Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Город Солнца RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#614561»03-09-2008 23:40Город Солнца
+0
Кто что знает лично?
Может кто-то там покупал домики/квартирки.
Какие-то общие впечатления.
Или неизвестные широкому кругу любопытные особенности.

И может кто-то владеет ценами. А точнее - динамикой оных.
У них на сайте есть всё, кроме цен. Но главная страничка пестрит скидками. Там тоже туго с продажами щаз?
ЗЫ: Цены у них спрошу лично, но интересно вот что: такие скидки у них - это прямые последствия квартирного застоя?
#614564»03-09-2008 23:45Город Солнца
+0
Да, скидки это последствия квартирного застоя плюс традиционного летнего штиля на рынке.
К тому же коттеджникам вообще стремно, строить им не за что, кредиты банки не дают, а других своих проектов в достаточном для подпитки объеме у них нету, вот и скидывают, чтобы хоть что-то привлечь.
#614567»03-09-2008 23:47Город Солнца
+0
да... таких скидок как этим летом я еще никогда не видел.
видать совсем туго им пришлось...

щас вся недвижимость начинает понемногу двигатся - лето кончилось.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#614569»03-09-2008 23:49Город Солнца
+0
tiamax, не, ну застой дело не долгое, ща перейдем к 4 му кварталу и дело пойдет, так что рекомендую не мешкать, особо...
#614574»03-09-2008 23:55Город Солнца
+0
А в 1,2 и 3 кварталах что планируется? Или полное и непроглядное ХЗ?

Кстати, цены минимальны летом обычно?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#614579»04-09-2008 00:07Город Солнца
+0
Летом цены не минимальны, они вообще постоянно растут, но летом всегда застой, и потому все устраивают акции для стимулирования продаж.
Что планируется в дальнейшем - полное хз, все верят и надеятся, что снова все оживится, но вера она на то и вера, что не требует физических доказательств :)
#614586»04-09-2008 00:13Город Солнца
+0
tiamax:все верят и надеятся, что снова все оживится, но вера она на то и вера, что не требует физических доказательств :)

Я надеюсь что будет не оживление, а "небольшой куяк" :)
Мну продавать пока ничё не сбирается, а покупать - ага. И даже небольшой кризизз как в Прибалтике или Казахстане мну будет на руку. Хотя за державу и обидно.
Хых. Лан. Будем узнавать что у них как и прицениваться.

А вообще - кто в таких коттеджных городках с нуля обитает/обитал/собирается?
Может я не знаю чего-то, из-за чего в них лучше не жить. И вообще какие минусы есмь там для азмь.
#614591»04-09-2008 00:26Город Солнца
+0
А вот в чем выигрыш от "куяка" будет, а то все его так ждут, как будто он сам по себе будет не затронет капитально другие отрасли.
#614599»04-09-2008 00:53Город Солнца
+0
tiamax, моя отрасль не зависит от других украинских отраслей. Настолько, насколько можно не зависеть.
Но это всё хвиласохвия :)
Интересней всего что будет с ценами в конце весны или середине лета
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#614651»04-09-2008 08:57Город Солнца
+0
chief39, На весну все стабилизируется, но сильного падения цен не будет. К середине следующего лета все встанет, похлеще, чем сейчас, до полной остановки строительства: выборы Президента. Мое мнение - покупать либо сейчас, либо через 2-3 года. НО (!) лучше покупать не воздух, а реально построенное жилье. ИМХО
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильней.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.

Почетный Волонтер (1)
#614689»04-09-2008 09:18Город Солнца
+0
по поводу минусов жизни в коттеджном городке недавно общался с знакомым, который обитает в одном из них. говорит высокие затраты на содержание дома (коммунальные, уборка и тд), назвал цыфру порядка 250-300 уе в месяц.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#614698»04-09-2008 09:24Город Солнца
+0
Как по мне, то это не минус, а реальность. Содержание частного дома на 200 квадратов, явно дороже, чем квартиры на 100, и это понятно.  Embarassed Но вот прелести не иметь соседей над головой, под ногами и по бокам, не пользоваться общим подъездом, иметь свою благоустроенную зеленую территорию, свой гараж и парковку, а главное дышать свежим воздухом, а не выхлопными газами - ни с чем не сравнимое преимущество.

Из недостатков я бы выделила возможные 2, которые могут иметь место в зависимости от коттеджного городка или месторасположения дома:
1. удобство транспортного сообщения, которое может быть неудачным (узкая дорога через села или загруженная трасса), как и удачным, близкое расстояние до хорошей скоростной трассы.
2. Инфраструктура (магазин, детский сад, сервисно-бытовая служба).
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильней.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.
#614716»04-09-2008 09:39Город Солнца
+0
Prinzess:Как по мне, то это не минус, а реальность. Содержание частного дома на 200 квадратов, явно дороже, чем квартиры на 100, и это понятно.  Embarassed Но вот прелести не иметь соседей над головой, под ногами и по бокам, не пользоваться общим подъездом, иметь свою благоустроенную зеленую территорию, свой гараж и парковку, а главное дышать свежим воздухом, а не выхлопными газами - ни с чем не сравнимое преимущество.

Из недостатков я бы выделила возможные 2, которые могут иметь место в зависимости от коттеджного городка или месторасположения дома:
1. удобство транспортного сообщения, которое может быть неудачным (узкая дорога через села или загруженная трасса), как и удачным, близкое расстояние до хорошей скоростной трассы.
2. Инфраструктура (магазин, детский сад, сервисно-бытовая служба).

насколько знаю, в коттеджных городках все комунальные услуги "беруться" у одной придворной конторы, с некислыми тарифами. Типа монополия.

ИМХО я бы предпочел просто дом в дачном поселке/деревне коттеджному городку. При прочих равных.
парковка-газон-мангал и там и там примерно одинаковы, а вот соседи проще, эт тоже немаловажно. У нас недалеко от дачи коттеджный городок - так там каждые выходные феерверки круче чем на дэнь нэзалэжности(как люди там спят?) Кто-то из знакомых рассказывал что попался соседом по коттеджу бывший авганец, невменяемый авторитет. Из АКМ стреляет на пьянках, рычагов воздействия на него тупо нет.
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#614791»04-09-2008 10:20Город Солнца
+0
chief39, я присматривался к Городу Солнца полгода назад. Отпугнула, или даже отвернула от них навсегда система покупки - ты покупаеш не недвижимость, а акции какой-то непонятной компании, которыми потом погасиш задолженность и т.д.
Внимательно на сайте почитай об этом.
Я в такое не полезу ни за какие деньги. Очень большая вероятность кидка.
#614798»04-09-2008 10:23Город Солнца
+0
chief39, Виталик, если тебе будет интересно пару слов именно про ЭТОТ котеджный городок, набери меня на моб или если будешь к 19 на Х сегодня, правда я на 15 мин заскочу денежку отдать...расскажу инфу для размышления...
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#614800»04-09-2008 10:25Город Солнца
+0
GreG, Не акции, а облигации, которые наравне в Фондами Финансирования Строительства на данный момент являются наиболее распространенными и законодательно урегулированными методами покупки-продажи недвижимости. Вот по инвестдоговорам лучше не работать.

А вообще, если покупать почти готовый дом, то это не столь важно. А по любой схеме вкладывать деньги в воздух, надеясь, что там потом вырастит дом, все равно, что напевать "что нам стоит дом построить!"
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильней.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.
#614810»04-09-2008 10:28Город Солнца
+0
Prinzess, акции, облигации... какая нафиг разница. Покупая дом за бабло я хочу иметь взамен денег акт на право собственности на дом, а не ценную бумагу филькиной конторы, которая в один прекрасный день скажет "а мы голые. Бабла нет. Сорри брат. Дом не твой."  :)
#614814»04-09-2008 10:31Город Солнца
+0
Prinzess:Как по мне, то это не минус, а реальность. Содержание частного дома на 200 квадратов, явно дороже, чем квартиры на 100, и это понятно.  Embarassed Но вот прелести не иметь соседей над головой, под ногами и по бокам, не пользоваться общим подъездом, иметь свою благоустроенную зеленую территорию, свой гараж и парковку, а главное дышать свежим воздухом, а не выхлопными газами - ни с чем не сравнимое преимущество.

Из недостатков я бы выделила возможные 2, которые могут иметь место в зависимости от коттеджного городка или месторасположения дома:
1. удобство транспортного сообщения, которое может быть неудачным (узкая дорога через села или загруженная трасса), как и удачным, близкое расстояние до хорошей скоростной трассы.
2. Инфраструктура (магазин, детский сад, сервисно-бытовая служба).


я бы добавил еще содержание дома, в плане уборки его и территории, слежка за газоном и т.д. но это, как ты уже сказала, не сравнится с .... Wink
098-115-14-15
#614830»04-09-2008 10:40Город Солнца
+0
SooN, уборка дома и его территории - это бытовая служба. Хотя гораздо полезнее (исключительно на участке) поработать самому! :-)
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильней.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.
#614839»04-09-2008 10:46Город Солнца
+0
TM:по поводу минусов жизни в коттеджном городке недавно общался с знакомым, который обитает в одном из них. говорит высокие затраты на содержание дома (коммунальные, уборка и тд), назвал цыфру порядка 250-300 уе в месяц.

не хочу тебя расстраивать, но реально эта цифра повыше
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#616022»05-09-2008 15:49Город Солнца
+0
GreG, шурин так квартиру брал. И всё нормально.
Но в общем согласен - хочется чео-то реального, квадратного и простого как кирпич.

Пробили цены. Единственный домик с двойным гаражом, который мне понравился - стоит в общей сложности полляма зелени.
Правда, можно выплачивать кусками до 2010.

Полляма у мну нету. Так что пас.

Спасибо фсем за дискасс :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#616032»05-09-2008 15:56Город Солнца
+0
chief39, В солнечном городе полляма? Shock
Моя бабушка, увидев солнечный город, когда мы ехали на дачу сказала: "Наверное это строят социальное жилье"
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#616039»05-09-2008 16:01Город Солнца
+0
SigardW, ага.
Можно, конечно, и дешевле. Но за домик на сто метров, один гаражик и полсоточки и 300 тыс. жаль.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#616043»05-09-2008 16:02Город Солнца
+0
SigardW:chief39, В солнечном городе полляма? :shock:
Моя бабушка, увидев солнечный город, когда мы ехали на дачу сказала: "Наверное это строят социальное жилье"

Ты Андрюша Ю?
#616056»05-09-2008 16:17Город Солнца
+0
netvalerka, По моему немного неуместно, реккомендую поехать посмотреть на него, перед тем, как делать такие заявления...

В шарм эль шейхе так рабочие кварталы выглядят)
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О

Форум : HONDA Теревені