Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Нечто странное... Попытка взлома? Угона? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#600062»11-08-2008 12:18Нечто странное... Попытка взлома? Угона?
+0
В субботу, 09 августа в 14:00, произошло нечто странное. Постараюсь описать.

Я приехал в магазин "МегаМакс" на ул.Привокзальной, припарковал машину в 7 (семи!) метрах от  входа в магазин и абсолютно уверен, что закрыл водительскую дверь и клацнул штатной сигналкой. Когда же вышел через 35 минут, то водительская дверь была настежь открыта, но внутри... НИЧЕГО не пропало. Даже очки. Слева и справа от машины курили охранцы соседних лавок.

Странно, что ничего не пропало и то, что внутри меня несколько раз показательно задерживали. При этом визуально я попыток взлома не заметил. От машины тоже никто не убегал.

Приблизительно так выглядит мой брелок:


Що це було? Как может сработать граббинг, если вроде сигналы на закрытие и открытие авто разные? Что за сигналка в Хондах/Акурах штатная стоит?
B'regs, Oleg
#600072»11-08-2008 12:24Нечто странное... Попытка взлома? Угона?
+0
были б Вы там на 20-ть минут больше....сами все поняли что это было...попытка угона.

Added after 59 seconds:

кстати, могли бы и милицию вызвать, а там уж и до камер слежения возле магазина не далеко будет....
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#600078»11-08-2008 12:28Нечто странное... Попытка взлома? Угона?
+0
Tolstiy, +1. Никто не убегал ибо все были предупреждены о твоем выходе. Странно что не успели, если такие спецы. машина скорее всего "заказана"
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#600079»11-08-2008 12:29Нечто странное... Попытка взлома? Угона?
+0
штатная сигналка == отсутствие оной.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#600082»11-08-2008 12:35Нечто странное... Попытка взлома? Угона?
+0
Какое-то время назад на форуме всплывала тема про 5-ю БМВ, если я не ошибаюсь, кто-то из наших точно так-же закрыл машину, зашел в маркет, брелок с обратной связью показал открытие дверей, человек выбежал, у машины пусто, закрыл дверь, снова вернулся в маркет, и ситуация повторилась...
Похоже на взлом...
#600085»11-08-2008 12:40Нечто странное... Попытка взлома? Угона?
+0
Panekaus, уверен, что были предупреждены, значит охранцы в МегаМаксе участвуют в схеме. Просто нехарактерная машина для "заказа" или кто-то начитался моих статей и решил именно мою присвоить Cool

mazy, шерифы и аллигаторы точно также весело грабаются. Тут ещё недавно была тема про угон аккорда с замком Construct. Какой выход? ИМХО только страховка с человеческими франшизами.
B'regs, Oleg
#600089»11-08-2008 12:44Нечто странное... Попытка взлома? Угона?
+0
Azzie, небось аккорд был с наклейкой констракта сзади, и знали с чем подходить к нему, потому-что в принципе самый оптимальный способ защиты авто, судя по комментариям спецов - это именно механическая неприглядная защита, а не сигналки
#600090»11-08-2008 12:45Нечто странное... Попытка взлома? Угона?
+0
Bobbsta, а неприглядная - это, простите, какая?
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#600093»11-08-2008 12:47Нечто странное... Попытка взлома? Угона?
+0
Ну, возможно, все таки стоит поставить не самую распространенную сигналку в проверенного установщика, плюс у другого поставить дополнительный иммобилайзер.

Все же дешевле, чем со страховой потом морочится.
#600094»11-08-2008 12:47Нечто странное... Попытка взлома? Угона?
+0
Bobbsta, ещё выход сигналка, которая не управляет ЦЗ  авто. Так многие на лексусах делают. Если затраты времени на машину будут более 5 минут, то это уже слишком рисково для взломщиков.

А вообще на жо.у в бронежилете есть что-то с гранатомётом  Evil or Very Mad  Нажаль  Sad
B'regs, Oleg
#600097»11-08-2008 12:48Нечто странное... Попытка взлома? Угона?
+0
Aniri, это замок констракта, замаскированный, или установленный не на видном месте, и уж явно автомобиль без наклеек и шильдиков, которые заранее оповещают о том, что автомобиль оснащен именно констрактом, разного рода секретки, вроде кнопочки, одной вам известной, без которой не замыкается цепь зажигания, и машину не заведешь и тд...
#600098»11-08-2008 12:51Нечто странное... Попытка взлома? Угона?
+0
Aniri:Bobbsta, а неприглядная - это, простите, какая?


это та к которой несразу приглядишься  Laughing
я кста тож поставил себе сразу замок констракт на коробку...
раньше пользовал, ща чота надоело...

нада наверно ввести его пользование в привычку.  Rolling Eyes
дорогой дорогой
#600099»11-08-2008 12:51Нечто странное... Попытка взлома? Угона?
+0
Azzie, я бы добавил куюнить защиту/сигналку. Желательно малоизвестную, но с рекомендациями. Насчет охраны не факт. Охранник увидел как к авто подошел чел и открыл ее, а потом не смог завести. Единственное, что странно - почему не закрыли двери?.. Если ты не постоянно бываешь в том супермаркете - скорее всего тебя пасли на авто.. И что значит "показательно задерживали"? Лица запомнил?
Насчет заказа - подумал у тя акура))) а у тя акккорд?) может цвет редкий?)
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#600101»11-08-2008 12:51Нечто странное... Попытка взлома? Угона?
+0
Azzie, обратись к Вове Инсталятору он тебе поставит интересную вещицу - иммобилайзер с меткой. Если штатную сигналку вскрывают (а это по большому счёту просто пульт дистанционного управления центральным замком, потому что штатная сигналка ставится на охрану при закрытии замка) то никому не известный дополнительный иммобилайзер для такго угонщика будет не по зубам.
#600102»11-08-2008 12:53Нечто странное... Попытка взлома? Угона?
+0
качественней всего, ИМХО, пустить аэрографию по кузову...
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#600105»11-08-2008 12:54Нечто странное... Попытка взлома? Угона?
+0
GreG, я за такую вот метку. ток главное ее дома не забывать))
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#600108»11-08-2008 12:56Нечто странное... Попытка взлома? Угона?
+0
Aniri, а её достаточно к ключам прикрепить. ТОгда если забудеш - то только с ключами  Laughing
#600110»11-08-2008 12:58Нечто странное... Попытка взлома? Угона?
+0
GreG, а вот этого как раз делать не нуно, мне кажется. если посеешь ключи, или вытянут у тя их, или тя с машины вытянут (разные бывают ситуёвины), то толку в ней не будет...
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#600111»11-08-2008 12:59Нечто странное... Попытка взлома? Угона?
+0
любий імобілайзер буде по зубам, тільки потрібна техніка а за акюром думаю люди з технікою полюють.
#600113»11-08-2008 13:00Нечто странное... Попытка взлома? Угона?
+0
Aniri, для начала надо её поставить  :)
#600114»11-08-2008 13:00Нечто странное... Попытка взлома? Угона?
+0
Kollega, +1! Машины в тюнинге практически никаких угонщиков не интересуют.

А можно плз подробней насчёт такого вот иммобилайзера с явками и паролями Very Happy
B'regs, Oleg
#600115»11-08-2008 13:00Нечто странное... Попытка взлома? Угона?
+0
Azzie:Panekaus, уверен, что были предупреждены, значит охранцы в МегаМаксе участвуют в схеме. Просто нехарактерная машина для "заказа" или кто-то начитался моих статей и решил именно мою присвоить Cool

mazy, шерифы и аллигаторы точно также весело грабаются. Тут ещё недавно была тема про угон аккорда с замком Construct. Какой выход? ИМХО только страховка с человеческими франшизами.


Вы спросили что это, Вам объяснили...а обсуждать какие и как "грабятся" 0 думаю надо новую тему начинать...угнать можно все!!! был бы заказ))))))))))))) Very Happy а охрана супермаркетов во всех теневых схемах учавствует)))))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#600118»11-08-2008 13:03Нечто странное... Попытка взлома? Угона?
+0
Azzie, свяжись с Вовой, а ещё лучше - подъедь к нему.
user-4775.html
#600121»11-08-2008 13:05Нечто странное... Попытка взлома? Угона?
+0
Azzie, самий звичайний, тільки грамотно прихований, схована кнопочк5а десь під сидіння і антенка в сидіння наприклад. Морока правда потім картою шукати цю антенку але кажуть ефективно
#600127»11-08-2008 13:11Нечто странное... Попытка взлома? Угона?
+0
GreG, спасибо, пообщаюсь.

До недавних пор в США одной из самых угоняемых машин была Acura Integra. То, что Акуры кого-то заинтересовали в Украине - новость для меня, но с таким их нынешним засильем весьма вероятно, что могут стать интересны  Confused
B'regs, Oleg

Форум : HONDA Теревені