Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Нужен совет знатоков холодного оружия RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#576616»07-07-2008 19:10Нужен совет знатоков холодного оружия
+0
Emelya, представила себе эту картину... под столом... дайте видеокамеру
Маш,  все стерла... Поздравляю искренне сама знаешь с чем Wink  
Побольше вам добра, тепла и нескончаемости позитивных процессов в жизни!!!

Мыш,  простите... опять нафлудила (нашкодивше-краснеющий смайлик)
...але тільки вночі. Вона сідала на даху з чашкою міцного чаю з бергамотом, а точніше бергамоту з чаєм... © Кая
#576759»08-07-2008 00:16Нужен совет знатоков холодного оружия
+0
Emelya, думаю, удивлюсь. Чрезвычайно.

Касаемо кисти... я имел ввиду исключительно кисть руки. Современное спортивное ушу допускает и поощряет вращение кисти как внутрь, так и наружу. В случае же традиционного боевого оружия - есть единственное положение кисти (кисть - прямое продолжение предплечья), все остальное - ослабляет ее и не позволит держать тот же большой меч. Его попросту вырвет на первом ударе.

Это не хорошо и не плохо. Просто нельзя сравнивать несравнимое. Спорт - это прекрасно, красиво и так далее. Практика - малоэффектно и высокоэффективно. Каждому свое. Два в одном - не бывает. Это еще Конфуций утверждал :)

А касаемо наточить.. Ты серьезно считаешь, что классический прямой меч отличается от спортивного только заточкой? А что весу в нем чуть-чуть (самую малость) побольше, это не считается (и уже только поэтому вольностей с кистью не допускатся)? Потому как в те времена, когда его пользовали, на воинах еще и доспехи были, шелестящим мечом не пробьешь...
#576802»08-07-2008 08:54Нужен совет знатоков холодного оружия
+0
Emelya:Мыш, вся техника современного ушу основана на настоящем древнем китайском ушу,спокойно для вас покажу стандартный как вы говорите зрелищную технику которая зделает больно...и все то что используется в ушу мечи палки,копья,веера...есть спортивное оружие,если его наточить будит то что надо... Rolling Eyes вращающаяся по сторонам кисть?если вы имеете ввиду та что вешаеться на мечь(кисточка),то поясняю это для того чтоб отвлекать противника,если вы говорите про кисть руки то словами тяжело обьяснить,думаю стоит вам лично продемонстрирывать и ответить на ваши вопросы по поводу всех применений,думаю вы удивитесь что маленькая,хрупкая девушка может зделать и это будит как зрелищно так и ефективно в поражение цели.ИМХО Embarassed


Было бы интересно посмотреть спарринг с мышем  Cool

Может устроим Wink
#576844»08-07-2008 09:39Нужен совет знатоков холодного оружия
+0
iRbis,
Но Сереге дать рельсу. Маленькую, от узкоколейки... А шоп почеснаму, у обоих оружие ненаточеное будет.
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#576876»08-07-2008 10:10Нужен совет знатоков холодного оружия
+0
Мыш, думаю при встрече мы сможем плодотворно пообщаться на эту тему, так правильнее Very Happy  
iRbis,  GreG_Acc, спарринг будит немного не чесный Laughing почему?меня на одного больше,думаю подождем недельки 2...а потом уже и поспарренгуем... Laughing
Contra spem spero!!!
#576888»08-07-2008 10:19Нужен совет знатоков холодного оружия
+0
Emelya, упс Embarassed

Very Happy
_razskazov-photography_
 ceo
#576905»08-07-2008 10:36Нужен совет знатоков холодного оружия
+0
Emelya, ухтыха.... :)
Ну давай я с Мышом буду...  Laughing
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)

#576908»08-07-2008 10:37Нужен совет знатоков холодного оружия
+0
GreG_Acc:Emelya, ухтыха.... :)
Ну давай я с Мышом буду...  Laughing

жосткая картина- грыша, мыша и узкоколейка :)
крепко жму горло,
я
#576916»08-07-2008 10:44Нужен совет знатоков холодного оружия
+0
Che:
GreG_Acc:Emelya, ухтыха.... :)
Ну давай я с Мышом буду...  Laughing

жосткая картина- грыша, мыша и узкоколейка :)

и над ними лежащими стоит девушка в положение с мечом из фольги... Embarassed  Laughing
Contra spem spero!!!
#576934»08-07-2008 11:07Нужен совет знатоков холодного оружия
+0
Che, специально для занимающихся Иай-дзютсу мечи изготовляют из немагнитных сплавов цинка с алюминием или бериллием. Они достаточно дешевы и достаточно точно соответствуют по форме, размерам, весу и балансу настоящим мечам, поэтому получили широкое распространение и фактически стали основным видом мечей, используемых в Иай-дзютсу. иайто, по составу металла и своим характеристикам не подпадают под закон об оружии, поэтому ими можно владеть без специального разрешения.
итог: обратиться в разрешительный отдет по месту прописки т.е. ровд, при нем есть такой отдел...принести туда сие чудо и бумаги о приобретении а там они сделают экспертизу и должны дать бумагу что это не является холодняком. Я знаю многие кто завозят такие иайто из Японии обращаются при таможне в экпретизу где дают такие бумаги.
пысы. каков состав металла проверить легко и самому, магнитом - еси не магнитится - значит цинк с алюминием..еси магнитится то лучше никуда его не нести и оставлять в додзё, т.е. в зале где тренируются  Very Happy

я свой таскал всегда с собой...на свой страх и риск, у меня магнитится  Very Happy

Added after 6 minutes:

 Che, как это делают соседи  Россияне:
у нас я так понимаю примерно так же, те же направления разрешиловки
http://www.single-combat.ru/combat/kendo/210/
"не мы такие....жизнь такая"(с)
#576942»08-07-2008 11:13Нужен совет знатоков холодного оружия
+0
Emelya:и над ними лежащими стоит девушка в положение с мечом из фольги... Embarassed  Laughing

Мыш, рекомендую не терять момент, а снять что-то интересное "для души" с Машей в образе Мадонны в ожидании младенца и через пару недель с младенцем Wink
Маш, смотри не упусти момент запечатлеть Себя для Своей истории... а то вводишь в заблужденье народ аватарой Very Happy
...але тільки вночі. Вона сідала на даху з чашкою міцного чаю з бергамотом, а точніше бергамоту з чаєм... © Кая

#576960»08-07-2008 11:27Нужен совет знатоков холодного оружия
+0
RONIN, сенкс
крепко жму горло,
я
#576970»08-07-2008 11:39Нужен совет знатоков холодного оружия
+0
Che, нмзчт  Very Happy  абрасчайтесь еси чего
"не мы такие....жизнь такая"(с)
#576992»08-07-2008 11:55Нужен совет знатоков холодного оружия
+0
F E A R L E S S, а такие штуки можно на заказ сделать? и прайсик бы :) очень интересуют  Cool
#577011»08-07-2008 12:10Нужен совет знатоков холодного оружия
+0
Angel, нормальный меч украинского производства с заменой старых технологий современными (заготовка не лежит 20 лет в земле для диффузии разных слоев металла, а ускоряется электрическим способом) стоит от штуки

Форум : HONDA Теревені