Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Куренье трубки. Делимся впечатлениями от табака. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#550969»29-05-2008 11:25Куренье трубки. Делимся впечатлениями от табака.
+0
Собственно, пристрастился к трубкокурению около года назад, доволен Very Happy . Собираю трубки. Покупаю различные табаки, так сказать тестирую Laughing .
Зы: кому интересно есть скидка в сигарном доме фортуна.
#551072»29-05-2008 12:41Куренье трубки. Делимся впечатлениями от табака.
+0
Привет коллега! Very Happy
Уже тоже с десяток лет вживаю.
Но здесь соратников не найти. Пару раз бросал клич - тишина! Здесь в почете "Легко бросить курить". Но я все равно их люблю Cool
Есть пару форумов по пайпсам. Если интересно - кину ссылки.
Вкусного дымка тебе Wink
#551080»29-05-2008 12:47Куренье трубки. Делимся впечатлениями от табака.
+0
ни разу не курил нормальную правильную трубку...я так понимаю, что курить чужую трубку - все равно что чистить чужой зубной щеткой зубы, да?
Jedem das Seine
#551086»29-05-2008 12:50Куренье трубки. Делимся впечатлениями от табака.
+0
BONY, не совсем так. Правильная трубка куриться не чаще раза в сутки (должна просохнуть и отдохнуть) и после каждого курения чистится спецсредствами.Так что это примерно как пить в гостях из "чужой" посуды. Не смертельно.
#551679»30-05-2008 09:44Куренье трубки. Делимся впечатлениями от табака.
+0
bevit, Привет колега Very Happy .
Брось пожалуйста пару ссылочек. Кстати по табакам, что куришь? Я сейчас Мак бареновский покуриваю, очень нравяться почти все W O Larsen, ну еще Пергамончик.
Caballero, товарищ, ты наверно темой ошибся или сообщения коллекционируешь.
#551699»30-05-2008 09:59Куренье трубки. Делимся впечатлениями от табака.
+0
О! Трубкокуры оказывается есть Wink ура!!!

кому в фортуне скидка 10% интересует велкам.
#551902»30-05-2008 11:58Куренье трубки. Делимся впечатлениями от табака.
+0
dimetrio-fly,
Very Happy W O Larsen курю. Но в основном широкую гамму табачков от Cornell & Diehl.
Обещанные ссылки
http://pipe-club.com/
http://www.cigarclan.ru/main.html
http://www.pipeclub.info/
http://gevorg.net/
#551901»30-05-2008 12:03Куренье трубки. Делимся впечатлениями от табака.
+0
И я грешен  Wink  Купил первую трубку лично у Волковой ещё лет 5 назад, а полностью и плотно перешёл с курения сигарет уже 2 года как. Таким образом ни сигареты, ни сигары и т.п. употреблять практически не могу, а т.к. никотиновая зависимость имеется, то выкуриваю пару трубок в день. Табак беру в Фортуне или на Владимирском и почти всегда экспериментирую.

Added after 5 minutes:

dimetrio-fly, кстати про Донецк. Роддом оттуда чудный магазин Бэрримор, в котором продаётся очень вкусный (не считая Belle Epoque) табак Rasmussen Green. Филиал магазина открылся в Киеве на ул.Ленина (ниже Коцюбинского).
B'regs, Oleg
#551927»30-05-2008 12:23Куренье трубки. Делимся впечатлениями от табака.
+0
Azzie, спасибо за названия марок табаков, кстати бывают табаки, которые можно отнести к категории шмурдяк или просто гадость, о них то же можно отписываться, дабы впустую деньги не выбросывать на невкусный дым.
Про магазин Бэримор знаю, но я на них обиделся: заехал как то раз прикупить табачку и расходников, гляжу лежит коробочка табака, уже не помню как назывался, на нем табличка "изучение потребительского спроса (типа того)", я им и говорю продайте ка мне вон ту коробочку, на что усышал ответ, извините не продается, типа табличка ж есть, что спрос изучаем, хм.. Спрашивается, как можно изучать спрос если он не продается, вобщем вступил я с ними в полемику, все равно сцукы не продали, хлопнул дверью и ушел. Вот. Cool
#551955»30-05-2008 12:47Куренье трубки. Делимся впечатлениями от табака.
+0
dimetrio-fly:спасибо за названия марок табаков, кстати бывают табаки, которые можно отнести к категории шмурдяк или просто гадость, о них то же можно отписываться, дабы впустую деньги не выбросывать на невкусный дым

Интересная тема... Я тоже, был момент, задротствовал на предмет даже создания своей базейки табаков с иллюстрациями, т.к. названия запоминать не получается и ориентируешься по цвету банки, но однозначно что-то советовать нельзя. Кому-то нравится "виргиния", кому-то "латакия" (не помню, как правильно пишется), кому-то "компоты" фруктовые, а кто-то фанат чистового табака Davidoff. Всё дело вкуса и привычки.

Приятный вариант - это пообщаться с продавцами в Фортуне или в лавочках Волковой (Арена, Метроград), если попадёшь на такого же курильщика. Если повезёт, то "натрапышь" на дядю Женю. Это президент Украинского Пайп Клуба. Будет лекция где-то на час (он обычно столько трубку и курит) Wink  Можешь также позвонить на Владимирский - 067-631-4827. Там ребята табачок душевный продают, хоть и недёшево.

А что до Бэрримора, то сервис у них, конечно, страдает. Продавцы ничерта не знают. Даже пресс-релизы корпоративные не изучают, но это распространенная проблема в магазинах премиум уровня, где з/п продавцов явно не соответствует покупательной способности их клиентов  Confused
B'regs, Oleg
#551972»30-05-2008 12:53Куренье трубки. Делимся впечатлениями от табака.
+0
Мои особые предпочтения:
1 Cornell& Dielhl "Autumn Evening"
2 Cornell& Dielhl "Easy times"
3 Cornell& Dielhl "Apricot $ cream"
4 Cornell& Dielhl "Bayuo mourning" (флейк)
5 WO Larsen "Signature"
Все это употребляю в зависимости от настроения, но и от других табачков не отказываюсь
По трубочкам.
Пока имею 4 штуки, но ищу новые (Georg Jensen, Stanwell,и две не брендовых : "женская ножка" работы крымского мастера и подаренная абсолютно обезличенная, но самая любимая, т.к. ей уже лет десять)


Востаннє редаговано: bevit (30-05-2008 14:04), редаговано 2 раз
#551977»30-05-2008 12:58Куренье трубки. Делимся впечатлениями от табака.
+0
bevit:1 Cornell& Dielhl "Autumn Evening"

А где продаётся этот табак в Киеве и какая страна-производитель?

И ещё интересные темы проскакивают по форумам пайп-клубов, ссылки на которые я успешно посеял, когда люди заказывают трубки из-за бугра. Выходят они в разы дешевле, чем их покупка в Украине. Себе, например, ОЧЕНЬ хочу трубку Dunhill под прямое курение. Торжественно поклянусь курить её только с одним табаком и не чаще, чем раз в трое суток  Rolling Eyes

ЗЫ: А "пенку" кто-то курил?
B'regs, Oleg


Редаговано: Azzie (30-05-2008 13:00)
#551979»30-05-2008 12:59Куренье трубки. Делимся впечатлениями от табака.
+0
Azzie,  Брал у Геворга. Сейчас вроде нет, но обещал достать 12 унцовую банку.
Табак американский, но везут судя по наклейкам о вреде курения из Израиля.
Да в Киеве Данхил от 300 баксюкив.
вот твоя мечта
#551988»30-05-2008 13:08Куренье трубки. Делимся впечатлениями от табака.
+0
Вот-вот.. "У Геворга"... Надо обменяться правильными "точками". Я одну табачную уже сдал. К примеру трубки Данхилл в фортуне от 500уе, т.е. есть к чему стремиться  Razz

А вообще курение трубки напоминает анекдот про бандуристов, где новичок лабает по всему ряду, а опытный на одной струне бренчит, дескать он "свою" струну уже нашёл  Laughing

ЗЫ: А доктор Ватсон без трубки уже не мог  Laughing  Laughing  Laughing
B'regs, Oleg
#551996»30-05-2008 13:12Куренье трубки. Делимся впечатлениями от табака.
+0
http://gevorg.net/index.php?cPath=117_119
Это то что у него из Данхила
#552028»30-05-2008 13:38Куренье трубки. Делимся впечатлениями от табака.
+0
У меня пока две: G G (Золотые ворота Киевская) и Stanwell
#552349»30-05-2008 17:58Куренье трубки. Делимся впечатлениями от табака.
+0
Я бы попросил скидку в Фортуну ! Трубку не курю - курю самокрутки ! Кстати заметил, что с табаками у нас как-то бедненько ...
#552358»30-05-2008 18:18Куренье трубки. Делимся впечатлениями от табака.
+0
Почитал, ну прямо захотелось покурить!. Но понимаю, что в любом случае вредно.
Пообещайте, что когда захотите или придется бросить курить, обязательно скажете об этом всем. А мы вспомним про сегодняшнюю темку..

и...извините, но у меня почему-то в памяти анекдот про Ватсона всплывает.

Еще раз извините...

Added after 6 minutes:

about31322.html
#830655»25-05-2009 16:25Куренье трубки. Делимся впечатлениями от табака.
+0
Гргкхм!!! (откашлялась). Бывает. Грешу.  Embarassed
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#842395»09-06-2009 12:32Куренье трубки. Делимся впечатлениями от табака.
+0
друзья, нужен совет и наводка (обновлённая инфо):
ищем хорошую трубку среднего уровня в подарок. где? по чём? когда?
dimetrio-fly, что есть "Золотые ворота Киевская"?!
Jedem das Seine
#842406»09-06-2009 12:50Куренье трубки. Делимся впечатлениями от табака.
+0
http://www.gevorg.net (рекомендую!) или магазины http://www.fortunacigars.com (есть скидка)

Золотые Ворота - это местные поделки. Неплохие, в принципе, трубки, но выглядят уж слишком простенько. На подарок имхо никак. Себе на "убивать" - самое то. Для этих целей пару штук таких и прикупил.
B'regs, Oleg
#842411»09-06-2009 12:54Куренье трубки. Делимся впечатлениями от табака.
+0
Azzie, а скажи, если чел будет курить трубку 2-3 раза в день - это считается "убивать" или нет? ну и какую трубку в среднем ценовом сегменте посоветуешь?
зы: и какая скидка в ФОРТУНЕ?  Embarassed
Jedem das Seine
#842418»09-06-2009 13:01Куренье трубки. Делимся впечатлениями от табака.
+0
Если человек трубку курить будет чаще, чем раз в сутки, то нужно брать пенковую. Кайф не тот, я уже одну "убил" нечаянно, но это выход.

По цене - смотри сам, исходя из своего бюджета. Думаю, что в диапазоне 250-450 грн можно что-то подобрать неплохое.

Насчёт скидки - я не помню точно. Может процентов 5-7. Там больших по карточкам не дают. Вот когда акции - то да, шара, сэр. А вообще У Геворга будет при любом раскладе дешевле любой Фортуны и консультации душевней.
B'regs, Oleg
#842468»09-06-2009 13:43Куренье трубки. Делимся впечатлениями от табака.
+0
BONY:Azzie, а скажи, если чел будет курить трубку 2-3 раза в день - это считается "убивать" или нет? ну и какую трубку в среднем ценовом сегменте посоветуешь?
зы: и какая скидка в ФОРТУНЕ?  Embarassed

С прошлого месяца Фортуна дает 15% скидки в последнюю пятницу месяца.
Я себе уже табачков прикупил.
Ориентируйся на 26 июня. А по карточкам у них скидки не шибко интересные.

По поводу Golden Gate - хорошие трубки, но без изящности датчан или итальянцев (про Dunhill вобще молчу)
#842492»09-06-2009 14:08Куренье трубки. Делимся впечатлениями от табака.
+0
BONY, Л.С.

Форум : HONDA Теревені