Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Живой щит. "Теперь и в Украине! Спешите видеть!"(с) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#552187»30-05-2008 15:35Живой щит. "Теперь и в Украине! Спешите видеть!"(с)
+0
must(a)ng:BONY,  Shock
содержательный пост. может лучше прокомментировать, если знаешь? а если не знаешь спросить у ПДД?
Jedem das Seine
#552219»30-05-2008 15:54Живой щит. "Теперь и в Украине! Спешите видеть!"(с)
+0
BONY, спросил у ПДД. Велели передать примерно следующее  :)
Есть положение п. 8.3:
Сигнали регулювальника мають перевагу перед сигналами світлофорів та вимогами дорожніх знаків пріоритету і є обов'язковими для виконання.
(...)
Водії та пішоходи повинні виконувати додаткові вимоги регулювальника, навіть якщо вони суперечать сигналам світлофорів, вимогам дорожніх знаків і розмітки.
... но не закону (читай правилам).
Про то, как правильно останавливаться, уже писали выше.
Доводя логику до абсурда, если чудо в погонах скажет перегородить ж/д переезд перед приближающимся поездом, то водитель вынужден подчиниться? Абсурд!
Про святое конституционное право не выполнять явно преступные приказы тоже было написано.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#552221»30-05-2008 15:56Живой щит. "Теперь и в Украине! Спешите видеть!"(с)
+0
BONY:а как насчет того, что дорожные знаки имеют преимущество перед дорожной разметкой, светофоры имеют преимущество перед дор. знаками, регулировщик имеет преимущество перед всем вышеперечисленным?!


Бонег это касается проезда перекрёстков.
А останавливать на трассе автомобиль в левой полосе ни один гаец не имеет права. Правильно пишет Тиамакс - включить правый поворот и остановиться на обочине.

Есть один вопросец - на всех фотографиях чётко виден милицейский автомобиль впереди автора фотографий (белая 99 Лада) и красная девятка. Оба автомобиля стоят на приличном расстоянии от фотографировавшего и стоят "на линии огня" так сказать.

Может не всё так страшно как автор описывает?
ГАЕц поставил СВОЮ машину впереди, а остальных остановил на 100 метров ЗА СОБОЙ.
Какие предъявы к ним могут быть? Тем более что был вооружённый захват, возможно вооружённых и опасных преступников.
#552236»30-05-2008 16:05Живой щит. "Теперь и в Украине! Спешите видеть!"(с)
+0
И еще о формальной стороне вопроса:
П. 8.9 ПДД:
Вимога про зупинку транспортного засобу подається працівником міліції:
а) жезлом або рукою, що вказує на цей транспортний засіб;
(..)
Водій повинен зупинити транспортний засіб у місці, на яке йому буде вказано, з дотриманням правил зупинки.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#552239»30-05-2008 16:07Живой щит. "Теперь и в Украине! Спешите видеть!"(с)
+0
GreG,

+1, перед авто стоят милицейские авто. ИМХО все честно.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#552251»30-05-2008 16:21Живой щит. "Теперь и в Украине! Спешите видеть!"(с)
+0
Вопчим, что и как не делай недовольные всегда будут
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#552257»30-05-2008 16:28Живой щит. "Теперь и в Украине! Спешите видеть!"(с)
+0
GreG: (...)
Есть один вопросец - на всех фотографиях чётко виден милицейский автомобиль впереди автора фотографий (белая 99 Лада) и красная девятка. Оба автомобиля стоят на приличном расстоянии от фотографировавшего и стоят "на линии огня" так сказать.
(...)

Если белая 99-ка на линии огня, то где тогда хвост очереди на встречке? - в тылу врага?

Студент: (...) перед авто стоят милицейские авто (...)

не уверен. Я конечно не присутствовал, но по фото у меня сложилось впчатление, что первые 3 кадра "вперед смотрящие", а последний - назад.
Это видно по: а) тени; б) положению автовозов и в) полосам обогрева заднего стекла на последней фотке.
А красная 9-ка очевидно преследовала Лексус. Иначе она была бы развернута по-другому, да и радиус поворота у лексуса слишком крутой, если преположить, что он ее объезжал.

GreG: (...)
Есть один вопросец - на всех фотографиях чётко виден милицейский автомобиль впереди автора фотографий (белая 99 Лада) и красная девятка. Оба автомобиля стоят на приличном расстоянии от фотографировавшего и стоят "на линии огня" так сказать.
(...)

Если белая 99-ка на линии огня, то где тогда хвост очереди на встречке? - в тылу врага?
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)


Редаговано: must@ng (30-05-2008 16:29)
#552260»30-05-2008 16:28Живой щит. "Теперь и в Украине! Спешите видеть!"(с)
+0
Просто, а с чего радоваться?
даже если абстрагироваться от закона, действия сотрудников ГАИ выглядят непрофессионально
как миниму, могли людей из машин отвести в безопасное место
я бы не хотел, чтобы в такой ситуации оказался кто-то из моих родственников, а ты?
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#552261»30-05-2008 16:29Живой щит. "Теперь и в Украине! Спешите видеть!"(с)
+0
must(a)ng, ты предлагаеш чтобы в следующий раз движение не останавливали, а лавировали в потоке, сбрасывая в кювет все встречные машины и ещё и перестреливались?
#552263»30-05-2008 16:32Живой щит. "Теперь и в Украине! Спешите видеть!"(с)
+0
AlexWB:Просто, а с чего радоваться?
даже если абстрагироваться от закона, действия сотрудников ГАИ выглядят непрофессионально
как миниму, могли людей из машин отвести в безопасное место
я бы не хотел, чтобы в такой ситуации оказался кто-то из моих родственников, а ты?



А кто и чему радуется? Выглядят не профессионально и являются не профессиональными - нюанс однако
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#552266»30-05-2008 16:38Живой щит. "Теперь и в Украине! Спешите видеть!"(с)
+0
GreG, ничего подобного я не предлагал и не предлагаю. Любая опереция такого рода должна проводится после минимизации всех рисков для гражданского населения. Если заграждение сделали из гражданских машин - полбеды - железо оно и есть железо, но не высадить из них людей и отвести на безопасное расстояние, и подвергать риску их жизни - это верх халатности и непрофессионализма.
Если нет гарантии, что операция пройдет "чисто" - не проводи. Или проведи через 50 км. после того, как все будет подготовлено.  ИМХО
З.Ы. Допускаю, что у автора (очевидца) могли быть "глаза велики".
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)


Редаговано: must@ng (30-05-2008 16:39)
#552267»30-05-2008 16:39Живой щит. "Теперь и в Украине! Спешите видеть!"(с)
+0
BONY:а как насчет того, что дорожные знаки имеют преимущество перед дорожной разметкой, светофоры имеют преимущество перед дор. знаками, регулировщик имеет преимущество перед всем вышеперечисленным?!

А при чем тут его преимущество? В ПДД четко написано, остановиться соблюдая ПДД.
#552271»30-05-2008 16:47Живой щит. "Теперь и в Украине! Спешите видеть!"(с)
+0
Bobbsta:в частности на г. Сталинграда, напротив Энея\Лимпопо, которая ведёт в сторону м. Оболони, я всё время фтыкаю, как там улица зовется, Малиновского вродь?


это площадь Сантьяго-де-Чили, там регулярно по выходным вечерами гайцы "пасутся"
#552273»30-05-2008 16:48Живой щит. "Теперь и в Украине! Спешите видеть!"(с)
+0
tiamax,  меня уже вызывали к доске  Laughing
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#552297»30-05-2008 17:10Живой щит. "Теперь и в Украине! Спешите видеть!"(с)
+0
Просто, исходя из рассказа очевидца, наглухо дорогу перекрыли именно там, где они стояли
стояли они в своем ряду на легковом авто, по бокам стояли грузовик и газель

в то же время, на фото видны три грузовых авто, которых с лихвой бы хватило для того, чтобы полностью перекрыть двухрядку включая обочны
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#552308»30-05-2008 17:18Живой щит. "Теперь и в Украине! Спешите видеть!"(с)
+0
tiamax,  must(a)ng, мужчины, вы неправильно меня поняли...или я неправильно написал...
"должно быть тихо в библиотеке, или я тихо сказал?!" (с)  Laughing
а по сути: сколько будет власть и регуляторы с контроллерами, столько будет огромная масса участников этой жизни, которые будут недовольны! будет анархися - захочется порядка. это норма...
Jedem das Seine
#552327»30-05-2008 17:35Живой щит. "Теперь и в Украине! Спешите видеть!"(с)
+0
AlexWB:Просто, исходя из рассказа очевидца, наглухо дорогу перекрыли именно там, где они стояли
стояли они в своем ряду на легковом авто, по бокам стояли грузовик и газель

в то же время, на фото видны три грузовых авто, которых с лихвой бы хватило для того, чтобы полностью перекрыть двухрядку включая обочны



Ок, давай обсудим. Я раскажу как это делается, а ты решишь- соответствует ли моя оценка ситуации.
Людей остановили и перегородили все полосы, но остановили на безопасном расстоянии от точки захвата. Если не перегородить все полосы, то надо там (условно в отстойнике)  держать офицера, который бы тормозил всех, кто прорывался бы вперед, к точке- и не факт, что остановил бы, при теперешнем пофигизме. Те первый ряд не пускает задних, тем самым оставляет чистой зону работы. Люди в машинах- для того, что бы мать их не шлялись вдоль обочины и не прорывались с фотиками и вопросами в зону- там должно быть чисто и под ногами не должно быть никого(те, кто участвуют в захвате готовы к разным ситуациям, а гуляющие пешики с раскрытыми ртами обычно и попадают под раздачу). Справа(смотрим от лехуса) у него колонна грузовых- ему деться некуда, слева стоит канарейка(в идеале ставится 2-3 в ряд, но часто их не бывает столько)+ скорее всего рельеф кювета для лехуса плохой. И в финале, когда ему создают сужающийся коридор, то он замыкается фурой. Заметь- фура перегородила дорогу ЗА канарейкой(те канарейка подставлялась под удар), а не перед и от людей до фуры было приличное расстояние, а остановили лехус ПЕРЕД фурой, те еще было расстояние. Могу еще прилично деталей написать, но думаю общей кртины достаточно.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#552341»30-05-2008 17:47Живой щит. "Теперь и в Украине! Спешите видеть!"(с)
+0
Просто, достаточно, но всё равно непонятно, почему не перекрыть только грузовыми, если была такая возможность
путь вероятность того, что лексус доехал бы до этого заграждения почти нулевая, но зачем зря рисковать?
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#552346»30-05-2008 17:55Живой щит. "Теперь и в Украине! Спешите видеть!"(с)
+0
AlexWB, это не плановый заход в квартиру(сформированая группа, схема квартиры, распределены задачи и очередность и тд). Тут все делалось даже не на бегу- на лету. Лехус то не стоит+ канеша(это по любому)многое зависит от квалификации людей, которые принимают такие решения. Могли реально вообще не успевать, раз на встречу выехала одна канарейка и догоняли тоже не на правильных тазиках(есть машины преследования- они вроде неказистые, но на них даже люстры не вешают- срываются на скорости). Вобщем что и как смогли то и сделали, но делали нормально+ захват на броске- не всегда до метра можно просчитать, а время не всегда есть.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#552419»30-05-2008 20:26Живой щит. "Теперь и в Украине! Спешите видеть!"(с)
+0
Может и не совсем важно, но мож кто знает - а чего тот Лексус такого натворил в государственных масштабах?
(o67) I2З-О-I23 Олег

#552424»30-05-2008 20:35Живой щит. "Теперь и в Украине! Спешите видеть!"(с)
+0
Меня и вас там не было потому сказать ничего не могу. А верить бредням пускай даже с фотографими человеку которому захотелось славы... не будем исключать и этот вариант Wink
Верно сказал Просто - как не сделай - всё равно нетуды...:)
#552436»30-05-2008 20:50Живой щит. "Теперь и в Украине! Спешите видеть!"(с)
+0
V, дело не в этом- человек описал увиденое, но не понял смысла происходящего. Теперь главное, что бы свои ремней со спины не нарезали- это леХко. У меня было пару случаев- приезжали (уже потом, на разборы) штабные и начиналось: не правильное размещение людей, не просчитана ситуация и тд и тп- а по телу еще адреналин гуляет, только-только откатывать начинает.  Я раз и не сдержался.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#552451»30-05-2008 21:13Живой щит. "Теперь и в Украине! Спешите видеть!"(с)
+0
тема выдохлась
VIA EST VITA
#552469»30-05-2008 21:56Живой щит. "Теперь и в Украине! Спешите видеть!"(с)
+0
CYXOB:
Bobbsta:в частности на г. Сталинграда, напротив Энея\Лимпопо, которая ведёт в сторону м. Оболони, я всё время фтыкаю, как там улица зовется, Малиновского вродь?


это площадь Сантьяго-де-Чили, там регулярно по выходным вечерами гайцы "пасутся"



Ехал только что, стоят и на Де-Чили, и ближе к налоговой, и ближе к Братиславе  VTEC
#552762»31-05-2008 18:35Живой щит. "Теперь и в Украине! Спешите видеть!"(с)
+0
Просто, мне лично понятна логика такой формы перекрытия движения при захвате преступников. НО. я ни при каких обстоятельствах ни по чьему приказу не буду сидеть в машине посреди трассы не на обочине! исходя хотя бы из того, что какой-то дебил может не заметив ситуации, влететь мне в Ж, покалечив меня и моих пассажиров. а то, что у него погоны и я должна... интересно? много ли я докажу этим погонам в законном порядке, если пострадаю из-за их законных действий? ...ответ каждый знает сам

Форум : HONDA Теревені