Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Впрыск воды - экономия топлива? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#612879»01-09-2008 22:48Впрыск воды - экономия топлива?
+0
Очень интересный вопрос.
Со слов соседа у него друг на ланосе врезал во впускной коллектор форсунку и поставил баклашку литровую с водой и настроив все это получил расход по городу 6 литров.
Вместо обычных 8 литров без этого чуда.
Расход 1 литр воды на 40км + бензин. Но потерял в мощности гдето на 20% с его слов.

Очень хочу выяснить мнения...

Я порывшись в инете нашел следующее: http://bigman.ru/note.php?id=583
#612882»01-09-2008 22:54Впрыск воды - экономия топлива?
+0
а он в воду сахар добавлять не пробовал? тогда на сотах катализатора будет мед образововаццо - раз в сезон можно до 5 кг снять!

блять - детский сад, чесслово. помоему токо мочу еще в эти бедные моторы не лили (и то не уверен Rolling Eyes )
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#612883»01-09-2008 22:57Впрыск воды - экономия топлива?
+0
и еще: http://www.altapress.ru/for_print.php?news_id=9320

Added after 1 minutes:

Понимаш, если бы это инфа был из инета то я б понял...но чел же реальный ездет.... Very Happy  Вот и задумался...
#612889»01-09-2008 23:02Впрыск воды - экономия топлива?
+0
ИМХО бред, а если не бред то издевательство над двигом как минимум Confused
ноль67семь2восемь2семь3четыре
#612893»01-09-2008 23:12Впрыск воды - экономия топлива?
+0
yuri, ну вот такое очучение что на школьный курс физики ВСЕ ложили в детстве с прибором. НУ САМ ПОДУМАЙ ОТКУДА взять недостающую энергию?!? для того чтобы разложить воду на кислород и водород надо ЗАТРАТИТЬ энергию.

статью вообще коментировать не буду - бред сивой кобылы. чего стоит тока фраза " у 95-го бензина выше температура горения, а водород поднимает ее еще выше, что может навредить двигателю."
аффтор далек от бензина как я от балета. путать температуру с ДЕТОНАЦИОННОЙ стойкостью

И потом - ни слова о том КАК он раскладывает воду на кислород и водород??? тупо испарением? так я его растрою - вода просто превратится в пар. для разложения надо пропустить через нее постоянный ток. на этом фоне фраза про ДИСТИЛИРОВАННУЮ воду вообще звучит как идиотизм - вода сама по себе ДИЭЛЕКТРИК!

Короче лехче в бак нафигачить воды - дешевле будет.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#612910»01-09-2008 23:50Впрыск воды - экономия топлива?
+0
yuri, если в шины закачать азот, можно вообще на одной воде ездить :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#612913»02-09-2008 00:00Впрыск воды - экономия топлива?
+0
Зря он так. Бензин только мешает воде везти машину
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#612976»02-09-2008 09:05Впрыск воды - экономия топлива?
+0
А вот и научная сатья...правда я знаю как их пишуть...но всеже: http://www.energy21.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=233

Added after 4 minutes:

http://www.energy21.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=178&Itemid=163 ...и опыты
#613089»02-09-2008 10:31Впрыск воды - экономия топлива?
+0
yuri, хороший сайт. там еще СВЕЧИ НЕСТЕРОВА продаюццо. специально ждя поджыга воды.
http://www.energy21.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=238&Itemid=163

Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#613117»02-09-2008 10:53Впрыск воды - экономия топлива?
+0
Вообще не буду вступать в глубокую дискуссию по данному вопросу но отмечу следующее:
 естественно лезть в машину с такими "доработками", это конечно кощунство;
 в то же время по "физике процесса" имелся такой опыт. У меня дома в системе отопления стоял как-то в том числе и котел на жидком топливе. В него через дозатор подавалась соляра и он таким образом работал. Но расход соляры был очень большой (20-24 литра с сутки).
 Так вот один кулибин мне настоятельно порекомендовал завести в камеру сгорания котла трубку с подачей воды (совсем понемногу, буквально чтоб капельки капали) что, однозначно, должно повлечь за собой уменьшение расхода соляры.
 Я тогда так и сделал и эффект был действительно налицо, расход соляры снизился ну где-то приблизительно на 1/5.
 Относительно изменения КПД котла сказать ничего не могу,  никаких замеров естественно не производит но по ощущениям ухудшения его работы я не заметил.

 Т.е. в этом в принципе что-то есть. Вот что, не знаю, не спец. Но опыт такой на уровне котла отопления был.
#613131»02-09-2008 11:01Впрыск воды - экономия топлива?
+0
Я не слишком детально разбираюсь в тонкостях двигателей внутреннего сгорания, но в газотурбинных двигателях, вчасности устанавливаемых на самолетах Ан-24,26,140 и вертолетах Ми-8МТВ, действительно есть впрыск воды в камеру сгорания и это штатная конструкция, не тюнинг силовой установки. Основной принцип - за счет образования большого объема пара значительно увеличивается объем выбрасываемого при сгорании вещества и, соответственно, по 3-му закону Ньютона увеличивается реактивная сила.

Например впрыск воды в камеру сгорания двигателей самолета Ан-24 позволяет поднять мощность на взлетном режиме примерно на 400 л.с. на каждый двигатель. Т.е. суммарно прибавка получается ~800 л.с. Применялся девайс в основном в жарком и высокогорном климате, т.е. там где сказывается недостаток мощности. Элементарная физика из школьного курса... Very Happy
"Паденье слишком быстрое можно принять за полет"
#613135»02-09-2008 11:05Впрыск воды - экономия топлива?
+0
Grabadora, ты не путай ТУРБОРЕАКТИВНЫЙ двигатель с ДВС!


А вообще - делайте шохатите.... Rolling Eyes
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#613136»02-09-2008 11:12Впрыск воды - экономия топлива?
+0
yuri, по-моему как раз в описанном случае ничего криминального.


расход по городу 6 литров.
Вместо обычных 8 литров без этого чуда.

на фоне
Но потерял в мощности гдето на 20% с его слов.
...

Товарищ еще и попал на стоимость воды :)

ИМХО такого же эффекта можно было бы добиться, просто "задушив" мотор прошивкой.

Но легких мы путей не ищем, а то жизнь скучна.

Added after 1 minutes:

 Androll, вода сама по себе диэлектрик.
Проводящей ее делают примеси (соли). Т.е. вода из-под крана - проводник, так что фраза про дистиллят имеет смысл.

Added after 3 minutes:

Самая ценная мысль по ссылке http://bigman.ru/note.php?id=583 -

Эффективность впрыска воды зависит от погоды, при сильно влажном воздухе эффекта практически не будет.


Тут весь рунет голову ломает, как половчее озона добавить во впуск (т.к. машина после грозы быстрее едет :) ), а все дело-то в воде, оказывается !
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#613143»02-09-2008 11:15Впрыск воды - экономия топлива?
+0
_dem:
 Androll, вода сама по себе диэлектрик.
Проводящей ее делают примеси (соли). Т.е. вода из-под крана - проводник, так что фраза про дистиллят имеет смысл.


Не понял. что ты имел ввиду?  Hmm..
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#613144»02-09-2008 11:16Впрыск воды - экономия топлива?
+0
yuri, а почему нельзя просто плеснуть воды в бак ?

Как мне кажется, штатные форсунки должны справляться с
впрыском гораздо лучше, чем поделки кулибиных...

Кстати, на Ланосах есть лямбда-зонд ? :)

Added after 1 minutes:

 Androll, сорри, фразу

"для разложения надо пропустить через нее постоянный ток. на этом фоне фраза про ДИСТИЛИРОВАННУЮ воду вообще звучит как идиотизм - вода сама по себе ДИЭЛЕКТРИК! "

правильно сразу не осилил.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#613153»02-09-2008 11:21Впрыск воды - экономия топлива?
+0
Я конечно не пиарю сайт но реально многовато разработок на нем: http://www.energy21.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=84&Itemid=134

И заинтересовала технология пожаротушения.
#613161»02-09-2008 11:29Впрыск воды - экономия топлива?
+0
Grabadora:Применялся девайс в основном в жарком и высокогорном климате, т.е. там где сказывается недостаток мощности.


А почему не всегда?
Значит что то тут не так. Значит это не совсем полезно для двигателя.

Added after 1 minutes:

yuri:Я конечно не пиарю сайт но реально многовато разработок на нем: http://www.energy21.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=84&Itemid=134



Только почему их еще не внедрят мировые кмании. Если они такие классные как пишут ?  Laughing
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#613164»02-09-2008 11:34Впрыск воды - экономия топлива?
+0
Evo VII,

А почему не всегда?
Значит что то тут не так. Значит это не совсем полезно для двигателя.


Кажется мне, что дело вовсе не в экономии, а в влажности воздуха...

Added after 1 minutes:

 Evo VII,

....Двигатель ещё запускается. На Ан-24 при температуре выше 30* запуск(особенно в высокогорье) идёт хреново, дигатель помпажирует и зависает, надо выключать, иначе сгорит. У нас так была пластиковая бутылка с дырками для этого. В Африке жарковато, однако.....


Все просто :)

Added after 2 minutes:

 Grabadora, "Элементарная физика из школьного курса" гласит, что реактивная сила зависит от массы * скорость, а не объем * скорость выбрасываемого вещества...

В общем, "на пальцах" про воду и ГТД/ГРД смотрим тут http://www.forumavia.ru/forum/8/0/370257994899690105231214156180_2.shtml.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.


Редаговано: _dem (02-09-2008 11:36)
#613169»02-09-2008 11:36Впрыск воды - экономия топлива?
+0
помоему принцип работы этого устройства - ТУПО налить воды в циллиндр вместо бензина. Вот вам и экономия - комп думает что линул "стоката" бензина, а там 30% воды! которая не горит - вот вам и падение мощьности на эти 30%.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#613170»02-09-2008 11:37Впрыск воды - экономия топлива?
+0
yuri, Как ты думаешь людям которым не под силу осилить русский язык:
... пламя в цилиндре не програссирует....
...детонации модно избежать ...
в состоянии осилить законы физики, химии и механики, когда он не то что правописание, а даже запятые расставить не в силах?
Помоему у них при разработке этого научного изобретения уже повредило головы Laughing  Laughing  Laughing  
Это вызывает массивное увеличение давления, которое может повредить поршни, кольца и даже головы.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза


Востаннє редаговано: Cobox (02-09-2008 11:50), редаговано 2 раз
#613172»02-09-2008 11:37Впрыск воды - экономия топлива?
+0
Androll, +1.
Плюс получаем пар на лямбда зонд, который брехать начинает :)
Только никому об этом не говори... Говорят, за очень умными сотрудники СБ нефтяных компаний прихо
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#613176»02-09-2008 11:44Впрыск воды - экономия топлива?
+0
или вот еще перлы:
вода впрыскивается
сидела, сидела вода, курила себе в стороночке во фляге, а потом раз и впрыснулась сама собой  Laughing  Laughing  Laughing
или вот еще
маленькие капли собирают тепло
вот как сейчас вижу, бегают капли по цилиндру с целофановыми пакетамии собирают тепло  Laughing  Laughing  Laughing
а вот еще порвало
поддерживает внутренности двигателя
 Laughing  Laughing  Laughing
и так вся статья - одни перлы.
Писал какой-то колхозник который окончил 3 класса пятилетней школы  Laughing
P.S. спасибо за мурзилку, давно так не ржал отдуши  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#613180»02-09-2008 11:50Впрыск воды - экономия топлива?
+0
Смех смехом, а есть кстати ДВС в которые штатно подается немного воды, правда не помню для чего и какие это были двигатели. Если интересно пороюсь, я где-то это на hondamotor.ru читал об этом, там тоже такой спор был.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#613187»02-09-2008 11:58Впрыск воды - экономия топлива?
+0
Kisa:Смех смехом, а есть кстати ДВС в которые штатно подается немного воды, правда не помню для чего и какие это были двигатели. Если интересно пороюсь, я где-то это на hondamotor.ru читал об этом, там тоже такой спор был.


вот так и рождаются басни про воду. потом где-нить на "таврия-форуме" всплывет тема и кто-то скажет - было обсуждение на хонда-мафии! старик
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#613194»02-09-2008 12:00Впрыск воды - экономия топлива?
+0
Androll:
Kisa:Смех смехом, а есть кстати ДВС в которые штатно подается немного воды, правда не помню для чего и какие это были двигатели. Если интересно пороюсь, я где-то это на hondamotor.ru читал об этом, там тоже такой спор был.


вот так и рождаются басни про воду. потом где-нить на "таврия-форуме" всплывет тема и кто-то скажет - было обсуждение на хонда-мафии! старик


Андрей ради тебя найду и и брошу сюда ссылку.

http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=81500&view=findpost&p=1414735
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко

Форум : HONDA СТО - технический архив