Я забув пароль Зареєструватись

Нид хелп о защите прав потребителя и гарантии на аппаратуру. RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Соучастник (1)
#608307»25-08-2008 09:31Нид хелп о защите прав потребителя и гарантии на аппаратуру.
+0
Sapfir, это информация от магазина.. я писал уже несколько раз об этом выше. Магазин ГОТОВ поменять телевизор при наличии такой справки.
Ждать два месяца результата ремонта мне не очень греет. Две недели еще куда ни шло.. но два месяца...
Телевизор используется как экран домашнего мультимедийного компьютера, поэтому без него грустно.
горизонт завален
#608318»25-08-2008 10:05Нид хелп о защите прав потребителя и гарантии на аппаратуру.
+0
tfx, а если предложить магазину поменять этот ТВ на другой, неСамсунг, с доплатой?
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

Соучастник (1)
#608323»25-08-2008 10:26Нид хелп о защите прав потребителя и гарантии на аппаратуру.
+0
AlexWB, магазин вообще готов либо деньги отдать, либо поменять на такой же.. но им нужна бамажка из сервисцентра как основание для действий. Я уже думал взять такой же фуллхд, но сони. Он дороже, но для режима работы с компьютером не так подходит как самсунг. У самсунга такая же матрица, но больше сглажены пикселы. У Сони четче пиксел, но при работе на компе совсем уж "перечеткое" разрешение. Пиксельные лесенки начинают раздражать.

И к теме что такое невезет и как с ним бороться, вслед за телеком накрылся тачскрин экран на корпусе Зальмана.. пошел полосами... Так что теперь еще и корпус компа надо тоже менять ))
горизонт завален
#608859»26-08-2008 14:27Нид хелп о защите прав потребителя и гарантии на аппаратуру.
+0
Sapfir,

2) істотний недолік - недолік,  який  робить  неможливим  чи недопустимим  використання  товару  відповідно  до  його цільового призначення,  виник з вини виробника (продавця,  виконавця), після його усунення проявляється знову з незалежних від споживача причин і при цьому наділений хоча б однією з нижченаведених ознак:

а) він взагалі не може бути усунутий;
б) його  усунення  потребує  понад  чотирнадцять  календарних днів;
в) він робить товар суттєво іншим, ніж передбачено договором;
А дальше ст.8 того же закона, істотний недолік.

Соучастник (1)
#611375»29-08-2008 14:08Нид хелп о защите прав потребителя и гарантии на аппаратуру.
+0
Благодаря Позитивному Жене, все разрешилось самым неожиданным и наилучшим образом, за что ему гигантское человеческое спасибище и респектище )) Тему можно клозировать ))
горизонт завален
#611399»29-08-2008 14:21Нид хелп о защите прав потребителя и гарантии на аппаратуру.
+0
tfx, сорри за офф: красивый ракурс!  Laughing
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильней.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.
#611401»29-08-2008 14:25Нид хелп о защите прав потребителя и гарантии на аппаратуру.
+0
tfx, можно поподробнее ? :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.

Соучастник (1)
#611459»29-08-2008 15:39Нид хелп о защите прав потребителя и гарантии на аппаратуру.
+0
Prinzess:tfx, сорри за офф: красивый ракурс!  Laughing


профилактическая поза )) стимуляция кровообращения в мозгу ))

Added after 5 minutes:

_dem:tfx, можно поподробнее ? :)


Женя работает в Самсунге, о чем и писал в "чем мы можем помочь Мафии". Я стеснялся просить помощи, но он сам предложил. В итоге дома стоит новый телевизор и я прусь как удав и испытываю огромное чувство благодарности человеку )

Жду теперь еще починки домашнего кинотеатра, для завершения целостной картины )
горизонт завален

Форум : HONDA Право