Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Honda Integra Type-R DC2 RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#571940»30-06-2008 13:39Honda Integra Type-R DC2
+0
После долгих поисков машины «для души», в ходе которых было пересмотрено много достойных и не очень вариантов, в субботу наши длительные переговоры с Андреем (он же Director) завершились приобретением Integra Type-R 1998 года с двигателем B18C6.
Огромный «+» Андрею в карму за честность и порядочность.

Первые впечатления: перед тем, как сеть в машину хочется приостановиться и полюбоваться,  рулежка – фантастика, после переключения VTEC ощущение, что  параллельно с оживлением в работе двигателя происходит впрыск адреналина в кровь.

Машина куплена в хорошем состоянии, но есть некоторые работы, которые необходимо провести в ближайшее время. В дальнейшем есть много идей по развитию ее достоинств:)
О ходе работ буду писать тут...
#571950»30-06-2008 14:27Honda Integra Type-R DC2
+0
Имхо, визуально я бы начал с дисков
#571984»30-06-2008 17:14Honda Integra Type-R DC2
+0
Eugene, это старое фото, она сейчас на родных белых дисках, пока будет так, а позже посмотрим:)

Пробег 138300 км. Сегодня сделана диагностика, компрессия от 15 до 15,8

В общем, первоначальный план примерно такой:
Этап 1.
- Замена втулок стоек заднего стабилизатора
- Установка ремкомплекта рулевой рейки
- Замена правой и левой передней + задней подушки двигателя
- Замена масла в двигателе (предварительно на Motul 5W-40)
- Замена масла в коробке
- Промывка радиатора и замена антифриза
- Промывка тормозной системы (замена тормозной жидкости на DOT 5.1)
- Промывка и замена жидкости в гидроусилителе
- Замена передних и задних тормозных дисков с колодками

Этап 2.
- Двигатель понемногу кушает масло (примерно 1л на 3500 км), подумываю о замене колец и сальников клапанов. Возможно нужно сразу поменять вкладыши, сальники коленвала...
- Регулировка клапанов, чистка инжектора
- Исправление мелких косяков по салону (местами отходит обшивка кожей)

Этап 3.
- "Стайлинг":)

Хотелось бы привести машину в технически идеальное состояние. Буду рад дельным советам:)


Редаговано: Stil (04-07-2008 14:03)
#572030»30-06-2008 21:11Honda Integra Type-R DC2
+0
видел ету машинку- хорошая,
когда будеш лезть в двигатель- не забудь о всех сальниках, желательно даже направляющих и  т.д.
хотя я б советовал ещё кататься, даже год, не думаю что мотору  уж таак плохо.. занимайся ходовкой себе потихоньку- там простор до идеала есть, обрати внимание на шрусы
на даном етапе поменяй ремень Грм если не менян, а мое имхо в мотор либо лезть со всем либо не лезть пока, он выдержит- ето ХОНДА !

а для стайлинга проостору немеряноо, одних обвесов сколько.. :)
желаю удачи
#572088»01-07-2008 00:30Honda Integra Type-R DC2
+0
Stil, дружище, нипадецки тебе завидую! Красавица....эх...
Запчасти
#572163»01-07-2008 10:06Honda Integra Type-R DC2
+0
Stil:Eugene, это старое фото, она сейчас на родных белых дисках, пока будет так, а позже посмотрим:)

Пробег 138300 км. Сегодня сделана диагностика, компрессия от 15 до 15,8

В общем, первоначальный план примерно такой:
Этап 1.
- Замена втулок стоек заднего стабилизатора
- Установка ремкомплекта рулевой рейки
- Замена правой передней и задней подушки двигателя
- Замена масла в двигателе (предварительно на Motul 5W-40)
- Замена масла в коробке
- Промывка радиатора и замена антифриза
- Промывка тормозной системы (замена тормозной жидкости на DOT 5.1)
- Промывка и замена жидкости в гидроусилителе
- Замена передних и задних тормозных дисков с колодками

Этап 2.
- Двигатель понемногу кушает масло (примерно 1л на 3500 км), подумываю о замене колец и сальников клапанов. Возможно нужно сразу поменять вкладыши, сальники коленвала...
- Регулировка клапанов, чистка инжектора
- Исправление мелких косяков по салону (местами отходит обшивка кожей)

Этап 3.
- "Стайлинг":)

Хотелось бы привести машину в технически идеальное состояние. Буду рад дельным советам:)


Да, на белых я ее видел- другое дело!
#572924»02-07-2008 09:44Honda Integra Type-R DC2
+0
Stil, любви Вам с ней взаимной!
Integra - самая лучшая, береги её!   Wink
impossible is nothing
#573188»02-07-2008 13:31Honda Integra Type-R DC2
+0
director,  $t(a)biliz(a)tor, Спасибо:)
romario, согласен, примерно так и буду двигаться:)
#573297»02-07-2008 14:52Honda Integra Type-R DC2
+0
director:Stil, любви Вам с ней взаимной!
Integra - самая лучшая, береги её!   Wink
Да, всегда проезжая по Кикабидзе слюну пускал...
#573375»02-07-2008 15:40Honda Integra Type-R DC2
+0
Stil, я бы на твоем месте в двиг не лез бы. Даже по паспорту 100грам на 1000км должно кушать,но кушает больше.
Ограничься регулировкой клапанов. Если есть возможность смотреть состояние двига не лазя в него посмотри. Но ставить только оригинал в мотор. Забудь о не лицензии. 9000рпм не простят тебе экономии :)
Сам недавно заказывал направляющие и сальники на б18ц башку. Блин 3 раза отказывали. На 4й раз только привезли.

ЗЫ: По мотору. Если что не так в башке то там 95% подходит от б16 башки  Laughing От направляющих до болтов.
Разное только валы,клапана, двойные пружинки на впуске/выпуске.
Миру - Мир!
#573446»02-07-2008 16:25Honda Integra Type-R DC2
+0
аааааа, вот это вееещь!!!!

Stil, искренне поздравляю)))
на драг не поеду с тобой больше)))))))
Живи сьогодні ;)
#573461»02-07-2008 16:34Honda Integra Type-R DC2
+0
MF_Killa:Stil, я бы на твоем месте в двиг не лез бы. Даже по паспорту 100грам на 1000км должно кушать,но кушает больше.

А почему? какие могут быть проблемы при условии, что будет ставится только оригинал (у меня и Сивик неоригинала не видел)? Разве не лучше заменить кольца и т.д. пока не увеличилась "выработка"  стенок цилиндров? Embarassed

MF_Killa:ЗЫ: По мотору. Если что не так в башке то там 95% подходит от б16 башки  Laughing От направляющих до болтов.
Разное только валы,клапана, двойные пружинки на впуске/выпуске.

ОК, спасибо

tarsan, спасибо, ты тоже в этом поучаствовал:)
на драг не нужно, поехали на кольцо  Cool
#573618»02-07-2008 20:16Honda Integra Type-R DC2
+0
Stil, Если будешь ставить оригинал до проблем нет..если кольца Rick то лучше езди так  Very Happy
Главное найти грамотного местера и грамотные запчасти :)

ЗЫ: Насчет драга и кольцы. ИТР и там и там хороша. на драге итр должны ехать живая в стоке квотер за 14,2-14,5 в зависимости от прокладки и убитости мотора  Laughing
Миру - Мир!
#573740»03-07-2008 00:14Honda Integra Type-R DC2
+0
Stil, масло я лил мобил 5в50

Added after 5 minutes:

чистка инжектора - делал 5 тыс км назад
impossible is nothing
#593265»31-07-2008 09:41Honda Integra Type-R DC2
+0
Вчера заменил 3 подушки двигателя - двигатель перестал болтаться под капотом и издавать неприятный стук под сброс газа.
Наконец-то смог проехать так, как может ехать Интегра:) На радостях заехал в тупике с новым Golf GTI 2.0 ТFSI на автомате. По паспорту у него разгон до 100 за 6.9. Приехали вместе:) Учитывая, что я на Интегре первый раз поехал "на результат" и был еще один человек в салоне, то получилось очень не плохо.

Вместе с подушками заменили втулки заднего стабилизатора и почистили воздуховоды кондиционера. Вычистили кучу всякого мусора, обработали антисептиком. Нашли место под фильтр салона (сам фильтр не предусмотрен) - попробую подобрать от Сивика, чтоб становился вместе с рамочкой. Пока приколхозили от 7-го Аккорда:)
#593938»01-08-2008 05:15Honda Integra Type-R DC2
+0
ы старшый брат ) машынка супер. ни в коем случае не трогать кузов - тупые обвесы не для нас. держать ее в стоке - такой она должна оставаться. ну и наслаждайся правильным двиглом и подвеской. одна из самых быстрых FWD авто на треке )
#594310»01-08-2008 12:51Honda Integra Type-R DC2
+0
lizun:ы старшый брат ) машынка супер. ни в коем случае не трогать кузов - тупые обвесы не для нас. держать ее в стоке - такой она должна оставаться. ну и наслаждайся правильным двиглом и подвеской. одна из самых быстрых FWD авто на треке )

не вопрос младшенький Very Happy  кузов будет стоковый:)
сейчас проблема выбора тормозных дисков и колодок... пока рассматриваю варианты:
EBC, DBA, Sandtler,  Ferodo...
#594764»01-08-2008 22:24Honda Integra Type-R DC2
+0
если на трек не ездиш - stock > all
поверь. начинаеш что-то менять.. где то выигрываеш.. где-то проигрываешь ( я вот хавк поставил - сцуко греються дольше стока.. даста намного больше.. но сцуки и тормозят нормально )))
#599592»10-08-2008 12:08Honda Integra Type-R DC2
+0
Так Integra выглядит на родных дисках
#601527»13-08-2008 11:28Honda Integra Type-R DC2
+0
Stil, Привет красный старший брат :)

Ещё раз поздравляю!
Да белы диски самое оно. Ещё б 17ые..

По тормозам.. А не хош себе сразу правильный кит поставить? С 4мя поршнями?
Я себе буду заказывать либо Вилвуд либо Ротора.
Rotora
http://www.andysautosport.com/acura/1994_2001_integra/brakes/brake_kits/rotora/
Wilwood
http://www.andysautosport.com/acura/1994_2001_integra/brakes/brake_kits/wilwood/

Очень хочется Ротору - но цена у Вилвуда поинтересней(даже если дозаказать армированые шланги)... Хотя я щас пробиваю, может можно в штатах и дешевле Ротору можно достать.
ПС Ротора кстати есть 330мм - повод поставить 17е колеса Wink
А у меня все хорошо.
#601539»13-08-2008 11:44Honda Integra Type-R DC2
+0
Romich:Stil, Привет красный старший брат :)

Ещё раз поздравляю!
Да белы диски самое оно. Ещё б 17ые.. ;

Привет!:) Спасибо. Тоже думаю взять еще один комплект дисков, но пока еще не определился с маркой. 17-е отлично будут выглядеть, но слишком жестко по нашим дорогам, пока  смотрю на 16-е:)

Added after 9 minutes:

Romich:По тормозам.. А не хош себе сразу правильный кит поставить? С 4мя поршнями?
Я себе буду заказывать либо Вилвуд либо Ротора.
Rotora
http://www.andysautosport.com/acura/1994_2001_integra/brakes/brake_kits/rotora/
Wilwood
http://www.andysautosport.com/acura/1994_2001_integra/brakes/brake_kits/wilwood/

Очень хочется Ротору - но цена у Вилвуда поинтересней(даже если дозаказать армированые шланги)... Хотя я щас пробиваю, может можно в штатах и дешевле Ротору можно достать.
ПС Ротора кстати есть 330мм - повод поставить 17е колеса Wink


На кит пока не созрел, может как-то встретимся да обменяемся мнениями?:)
Кстати отличный сайт, нашел интересные вещи. Ты с него будешь заказывать? а как с доставкой?
#602877»14-08-2008 18:45Honda Integra Type-R DC2
+0
white rocks!  Cool
не нужно вам никаких китов. привести тормозную в ориг состояние и все. imo
#603621»15-08-2008 19:42Honda Integra Type-R DC2
+0
Stil:
Привет!:) Спасибо. Тоже думаю взять еще один комплект дисков, но пока еще не определился с маркой. 17-е отлично будут выглядеть, но слишком жестко по нашим дорогам, пока  смотрю на 16-е:)


Ну на 40ом профиле таки жестковато. :)
На 50ом было более чем нормально по комфорту, но нифуя не нормально по рулёжке, да и затирало.
Вот думаю на зиму на 45ый профиль поставить, как раз ОНО должно быть. Если понравиться буду такой не лето ставить.
А вобще надо бы сравнить, может не такая уж и большая разница.

А колёса если и менять, то полюбому уже кованые брать. С низким профилем особо актуально кстати Wink

Stil:На кит пока не созрел, может как-то встретимся да обменяемся мнениями?:)
Кстати отличный сайт, нашел интересные вещи. Ты с него будешь заказывать? а как с доставкой?


Я скорее всего с Москвы буду кит тащить(только пока  не понятно как Confused ). Человек на сивик 6ой заказывал Ротору да так и не поставил. А у меня ж с Сивиком одинковые поворотные кулаки. и 330мм как раз под мои 17ые колёса :) Ну и цена там приятная.
Если что-то с Москвой сорвётся - то есть у меня ещё один вариант по доставке со Штатов запчастей и ништяков, жду оттуда ответа по ценам. Если и там голяк - то с этого сайта заказывать и через Макса доставлять.  

Дык давай встретимся!  
Только завтра я уезжаю на дачку, а воскресенье можно.  
Если надумаеш - в личку, в телефон.

Added after 9 minutes:

lizun:white rocks!  Cool
не нужно вам никаких китов. привести тормозную в ориг состояние и все. imo


Ну каАанешна! У самого брембы совсем не однопоршневые с завода стоят.  Very Happy  Very Happy Тут - да, можно и не парится.  Laughing

Тормозов мало не бывает.
Хотя согласен, что перебраные суппорта, новые диски и колодки - решают, особенно если диски/колодки правильные подобрать.
Но кит решает ещё больше. Да и с хорошими тормозами дуть будет не так страшно, а дуть то всеравно рано или поздно прийдется Rolling Eyes
А у меня все хорошо.
#603826»17-08-2008 04:35Honda Integra Type-R DC2
+0
Romich, я всеравно голосую за сток ) если прикинуть цена/что получаеш то киты становяться грусной историей (
а дуть ну не знаю )) всеравно задолбаешся сцепление с дорогой искать ((
#913815»16-09-2009 07:38Honda Integra Type-R DC2
+0
Stil, Sad абыдна да? и жалка...
о5о-з7з-5з-5з

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты