Я забув пароль Зареєструватись

йога и бассейн RSS

HONDA Летние виды спорта

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#585365»20-07-2008 21:59йога и бассейн
+0
1) Йога. кто увлекается? мы решили приобщиться к йоге, нашли тренера по отзывам "лучший в Киеве". хотелось бы послушать мнения тех, кто занимался или занимается йогой. ведь ключевая разница, как я понимаю, в отношении - то ли это специфический спорт, то ли - образ мышления. хочу понять, сколько времени нужно, чтобы добиться желаемого результата?
2) бассейн. вопрос: где в Киеве бассейн с водой, очищенной наиболее действенным, безопасным для здоровья и современным способом? (не хлоркой)
#585375»20-07-2008 22:34йога и бассейн
+0
MaZayKa,

у меня жена йогой занимается лет 8 уже. это сначала образ мышления а потом спорт
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.
#585379»20-07-2008 22:42йога и бассейн
+0
MaZayKa,
1) Лучшие тренера по йоге этим и живут. И.е. для них это не спорт - это религия, образ мышления, образ жизни и т.д. Но ничего из этого не навязывается хорошим тренером - он только покажет тебе путь, а выбор зависит за тобой - то ли остаться на уровне спортивной гимнастики, то ли уйти в это с головой и не вернуться.

2) ГАГАГАГА  Laughing  В Киеве? Девственно очищенный??? ГАГАГАГА  Laughing  Laughing  Чтобы избежать размножения всякой заразы в воде (инфекции, грибки, накожные и не только болезни и т.д.) нужно её чем-то убить. И врядли танцы с бубном вокруг бассейна помогут, и вряд-ли помогут супер-модные фильтра и т.д. В воду будут добавлять что-то, что её дезенфицирует - хлор самый популярный по простой причине - он очень летуч. Быстро выветривается. И даже если тебе кто-то станет вешать что у них вода очищается серебром - плюнь в левый глаз и разотри  Laughing
#585388»20-07-2008 23:04йога и бассейн
+0
Бассейн в Инфизе.
Три раза в неделю занятия для "шариков" Wink, оч. прикольно!
#585395»20-07-2008 23:27йога и бассейн
+0
MaZayKa, 2. для поплавать - ЦСКА. для "похлюпаться" - я думаю, любой из современных спорткомплексов :-)
#585482»21-07-2008 09:36йога и бассейн
+0
http://www.woman-auto-club.com/forum/about2272.html&sid=af7f1f02ede508a00fefe6795b90bb80
тетки темку про бассейны обсуждают (кстати там наша Конхфета тоже высказывается)))
мнения противоречивые...
Были у меня благие мысли записаться в бассейн, патамушо другой спорт моя грандиозная махровая лень отвергает :) Но на август почти все закрываются на чистку...
life is beautiful :)
#585509»21-07-2008 09:53йога и бассейн
+0
Из всех бассейнов Киева пока лучше и чище, чем Аква-Зона в Планете-Фитнес не видела. У них есть и групповые занятия для (с) и можно непосредственно с тренером договориться. Кстати, не обязательно покупать абонемент - у них есть возможность разового посещения.
Все, к чему мечтаешь прийти со временем, может быть сейчас твое, если к себе же не будешь скуп...(c)
#585727»21-07-2008 12:47йога и бассейн
+0
спасибо за инфу )))

Почетный Волонтер (1)
#585742»21-07-2008 13:04йога и бассейн
+0
MaZayKa, больших бассейнов, которые очищают без хлорки, типа, методом озонирования в Киеве 2:
- ЦСКА на Воздухофлотском проспекте
- открытый бассейн Юность за Печерским мостом
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#585756»21-07-2008 13:35йога и бассейн
+0
TM:MaZayKa, больших бассейнов, которые очищают без хлорки, типа, методом озонирования в Киеве 2:
- ЦСКА на Воздухофлотском проспекте
- открытый бассейн Юность за Печерским мостом

ЦСКА уже хлорируют Sad
life is beautiful :)
#585761»21-07-2008 13:40йога и бассейн
+0
в Премьер Палаце не плохой бассейн но и цена соответственная.
098-115-14-15
#585810»21-07-2008 14:33йога и бассейн
+0
Алеся:
TM:MaZayKa, больших бассейнов, которые очищают без хлорки, типа, методом озонирования в Киеве 2:
- ЦСКА на Воздухофлотском проспекте
- открытый бассейн Юность за Печерским мостом

ЦСКА уже хлорируют Sad

скажу больше, его и 2 года назад сразу после капиталки тоже хлорировали, при том неслабо так хлорировали...
как цвела казацкая чуприна
#585815»21-07-2008 14:36йога и бассейн
+0
интересно, почему народ так уверен, что хлор для кожи есть вредно, а пары озона для легких хорошо?
имхо, в общественном бассейне чем больше дезинфекции тем лучше. хлор имеет длительное остаточное действие находясь в воде. озон, ультрафиолет и серебро - это прекрасно, но данной особенностью не обладают.
...але тільки вночі. Вона сідала на даху з чашкою міцного чаю з бергамотом, а точніше бергамоту з чаєм... © Кая
#585835»21-07-2008 14:52йога и бассейн
+0
Большой и просторный бассейн в Броварах. Там олимпийцы тренируются, ватерполисты украинские и т.д. Нету "очередей" на дорожках, не надо никого обплывать, подныривать. Правда, был там только в прошлом году - они закрывались на капиталку. С весны функционировали опять, но я не посещал - поэтому, не знаю что и как там.
Цены были очень демократичные, а ехать туда, ну км 10-15 от КП.
С Новым Годом!
#585841»21-07-2008 14:57йога и бассейн
+0
есть у меня один знакомый (общий с Ангелиной Wink), который уже чертискока занимается йогой. для него это определенно образ жизни. и я не могу сказать, что я от него в восторге Wink
ИМХО, Мань, не для твоего темперамента. лучше бокс.
Ой, всё
#585893»21-07-2008 15:39йога и бассейн
+0
Сат,  Laughing я чиста эта - мышцы там растянуть, дыхание натренировать Wink а бокс - это ж моё ежедневное хобби Laughing
#586081»21-07-2008 18:54йога и бассейн
+0
MaZayKa, йогу можно воспринимать, как стиль жизни, образ мышления и т.п. А можно просто, как растяжку и дыхание. У меня как раз второй вариант. После посещения нескольких клубов, решила, что для меня проще и удобнее заниматься дома под ДВД. Мне лично тяжело концентрироваться на дыхании, когда в 30-ти сантиметрах от моего лица чья-то задница. Laughing
#586093»21-07-2008 19:14йога и бассейн
+0
маша
ты бы ответила себе самой зачем тебе йога...
или бассейн...
или бокс...
а потом это "зачем" примерила на себя
и перестала задавать такие вопросы

для йоги ты недостаточно любишь себя
и слава богу
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#586103»21-07-2008 19:40йога и бассейн
+0
Не, ну че вы, йога, даже просто как гимнастика, успокаивает разум, как и любые физические упражнения.
ЗЫ. Обсуждалось кстати.
about29388.html&highlight=%E9%EE%E3%E0

Added after 3 minutes:

ЗЫ2.
http://www.universal-yoga.com/?lang=rus&id=14001
хорошая студия.
Сидерский - тож уважаю.
Хотя многие ходят сюда - http://yogi.kiev.ua/ - отношусь предвзято, но коллектив большой, девченки красивые ) И трайбл-дэнс там же.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#586107»21-07-2008 19:43йога и бассейн
+0
да понятно
но, первое, я не уверен, что маше нужно разум успокоить
и второе, это очень специфические физические упражнения
и я не уверен, что именно маше свойственно "втыкать в пупок", позволяя телу прнять несвойственную позу

у меня все возражения не общие, а имеющие своей целью конкретный машин запрос
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#586109»21-07-2008 19:48йога и бассейн
+0
SAnd, йога как раз в первую очередь нужна тем, кому она не свойственна. Для компенсации.
ЗЫ. Что у нас йога - это профанация, я не отрицаю, и понимаю что йога - это образ жизни, а не практика.
Но не попробовав -  не узнаешь, что это твое.
ЗЫ. Только вот спину 9-ти из 10-ти йогов откровенно жалко )
Особенно у А. Зенченко и пр, где "скорпионы" и прочие асаны в порядке вещей.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#586111»21-07-2008 19:51йога и бассейн
+0
все аргументы принимаю
но, если маша бросит плавать - хер с ним
а если маша бросит йогу, то мне будет жалко!
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#586124»21-07-2008 20:19йога и бассейн
+0
Ну про бассейн. Лучше чем открытая "Юность" длиной 50 метров-не встречала в Киеве бассейна.
Там еще, при удачном раскладе, можно и с Клочковой поздороваться, и со сборной по плаванию посоревноваться, и в водное поло мячик подать.
А парни из сборной по плаванию-ну просто глаз отдыхает. Аполлоны, все как один....так что наслаждение, кроме практического-еще и эстетическое :)
По йоге. Поддержу гражданина Sand в том, что определитесь, во-первых, с целями. Йога-средство, каждому-для своего....
Занимаюсь года 2 с перерывами. Кручусь в бараний рог, как в восьмилетнем возрасте. Но если вы раньше не крутились-путь к выполнению даже базовых асан будет долог и тернист :)нужна ОООЧЕНЬ большая цель, чтобы вытерпеть это :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#586139»21-07-2008 20:49йога и бассейн
+0
Giveme5: Но если вы раньше не крутились-путь к выполнению даже базовых асан будет долог и тернист :)нужна ОООЧЕНЬ большая цель, чтобы вытерпеть это :)

тут не соглашусь. Простите за полемику :)
Как говорят мастера - хорошо вам, негибким, в полупадмасану сел - уже напряжение в мышцах, а нам в бараний рог крутится для достижения того же.
негибким - намного проще в Йоге, если это Йога а не гимнастика. Цель - с помощью напряженгия в мышцах и внутреннего состояния достичь определенного эффекта накопления энергии. Глубина прогиба тут роли не играет.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#586142»21-07-2008 20:53йога и бассейн
+0
Caballero:
Giveme5: Но если вы раньше не крутились-путь к выполнению даже базовых асан будет долог и тернист :)нужна ОООЧЕНЬ большая цель, чтобы вытерпеть это :)

тут не соглашусь. Простите за полемику :)
Как говорят мастера - хорошо вам, негибким, в полупадмасану сел - уже напряжение в мышцах, а нам в бараний рог крутится для достижения того же.
негибким - намного проще в Йоге, если это Йога а не гимнастика. Цель - с помощью напряженгия в мышцах и внутреннего состояния достичь определенного эффекта накопления энергии. Глубина прогиба тут роли не играет.


у каждого-своя цель :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Форум : HONDA Летние виды спорта