Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Особенности национального ремонта дорог RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#573778»03-07-2008 07:44Особенности национального ремонта дорог
+0
Просто слов и матов не хватает как это все описать. Приехал утром на работу, заезжаю во дворик на лукъяновке, у нас там офис. Еду примерно 2-3 км.час, по этой тоненькой дорожке. Там есть поворот направо, и дорога уходит вниз, т.е. при повороте направо практически ничего не видно что творится под правым колесом. Вот и я не заметил… Выруливаю и на выходе с поворота слышу как моя машинка об что-то шкребет. П..ц! Думаю приехал. Остановился, выхожу! Картина: выковыряна бровка из земли и лежит на расстоянии примерно 70-80 сантиметров от своего прежнего места, причем конечно же на дороге.  Evil or Very Mad  Кто бы сомневался, куда ж еще ее положить! Места кругом куча, можно положить на землю, по другую сторону от того места где ее выковыряли. Смотрю дальше – ямы на асфальте такой глубины, что моя сивка легла б на дно, если б я туда влетел правым колесом. И конечно же нет ни единого знака, указывающего хоть косвенным образом на ремонтные работы. Я расстроен и злой, как можно так выковырять кусок бетона и положить посреди дороги, пусть и дворовой, но все же… Оставить ямы незакрытыми и не огороженными никак…  Evil or Very Mad
Итог этого – расцарапанный правый порог, и несколько царапин на заднем диске. Вмятины вроде бы нет на пороге, но царапины толстые и глубокие, основной удар приняла на себя часть порога, что находится снизу, а не сбоку, там имеется какое-то пластиковое волокно, покрывающее железо (я так понимаю это доп. средство антикоррозийной защиты), вот в глубину примерно на 2-3 мм в это волокно и прошлась та бровка.
Теперь вопрос у меня. Можно ли как-то через страховую возместить? Или мне скажут: сам на бровку наехал, внимательным нужно быть и т.д. В принципе там франшиза 100 у.е. Я думаю примерно в такую же сумму и обойдется шпаклевка и покраска этих 40-45 см порога. Целым думаю красить смысла нет. Так как в основном эта хрень снизу и видно ничего потом не будет.
Понимаю конечно что и самому нужно лучше смотреть на дорогу, ну реально не видно ничего при том повороте, и как можно было просто вот набросать бетонных глыб и уйти… Evil or Very Mad
#573784»03-07-2008 08:05Особенности национального ремонта дорог
+0
у меня у знакомого была похожая ситуация, только он въехал на Саксаганского в разрытые рельсы (это было года полтора назад) ... итог, два пробитых колеса. Так он решил вопрос через суд, накатал на автодор. Конечно всё решилось не так гладко и быстро как хотелось, но вётаки надежда есть))
У отечественного автомобилестроения есть только одна возможность вырваться вперед:начать выпуск НЛO
#573965»03-07-2008 11:22Re: Особенности национального ремонта дорог
+0
VetalOK:И конечно же нет ни единого знака, указывающего хоть косвенным образом на ремонтные работы.


да у нас по всему городу такие знаки расставить можно Sad
у меня возле работы на въезде на парковку так же валяются куски бровки.. и даже при том, что парковка не бесплатная, их уже 2 недели никто не убирает..

а по городу еду и прозреваю - с какой скоростью появляются новые ямы там, где их вчера небыло  Shock
#574292»03-07-2008 14:55Особенности национального ремонта дорог
+0
VetalOK, смотря какая страховая и какие условия. КАСКО подразумевает компенсацию от всего. Вплоть до того, что ты взял и сам поцарапал машину гвоздем.
В этом случае, нужно вызвать ГАИ, чтобы они оформили тебе справку от ДТП с отсутствием другой стороны. А там, пусть страховая уже решает вопрос с автодором
#574511»03-07-2008 18:11Особенности национального ремонта дорог
+0
Я бы сказал, что если каждую мелочь такого характера чинить - никакого времени и нервов не напасешся, тем более - повреждения снизу, тоесть особо не видны. А потом, если, не дай бог, что- то посерьезнее случиться - заявлять уже все повреждения гамузом.
ИМХО
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#574579»03-07-2008 21:50Особенности национального ремонта дорог
+0
SigardW, у каждого разное отношение к машине. Как рассказывали в соседней теме, люди 3х летнюю машину полностью перекрашивают не потому, что она была бита, а просто из-за сколов и паутинке по кузову
#574665»04-07-2008 07:43Особенности национального ремонта дорог
+0
SigardW, Мне это тоже все говорят, но я из тех "больных", которые к машине относятся намного больше как просто к железу:) Не получается у меня спокойно смотреть на такое! Confused  хотя может и зря...

Форум : HONDA Теревені