Я забув пароль Зареєструватись

По ДТП... RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#555352»04-06-2008 13:41По ДТП...
+0
Подскажите, обязаны ли в больнице, куда доставили потерпевшого в ДТП, сдалать ему освидетельстование на алкоголь?
Кто, кроме дознавателя и родственников потерпевшего, может узнать результаты обследования потерпевшего и поставленный ему диагноз?
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#555365»04-06-2008 13:56По ДТП...
+0
Баден, Потерпевший, доставленный в больницу являлся водителем транспортного средства ?
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#555368»04-06-2008 14:01По ДТП...
+0
Biohit, нет - это пешеход.
Водитель освидетельствование прошел успешно...
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#555373»04-06-2008 14:14По ДТП...
+0
Баден, Не обязаны. Если пешеход нарушил ПДД и из-за этого пострадал - не имеет значения был он трезв или пьян. Если же виновен водитель - тем более не важно. Пешеход имеет полное право быть пьяным Wink

Диагноз кроме родственников не сообщат пока никому.

Возбуждено уголовное дело ?
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#555376»04-06-2008 14:17По ДТП...
+0
Biohit, пока нет... Там вообще ДТП странное... Дознаватель говорит - идите договаривайтесь с потерпевшим. Родственников у него нет, ходит на работу (сторож) и пьет много - сказали соседи Rolling Eyes
Права дознаватель отдал.
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#555408»04-06-2008 14:53По ДТП...
+0
Баден, А о чем договариваться с потерпевшим ?

Справка о ДТП есть ? Протокол ГАИ на кого составлен ?
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#555448»04-06-2008 15:30По ДТП...
+0
Biohit, нет ни справки, ни протокола пока, только есть схема ДТП и рапорт ГАИ, которые оформляли... В страховую ничего не можем дать...
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#555456»04-06-2008 15:39По ДТП...
+0
Баден, Если протокола об административном правонарушении водителя нету, то водитель - невиновен. О чем тогда и зачем договариваться с пострадавшим ?

Added after 1 minutes:

Справку о ДТП ГАИ обязано предоставить по запросу страховой.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#555458»04-06-2008 15:40По ДТП...
+0
Если есть страховка ГО, то она и покрывает пострадавшему ущерб здоровью. О чем договариваться с потерпевшим то?  Бред.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#555460»04-06-2008 15:40По ДТП...
+0
Biohit, договариваться, чтобы был отказ потерпевшего по ДТП и не возбуждать УД - дознаватель его не хочет, лишняя работа...
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#555462»04-06-2008 15:44По ДТП...
+0
Студент, Страховка будет покрывать ущерб здоровью потерпевшего только в случае, если ущерб нанесен по вине владельца страховки. А в данном случае протокола на водителя нет, значит вины водителя тоже нет.

Added after 2 minutes:

 Баден, На основании чего будет возбуждаться уголовное дело ? По факту или по заявлению пострадавшего ? Какой характер телесных повреждений у пострадавшего ?
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#555472»04-06-2008 15:51По ДТП...
+0
Аня, очень похоже, что хотят срубить бабла...
не пойму почему, но кажется мне так...думаю...
а вообще было бы интересно видеть такой процессуальный документ, как отказ потерпевшего по ДТП

это как - типа не возбуждайте уголовного дела, я себя нормально чувствую и с переломанной шеей?

какие повреждения у дядьки? почему он попал в больницу? сколько дней он там? сколько прошло с дня ДТП?
Ой, всё
#555481»04-06-2008 16:00По ДТП...
+0
ДТП было в воскресенье после обеда. На место ДТП были вызваны ГАИ и скорая. Скорая поставила диагноз - ушиб голени и увезла мужика. Сегодня, когда были в ГАИ, дознаватель звонил в скорую, которая сказала, что потерпевший был доставлен в травмпункт 9-ой больницы, где подтвердился якобы диагноз, и был отпущен домой. Мужик был не совсем вменяемым после ДТП, то ли от шока, то ли от выпивки (был у него с собой пустой стакан из-под пива в кульке) Rolling Eyes
Сейчас мужик успешно ходит на работу, что подтвердили сегодня соседи. Его адрес и данные мы взяли в ГАИ, наших данных у него нет.
Права сегодня дознаватель вернул без всяких проблем.
В страховой оформили заявление, но не хватает справки о ДТП, которую дознаватель так и не дал пока... Так же, для выплаты страховки страховая требует от нас все чеки на его лечение...

Да, на машине повреждений нет вообще (был только след от разбившейся плитки), мужик выходя из трамвая кульком (в нем было пару керамических плиток) ударился о заднее левое колесо машины, а потом этот кулек попал ему по ноге и он присел. Но очевидцы из трамвая все в один голос кричали о том, что машина неслась с бешенной скоростью, и готовы подтвердить это на суде Rolling Eyes
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."


Востаннє редаговано: Баден (04-06-2008 16:09), редаговано 2 раз
#555488»04-06-2008 16:05По ДТП...
+0
рыдаю)))

особенно про чеки)))

не дает чеки - пусть идет лесом. ты-то тут при чем?

у мужика не тяжкие телесные. и его легкие телесные не привели к тому, что наступила втрата працездатности на срок более чем, кажется, 21 день

в чем проблема-то?
тебе надо взять на беседу с дознавателем толкового "уголовника", Аня

и у меня такой эсць. но ему надо соответственно будет заплатить денюшку.

интересно - свисти.

Added after 41 seconds:

и еще. обстоятельства ДТП какие? он что, дорогу переползал в неположенном месте?
Ой, всё
#555492»04-06-2008 16:08По ДТП...
+0
Татьяна, я дописала сверху в своем посте обстоятельства ДТП...
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#555515»04-06-2008 16:23По ДТП...
+0
ну если не углублятьсяв дебри, то вопрос упирается в доказание факта неподвижности автомобиля

т.е. свои свидетели и прочее

почему машина стояла не за трамваем? не успели чтоли?
Ой, всё
#555527»04-06-2008 16:32По ДТП...
+0
Satirka:ну если не углублятьсяв дебри, то вопрос упирается в доказание факта неподвижности автомобиля

т.е. свои свидетели и прочее

почему машина стояла не за трамваем? не успели чтоли?

Да, не успели, так как знака остановки там и не видно, а трамвай был двухвагонным. Как раз мужик со средней двери заднего вагона и выходил. Трамвай до знака даже и не доехал, так как там выезд с поворота встречного трамвая. Следа на сфальте от резкого торможения авто не было...
Ладно, будем как-то разруливать. Объявление в газету я дала, уже сегодня вышел номер.
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#555706»04-06-2008 21:07По ДТП...
+0
Баден:Объявление в газету я дала, уже сегодня вышел номер.


умничка :) держи в курсе событий
Ой, всё
#555796»05-06-2008 00:25По ДТП...
+0
Если пешеход был пьян, то выплату по ГО, он не получает. Так по крайне мере знакомому сказали в страховой, когда он сбил мертвецки пьяного мужика.
Я - человек неприхотливый, мне достаточно самого лучшего (с) О.Уайлд
#569734»26-06-2008 09:15По ДТП...
+0
Продолжение...
11 июня 2008 года следователем Подольского ГАИ было вынесено Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, т.е. в действиях водителя состава преступления по ст. 286 УК не усматривается (п. 2 ст. 6 УПК).
Вчера водителю был звонок от родственницы "потерпевшего", которая требует денег на его лечение. По заключению врачей после ДТП - у "потерпевшего" ушиб голени... Родственница утверждает, что у "потерпевшего" начались проблемы с позвоночником и он сидит на больничном, а дальше будет оформлять инвалидность... Если водитель добровольно не даст денег, они подадут в суд.
Как я понимаю, через суд не возможно, так как вина водителя не установлена. Можно ли оспорить Постановление следователя если прошло уже больше 7 дней с момента уведомления???
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#569760»26-06-2008 09:43По ДТП...
+0
Баден, водитель ВСЕГДА должен. даже когда НЕ виноват! законодательтво такое....   ибо водитель управляет средством повышенной опастности.
Спроси у Сат
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#569771»26-06-2008 09:56По ДТП...
+0
Androll, я для этого тут и написала, чтобы все узнать... В страховой заяву по ОСАГО не забирали, завезли им копию Постановления следователя...
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#569774»26-06-2008 09:59По ДТП...
+0
Баден:Androll, я для этого тут и написала, чтобы все узнать... В страховой заяву по ОСАГО не забирали, завезли им копию Постановления следователя...


Фишка в том, что даже если бы он пьяный в 12 ночи переползал бориспольскую трассу накрывшись маскхалатом и ты сбиваешь его на скорости 60 км/ч - ты должен как минимум оплатить ему похороны. ТАКОЙ у нас закон.

Но если есть ГО - по идее можно перенаправить иск страховщикам - пусть они платят.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#569777»26-06-2008 10:09По ДТП...
+0
Androll, сенкс... Жду еще советов...

Added after 8 minutes:

Да, у водителя есть кроме ОСАГО еще и добровольная автогражданка :)
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."

Почетный Волонтер (1)
#569829»26-06-2008 10:43По ДТП...
+0
Баден, на месте водителя денег бы не платил. Давать деньги только потому что знакомая потерпевшего что-то сказала неразумно. К тому же такая выплата не гарантирует, что пострадавший не обратится в суд потом или не потребует денег еще.

Пусть потерпевший идет в суд, доказывает ущерб, страховая заходит в дело, покрывает ущерб из страховки.

И что-то мне кажется, что потерпевший просто блефует.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо

Форум : HONDA Право