Я забув пароль Зареєструватись

АВАРИЯ. нужна помощь.. RSS

HONDA Допомога

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#587148»23-07-2008 01:44АВАРИЯ. нужна помощь..
+0
Привет Семья.

многие из вас наверное не знают меня в лицо, но возможно частенько видели в городе (и не только) мою машину



у меня случилось ЧП.
кроме того, что я езжу на Хонде, я еще катаюсь на мотиках.
у меня спорт-байк.
много лет я занимаюсь гонками.
у меня есть брат, зовут его Коля.
всю жизнь мы ганяли вместе.
прошлой ночью его снесли с дорожного полотна два пьяных урода.
вот описание ситуации:


По новой Обуховской трассе, на 31м км (трасса по которой находится множество кабаков) на мотике ехал Коля с девушкой пассажиркой.
Ехал он не быстро (на удивление, он даже не гонял, а ехал около 90-100 км/ч.
В это время двое придурков, на новеньком Форд Мондео, которые скорее всего вышли из какого-то кабака, (оба в доску пьяные) ехали на своей машинке и увидели мотоциклиста. (по ихним словам), и решили перед ним повыпендриваться, или просто припугнуть/подразнить (наверное у них на то были веские причины Hrm).
Они разогнались (скорость не известна, но примерно 150-170 км/ч), и на ходу думали обогнать Колю максимально приблизившись к нему с левой стороны (наверняка думали показать, что машина у них очень резвая).
Но так как они были «немножко» выпившими, не рассчитали и на скорости ударили в заднюю часть мотоцикла.
Удар прошелся по боковой касательной в ноги.
От удара девушка вылетела от мотоцикла сразу, а Коля продолжал полет вместе с мотоциклом.
Передняя часть мотоцикла ушла под бампер. В результате чего машина переехала мотоцикл. И каким-то чудом подкинула мотик на высоту около двух метров. Мотоцикл улетел в кювет и врезался в дерево на высоте полтора метра.
Только после удара мотоцикла о дерево, Коля и мотоцикл разлетелись в разные стороны.
Мотоцикл и Коля остались лежать в кювете, а девушка посреди дороги.
Ну а новоиспеченные гонщеги, не долго думая (если вообще думая) наступили на газ и начали сматываться, оставив людей истекать кровью.
Но ведь есть Бог на белом свете, и через 700 метров у машины оторвалось колесо.
Парни даже не соизволили вернуться и посмотреть как там ребята, которых они только-что снесли с дороги.
Трасса среди ночи безлюдная, позвать на помощь некого.
Не знаю почему (информация уточняется), но ехал один парень, и увидел девушку лежащую на дороге. Это была его девушка….
Коля и девченка были в сознании (шоковое состояние).
Он погрузил их в машину и повез в больницу.
На ходу вызывая ГАИ. В то же время Коля умудрился позвонить своему другу и вкратце все рассказать. Друг поехал на место происшествия. Где вместе с гаишниками обнаружил трехколесный Форд. Начали оформлять ДТП.
А в больнице начали спасать жизнь Коле, который в любую минуту мог скончаться от потери крови. То, что осталось от ноги – пришлось ампутировать.
Девушке часть оторванной ноги попытались пришить. Шансов на то, что нога срастется – очень мало. И у девушки нет лица (была без шлема)
В итоге Коля лежит в реанимации, к нему никого не пускают. Состояние – тяжелое. Возможны усложнения. Ему влили много крови, но нужно будет еще. Сколько именно – не известно. Врачи сказали «приводите на сдачу кого можете…»
Девушке нужна пластическая операция и не одна.  И еще не известно как будет с ногой.
Парни, которые были в машине, после того, как протрезвели, своей вины не отрицают (пока). И готовы к возмещению ущербов ( Hrm ). Единственная ихняя просьба – не отдавать на растерзание родственникам и друзьям. Они понимают, что их могут просто убить.. общаются с тем Колиным другом Димой, который первым приехал на место ДТП.
Говорят, что готовы на денежные выплаты. Но пока – все только на словах и никакой помощи от них еще небыло.
Уже ушло немало денег на лечение и медикаменты (сделано две операции - Коле и девченке).
По последним данным Коле нужно делать протезирование пока не зажила нога.
Стоимость протеза и операции – уточняется. С девушкой - пока не известно, что будут делать дальше (но пластика все-равно нужна будет).
Ребята, которые первыми откликнулись, скинулись сразу, кто сколько смог и помогли с врачами. Им отдельная благодарность. Они спасли жизни Коле и девчонке.
Когда сегодня Коля пришел в себя, мне удалось с ним пообщаться по телефону, так как в палату к нему никого не пускают.
Первыми его словами было
Дядька, я без ноги… что я теперь буду делать? Как же я буду ездить на мотыке?...

После того, как я услышал эти слова, у меня сердце ушло в пятки.. я попытался его подбодрить, как только мог. Хоть у самого слезы наворачивались на глаза..
Он разговаривал со мной, и по его голосу я понимал, что мужчина, которому за тридцать, вот-вот заплачет…
После того, как людям стало известно о случившемся, многие уже откликнулись и начали помогать.
Мы собираем деньги на лечение и протезирование Коле, и помощь в лечении девушке.
Какая сумма нужна – понятия не имею. Но расчет идет на десятки тысяч долларов…
Прошу всех, кто это читает, и кому не безразлична судьба Коли и его пассажирки, не остаться в стороне и помочь любыми возможными методами.
В чем нужна помощь:
Сдача крови.
Собрать средства.
Также нужны связи в ГАИ, для того, чтобы контролировать дело.
А также хотелось бы поговорить с опытным юристом.
Отдельная просьба для тех, кто будет перечислять и сдавать деньги, на мой номер телефона, пожалуйста, пришлите каждый смс, со своим именем (ником) и городом обитания или тусовки. Например «Иванов Иван Иванович, Киев, Хонда мафия/эвоклуб (они уже тоже откликнулись, причем одни из первых :up).
На этом пока все…


П.с. на месте Коли мог оказаться любой из нас. . .
Заранее всем благодарен.

П.п.с в Интернете – бываю крайне редко, так как физически не успеваю сюда заходить. Поэтому просьба, любые важные вопросы или предложения – обсуждать по телефону.

Мои контакты: 067 94 7 8 666

Финансы можно перечислить на счет, а также лично мне. Для этого я приеду в этот четверг на сбор Хонда Мафии на Подол. Буду  19.30- 21.00

Для перевода
262021527073
МФО банка: 380805
Райфайзен банк Аваль.
ЗКПО 3164914037
ФИО получателя: Проскурко Дмитрий Александрович


Семья! я рассчитываю на Вашу поддержку. . .
#587158»23-07-2008 08:04АВАРИЯ. нужна помощь..
+0
вопросов много по ДТП....если можно, то более подробные данные об участниках, например, номер авто-мондео
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#587173»23-07-2008 08:46Re: АВАРИЯ. нужна помощь..
+0
Нет слов. Вез девушку без шлема, а теперь она без лица... теперь вместо того, чтобы просто убить этих двух ублюдков придется из них выбивать деньги на пластическую операцию. А жаль...

Ну и не совсем понятно, что именно произошло - то ли я еще сплю, то ли моя фантазия отказывается представить удар в заднюю часть мотоцикла, после чего передок байка ныряет под машину, а сам байк взлетает на два метра.

Ну да бог с ним... держитесь, ребята. Помогу, чем смогу.
#587281»23-07-2008 10:57АВАРИЯ. нужна помощь..
+0
Взрослый мужик 30ти лет вез девушку без шлема на скорости 150-170км\ч в темное время суток? сдерживаю бурю гнева.
#587417»23-07-2008 13:12АВАРИЯ. нужна помощь..
+0
MaKC, на скорости 90-100 написано вроде...
Но тем ни мени без шлема...
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#587497»23-07-2008 14:16АВАРИЯ. нужна помощь..
+0
Девочку жалко Sad без конечностей жить можно а вот без лица.
Скорейшего выздоровления обоим! Крепитесь и не унывайте. Мир откроится для вас совершенно в ином свете, и вы сами сможете выбрать для себя, будет он серым и унылым или красочным и веселым. Отсуцтвие конечности - не конец жизни. (говорю на своем опыте).
А остальным урок - на 2 колеса, без шлема и защиты садится не стоит.
#587500»23-07-2008 14:21Re: АВАРИЯ. нужна помощь..
+0
Pachuco:
Ну и не совсем понятно, что именно произошло - то ли я еще сплю, то ли моя фантазия отказывается представить удар в заднюю часть мотоцикла, после чего передок байка ныряет под машину, а сам байк взлетает на два метра.

Бьёт сзади, мотоцикл улетает чуть вперёд и укладывается на правый бок, чуть-чуть разворачиваясь, машина летит дальше прямио на его переднее колесо.
А на сотне подбросить вверх от любой кочки и если задним крылом потом обком догнали - долго ли?

На х-ку привезу денюжек
#587501»23-07-2008 14:21АВАРИЯ. нужна помощь..
+0
Не хочу показаться ценичным, но я бы в посте о помощи  лучше бы свою или Николая фотографию  повесил, чем фото автомобиля без номера!
#587517»23-07-2008 14:42АВАРИЯ. нужна помощь..
+0
на автоуа повесили и фотографию

#587547»23-07-2008 15:26АВАРИЯ. нужна помощь..
+0
странная и непонятная история. и девушка по рассказу вышла какая-то безымянная и нет данных по Форду и его водителю...

ребятам конечно, скорейшего выздоровления!
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#587563»23-07-2008 15:45АВАРИЯ. нужна помощь..
+0
[quote="BarmAley]странная и непонятная история.

согласен
особенно вот это

Не знаю почему (информация уточняется), но ехал один парень, и увидел девушку лежащую на дороге. Это была его девушка….


ночью, на трассе, такое совпадение... и именно он первый остановился, и увидел её лежащей на трассе, а остальные проезжали мимо? видимо он ехал следом за ними...
мож у девушки два парня? каждый из которых считал себя единственным
моё мнение, что этот парень который помогал, как-то связан с фордом мондео.

но как бы там нибыло, пусть поправляются.
#587595»23-07-2008 16:18АВАРИЯ. нужна помощь..
+0
скорейшего выздоровления, чертовски обидно что амбиции и глупость приводят вот к таким вот последствиям, жаль что осознать заранее возможные последствия могут не все Sad
098-115-14-15
#587613»23-07-2008 16:41АВАРИЯ. нужна помощь..
+0
привет всем.
меня зовут Игорь, пишу под ником Димы по его просьбе, так как он сейчас мотается и в больнице, и с родственниками, и отписываться у него просто физически не получается. но он просматривает периодически с мобильного.  

немного более информации (но снова ж таки не полная, так как днем, пока все в больнице - не получается выделить много времени. к вечеру, когда будет хоть минутка свободного времени, Дима отпишет больше) :

водитель мотоцикла - Полищук Николай Николаевичь. 1976 г.р.
пассажирка - Волошин Татьяна Владимировна. 1985 г.р.
ДТП произошло 22,07,08, 3:30 АМ.
на 31м км новообуховской трассы.
в ДТП участвовали:
мотоцикл Suzuki GSXR1000, 99 г.в., черный.
госномер: 0555 КИА
оформлен на Лабуренко Сергея.

авто: Форд Мондео, 2008 г.в.
номерной знак и на кого формлен - пока конфиденциальная инфа, и я сам ее пока не знаю.

парень, подобравший их на дороге, и оказавшийся молоым человеком девушки - ехал НЕ случайно там. НО он ехал не за ними.
это длинная история, вечером, или на собрании, на Подоле, Дима расскажет более подробно.

по поводу того, что девушка была без шлема - Димка сам в шоке, так как НИКОГДА небыло такого, чтобы Коля садил пассажира без шлема.
почему так получилось - сложно сейчас узнать. это известно лишь Коле и Тане. но сами понимаете - у них спрашивать - это сейчас как-то сложно.


номер на машине Димы - присутствует.
АА0497НК
оформлена на него же.
(просто какую фотографию нашли в инете - такую и вложили. а по времени создания темы думаю понимаете, когда была свободная минута)

простите, если информация рваная, не полная. писал он ночью, после того, как весь день провел в больнице рядом с родными.
видеть, как матери дают бумагу, и говорят чтобы подписывала документ о ампутации ноги ее сыну - не легко...

вечером Дима зайдет и более информации напишет.
а в четверг вечером будет на Подоле.
#587641»23-07-2008 17:24АВАРИЯ. нужна помощь..
+0
Запутанная ситуация... Но не нам судить.
Готова помочь материально и сдачей крови 2+.
Намальдивыбы...
#587760»23-07-2008 21:05АВАРИЯ. нужна помощь..
+0
у меня кровь 1+, готова помочь.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#587809»23-07-2008 22:40АВАРИЯ. нужна помощь..
+0
укажите группу крови плиз
Об7 ЧЧ2І9б5
#587862»24-07-2008 00:13АВАРИЯ. нужна помощь..
+0
когда и где сдавать кровь? у меня +2, была донором неоднократно
#587887»24-07-2008 02:59АВАРИЯ. нужна помощь..
+0
Доброй ночи всем.
Сегодняшний день был очень напряженным, но результативным.
Утром  Колю перевели из реанимации в  палату.
Сейчас  лежит в травматологии.
За сегодня частично создали бытовые условия. Нашли специальные матрасы (ортопедические и от пролежней, закупили постельное белье, продукты, и тд.) также провели электричество  .
( но надо еще много чего необходимо).
Также ездили в обуховское РУВД, выясняли кто ведет дело, что происходит с материалами следствия.
Ситуация – довольно таки темная, но это отдельная история, которую хотелось бы более конкретно обсудить с  хорошим юристом.
Что касается состояния здоровья ребят – у Коли – более-менее стабильное, (хоть и тяжелое), а вот с девушкой обстоят дела сложнее.. приживется ли нога, и сможет ли Таня ходить – пока не известно.  С лицом вроди не все так сильно серьезно, но вмешательство пластического хирурга – необходимо в будущем, после заживания всех ран.
Пока что самым главным вопросом остается нога.
По этому вопросу хотелось б проконсультироваться с хорошим врачом.  В 12й больнице – врачи кажется хорошие, плохого о них сказать ничего не можем, но с другой стороны что мы можем о них сказать, если мы сами не врачи. Поэтому хотелось бы найти человека, который мог бы дать независимую консультацию о том, что в таких ситуациях лучше делать,  и где (у кого).
Отдельным вопросом пока является протезирование. Тоже была бы очень полезной инфа, какие бывают сейчас протезы и где и как их можно установить, а также их стоимость.
Немаловажным сейчас является обустройство комфорта палаты, так как они не одиночные, в них душно и рядом лежит куча левого народа и кроме как плевать в потолок ребятам не остается ничего.
За  сегодня уже очень многие люди откликнулись и помогли. Материально и не только.  Мне звонили люди и с Киева, и с других городов Украины, разных клубов и тусовок.
(Отдельное спасибо за размещение ссылок на разных форумах.) Перечисляли деньги,  уточняли информацию,  давали ценные советы, которые очень помогли.
Завтра будем писать заявление в страховую компанию.
В общем ситуация довольно напряженная и неопределенная. В двух словах все не рассказать, а сейчас, среди ночи уже сложно что-то соображать..
Всем и сразу заниматься чисто физически не успеваю.  
Поэтому просьба ко всем помогите пожалуйста  найти:
1. хорошего врача для консультации.
2. Человека, который может проконсультировать по теме протезов и протезирования
Пока все. Буду стараться держать в курсе.
вечером , на Подоле – смогу больше рассказать и обсудить..  

по поводу группы крови - не важно какая группа. мы пополняем запасы крови больницы, а врачи Коле и Тане дают необходимую им...

утром, в половине десятого - мы будем там. (Подвысоцкого 4. \стоянка возле больницы/) а вечером - на Подоле..

Added after 6 minutes:

простите, голова уже с трудом варит, немного уточнить еще надо:
по сдаче крови - утром ребята подтянутся, по колличеству обещавших - для одного приема - будет достаточно людей (это и не так уж и быстро делается, и создавать толпу - это и бесполезно и не нужно.. но думаю, что нужно будет еще пару приемов организовывать... далее- сообщу позже..
#587893»24-07-2008 08:09АВАРИЯ. нужна помощь..
+0
По врачам: есть хорошие клиники в Донецке, Днепропетровске (огромный центр), они занимаются конечностями и протезированием.
Контактов к сожалению нету, вопрос поднимал очень давно. Думаю инфу и нужных врачей найдете в инэте, я с ними через какойта форум нагугленный связывалсо.
Фирма занимающаяся протезированием находится на Боженко 86д. Длинное здание, На углу с Байковой находится ГлобалЛоджик, дальше (в сторону Лыбидской) База автозвука, ЮМЦ, пустой кусок здания и за ним центр протезирования.
Или едте сами узнавайте или более подробную инфу о травме кидайте, зайду узнаю.
#587916»24-07-2008 09:24АВАРИЯ. нужна помощь..
+0
жуткая история...  Sad
могу сдать кровь. первая плюс. скажите куда и когда ехать!
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#587921»24-07-2008 09:31АВАРИЯ. нужна помощь..
+0
Дима/biker, буду сегодня на Хондовке - найди меня, расскажу тебе о враче - челюстно-лицевой хирург с 12й больницы, зам отделением. Кто меня знает, могут подтвердить - я врачей на дух не переношу, есть на то причины, но этот - талант, золотые руки, просто святой человек - он моей маме жизнь спас! Не сочтите за рекламу.
Все, к чему мечтаешь прийти со временем, может быть сейчас твое, если к себе же не будешь скуп...(c)
#588077»24-07-2008 11:15АВАРИЯ. нужна помощь..
+0
Дима/biker, 12я одна из лучших в киеве по протезированию. У меня там сестра работает. А вот врачи разные бывают даже в хороших больничках, укажи фамилии, уточню что к чему
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#588285»24-07-2008 13:41АВАРИЯ. нужна помощь..
+0
Дима/biker, держись, после твоего звонка вчера весь день в шоке ходил, и как назло инет вырубили
по теме: вечером буду на Х денежку сдам
#588575»25-07-2008 03:24АВАРИЯ. нужна помощь..
+0
добрый день!

снова под ником Димы пишет его друг Игорь.. (Дима сейчас мотается, просил отписаться..)

итак, что за сегодня УЖЕ произошло:
Кровь - сегодня собрали довольно немало крови (приехало много друзей, немало сдали). в лаборатории заведующая сказала что пока хватит. (надеюсь что не будет необходимости еще собирать).

(часть приехавших)

врачи - у кого какие контакты есть - при встрече вечером запишем. уже многих врачей нашли, с некоторыми уже и переговорили. пока ждем, как ребята будут после операций, и что им будут делать далее.

пытаемся создать более-менее нормальные бытовые условия.
вентиляторы привезли уже, телеки-видики тоже.. (может у кого дисков не нужных есть - ребятам три месяца минимум валяться..)

Max Dieand, спасибо! я там ранее работал рядом, в том же здании, а как-то вылетело из головы...
завтра заедем туда, чтобы узнать что и как..

sweety, а также все, у кого какие-то номера, контакты, информация по врачам в 12й больничке - вечером плиз, подойдите, запишем инфу..

вечером будем на Подоле, поговорим более подробно..
СПАСИБО!

Added after 5 minutes:

да, вот еще ссылка на "первоисточник в инете":
http://moto.kiev.ua/forum/?trid=general/1216743116717&vp=3&att=ETI_1855.JPG#lastpost

Added after 10 hours 36 minutes:

еще раз СПАСИБО Вам!

#589113»25-07-2008 12:21АВАРИЯ. нужна помощь..
+0
Если кровь нужна ещё будет - соопчай.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Допомога