Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Любителям цветочкоф.Осторожно. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#567158»23-06-2008 10:54Любителям цветочкоф.Осторожно.
+0
В Киеве мститель обливает кислотой автомобили, припаркованные на клумбах и зеленых газонах. Повреждены уже 15 машин. Об этом передает Лига.

http://www.rupor.info/news-obshhestvo/2008/06/23/neizvestnij-po-nocham-oblivaet-kislotoj-avtomobili/
Жизнь- прикольная штука.Когда у вас все козири на руках, она начинает играть с вами в шахматы!
#567171»23-06-2008 11:05Любителям цветочкоф.Осторожно.
+0
Я знаю его, он мечтает познакомиться с битой из багажника Twisted Evil ...

Интресно, кто объявил войну автомобилистам? Там парковщики, тут "любитель бит". А я еще слышал, что велосипедисты ТРЕБУЮТ от властей построить им велодорожки... Интересно, где, каким образом это они себе представляют... Sad
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#567176»23-06-2008 11:07Любителям цветочкоф.Осторожно.
+0
На клумбах дествительно некошерно, согласитесь... (это не я, я не химик! Very Happy )
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три

Open Cup II (1)
#567186»23-06-2008 11:11Любителям цветочкоф.Осторожно.
+0
Siman:Я знаю его, он мечтает познакомиться с битой из багажника Twisted Evil ...

Интресно, кто объявил войну автомобилистам? Там парковщики, тут "любитель бит". А я еще слышал, что велосипедисты ТРЕБУЮТ от властей построить им велодорожки... Интересно, где, каким образом это они себе представляют... Sad


а ты не слышал, что 5 велосипедистов погибло в ДТП с начала этого года? и еще около 20ти пострадало?

по теме: возможно метод излишне радикален, но и парковаться где угодно, а тем более на клумбах - не есть правильно. Недумаю, что адекватный нормальный чел запрется на клумбу...
#567190»23-06-2008 11:13Любителям цветочкоф.Осторожно.
+0
Siman:Я знаю его, он мечтает познакомиться с битой из багажника Twisted Evil ...

Интресно, кто объявил войну автомобилистам? Там парковщики, тут "любитель бит". А я еще слышал, что велосипедисты ТРЕБУЮТ от властей построить им велодорожки... Интересно, где, каким образом это они себе представляют... Sad


а им и не нужно представлять. Их задача попросить и пользоваться, если "требования" будут "учтены" и тот, кто занимается строительством дорог, сумеет себе это хорошо представить ))
"знатная скандалистка" (с) BONY
#567220»23-06-2008 11:28Любителям цветочкоф.Осторожно.
+0
Ну не все так страшно. Работает он тока на Оболони, в одном дворе.
http://vjn.livejournal.com/697937.html#cutid1
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)


Редаговано: Evo VII (23-06-2008 11:31)
#567222»23-06-2008 11:29Любителям цветочкоф.Осторожно.
+0
Я согласен, зеленые зоны не для парковки. Ну дак можно их культурно обгородить, например как на Оболони - везде наставлены такие себе разноцветные заборчики... И вообще, считаю, что место для парковки всегда можна найти, было бы желание - всегда парковался в центре (не говорю про окраины) там где нужно...
По поводу велосипедистов. Их требования законны, они имеют на это право, но города развивают инфраструктуру медленнее, чем увеличивается кол-во авто (не велосипедов) и поэтому проблема стоит где проехать машинам...  Confused
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#567238»23-06-2008 11:40Любителям цветочкоф.Осторожно.
+0
Siman, проблема "где проехать", будет усугубляться и приобретать элементы "как проехать", потому что велосипедисты, хотят быть молодыми, здоровыми и "состоявшимися" велосипедистами в городе с еще медленно развивающейся инфраструктурой, а не сокрушающимися по несбывшимся мечтам пенсионерами в городе с уже правильно-развитой инфраструктурой ))

поставить ограждения не так дорого и трудоемко, и мы: обыватели, жители, пешеходы, водители - это понимаем, проблема в том, что "городу" в лице представителей власти это становится нужно в ситуации "отступать не куда - позади Москва" ...
"знатная скандалистка" (с) BONY
#567239»23-06-2008 11:40Любителям цветочкоф.Осторожно.
+0
а эта полоска двойная по центру дорог - это разве не велосипедная дорожка? Laughing
#567252»23-06-2008 11:53Любителям цветочкоф.Осторожно.
+0
Мыш, это пыле-мусоросборник и рабочее место для распространителей рекламы или периодики и бомжей (положение в Донецке).
К тому же, кататься по кругу, сталкиваясь с пешеходами в местах пересечения псевдо дорожек с тротуарами мягко говоря, неинтересно, и связано с прямой угрозой проявления агрессии (для полноты "картины маслом").

Added after 3 minutes:

 Мыш, прошу прощения, только дошло )))))) То для "козлов переходы построили" (с)  ))
"знатная скандалистка" (с) BONY

Marshall (1)
#567272»23-06-2008 12:05Любителям цветочкоф.Осторожно.
+0
А если я паркуюсь на асфальте, а морда над бровкой в траву торчит, то мне на бампер кислотой или на капот? WinkЛутше бампер-он трошки пацарапатый))))
Homo sum et nihil humani a me alienum puto(c)
#567510»23-06-2008 15:42Любителям цветочкоф.Осторожно.
+0
'n хорошо говорить, когда во дворе хоть както предусмотренны парковочные места... Но в старом доме кол-во машин возросло - бывает ситуация, что приезжаеш во двор и машину катастроифически негде поставить, тк пару "нехороших человек" неумеют парокваться и паркуют свои тазики только так что им удобно, хотя при разумном подходе еще машину-две можно было бы запарковать!!!

И соотв. во дворе съемной квартиры пароквочные места вобще не предусмотренны, как таковые, но умудрялись еще както парковаться с коллегами, пока ЖЕК не обявил войну машинам во дворе (на все места, где можно было воткнуть машину, чтоб никому не мешала они поставили посреди асфальта железобетонные клумбы и насыпали земли, не более, не говоря уже о том, чтоб туда чтото посадить... а места где можно было припарковаться на зеленой зоне параллельно проезду, чтоб не закрывать совсем въезд во дворы сварили красивый некрашеный заборчик.

Я скажу так, что начинается борьба тех у кого никогда небыло машины и не будет с теми у кого она есть, потому что чтото большое и зеленое не дает им жить... а если у кого и появляется потом ТС то только тогда чел начинает осознавать всю глубину, что у медали есть 2 стороны. а пока в большинстве случаев владельцы машин признаются как враги народа, которых пеший люд так и норовит в чемто обвинить, и вселед кидают фразы "наворовал себе вот на машину..."
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#567523»23-06-2008 15:56Любителям цветочкоф.Осторожно.
+0
Вот вам пример, парковочные места предусмотрены, но какого автомобилиста это ипет, если ему НАДО поставить машину!
Вы считаете это нормальный двор? Так можно парковаться? В нем можно безопасно гулять с маленьким ребенком?

Все имеет две стороны, и прежде, чем однозначно говорит, что неавтомобилисти гневно смотрят на автомобилистов, надо подумать, а может они это заслужили?
#567527»23-06-2008 16:00Любителям цветочкоф.Осторожно.
+0
Val, не самый удачный случай "поиграть в угадайку".

Micron, истоки этой проблемы кроются еще глубже - проблема инфраструктуры и доступности парковочных мест, как в ценовом соотношении, так и в наличии таковых.
И в виду того, что мирно сосуществовать не получается под воздействием различных факторов (от сугубо личной "жабы", до объективного "невозможно пройти"), но речь ведь не о парковке во дворах, мы говорим о том, что многие бросают машины на газонах по городу. И у "зеленых представителей" тоже две стороны медали: с одной стороны - дерево враг (и на хрена оно тут надо), а с другой стороны - дерево друг ибо несет пользу всему человечеству. Может быть наивно, но мы в постоянных гонках за счастьем, карьерой, славой и успехом, совсем забываем о том, что не без нашей скромной лепты, перспективы на светлое, здоровое будущее, нам вяло улыбаются и все больше приближаются к полюбившейся веселой цитате из рекламного ролика: "это фантастика, сынок", несущей в себе реальную угрозу.

п.с.: своим высказыванием я никого не призываю отказаться от ТС. Достаточно, каждому из нас хотя бы изредка задумываться нетолько о своем благополучии.
"знатная скандалистка" (с) BONY
#567530»23-06-2008 16:13Любителям цветочкоф.Осторожно.
+0
Ты считаеш, что предусмотренно достаточное количество парковочных мест во дворе каждого такого дома?
На сколько я вижу - недостаточно, учитывая тенденцию продаж авто! Отсутствие площадок для прогулок с детьми - это вопрос не только к владельцам автомобилей... их жены с детьми в такой же ситуации, просто они видят вторую сторону медали и поэтому адекватно вопринимают такую ситуацию...

Added after 10 minutes:

А давайте начнем с другой стороны...
Газон в еденицу времени выделяет Х кислорода, лиственное дерево 10х, тк площадь разная, и того парковочное место 10м2, соответственно 1 дерево приблизительно равно 5-10 парковочным местам на газоне! так почему бы не посадить 10 деревьев и не парковаться между ними на газоне!

Ктонить видел планы озеленения новостроек, когда последний раз выдели высадку новых деревьев?

Так почему бы таким борцам за газоны не начать садить деревья, чтоб легче дышалось? да просто пойти нагадить автомобилисту на капот легче, чем насадить деревьев!!! Второй вопроспочему так мало насаждений в новых районах? Да потому что все они построены на песчанниках, да на намывных песках с водоемов! Откуда там земля для нормального произростания как деревьев - так и травы в частности.

А дальше посадки деревьев/кустов - все равно во дворах сознательные люди не полезут на машине! А не сознательные и после спаленой машины не одумаются!
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#567543»23-06-2008 16:18Любителям цветочкоф.Осторожно.
+0
Отсутствие места возле подъезда дома, я всегда считаю СВОЕЙ собственной проблемой....нужно ставить в гараж, или на стоянку, или приезжать раньше когда места есть. Соответственно нет мест - ставлю на улице возле дома. Но парковаться на газоне или детской площадке - жлобство. К сожаление за это не штрафуют, как в цивилизованный странах. Поэтому покраска машины это как компенсация.... Laughing
Я - человек неприхотливый, мне достаточно самого лучшего (с) О.Уайлд
#567558»23-06-2008 16:35Любителям цветочкоф.Осторожно.
+0
Smog:Отсутствие места возле подъезда дома, я всегда считаю СВОЕЙ собственной проблемой....нужно ставить в гараж, или на стоянку, или приезжать раньше когда места есть. Соответственно нет мест - ставлю на улице возле дома. Но парковаться на газоне или детской площадке - жлобство. К сожаление за это не штрафуют, как в цивилизованный странах. Поэтому покраска машины это как компенсация.... Laughing


Вы такой категоричный. Я не оправдываю парковку на детской площадке или клумбе, но раньше приезжать могут себе позволить не все  Very Happy
#567569»23-06-2008 16:45Любителям цветочкоф.Осторожно.
+0
2 Khristenko, Я не категоричный....просто нужно понимать....да, проблема с парковками существует, количество машин растёт с каждым годом, ездить и парковаться всё тяжелее. Но это же не повод ездить по тротуарам и парковаться на газоне? Почему обязательно ставить машину именно под своим домом? Поставьте за углом, в 500 метрах и пройдите пешком. Конечно удобнее парковаться во дворе, но одна припаркованная на тротуаре/детской площадке/газоне машина это удобство для водителя этой машины, но неудобство для десятков людей живущих во дворе. Выходя из машины, мы все становимся пешеходами, и едущие по тротуарам водители создают неудобства и угрожают нашей жизни. Обзаведясь потомством мы страдаем от припаркованной на детской площадке машины. Выйдя на пенсию мы не сможем посидеть на лавочке возле подъезда, и посмотреть газон с цветами, потому что там тоже стоят машины. Мне кажется нужно уметь ставить себя на место других людей, и по возможности не создавать им неудобств своим поведением.... :)
Я - человек неприхотливый, мне достаточно самого лучшего (с) О.Уайлд
#567573»23-06-2008 16:48Любителям цветочкоф.Осторожно.
+0
мдя. пожалуй +1 к противникам паркинга на газонах. это ахтунг. и так город за последние 5-8 лет превратился из зелёного островка в Украинский Манхэтн из бетона и стекла, так еще и в спальных районах полный алес с парковкой...я у себя под домом начал сталкиваться с такой проблемой...просто негде поставить машину. жестяная жесть...
Jedem das Seine

#567577»23-06-2008 16:56Любителям цветочкоф.Осторожно.
+0
Я на своем сивике не то что на газон залезть не могу, бровка для меня как Эверест.
Так шо приходится парковки, платить деньги... зато душа спокойна..
...
вру. раз приехал к стоматологу и поставил на газон,(без бровки и травы был). увидел взгляд рядом сидящих пенсионеров, в душе похолодело - вернулся. перепарковал за 100 метров... это страшные люди))))

Added after 4 minutes:

Закончу мысль))
"Благие намерения" таинственного незнакомца я НЕ одобряю. Кирпич замотанный в газетку с просьбой больше не ставить так машину на нормального человека могут вполне доходчиво повлиять. Если внушение не было внято, дело за химией. Хотелось бы также таинственных незнакомцев на зеленом БТРе навстречу встречникам... Только выехал на встречку - а тут бац.... "Добрый вечер! Rolling Eyes
#567588»23-06-2008 16:57Любителям цветочкоф.Осторожно.
+0
Smog:Отсутствие места возле подъезда дома, я всегда считаю СВОЕЙ собственной проблемой....нужно ставить в гараж, или на стоянку, или приезжать раньше когда места есть. Соответственно нет мест - ставлю на улице возле дома. Но парковаться на газоне или детской площадке - жлобство. К сожаление за это не штрафуют, как в цивилизованный странах. Поэтому покраска машины это как компенсация.... Laughing

Угу.
Вы на Позняках бывали? Много там парковок или мест для стоянки. Те парковки что есть и так застраивают домами.
А участки с песком, на которых три травинки несчастные растут с трудом можно клумбами назвать. Так что в новостройках лучше весь двор асфальтом закатать, чем изображать что там клумбы есть.
Ну или научиться планировать и строить по человечески.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#567593»23-06-2008 17:02Любителям цветочкоф.Осторожно.
+0
А если копнуть глубже то вопрос нанесения вреда окружающей среде человеком в рамках Укаины становится ужасающим.... Что крымские леса, что в прикарпатье/закарпатье - там вырезают тоннами древесины, но почемуто там никто не льеь никакого расстворителя тем кто это делает..

а вместо того чтоб лить - мог бы всех автовладельцев собрать и понасадить деревьев - было бы больше пользы, но цель не в этом - цель как можно больше напакостить тем, кто паркуется на газанах в воспитатеьно-проучительных целях!!!

Я лично считаю что можно парковаться и на газонах (не на детских площадках), если это делать с умом не в ущерб большей части окружающих, тк все равно, как ты не запаркуйся - найдется кто то один, брюзжащий, что де дескать не по ево сделали или мешаете конкретно ему...

В лесах/парках/на берегу все равно все мы дружно паркуемся на газонах, под деревьями, но почемуто там этот вопрос не актуален - возмущаться некому...
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#567598»23-06-2008 17:08Любителям цветочкоф.Осторожно.
+0
Bonza, я на фото не обнаружил двора для гуляний с ребенком как и мест для парковки. вижу пусто пространство и дорогу шириной в две машины.
Micron, очень согласен с твоим мнением на счет тех у кого ее нет и не будет и тех у кого уже есть, а так же о понимании проблемы только в тот момент как она затронет лично человека.

Added after 1 minutes:

Micron:А если копнуть глубже то вопрос нанесения вреда окружающей среде человеком в рамках Укаины становится ужасающим.... Что крымские леса, что в прикарпатье/закарпатье - там вырезают тоннами древесины, но почемуто там никто не льеь никакого расстворителя тем кто это делает..

а вместо того чтоб лить - мог бы всех автовладельцев собрать и понасадить деревьев - было бы больше пользы, но цель не в этом - цель как можно больше напакостить тем, кто паркуется на газанах в воспитатеьно-проучительных целях!!!

Я лично считаю что можно парковаться и на газонах (не на детских площадках), если это делать с умом не в ущерб большей части окружающих, тк все равно, как ты не запаркуйся - найдется кто то один, брюзжащий, что де дескать не по ево сделали или мешаете конкретно ему...

В лесах/парках/на берегу все равно все мы дружно паркуемся на газонах, под деревьями, но почемуто там этот вопрос не актуален - возмущаться некому...

100%, задача не стоит спасти двор, задача напакостить, сам себя ловлю на подобных мыслях, увидев хреново припаркованную машиену первая мысль сделать бяку, действием становиться записка под стеклом, а если вижу владельца, то просто зло на него смотрю и ругаюсь про себя вместо того что бы решать проблему разговором.
098-115-14-15
#567615»23-06-2008 17:19Любителям цветочкоф.Осторожно.
+0
Мну хфирма обещала порковку. Порковка есть, на 10 машин от силы, под оффисом их штук 50. Кроме близьлежащих газонов ставить ТУПА НЕГДЕ, или тратуар или газон.
Правда газон уже таким и не назовешь, земля укатанная.
И шо делать? машину с собой в оффис заносить? Sad
#567617»23-06-2008 17:22Любителям цветочкоф.Осторожно.
+0
Max Dieand:И шо делать? машину с собой в оффис заносить? Sad


Неа.
На летней альтернативе на работу ездить!  Laughing

Форум : HONDA Теревені