Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Нормальный корм для котявок RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#586178»21-07-2008 22:34Нормальный корм для котявок
+0
Вискас,Китикет,Фрискас в пакетиках и "жестянках",отварное мясо. Сухой корм только утром и немного(25-30 шт.)в виде поощрения и для чистки зубов. Рыба(морская без костей)- раз в неделю. Иногда ест отварную картошку(немного,по объёму с тенисный шарик). И выглядим мы так
Я Вам говорю: "Приходите завтра..."
А Вы все время приходите сегодня!
#586193»21-07-2008 23:12Нормальный корм для котявок
+0
Не хочется никого учить жизни, но котовладельцам все-таки нелишне будет иногда почитать теорию и иметь хотя бы некоторые представления о том, как правильно кормить котов, что такое нормальный корм и что такое ненормальный корм. Вискас, Фрискас, Китикет и т.п. - это все ненормальные корма, как сухие, так и в консервах, в них ничтожное содержание мяса, и в итоге такое кормление приводит к плачевным последствиям.

Вот ссылки на краткую брошюру - инструкцию по эксплуатации кошки, подготовленную специалистами из ЖЖ-комьюнити ru_cats.

http://paintballers.ru/klopp/texts/Animals/CATS_broshure_A3.pdf (для распечатки на А3)
http://paintballers.ru/klopp/texts/Animals/CATS_broshure_A4.pdf (для распечатки на A4)
#586199»21-07-2008 23:20Нормальный корм для котявок
+0
sweety, у нас ща на рынке из приличных кошачьих кормов  Нутра Чойс и Хиллс. Нутра Чойс лучше.
Все остальное - ложь и провокация.

НО! Чтоб кошатина усиленно росла вширь - ОБЯЗАТЕЛЬНО приучать к натуральному продукту в качестве добавок - а именно, телятина.
#586210»21-07-2008 23:36Нормальный корм для котявок
+0
Мыш:sweety, у нас ща на рынке из приличных кошачьих кормов  Нутра Чойс и Хиллс. Нутра Чойс лучше.
Все остальное - ложь и провокация.

НО! Чтоб кошатина усиленно росла вширь - ОБЯЗАТЕЛЬНО приучать к натуральному продукту в качестве добавок - а именно, телятина.

МЫШ знает толк в котах! Laughing  Very Happy
И шо это "таварисч из котоубежища" молчит? Confused
Я Вам говорю: "Приходите завтра..."
А Вы все время приходите сегодня!
#586243»22-07-2008 00:35Нормальный корм для котявок
+0
Что касается сухих кормов, то они позиционируются на три класса:
1. бакалейные
2. премиум
3. супер премиум
к бакалейным относятся такие корма как: чапи, вискас. Эти корма пренадлежат корпорации Нестле, которая вбухивает огромные деньги в рекламу, но не в качество продукта, мяса в этих кормах НЕТ, это вам скажет любой уважающий себя ветеринар, если он конечно не имеет процент от продажи этих кормов, что бывает очень часто. Эти корма делаются на основе костной муки, вкусовых добавок и красителей.
Вторая группа класс премиум. Это корма имеющие двух протеиновую основу т.е. в их составе должно быть мясо животного происхождения не менее двух видов, например курица и телятина к таким кормам относится много брендов представленных на рынке Украины, таких как например Акана или Нутра Чойс, хотя они и позиционируют себя как класс супер премиум, но на самом деле не являются таковыми.
И наконец третяя группа, класс супер премиум, это корма, которые имеют трех протеиновую основу. К таким кормам относятся Хилс, Ямс, Роял Канин, Игл Пак...к телятине и курице добавляется к примеру еще и рыба. Эти корма имеют сбалансированный комплекс витамин, необходимых для животных. Причем абсолютно разный для кошек и собак.
Что касается Роял Канин, то корм действительно был хорошим, когда шел с французского завода, но потом построился завод в России и качество заметно подупало, у нас к сожалению продается 90% российского производства, чем еще хорош Роял, так это очень большим колличеством позиций. Есть еще так называемые лечебные корма, например Хилс, но это полная профанация и рекламный трюк, кормом вылечить нельзя, это тоже скажет любой ветеринар. Хилс просто является действительно кормом самого высокого качества, который сводит к минимуму возможное возникновение болезней связанных с неправильным питанием.
Кроме того считаются выше качества корма, которые выпущены в сша или канаде.
Вот такая ситуевина у нас на рынке :)
#586248»22-07-2008 00:41Нормальный корм для котявок
+0
1'st choice отличнейший корм как для котов так и для собак. (канадский кстати.)
#586252»22-07-2008 00:50Нормальный корм для котявок
+0
sweety, Танюшь, насколько я помню - это San предлагал брать какой-то хороший корм, попробуй с ним связаццо.
Сметана на бананах, молоко на губах...(с) Наутилус

Найти сообщения с вашего последнего посещения (127001) :shock:

#586293»22-07-2008 09:11Нормальный корм для котявок
+0
Эх, Саня, а с Канином ты расстроил конечно Confused моё Сму (ссобака он) к нему положительно относится... будем искать)))

а по поводу 1-ст чойса и Адванса (сорь не меняю раскладку)) что у нас?
Мой стиль – все непоследовательно и вдохами!
#586302»22-07-2008 09:16Нормальный корм для котявок
+0
мой собак ест Игл Пак. там и для котов есть кушанье ))
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#586343»22-07-2008 09:50Нормальный корм для котявок
+0
Aniri:мой собак ест Игл Пак. там и для котов есть кушанье ))

+1
Вот блин, машины одинаковые, и собаки один и тот же корм хавают  победа!
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#586404»22-07-2008 10:30Нормальный корм для котявок
+0
Zuli,  вот спасибо за ссылочку! Никто в не хочет заказать корм? При большом заказе можно сэкономить на доставке :)

Еще вопросик - кто дает котявкам пасту для выведения комочков шерсти?
Все, к чему мечтаешь прийти со временем, может быть сейчас твое, если к себе же не будешь скуп...(c)
#586406»22-07-2008 10:32Нормальный корм для котявок
+0
А мой двухлетний персик как в детстве кушал роял канин, так до сих пор и нямкает, ничего другого и в рот не возьмет.

#586453»22-07-2008 11:03Нормальный корм для котявок
+0
Свиить, а прийди ко мне в аську, есть вопросик, а доступа на сайт по ссылке нет Confused
Мой стиль – все непоследовательно и вдохами!
#586690»22-07-2008 14:44Нормальный корм для котявок
+0
sweety, если кошатина волосатая, то ее нужно раз в день вычесывать
#586694»22-07-2008 14:46Нормальный корм для котявок
+0
sweety, пасту не даю, но регулярно покупаю кошачью траву. Очень полезно давать кошачим зелени пожевать - и витаминки и шерсть выводится естетсвенным, задуманным природой путем Wink
Намальдивыбы...
#586708»22-07-2008 14:54Нормальный корм для котявок
+0
sweety, Тань, а покажи, пыжалуста, котявку
#586753»22-07-2008 15:19Нормальный корм для котявок
+0
Я кормлю с первых дней Нутра Наггетс оранжевая.
Смешивать сухие корма и обычную еду (творог, молоко, рыба, сырое-отарное мясо) крайне не рекомендуется. Покупаю редко в специализированных ларьках, обычно пользуюсь услугами интернет-магазина (там, кстати, очень много кормов, которые в обычных магазинах не представлены). Если хотите могу сдать логин пароль - там у меня 3 % скидки
zootovary.com
Дорога не прощает гордыни.
#586778»22-07-2008 15:32Нормальный корм для котявок
+0
Мыш, чешу каждый день, вот даже на лето пообскубала немного, но все равно вылизывается ж скотинка и раз в месяц выдает свежеперевареный комочек шерсти.

ZebrIK, Ленчик, фотки дома - выложу вечерком  :)

Вот в телефоне нарыла :)))
Все, к чему мечтаешь прийти со временем, может быть сейчас твое, если к себе же не будешь скуп...(c)


Редаговано: sweety (22-07-2008 15:59)
#586808»22-07-2008 15:49Нормальный корм для котявок
+0
Кошка, у моей шерсть выводится благодаря корму . а вот траву не понимает моя совсем . не кушает.
Дорога не прощает гордыни.
#586816»22-07-2008 15:52Нормальный корм для котявок
+0
Anna_Wolf, корм тоже периодически даю ,который способствует выведению шерсти.
А траву постоянно покупаю. Ест - под настроение. И что самое интересное, больше всего ей нравится не свежая, а тогда, когда трава уже практически засохнет :)
Намальдивыбы...
#586818»22-07-2008 15:54Нормальный корм для котявок
+0
Моя другая кошка (сиамка) любит прямо с лужайки кушать траву. А Бастет совсем домашняя.
Дорога не прощает гордыни.
#586900»22-07-2008 16:48Нормальный корм для котявок
+0
sweety:Zuli,  вот спасибо за ссылочку! Никто в не хочет заказать корм? При большом заказе можно сэкономить на доставке :)

Еще вопросик - кто дает котявкам пасту для выведения комочков шерсти?


sweety, у меня ближайший срок не раньше сентября, мешок корма медленно поедается. Но могу свистнуть, как буду заказывать. У меня тоже скидка в 3% накопилась, а доставка у них бесплатная, если сумма заказа больше 200 гривен.

Пасту для выведения комочков шерсти думала давать, да как-то все травой обходимся, тем более, что и шерсть не слишком длинная.

#586904»22-07-2008 16:50Нормальный корм для котявок
+0
Zuli, о! Я своему вчера 2 кг распечатала - думаю как раз до сентября слопает. С удовольствием присоединюсь к заказу :)

ПС: красавица :)
Все, к чему мечтаешь прийти со временем, может быть сейчас твое, если к себе же не будешь скуп...(c)
#586913»22-07-2008 16:59Нормальный корм для котявок
+0
Эх, Саня:
Вторая группа класс премиум. Это корма имеющие двух протеиновую основу т.е. в их составе должно быть мясо животного происхождения не менее двух видов, например курица и телятина к таким кормам относится много брендов представленных на рынке Украины, таких как например Акана или Нутра Чойс, хотя они и позиционируют себя как класс супер премиум, но на самом деле не являются таковыми.


Эх, Саня, а откуда такая информация про Нутро Чойс? Я о нем слышала только положительные отзывы даже в сравнении с Хиллсом. Правда, про Нутро Чойс тоже поступила информация, что его купил Марс, и это, естественно, скажется на качестве Sad

А вообще все грамотно растолковано хорошо..., и про Роял Канин российского производства тоже. В первую очередь поэтому от него мы и отказались от него в свое время.

Added after 41 seconds:

sweety:Zuli, о! Я своему вчера 2 кг распечатала - думаю как раз до сентября слопает. С удовольствием присоединюсь к заказу :)

ПС: красавица :)


sweety, договорились :)

А Атос у нас мальчег :)
#586921»22-07-2008 17:08Нормальный корм для котявок
+0
Zuli, сорьки  Embarassed в любом случае - красивульчик  :)
Все, к чему мечтаешь прийти со временем, может быть сейчас твое, если к себе же не будешь скуп...(c)

Форум : HONDA Теревені