Я забув пароль Зареєструватись

Дитячий садок! Перший раз... RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#609113»26-08-2008 20:47Дитячий садок! Перший раз...
+0
monkey, очень неблагодарное занятие учить родителей обращению со своими детенышами :)
Я на свою девочку иногда говорю Женько, пожурите и меня :)

Словарь Даля
(род. дитяти) стар. детя или дите (твор. дитей) ср. дитухно, зап. (как татухна м. матухна ж.) дитятко, младенец, ребенок, малолетний, -няя; дитятей назыв. до 14 и ли 16 лет, когда детство переходит в отрочество. Дитятко ср. умалит. или
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#609137»26-08-2008 21:23Дитячий садок! Перший раз...
+0
При отдавании дитятки в садик я столкнулась с необыкновенной проблемой :)

Воспитательницы пели, что он не приучен к горшку: не садится.
А я говорю приучен-дома ж все в порядке?
Пришла в садик, наблюдаю.
Все на горшках- мой ни в какую.
А горшки там эмалированные. а-ля кастрюля с ручкой.
А вы сами пробовали сесть на холодный железный горшок, сволочи?-сказала я воспитательницам.
В ужасе нарыла подобные адские воспоминания из собственного детства, унеслась и купила нужный предмет. Удивилась, что из садиковского возраста помню только холодный горшок и аллергию на клубнику :)
Мой сын был единственным, у кого стоял индивидуальный пластиковый горшок с музыкой :)
А болели мы всего 1 раз краснухой.
Повезло.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#609203»26-08-2008 23:19Дитячий садок! Перший раз...
+0
ole:monkey, очень неблагодарное занятие учить родителей обращению со своими детенышами :)
Я на свою девочку иногда говорю Женько, пожурите и меня :)

Да, в курсе я. Улыбку же поставила. Но всё же Женько - не ОНО. Wink Хотя мой ребенок свое имя тоже редко слышит, куча у него всяких "называшек".
#609220»26-08-2008 23:35Дитячий садок! Перший раз...
+0
monkey:
ole:monkey, очень неблагодарное занятие учить родителей обращению со своими детенышами :)
Я на свою девочку иногда говорю Женько, пожурите и меня :)

Да, в курсе я. Улыбку же поставила. Но всё же Женько - не ОНО. Wink Хотя мой ребенок свое имя тоже редко слышит, куча у него всяких "называшек".

Вообще то он имел в виду - оно, в смысле дите (е с 2мя точками) Very Happy общаются чудесно, папина доця :) (Хотя ИМХО чудесно она общается со сверстниками, согласно своего возраста, но это мой, мамский взгляд на проблему :) )
#609226»27-08-2008 00:06Дитячий садок! Перший раз...
+0
а просветите, какие цены на садики в Киеве сейчас? на обычные и типО модные? интересно
а также, какие цены в школах? обычных и типО лицеях-гимназиях (7й класс)?
вот спасибо заранее!  Very Happy
#609264»27-08-2008 00:52Дитячий садок! Перший раз...
+0
YULIA:Вообще то он имел в виду - оно, в смысле дите (е с 2мя точками) Very Happy общаются чудесно, папина доця :)

Даже на секунду не усомнилась в этом. Просто как-то заметилось и написалось. Без намека обидеть или поучить. Смайлик же дорисовала.  Rolling Eyes

Added after 1 minutes:

MaZayKa:а просветите, какие цены на садики в Киеве сейчас? на обычные и типО модные? интересно
а также, какие цены в школах? обычных и типО лицеях-гимназиях (7й класс)?
вот спасибо заранее!  Very Happy

По моим последним данным - неоправданно высокие. Это я про "типо модные".
#609274»27-08-2008 00:58Дитячий садок! Перший раз...
+0
Ян, ну у нас вообще особо никто оправдывать свои цены не любит Wink позиционирование от качества или не зависит, или зависит в "странной" пропорции ))))))
#609295»27-08-2008 07:42Дитячий садок! Перший раз...
+0
у нас гос садик. На июнь было 600 грн занятия и канцтовары и прочее+80 грн питания. Сколько будут занятия не известно, питание уже 130 грн. что то еще РаНО доплачивает.
#609373»27-08-2008 09:41Дитячий садок! Перший раз...
+0
MaZayKa,
По "просто модным" ситуация такая: Мандаринка, Крайина дитинства, и еще на оболони там кучу всяких, типа лелека и пр. - 1200-1500 грн в мес. + первоначальный(вступительный) взнос в размере месячного платежа)
Гимназия "столица" (она же сад) - 250 у.е без вступ взноса).
Доминанта - точно не скажу (попасть фактически не реально, да и группы от этой " крутости" там оч большие), что то около 500 у.е.
...Но честно говоря на фоне услуг няни, (которые сейчас от 20 грн час, а при 5 дневном раб. неделе, и 10 часовом раб дне, это 4200 грн/мес) это просто копейки   Very Happy
#609477»27-08-2008 11:31Дитячий садок! Перший раз...
+0
О саде задумывалась,но пока год еще побудем дома.Моему ребенку Развивалок с фр. и англ. и другими дисциплинами пока достаточно.Планирую в сад ближе к 4 годам.
Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?(с)
#609591»27-08-2008 13:03Дитячий садок! Перший раз...
+0
Мы ходим в полугосударственный (соответствие каким-то там нормам)полукомерческий (кружки, занятия) садик на Красноармейской. Платила 750грн в месяц + питание. На питание не много выходило, максимальная сумма была 85грн. Но в этом году обещали, что цены немного подрастут.Был еще вступительный взнос - 2000грн
Giveme5, а нам в саду сразу сказали, что горшек надо принести свой, желательно не новый из магазина, а из дома  :)
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#609610»27-08-2008 13:24Дитячий садок! Перший раз...
+0
Scarlet:О саде задумывалась,но пока год еще побудем дома.Моему ребенку Развивалок с фр. и англ. и другими дисциплинами пока достаточно.Планирую в сад ближе к 4 годам.

А він сам це хоче? Laughing  Чи це добровільно-примусово? Отак батьки і крадуть дитинство...
#610304»28-08-2008 10:25Дитячий садок! Перший раз...
+0
Дорогой Сварог.Я бы на Вашем месте не делала такие выводы об украденном детстве.А то,что иммунитет формируется до 3 лет,и я не хочу постоянно болеющего в саду ребенка, это и так понятно.И вообще,кто сказал,что в сад идти обязательно?Мой ребенок отлично развивается и общается с другими детьми в 'Кидс клабе' абсолютно не добровольно-принудительно.
Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?(с)

Форум : HONDA Дети и Образование