Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Honda Civic TypeR vs Seat Leon FR RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#563510»18-06-2008 00:58Honda Civic TypeR vs Seat Leon FR
+0
$t(a)biliz(a)tor, я прост чуть больше владею информацией о конкретной ситуации Rolling Eyes
#563511»18-06-2008 01:01Honda Civic TypeR vs Seat Leon FR
+0
Bobbsta, дружище, тогда поделись информацией то! А то я название темы прочитал и пишу тут....
Запчасти
#563517»18-06-2008 01:16Honda Civic TypeR vs Seat Leon FR
+0
$t(a)biliz(a)tor, я просто в курсе, что Сандр хотел покупать вторую машину, вроде 4-го преля, сейчас смотрит на тупеР,Фр, значит не определился, отсюда и такие посты )
#563524»18-06-2008 01:29Honda Civic TypeR vs Seat Leon FR
+0
Бери Evo! и не морочь себе голову!
#563528»18-06-2008 01:32Honda Civic TypeR vs Seat Leon FR
+0
Bobbsta, всё равно не пойму, лично для меня концепция ясна как божий день. Человек смотрит в сторону зажигалок в гольф-классе. Посему ответ однозначный - ТупеР  Very Happy
Запчасти
#563530»18-06-2008 01:35Honda Civic TypeR vs Seat Leon FR
+0
$t(a)biliz(a)tor, человек пока ещё смотрит во все стороны ) он только начал свой путь к решению для себя вопроса, что-ж он хочет. Может остановиться на зажигалке, а может пойти дальше )

Added after 1 minutes:

П.с. опель корса опс 1.6 около 190 л.с. 160к гривен ) шо оно?, кто видел-знает-юзал?
#563533»18-06-2008 01:38Honda Civic TypeR vs Seat Leon FR
+0
Bobbsta, Чем Civic TypeR лучше Leon FR? Wink

Added after 1 minutes:

Bobbsta: П.с. опель корса опс 1.6 около 190 л.с. 160к гривен ) шо оно?, кто видел-знает-юзал?


Как человек, который некоторым боком связан с обслуживанием таких авто скажу - ОПЕЛЬ Wink
Запчасти
#563534»18-06-2008 01:38Honda Civic TypeR vs Seat Leon FR
+0
Bobbsta,
как говорят поляки "Opel - to est gumno? a ford to est ego brat"  
в переводе думаю не нуждаецца.
067Ч8Ч1257
#563537»18-06-2008 01:49Honda Civic TypeR vs Seat Leon FR
+0
$t(a)biliz(a)tor, это уже полемика ) каждому своё ) Мое имхо личное - вопервых гольфГТИ, а не леонФР, ибо леон дорогой сцуко, и угрёбищный внутри, собсно как и гольф )
ТупеР интересней внутри напорядок, как и внешне, при том всех своих одноклассников.

2.0 живой проверенной атмы лучше, чем турбы с новой системой ФСИ, с летящими катушками зажигания и не очень приятными форсунками, летящими стойками и дорогим ремонтом с невнятной базой по информации и мастерам ( дружно вспоминаем вопрос Ирбиса насчет "плавающего" вв б6 3.2 фси )

Я-бы выбирал между маздой3мпс и тупеРом, если говорить о хетчах ) Или брал мпс6-ево-субу )

Просто ко всему прочему, даже авторитетные автомобильные издания позиционируют сивикР чуть в стороне от всех "горячих хэтчей" типо фокусаСТ, гольфаГТИ, леонаФР, октавыРС и тд... Между прочим фокусСТ выигрывает в паре с маздой3мпс в этих самых тестах и сравнениях )
Сивик без турбы, он в стороне, и опять-же, имхо в этом есть своя фишка...

Двойная правда в высокооборотистом тайпРе и турбомоторах, один крутится сверху, другие снизу, и тухлые вверху, тут скорей вопрос в том, чтобы подстроить свой стиль вождения под конретную машину...

Слишком много НО, и правда у каждого на выходе будет своя, имхо )

Я ездил на прошлом ФРе, овощ-овощем  Rolling Eyes  Ездил на тапке 2003 года вродь, в общем в переходном, 7-м кузове, и могу сказать что тапок сильней по всем параметрам. Не думаю, что 8 сивик и новый ФР как-то конкретно повлияют на чашу весов в их соотношении...

Added after 2 minutes:

но снова - я высказываю имххо ) Мне больше по душе и по вкусу тапок, чем горячий хэтч, имхо горячий хэтч не имеет смысла, перспективы в плане тюнинга - чуть, тюнить его дальше очень сомнительное мероприятие...

Added after 1 minutes:

и вообще не люблю такие разговоры разговаривать, когда выпимши )) Сорри за многабукав )
#563539»18-06-2008 01:55Honda Civic TypeR vs Seat Leon FR
+0
Bobbsta, со всем согласен Wink Если не секрет, тапок 2003 года в 7-ом кузове - это тот что на моей аватаре? Ху из тапок?  Embarassed Если ты про 7-ой тупер - то чем он не горячий хэтч?  Rolling Eyes Горячее хэтч ещё поискать надо Wink

Пы.Сы. Понимаю что выложив этот ролик будет много "свиста", но всё же рекомендую

Запчасти


Редаговано: $t@biliz@tor (18-06-2008 02:04)
#563540»18-06-2008 01:59Honda Civic TypeR vs Seat Leon FR
+0
Да, именно он, седньмой кузов.
Как-то позиционируют турбовые мащинки 1.8-2.3 четырехцилиндровые в эту нишу, а сивики ВТИ и Р-ки отдельно, я и сам не знаю толком почему  Rolling Eyes  Скорей всего отделяют от всех, ибо атмо мотор...
#563542»18-06-2008 02:06Honda Civic TypeR vs Seat Leon FR
+0
Bobbsta, впервые слышу, тупеР всегда был и будет тем, что подразумевают под понятием "горячий хэтч".
Запчасти
#563546»18-06-2008 02:09Honda Civic TypeR vs Seat Leon FR
+0
Не знаю, я вообще не очень воспринимаю ярлычки и классы, по мне тапок вообще отдельная песня  Cool
#563550»18-06-2008 02:21Honda Civic TypeR vs Seat Leon FR
+0
Bobbsta:Не знаю, я вообще не очень воспринимаю ярлычки и классы, по мне тапок вообще отдельная песня  Cool


Ёпть, ну дык само собой, это ж Хонда  Very Happy А Хонда это всегда отдельная песня  Wink
Запчасти
#563551»18-06-2008 02:36Honda Civic TypeR vs Seat Leon FR
+0
$t(a)biliz(a)tor, на том и порешим  :)
#563566»18-06-2008 08:26Honda Civic TypeR vs Seat Leon FR
+0
Boss:Бери Evo! и не морочь себе голову!

Обратите внимание, не я это сказал....  Laughing
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#563585»18-06-2008 08:47Honda Civic TypeR vs Seat Leon FR
+0
GreG_Acc, так это же не Хонда
#563586»18-06-2008 08:49Honda Civic TypeR vs Seat Leon FR
+0
Мыш, ну, по бедности нашей....
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#563588»18-06-2008 08:52Honda Civic TypeR vs Seat Leon FR
+0
Evo - это чересчур, и дорого, как по мне. Очень хотелось бы посмотреть на хэтч Ralliart или как он там называется, но пока это всего лишь концепт с неясными перспективами появления в Украине.
#563590»18-06-2008 09:00Honda Civic TypeR vs Seat Leon FR
+0
Bobbsta:

Просто ко всему прочему, даже авторитетные автомобильные издания позиционируют сивикР чуть в стороне от всех "горячих хэтчей" типо фокусаСТ, гольфаГТИ, леонаФР, октавыРС и тд... Между прочим фокусСТ выигрывает в паре с маздой3мпс в этих самых тестах и сравнениях )
Сивик без турбы, он в стороне, и опять-же, имхо в этом есть своя фишка...

Двойная правда в высокооборотистом тайпРе и турбомоторах, один крутится сверху, другие снизу, и тухлые вверху, тут скорей вопрос в том, чтобы подстроить свой стиль вождения под конретную машину...

Слишком много НО, и правда у каждого на выходе будет своя, имхо )


sandro3 Сааааняяя...Помнишь я говорил о том что сравнивать пациентов некорректно? Вот это я и имел ввиду ))
Люблю Боббсту (поймите меня правильно Very Happy ) за трезвость мысли и толковое её пояснение даже в пьяном виде! Very Happy

Added after 1 minutes:

 sandro3, а вообще, бери мпску3 на шестиступке, дабы Вик всегда мог тебя выдернуть поездить в тупике, потестить его сивку, а не срывать задля этого пол-мазда-клуба Very Happy  Very Happy
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#563600»18-06-2008 09:10Honda Civic TypeR vs Seat Leon FR
+0
Kollega,
Ага, я его тоже за это люблю Very Happy
А вот трешка MPS мне как-то вообще не алё...

Added after 33 seconds:

Kollega, Гюльчатай, спрячь личико  Laughing
#563601»18-06-2008 09:13Honda Civic TypeR vs Seat Leon FR
+0
sandro3, Саша, бери тогда тупер и не мути воду! Very Happy
За гюльчатай вы мне ещё ответите! Very Happy
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три

Marshall (4) Open Cup II (2) Open Cup III (2) Активист мафии (1) Организатор (1) Соучастник (2)
#563665»18-06-2008 10:26Honda Civic TypeR vs Seat Leon FR
+0
sandro3, если еще не определился и выбор широк - дальше все ИМХО - я бы смотрел исключетильно две концепции атмо и турбо.

атмо:

передний привод - TYPE R Civic или Civic Si
надежнее Хонды может быть только Хонда на которой еще не летал  Very Happy  понятны техические решения и сервис. Настройщики и прочее.

задний привод - BMW М3 в 36 или 46 кузовах BMW 130 Wink

Nissan 350 Z

По всем позициям - мощный моментный мотор, отличная управляемость, можешь настроить ее под себя как захочешь. понятны техические решения и сервис. Настройщики и прочее.

турбо

передний привод - Mazda 3 MPS лично я альтернативы просто не вижу. Все гольфы и леоны тихо курят.

полный привод - ЭВО 9 или Х. Mazda6 MPS. МПСка похожа по реакциям и управляемости на эво9. В ней больше комфорта и цена и ная, равно как и отличная от цена на новый эво. Субару - импреза лупатая или лиса, но СТИ.

Выбор прост Laughing

Берешь себя как водителя, смотришь на навыки нажитые непосильным трудом и принимаешь рещение вкатываться в новый тип привода или оставаться на старом.

Дальше бюджет - новая или б/у. Методом исключения приходишь к решению.

И главное, если хочется купить машину и сделать ее самому мегабыстрой - забудь. Хочешь быструю, мощную машину - купи ее готовой. Завод сцуко грамотный  Laughing
Жизнь прекрасна... Все разрулится....
#563667»18-06-2008 10:31Honda Civic TypeR vs Seat Leon FR
+0
Я за Трёшку ПМС  Cool

Added after 1 minutes:

Mr.: И главное, если хочется купить машину и сделать ее самому мегабыстрой - забудь. Хочешь быструю, мощную машину - купи ее готовой. Завод сцуко грамотный  Laughing


Золотые слова !  Cool
#563683»18-06-2008 10:46Honda Civic TypeR vs Seat Leon FR
+0
So... IMHO:

Владев Аккордорм ТайпР и пересев на турбо машину сложил своё мнение - при повседневной езде турбо ОДНОЗНАЧНО удобнее! Езда на ТупеРах - сродни мотоциклам - ниже 6 тыс опускать нельзя (если хочешь ехать, а не тошнить) - это, лично меня несколько напрягает (подчеркну - при повседненвной эксплуатации). У современных турбомоторов уверенная тяга уже с 2.5 тыс. В принципе - с учетом того, что БМВ и Хонда (Акура), начала крупносерийный выпуск турбомоторов - это можно принять за капитуляцию. Никаких преимуществ кроме запрдельных (но зачем?) оборотов высокофорсированные атмосферники не дают. Современные турбодвигатели лишились и турбоям и термопроблем. Для меня - вывод очевиден.

P.S. я бы ещё покатался бы (концептуально, чтоб сравнить) на новом WRX, Mazda3 MPS, Astra OPC, Focus ST (заметь - все турбированные).
Кладбища полны незаменимых людей. (c)

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.