Я забув пароль Зареєструватись

Дитячий садок! Перший раз... RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#608497»25-08-2008 21:27Дитячий садок! Перший раз...
+0
Нашому малявці виповнилося 2 роки. Вирішили віддати в садок...(доречі, хто планує віддати в наступних роках біжіть вже зараз займати місця! бебі-бум блін...все забито)
Так, питання постає в тому, як його привчити в перші дні там залишатися? Перші дні в садок буду водити я  Very Happy , оскільки відпуска у мене співпадає з цим періодом. Шановні батьки! Прошу дати пораду...
#608512»25-08-2008 22:05Дитячий садок! Перший раз...
+0
Оставлять на пару часов, потом на полдня, потом на сон, потом на целый день. Смотреть реакцию ребенка. Он сам даст понять, когда готов оставаться подольше. Усё.:)
#608537»25-08-2008 23:01Дитячий садок! Перший раз...
+0
monkey,  наши как раз советуют не растягивать это "удовольствие". Т.е. в первый день - да, привести, оставить на пару часиков, прийти, проверить, как он там, оставить на еду-сон и забрать после сна. А на 2-3 день все, по полной программе. Иначе малыш привыкнет, что его после сна (или до сна) забирают и ему будет трудно остаться на весь день.

Solberg, а вообще все смотрится по ребенку. Если он и в первый день спокойно остался на пару часов без папы/мамы, то можно его после сна и не забирать Wink
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#608547»25-08-2008 23:16Дитячий садок! Перший раз...
+0
Piranha, нам в саду расписали схему как вот monkey говорит....и никак иначе говорят, на полный день ребенка сразу не возьмем, ему пообвыкнуться нужно.
Пы.Сы с 1го сентября тоже идем в сад впервые, но малявке 3,5
#608549»25-08-2008 23:19Дитячий садок! Перший раз...
+0
да ну... месяц на адаптацию!!!! причём адаптация нужна не только малышу, но и маме....
I`m Legend Dr!

Любые запчасти для HONDA Legend KA7, КА8, КА9, KB1. Ремонт, обслуживание, техническая консультация
067-445-3202
#608552»25-08-2008 23:26Дитячий садок! Перший раз...
+0
Мне кажется всё зависит от ребенка. Кто-то за день приучится и отлично себя чувствует, а кто-то и через год рыдает. Если малыш не готов остаться надолго в садике, то не надо насиловать его психику. И плевать на все правила. Моя подруга мелкого отвела в сад (2,5) впервые, так он домой идти отказывался, так ему понравилось. :) Слушайте своего малыша.
#608561»25-08-2008 23:41Дитячий садок! Перший раз...
+0
monkey, 100%
Я вобщем-то так и написала Wink
Но просто если вы МЕСЯЦ будете забирать ребенка перед сном, то на 32 день этого самого месяца вам очень трудно будет объяснить малышу, почему сегодня он должен остаться спать в садике.
Вобщем, смотрите по ребенку, может ему там так понравится, что и адаптация не нужна будет Wink
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#608566»26-08-2008 00:01Дитячий садок! Перший раз...
+0
Piranha:Но просто если вы МЕСЯЦ будете забирать ребенка перед сном, то на 32 день этого самого месяца вам очень трудно будет объяснить малышу, почему сегодня он должен остаться спать в садике.

Я имела в виду, что надо постепенно увеличивать время пребывания в садике, а не сразу в один день оставить.
#608670»26-08-2008 10:21Дитячий садок! Перший раз...
+0
зависит от общительности ребенка - моя малая с первого дня на полный день оставалась, еще и уходить не хотела. Только в этом году были капризы, когда пришлось на время в новый садик ходить. И то капризова хватает минут на 10-15. Сильно зависит от воспитателя. Полезно дать с собой одну, но любимую игрушку.
#608719»26-08-2008 11:24Дитячий садок! Перший раз...
+0
как отец трех детей. Рекомендую, постараться и вообще не отдавать ребенка ну хотя бы еще годик.
Мало того, что травма, дак еще и болезней кучу, а о питании вообще не стоит говорить. И какой-бы то не был 5* садик.
Если уж совсем приспичило, допускаю частный садик до 5-7 человек. НО там другие - материальные трудности.
#608727»26-08-2008 11:28Дитячий садок! Перший раз...
+0
Denis:как отец трех детей. Рекомендую, постараться и вообще не отдавать ребенка ну хотя бы еще годик.


ребенка полюбому надо отдавать в садик - он должен привыкать к социальной организации! ато потом школа для него будет страшнейшим ударом по психике.
Я, например, сильно жалею что мы в прошлом году не отдали свое в садик. Смотрю как она сейчас общается на улице с детьми и понимаю что оно дикарь! даже играть с ровесниками толком не умеет.

Мало того, что травма, дак еще и болезней кучу,

А как ты думаешь откуда у ребенка берется иммунитет? именно от болячек! в садике дети начинают обмениватся микробами, болеют, но при этом выробатывают иммунитет.
А переболеть многими болячками лучше в детстве, чем потом во взрослом состоянии. Например ветрянка. многие специально заражают своих детей чтобы переболели пока мелкие. потому как чем старше, тем тяжелее переносится болезнь!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#608731»26-08-2008 11:36Дитячий садок! Перший раз...
+0
ИМХО, в 2 года отдавать рановато. Но если ситуация в семье других вариантов не позволяет, действительно стоит первые дни поводить до обеда, а потом оставлять на полный день. Ребенок ребенку рознь, кто-то адаптируется сразу, а кого-то (сама видела такие примеры) и спустя полгода воспитательница от матери с истерикой еле оттаскивает.
Каждая женщина достойна секса, но не каждая - дважды
#608734»26-08-2008 11:49Дитячий садок! Перший раз...
+0
Denis:как отец трех детей. Рекомендую, постараться и вообще не отдавать ребенка ну хотя бы еще годик.
Мало того, что травма, дак еще и болезней кучу, а о питании вообще не стоит говорить. И какой-бы то не был 5* садик.
Если уж совсем приспичило, допускаю частный садик до 5-7 человек. НО там другие - материальные трудности.

Та теж планували віддавти з 3-х років. Але так склалося...
Приватний садок теж розглядали як варіант але там дійсно інші матеріальні витрати. Дешевше завезти малявку в Житомир і туди постійно їздити...але це важко як фізично так і психологічно...

Added after 7 minutes:

АНЕЛЬ:спустя полгода воспитательница от матери с истерикой еле оттаскивает.

На мою думку, у такому випадку потрібно взагалі забрати із цього садочка. Значить щось йому там не сподаболся. Або відносини до нього або ще щось...

Added after 3 minutes:

Androll:Например ветрянка. многие специально заражают своих детей чтобы переболели пока мелкие. потому как чем старше, тем тяжелее переносится болезнь!

Ми зі своїм теж ходили в гості, де діти хворіли вітрянкою...і не захворів...мля...
#608739»26-08-2008 11:53Дитячий садок! Перший раз...
+0
Androll, уважаемый. Ну что за тон. Немного спокойнее. А то восклицательные знаки какие-то...:)
Ни кто не сказал, что нужно до школы держать дома. Иммунитет прекрасно вырабатывается при общении и вне садика. Исходя из Ваших слов, можно провести ассоциацию: "...кинуть вводу и смотреть выплывет, значит выживет..." Можно вообще в ясли отдать...
А на счет общения. Ребенка воспитывать нужно и внимания побольше на него обращать. И на улице вместе с ним играть, а не смотреть, как он общается с другими детьми.
Ни каких проблем между моим ребенком и детьми, которые посещают садик, кроме жалоб со стороны их Родителей, о плохом внимании, питании обосранных штанах и прочего...И воспитатели, которые не обращают внимания, на то, что ребенок уже приболел, все равно выгоняют его на улицу - в поход за иммунитетом...А возвращаются с осложениями.
Я высказал свои рекомендации, а принимать их как руководство к действию ни кто не настаивает.
НА этом заканчиваю...
Успехов! и главное что бы не было проблем...
#608742»26-08-2008 11:57Дитячий садок! Перший раз...
+0
Denis, я был спокоен как слон на пастбище.  Laughing

Просто наблюдая за своим детем (3,5 года) я понимаю что надо отдавать в садик срочно! ибо не умеет оно общатся со сверсниками.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#608753»26-08-2008 12:05Дитячий садок! Перший раз...
+0
моей малявке тоже скоро два.
с 1 сентября идем в сад. НАКОНЕЦ-ТО.
ребята, какие псих-травмы? я ее сейчас детской площадки вытащить не могу: ей качели-карусели-мальчишки-девчонки интереснее, чем папа с мамой Laughing

по моим наблюдениям, дытынко боится оставаться в садике в одном случае -- если до этого на прогулках родители слишком ограничивали ее (дытынкину) свободу. сколько раз наблюдала: мамаша следует за детенышем, как приклеенная: "туда не лезь -- упадешь", "сильно не раскачивайся -- упадешь", "туда не ходи -- там большие мальчики/девочки играют, ударят". естественно, ребенок привыкает, что мама все время на расстоянии вытянутой руки.

имхо как вариант -- в последние дни перед детским садом выгуливать малого на "длинном поводке". пусть сам бегает по площадке, сам разбирается с детьми, сам дерется за игрушки, сам выбирает качели. родитель -- на расстоянии десятка метров, исключительно для подстраховки.

так малыш привыкнет быть не частью мамы, а самостоятельным человечком, что и требуется к детскому саду.
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#608754»26-08-2008 12:09Дитячий садок! Перший раз...
+0
Androll:Denis, я был спокоен как слон на пастбище.  Laughing

Просто наблюдая за своим детем (3,5 года) я понимаю что надо отдавать в садик срочно! ибо не умеет оно общатся со сверсниками.

Я теж дотримуюся такої думки... Всетаки спілкування багато чого значить... нехай виходить в люди, спілкується вчиться за себе постояти. Якщо вже там дійсно будуть напряги на дитину тоді вже піде важка артилерія - Я Cool   Very Happy . Мінус садків у тому, що діти дійсно багато хворіють. Ми запитували у нашій поліклініці. Там сказали, що з цього садка найменше хворих...

Added after 3 minutes:

Chorty Shi:моей малявке тоже скоро два.
с 1 сентября идем в сад. НАКОНЕЦ-ТО.
ребята, какие псих-травмы? я ее сейчас детской площадки вытащить не могу: ей качели-карусели-мальчишки-девчонки интереснее, чем папа с мамой Laughing

по моим наблюдениям, дытынко боится оставаться в садике в одном случае -- если до этого на прогулках родители слишком ограничивали ее (дытынкину) свободу. сколько раз наблюдала: мамаша следует за детенышем, как приклеенная: "туда не лезь -- упадешь", "сильно не раскачивайся -- упадешь", "туда не ходи -- там большие мальчики/девочки играют, ударят". естественно, ребенок привыкает, что мама все время на расстоянии вытянутой руки.

имхо как вариант -- в последние дни перед детским садом выгуливать малого на "длинном поводке". пусть сам бегает по площадке, сам разбирается с детьми, сам дерется за игрушки, сам выбирает качели. родитель -- на расстоянии десятка метров, исключительно для подстраховки.

так малыш привыкнет быть не частью мамы, а самостоятельным человечком, что и требуется к детскому саду.

ВО!!! Підтримую на усі 100!!!
#608757»26-08-2008 12:15Дитячий садок! Перший раз...
+0
мужа моего племяшка с 2х лет в садик ходит. ее оттуда вообще не вытащить! куча друзей, постоянно утренники, еще какие то придумки - то стихи то песни хором.
ИМХО - нужно очень тщательно отбирать садик.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#608760»26-08-2008 12:20Дитячий садок! Перший раз...
+0
Angelino:
ИМХО - нужно очень тщательно отбирать садик.

Ага. Вибереш зараз садок...Усе забито! Ми хотіли біля роботи - забито! Добре, що дружина ще у квітні, коли гуляла собі з малим біля дому, сходила і сміху раді стала в чергу.
#608951»26-08-2008 16:12Дитячий садок! Перший раз...
+0
А моя малая категорически отказалась в садик ходить - ей сейчас 3.5 года ... Будет ходить в Детский Центр дошкольного развития, по 3 часа в день - танцы, рисование, песни, английский и т.д. - всё в игровой форме ... Это недешево, зато ребенку нравится !
#608955»26-08-2008 16:35Дитячий садок! Перший раз...
+0
мы в апреле проплатили задаток что бы в сентябре быть в группе. садиком довольны - и танцы и занятия, и английский помаленьку, а стихами иногда просто достает. Но ребенок комуникабелен, социален, а живя в доме и видя только 4х родственников и няню - одичала бы.
#608987»26-08-2008 17:02Дитячий садок! Перший раз...
+0
я тоже пытался у себя в районе пристроить в хороший садик (лицейный). Пришел 1 апреля - мест НЕТ. Заведующая говорит что у нее все из яслей стройными рядами идут в младшую группу. группа 16 человек. В контракте (садик то не простой) записано что больше быть не может. Просился, предлагал взятку, обещал материально помочь садику (типа с ремонтом) - ничего не помогло!. Показала список - действительно 16 фамилий. Записала 1-м в очередь (типа если кто-то откажыццо) звонил каждый месяц - место не освободилось. Sad

Записались в обычный садик прямо возле дома - потому как идти НАДО...
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#608993»26-08-2008 17:09Дитячий садок! Перший раз...
+0
Мне интересно, чего Вы ждете от садика ? Общения с детьми, каких-то знаний или просто пристроить ребенка нужно ?
#609065»26-08-2008 18:44Дитячий садок! Перший раз...
+0
У меня двое деток - старшую, сейчас почти 9 лет, в сад не отдавали (вначале были на то медицинские причины, потом ходили в развивающие школы, вообщем, выросла почти до 1-го класса с няней  Cool ), младшему сейчас 3 года. Ходит в сад уже год. Считаю, что в сад идти не только можно, ну и нужно.  :)  В каком возрасте ребенка лучше отдавать - это решение родителей. У нас в прошлом году был график посещения в первый месяц: не каждый день, начиная с 3-4 часов, и не все 12 детей сразу. Когда мы оставались на полдня, то были с ним, потом укладывали его спать и сразу после сна забирали. С детками игрался хорошо, но оставаться сам до вечера не очень хотел. Вообщем, без криков по утрам не обошлось, но как только сын понимал, что мама и папа окончательно закрывали за собой дверь -плакать переставал. Болеть мы начали поздней осенью и зимой - две недели в саду - две недели дома, к весне опять стало лучше. Вообщем, схема "класическая". Малый за садом скучает. Чуть позже выложу несколько фоток  :) Из организационных моментов - выберите сразу родительский комитет. Будут вопросы, которые надо будет решать для всей группы: от канцтоваров до детских праздников.  :)
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#609088»26-08-2008 19:43Дитячий садок! Перший раз...
+0
Androll:Просто наблюдая за своим детем (3,5 года) я понимаю что надо отдавать в садик срочно! ибо не умеет оно общатся со сверсниками.

Может стоит начать с того, чтобы перестать своего ребенка называть ОНО? Тебе бы понравилось, если про тебя скажут ОНО мне сказало, ОНО написало? :)

А, вообще, садик не для всех. Я детский сад с теплотой вспоминаю, имена одногоршочников помню (с некоторыми даже общаюсь), песенки и стишки из садика своему малышу пою и рассказываю. А моя подруга вспоминает детский сад, как страшный сон. Хотя видимых причин для этого нет. Просто ей с бабушкой дома было лучше.

Форум : HONDA Дети и Образование