Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Нужен совет знатоков холодного оружия RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#575688»05-07-2008 23:37Нужен совет знатоков холодного оружия
+0
Есть человек, который занимается восточными единоборствами. В тренировках используется меч катана - необходимый атрибут тренировки. Меч учебный (по японским стандартам), не заостренный, не имеет ни каких серийных номеров.  Но по всем признакам подпадает под определение офигенно холодного оружия в Украине. Вопрос: как получить разрешение, на его ношение на тренировку?
крепко жму горло,
я
#575690»05-07-2008 23:46Нужен совет знатоков холодного оружия
+0
пусть оставляет в зале и не будет проблем. а вообще  - поспрашиваю. друг когда-то баловался рукомашеством и дрыгоножеством. с использованием стилизованных железяк
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.

#575698»06-07-2008 00:02Нужен совет знатоков холодного оружия
+0
Zulu, в зале нет места для хранения. вешь не дешевая.
крепко жму горло,
я
#575816»06-07-2008 14:15Нужен совет знатоков холодного оружия
+0
Che, попробовать обратиться (нелегально) к экспертам (лучше системы МВД) чтобы они провели исследование на факт того является ли холодным оружием или нет. Если по выводам экспертов не является то аккуратно в тубусе носить с собой и посылать всех нафик! :)
В каждом человеке можно найти что нибудь хорошее...... особенно если его хорошенечко обыскать
+380505658150, +380983357151

#575849»06-07-2008 17:00Нужен совет знатоков холодного оружия
+0
Виктор, ни один трезвый эксперт, даже знакомый (нет смысла, и не тот уровень риска) не оценит данный ножик как декоративный. по сути он почти катана, только не дорогая сталь, и не заострён так, что бы резать бумагу.
крепко жму горло,
я
#575851»06-07-2008 17:09Нужен совет знатоков холодного оружия
+0
а как тогда товарищи из клубов исторического фехтования мечи носят??? и на Дне киева (и не только) по головам стучат...причем  сталью???
вот так и носят в чехлах...

#575853»06-07-2008 17:15Нужен совет знатоков холодного оружия
+0
petertuning, собственно в этом вопрос. как товарищи носят.
если носить кусок металла в форме меча по городу, уверен, никакими справками от клубов любителей истории и и предъявленными доспехами ты не сможешь препятствовать его изъятию (в лучшем случае на месте) сотрудниками милиции.
прежде всего интересует, как, и можно ли вообще поставить на учёт холодное оружие и получить документ на право его ношения.
крепко жму горло,
я
#575856»06-07-2008 17:36Нужен совет знатоков холодного оружия
+0
А почему решили что это холодное оружие?
Под холодное оружие попадают изделия из стали с твердостью не менее чего то там. И вроде с определенной заточкой.

Меч из рельсы не холодное оружие
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#575862»06-07-2008 18:23Нужен совет знатоков холодного оружия
+0
Che:Виктор, ни один трезвый эксперт, даже знакомый (нет смысла, и не тот уровень риска) не оценит данный ножик как декоративный. по сути он почти катана, только не дорогая сталь, и не заострён так, что бы резать бумагу.


"по сути катана" - это не катана по факту.
Холоное оружие является таковым только при попадании во ВСЕ без исключения его признаки.
Сувенирка, даже при самом супер пупер качестве копий - не является холодным оружием. Ясное дело, что убить можно и отверткой, но это не делает ее ХО.

Added after 2 minutes:

Che:petertuning, собственно в этом вопрос. как товарищи носят.
если носить кусок металла в форме меча по городу, уверен, никакими справками от клубов любителей истории и и предъявленными доспехами ты не сможешь препятствовать его изъятию (в лучшем случае на месте) сотрудниками милиции.
прежде всего интересует, как, и можно ли вообще поставить на учёт холодное оружие и получить документ на право его ношения.

Все подряд холодное оружие на учет не ставят, это касается только некоторых категорий (например охотничьи ножи, насчет настоящей катаны (почеркиваю - настоящей) - не знаю...).
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!

#575878»06-07-2008 20:56Нужен совет знатоков холодного оружия
+0
Evo VII:А почему решили что это холодное оружие?
Под холодное оружие попадают изделия из стали с твердостью не менее чего то там. И вроде с определенной заточкой.

Меч из рельсы не холодное оружие


я могу сделать из рельсы холодное оружие. на спор. и это оружие будет соответствовать всем требованиям холодного оружия описанным в книженции "МЕТОДИКА
КРИМІНАЛІСТИЧНОГО ДОСЛІДЖЕННЯ ХОЛОДНОЇ ЗБРОЇ ТА КОНСТРУКТИВНО СХОЖИХ З НЕЮ ВИРОБІВ"
что касается моего вопроса, даже если некоторые характеристики меча (в чем сомневаюсь) не совпадают с описанными в методике, это нельзя рассказать патрулю. проще показать буиагу. вопрос перефразирую: можно ли получить разрешение в виде бумаги на ношение данного девайса?
крепко жму горло,
я
#575880»06-07-2008 21:11Нужен совет знатоков холодного оружия
+0
Che, прочитав все вышесказанное, из первых уст сообщаю, 17 лет занимаюсь ушу (китайский вид спотра) есть у нас и мечи дао, дзень, нань-дао... + палки с наконечниками(цян)... сколько выступлений было, перевозилось в любом транспорте только в чехле и никаких проблем не было, один раз правда молодой красавец поехал без чехла, ну забрали в милицию, он позвонил тренеру, тот имел соответствующие документы, что это СПОРТИВНЫЙ ИНВЕНТАРЬ!!!

В общем, просто носить в чехле и не заморачиваться если это действительно мечь для тренировок. ИМХО
Contra spem spero!!!

#575893»06-07-2008 21:46Нужен совет знатоков холодного оружия
+0
Emelya, с 17 лет? бедный муж, не выпить, не погулять, не в форуме посидеть  Very Happy
да, наверное это самый дельный совет, не заморачиваться, и носить с собой документы о получении данов и карточку спорт клуба.
крепко жму горло,
я
#575905»06-07-2008 22:03Нужен совет знатоков холодного оружия
+0
Che, не с 17 лет, а уже 17 лет как в этом спорте Embarassed а еще если спорт-клуб правильный, то место для хранения должно быть, а если такого нет, то правильнее предложить создать, чтобы небыло проблем у тех кто занимается выбранным видом спорта Very Happy
Contra spem spero!!!
#575907»06-07-2008 22:09Нужен совет знатоков холодного оружия
+0
именно вч ежде и носим...так же как и арбелеты... Very Happy
#576027»07-07-2008 09:44Нужен совет знатоков холодного оружия
+0
Emelya, не совсем корректное сравнение, вы ж пользуете не оружие, а намек на него (в основном шелестящие мечи имею ввиду).  Меч из фольги даже самый тупой мент не обзовет оружием.

Che,  Но по сути верно  - незаточенное сувенирное оружие из куска железа холодным оружием не является по определению. Как, по-твоему, его бы тогда продавали на каждом углу?
Другу рекомендуется не морочить голову себе и людям, и, если уж такая острая необходимость в переноске туда-сюда есть (а ее, поверь, нет - потому как для тренировочных целей умные японцы специально придумали деревянные мечи, ходить с блестящей железякой - это уже понты) - не ходить по городу, аки гордый самурай с двумя мечами за поясом, а носить его в закрытом тубусе. Разрешение на ношение игрушки разрешительная система не выдаст, разрешение на ношение холодного оружия - тоже.
#576040»07-07-2008 10:02Нужен совет знатоков холодного оружия
+0
Che:

я могу сделать из рельсы холодное оружие. на спор.


Верю :) Если задаться такой целью, то можно. Из рельсы стопудово получится :)
Вапще то хотел написать из рессоры :)
Ило ножик из рельсы делать- жесть :)
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

#576048»07-07-2008 10:10Нужен совет знатоков холодного оружия
+0
Мыш, про сувенирное оружие понятно. я бы не спрашивал. это так называемое в японии учебное. просто не доточено до остроты лезвия, но при данной заточке легко нанесёт серьёзные повреждения. на счёт тренировок палками. мне было рассказано, что в кендо в основном используют палку, а вот в этом (не помню) единоборстве необходим меч (наверное так красивше).

Added after 52 seconds:

 Evo VII, да пох из чего. была бы выручка :)
крепко жму горло,
я
#576158»07-07-2008 11:36111
+0
Есле меч покупался в магазине - то магазин должен был дать документ подтверждающий что это сувенир или спорт-инвентарь!  
Есле это изделие кустарное - то едешь в Бюро судебной экспертизы и отдаешь на проверку (на 90% уверен что твердость металла гораздо ниже чем у холодного оружия) на крайний случай "поговоришь" с ними  и они дадут заключение что этот кусок металла с ручкой не являеться холодным оружием!!!
Не заморачивайся - даже есле окажеться что это холодное оружие (никто у тебя его не заберет, просто скажут что по улице не носил чтобы) то ты должен радоваться - значит это дорогая штука у тебя в руках! продашь и купишь 5 тренировочных катан!

знаю это не по наслышки - у моего тестя хоби есть - делать на своем заводе такие вот штуки например  http://www.poligon.odessa.ua/forge/forge22.html   - и это не холодное оружие ! Катана тоже есть - тока фоток нет на сайте!
+ 38 O67 48I 8I 65  -  Миша


Редаговано: F E A R L E S S (07-07-2008 11:46)
#576163»07-07-2008 11:41Нужен совет знатоков холодного оружия
+0
Che:
я могу сделать из рельсы холодное оружие. на спор.


Laughing  Laughing  Laughing цена спора?
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#576172»07-07-2008 11:48Нужен совет знатоков холодного оружия
+0
Мыш, давайте я как нить привезу такой мечь как нань-дао например и посмотрим на сколько он как фольга Laughing в процессе тренеровок часто попадала по себе,не очень сильно,результат - 2 раза голову зашивала + колено...это оружие знаю вдоль и поперек и если он с виду как фольга,то поверьте причинить вред им можна!!!
Contra spem spero!!!

#576212»07-07-2008 12:14Нужен совет знатоков холодного оружия
+0
F E A R L E S S, красивые весчи делает тесть...
на меч документов нет. только чек из японского магазина.
Panekaus, предлагай :)
крепко жму горло,
я
#576217»07-07-2008 12:20Нужен совет знатоков холодного оружия
+0
100 бачей  Laughing

Учитывая некоторые сведения из области "сделай оружие из куста стали", меч будет как раз на замену старому у "Родина-Мать"  Laughing  Laughing  Laughing
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#576227»07-07-2008 12:24Нужен совет знатоков холодного оружия
+0
F E A R L E S S, красивые вещи
#576581»07-07-2008 18:32Нужен совет знатоков холодного оружия
+0
Emelya, можно и руками - так что, руки теперь в холодное оружие записывать? :) К слову, я тоже немного в вопросе разбираюсь, правда, не в спортивных  аспектах.
По сути, все то, что используется в современном спортивном ушу, не есть оружие. Мало того, ради зрелищности спорта техника работы с оружием сильно отличается от боевой - так, то, что в боевом применении считается категорически недопустимым (например, вращающаяся по сторонам кисть), в спортивном ушу есть правильно и хорошо.

Ну не фольга большой меч. Скорее сковородка :) все равно это же не тот меч, с которым древние китайцы воевали, правда? ,)
#576606»07-07-2008 19:00Нужен совет знатоков холодного оружия
+0
Мыш, вся техника современного ушу основана на настоящем древнем китайском ушу,спокойно для вас покажу стандартный как вы говорите зрелищную технику которая зделает больно...и все то что используется в ушу мечи палки,копья,веера...есть спортивное оружие,если его наточить будит то что надо... Rolling Eyes вращающаяся по сторонам кисть?если вы имеете ввиду та что вешаеться на мечь(кисточка),то поясняю это для того чтоб отвлекать противника,если вы говорите про кисть руки то словами тяжело обьяснить,думаю стоит вам лично продемонстрирывать и ответить на ваши вопросы по поводу всех применений,думаю вы удивитесь что маленькая,хрупкая девушка может зделать и это будит как зрелищно так и ефективно в поражение цели.ИМХО Embarassed
Contra spem spero!!!

Форум : HONDA Теревені