Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Подвеска и клиренс Хонда Сивик 4D с 4-5 людьми на борту. RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#612284»01-09-2008 10:58Подвеска и клиренс Хонда Сивик 4D с 4-5 людьми на борту.
+0
Уважаемые счастливые владельцы Сивика 4D,

Стою в очереди на эту машинку, но очень меня беспокоит 1 вопрос.
Я осознаю, что об этом уже говорилось переговорилось, уже все форумы и отзывы прочел, но все отзывы касательно того, что подвеска и клиренс нормальны, я так подозреваю, касаются ситуации, когда на борту максимум водитель и 1 пассажир.

Посему, владельцы, поделитесь, пож-та, информацией:
- с 4-5 пассажирами на борту:
– сильно ли садится Сивик,
- пробивается ли подвеска на волнах асфальта и ямах? Как часто?
- Насколько это вредно для подвеки или она крепкая?
- Кто-то уже ремонтировался из-за этого? По гарантии или за свои?

Заранее благодарен за ответы, так как очень хочу Сивик, но эта ситуация очень смущает, так как народ возить постоянно и в области, а не в Киеве, поэтому приходится смотреть на Шкоду , а так хочется Сивик 

Спасибо большое всем откликнувшимся!
#612755»01-09-2008 17:58Подвеска и клиренс Хонда Сивик 4D с 4-5 людьми на борту.
+0
ILMAR, я не часто вожу 5 человек в сивике (4д), но иногда, когда сзади сидят два человека, бывает даже на маленьких кочках, такие удары по задним стойкам, что сердце кровью обливается. А когда еду один или два человека так вроде нормально. А в остальном машина зверь   Very Happy
#612776»01-09-2008 18:32Подвеска и клиренс Хонда Сивик 4D с 4-5 людьми на борту.
+0
ILMAR, если тебе надо постоянно возить 4-5 людей, то лучше смотреть в сторону минивена а не Сивика. Сивик это небольшой городской автомобиль для водителя. Ну для одного-двух пассажиров. Не больше.
#612892»01-09-2008 23:11Подвеска и клиренс Хонда Сивик 4D с 4-5 людьми на борту.
+0
Andrey_ND:ILMAR, я не часто вожу 5 человек в сивике (4д), но иногда, когда сзади сидят два человека, бывает даже на маленьких кочках, такие удары по задним стойкам, что сердце кровью обливается. А когда еду один или два человека так вроде нормально. А в остальном машина зверь   Very Happy


да действительно есть фигня с ошеломляющими ударами задней подвески при хорошей загрузке даже на, казалось бы, незначительных дорожных косяках - там скорее всего ход подвески очень коротким получается, хотя при 1-3 человеках проезд тех-же косяков остаетсямалозаметным...

поэтому если собираешся возить толпу народа постоянно и еще по сомнительных дорогах - даже и не думай про сивку - тут только морально умереть можно от таких ударов.....
#612942»02-09-2008 07:56Подвеска и клиренс Хонда Сивик 4D с 4-5 людьми на борту.
+0
Пробивается да еще и как! Понимаю, что машина нравится, сам балдею, но для перевозки более 2-3 средних людей да по дорогам области не катит ну никак!
#612988»02-09-2008 09:12Подвеска и клиренс Хонда Сивик 4D с 4-5 людьми на борту.
+0
andy_g менял задние стойки. говорит что офигенно )
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#613028»02-09-2008 09:46Подвеска и клиренс Хонда Сивик 4D с 4-5 людьми на борту.
+0
Правильно писали выше. Сивик - не машина для таких поездок.
Про шкоду: фаюия прошлая и октавия тур универсалы обе машины - сидит 4 мужика (70-95кг) машины проседают очень, на неровностях машины начинают просто нырять и дорогу днищем цепляет ого как.
Фабия - пробег около 30 000
у октавии - 42 000

Поэтому эти машины тоже не очень катят для таких целей.
#613437»02-09-2008 16:16Подвеска и клиренс Хонда Сивик 4D с 4-5 людьми на борту.
+0
Всем спасибо за отзывы, Вы еще раз укрепили мои опасения
Sad
А пассажиров мне придется возить. Поэтому, видимо, придется пока что отказаться от варианта Сивика, а жаль
:'(
#613447»02-09-2008 16:28Подвеска и клиренс Хонда Сивик 4D с 4-5 людьми на борту.
+0
ILMAR, для того чтобы постоянно возить 4 пассажиров надо смотреть в сторону Д или даже Е класса. С класс не для этого предназначен.
#613449»02-09-2008 16:37Подвеска и клиренс Хонда Сивик 4D с 4-5 людьми на борту.
+0
Лучше тогда шкоду 4х4. Просвет чуть увеличен. Будет легче. Но малость дороже.
А вообще лучше маленький кроссовер тогда уж.
Например сузуку SX4. Или дайхацу.
Что на шкоде(обычной октаве), что на сивке, что на садомазде3 по "полусредним" дорогам будет очко поскрипывать насчёт подвески и пуза. Они не для того.

Added after 5 minutes:

GreG, в ТЗ указано "4-5 пассажиров"  Laughing
В цэ пятеро нормально влезут и доедут. Это не Ока.
Конечно же, важных бизнес-партнёров лучше не везти в цэ или даже дэ классе втроём сзади, по плохим дорогам, тем более через всю страну :)
Тут нужен топовый волькс мультивэн. :)
Но перевезти семью/знакомых/коллег/собутыльников/сорыбальников в течении часа из пункта А в пункт Б или даже В(а то и Г) - очень запросто. Большинство Д и Е ещё меньше рассчитаны на троих сзади - под них просто спинки не формуют.
Жируете вы, батенька  Laughing

ILMAR, хоть я и не любитель кроссоверов, настойчиво повторюсь - сузука, дайхаца, кашкай. Прямой резон.
#613471»02-09-2008 16:47Подвеска и клиренс Хонда Сивик 4D с 4-5 людьми на борту.
+0
chief39, да нет. Один-два раза прокатиться в Сивике с 4 пассажирами можно. Ну или в Шкоде. А чтобы постоянно 4 тела возить - ну тесно ведь. На носу осень и зима, куртки на себя понатягивают.  Laughing

Я ж не спорю, и в Матизе можно 4 пассажиров взять на борт и ездить. Но для более-менее комфортного передвижения 4-5 тел на борту более правильным решением будет допустим Соната или Маджентис, чем Сивик или Октава. ПРосто по салонным размерам.
#613475»02-09-2008 16:50Подвеска и клиренс Хонда Сивик 4D с 4-5 людьми на борту.
+0
GreG, имхо стандартный набор звучит как "до 4 пассажиров", а не "перманентные 4 пассажира". Ща уточним если заглянет хозяин топика.
Да и всё равно - тесноты никто не боится. Подвеска только пугала. Знач места - не проблема.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#613486»02-09-2008 16:58Подвеска и клиренс Хонда Сивик 4D с 4-5 людьми на борту.
+0
chief39, ну если пугает только подвеска, тогда Шнива  Laughing или Патриот  Laughing
#613511»02-09-2008 17:21Подвеска и клиренс Хонда Сивик 4D с 4-5 людьми на борту.
+0
GreG,  +1 патриот рулит  Laughing
Честность - неумение быстро придумать другие варианты.
#613571»02-09-2008 17:53Подвеска и клиренс Хонда Сивик 4D с 4-5 людьми на борту.
+0
ребзя, не забывайте о среде применения))

В нормальной стране с нормальными дорогами запросто можно возить паспортные 4-5 человек..
Живи сьогодні ;)
#613838»03-09-2008 10:06Подвеска и клиренс Хонда Сивик 4D с 4-5 людьми на борту.
+0
tarsan, в нормальных странах тоже бывают лежачие полицейские, участки дорог с сельской зоной, люками, и т.д.
А ездить только по автобану - выходит пох на какой машине с какой подвеской и креном в повороте.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#613847»03-09-2008 10:11Подвеска и клиренс Хонда Сивик 4D с 4-5 людьми на борту.
+0
Caballero, ненене - в поворотах он не кренится, сколько б там народу не сидело)))
Одно дело - прогнозируемый лежачий, которого можно переехать абсолютно просто на определенной скорости. И другое - наши дороги, когда едешь и не знаешь, во что попадешь через 100 метров..
Живи сьогодні ;)
#614169»03-09-2008 14:28Подвеска и клиренс Хонда Сивик 4D с 4-5 людьми на борту.
+0
Всем, привет. Рад откликам :) спасибо
Уточняю:
теснота неважно
главное как будет подвеска отрабатывать.
что пробивается - это уже по отзывам бесспортно.
сколько она при этом поживет и сколько стоит ремонт - вот в чем вопрос.
не хочется раз в полгода ремонтироваться по 10 000 грн (в ценах не смыслю - так рассуждения)
сейчас, не поверите - езжу на Славуте :) это какой класс? А? :) и иногда сзади едут 3 немаленьких человека. да, им ооочччень тесно, но ехать-то им надо :)
и ни разу после того, как вставки поставил под задние пружины - см по 8 - не пробивала подвеска.
все чики-пики.
а как про Сивик подумаю..... Sad

Added after 2 minutes:

я думал про паркетник, Тушкан.
но не хочу большуб машину, а в Сивик просто влюбился, если бы мог ездить в2м - сомнений бы НЕ было
а так ....
не хочется компромисов, хочется Сивик, чтобы мог возить людей без проблем для него, но видимо это врядли реально....
ХОтя я Энди запросил детали - (mazy спасибо большое за ссылку) - мож он подскажет как из Сивки сделать извозчика и тада будет мне счастье если это не вопрос миллионорв :)))
#614288»03-09-2008 16:13Подвеска и клиренс Хонда Сивик 4D с 4-5 людьми на борту.
+0
ILMAR, Тушкан однозначно для таких целей будет намного лучше - высокий клиренс, энергоемкая живучая подвеска, нормальный багажник. Апгрейдить Сивку для таких целей бессмысленно. ИМХО
#614449»03-09-2008 18:22Подвеска и клиренс Хонда Сивик 4D с 4-5 людьми на борту.
+0
Чуз:Правильно писали выше. Сивик - не машина для таких поездок.
Про шкоду: фаюия прошлая и октавия тур универсалы обе машины - сидит 4 мужика (70-95кг) машины проседают очень, на неровностях машины начинают просто нырять и дорогу днищем цепляет ого как. Поэтому эти машины тоже не очень катят для таких целей.

Не выдумывай, ничего они не цепляют. У самого фабия, знаю о чем говорю - как раз для таких поездок она будет просто супер. Защита, кстати, пластиковая стоит, и целая до сих пор (44000 км).
Это вам не это...(с) ДМБ
#614491»03-09-2008 20:41Подвеска и клиренс Хонда Сивик 4D с 4-5 людьми на борту.
+0
Bullit, все правильно написано, Октавия тур при установленной защите имеет клиренс минимальный ок. 13,5 см - так что вполне есть чем цеплять.. А загруженная 4 мужиками - тем более не газель.
Живи сьогодні ;)
#614683»04-09-2008 09:16Подвеска и клиренс Хонда Сивик 4D с 4-5 людьми на борту.
+0
ILMAR, конечно согласен что из сивика маршрутное такси неважное, но если уж так хочется купить то думаю нужно покупать, я с собой постоянно вожу 3 пассажиров и пока за 15000 никаких проблем не заметил, хотя ездил по разным дорогам...Никаких усиленных пружин себе не ставил.
Inshallah
#615253»04-09-2008 15:29Подвеска и клиренс Хонда Сивик 4D с 4-5 людьми на борту.
+0
tarsan:Bullit, все правильно написано, Октавия тур при установленной защите имеет клиренс минимальный ок. 13,5 см - так что вполне есть чем цеплять.. А загруженная 4 мужиками - тем более не газель.

Скажу честно - на шкоде ездил 3 года, практически столько же в шкодаклубе. О том, что груженая октава цепляет брюхом слышу первый раз. Можете пройтись по форуму http://www.skoda-club.org.ua - нет такой проблемы. Rolling Eyes
Это вам не это...(с) ДМБ
#615262»04-09-2008 15:35Подвеска и клиренс Хонда Сивик 4D с 4-5 людьми на борту.
+0
Bullit, а я где-то написал, что ЦЕПЛЯЕТ?  Cool
Живи сьогодні ;)
#615336»04-09-2008 16:21Подвеска и клиренс Хонда Сивик 4D с 4-5 людьми на борту.
+0
Разве нет? Wink
tarsan:Октавия тур при установленной защите имеет клиренс минимальный ок. 13,5 см - так что вполне есть чем цеплять..
Это вам не это...(с) ДМБ

Форум : HONDA СТО - технический архив