новый тех паспорт на новую фамилию.


Спасибо! Завтра попробую все это провернуть
#727128»23-01-2009 14:19Замена прав, при изменении фамилии
+0
Подскажите, пожалуйста, где написано, что я обязана поменять права со сменой фамилии?  Rolling Eyes  
Последние три года езжу с документами на разные фамилии: права получены в 18 лет, две последние машины покупались на новую фамилию. Документы за это время проверяли несколько раз - вопросов не было.
Вы не видите путей, которые приведут вас к мечте, но это не значит, что таких путей нет

Если я сказала что не брала, значит не отдам! :)
#727132»23-01-2009 14:24Замена прав, при изменении фамилии
+0
Радуга:Подскажите, пожалуйста, где написано, что я обязана поменять права со сменой фамилии?  Rolling Eyes  
Последние три года езжу с документами на разные фамилии: права получены в 18 лет, две последние машины покупались на новую фамилию. Документы за это время проверяли несколько раз - вопросов не было.


Не видел где такое написано, но подозреваю, что за пределами Украины это может добавить лишней головной боли. Ведь вряд ли получится долго ездить по старому загранпаспорту Wink

Added after 1 minutes:

Просто:первым менять тех паспорт, затем права. Из доков- паспорт с новой фамилией, документ о смене ее, тех паспорт. Машину на сверку, печатать заяву, платить бабло и получать новый тех паспорт на новую фамилию.


А вопросов о подтверждении стажа потом не возникнет? во время замены прав ведь будет новый техпаспорт.
#727135»23-01-2009 14:25Замена прав, при изменении фамилии
+0
adkiev, загранпаспорт сменен  Cool
А за границей я не рулю - предпочитаю такси  :)
Других неприятностей быть не может?
Вы не видите путей, которые приведут вас к мечте, но это не значит, что таких путей нет

Если я сказала что не брала, значит не отдам! :)

Форум : HONDA Право