Я забув пароль Зареєструватись

Настало время перестраховки RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
В какой страховой перестраховать авто?
Инго
 35%  [ 21 ]
Дженерали гарант
 25%  [ 15 ]
Провидна
 10%  [ 6 ]
Веско
 6%  [ 4 ]
Нова
 6%  [ 4 ]
Кредо класик
 5%  [ 3 ]
ТАС
 5%  [ 3 ]
АСКА
 3%  [ 2 ]
Европейский страховой альянс
 3%  [ 2 ]
Всього голосів : 60
#550133»28-05-2008 14:28Настало время перестраховки
+0
Piranha:stats, человеческий фактор на выплаты по страховым событиям никогда не влиял. Есть страховщики, есть возмещенцы. И не всегда первые могут повлиять на вторых.

не всегда, но часто... людям свойственно дружить :) с урегулированием (слово возмещенцы у нас не используют) особенно ...
по крайней мере у нас так... хотя варианты могут быть разными :)
Жил человек полнеющий. А так вообще вполне еще.
#550146»28-05-2008 14:39Настало время перестраховки
+0
stats, поэтому я предпочитаю рекомендовать те страховые, с которыми сталкивалась сама непосредственно, а не те, где просто работают мои знакомые, с которыми "свойственно дружить" Wink
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#550155»28-05-2008 14:45Настало время перестраховки
+0
Сегодня утром страховались у Capul  Laughing
Семья - thank you.


Редаговано: Grek (29-05-2008 10:33)
#550269»28-05-2008 16:09Настало время перестраховки
+0
2 машины застрахованы в ИНГО Very Happy
За деньги можно купить любую СОБАКУ - но не виляние ее ХВОСТА.
       (Генри Уилер Шоу)
#550404»28-05-2008 17:45Настало время перестраховки
+0
Aniri:Xavier,
если в договоре не прописан список страховых (а его там скорее всего и нет) и нет пункта о том, что банк может потребовать возврат из-за неперестраховки в их страховой - страхуешь в любой, у них не будет другого выхода как принять полис твой. и нет оснований для потребования кредита в полном размере. читай кредитный договор.

А случаем, там не вписана возможность банком потребовать без объяснений разрыва и возмещения?
Просто не помню  Embarassed
#550441»28-05-2008 18:17Настало время перестраховки
+0
Четыре машины уже страховала в СК "НОВА". Оч довольна, Страховые выплаты были не один раз - без головной боли и оперативно.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#550458»28-05-2008 18:32Настало время перестраховки
+0
Angelino:Четыре машины уже страховала в СК "НОВА". Оч довольна, Страховые выплаты были не один раз - без головной боли и оперативно.


С ласточкой тоже? Видел ее в городе пару раз! Ах, какая ласточка !!! Laughing
(А-А-А-А-А , флудер!!!! извиняюсь ,что не в тему!!!! воспоминания нахлынули!!!!!)
Поневольник, вздорник, череда, чертверх, потница, своббота, раскисенье.
Два последних - буходные, остальные - трудни!
#550705»29-05-2008 00:56Настало время перестраховки
+0
Просто:Boo, когда оформлял кредит, то тоже назвали список СК, я спросил "а почему собственно" и внятного ответа не получил (те ответ типа так принято и с этими СК сотрудничаем внятным не посчитал.)
я не силён в отношениях БАНК-СК, но точно знаю, что акредитованная СК в обязательном порядке размещает страховой депозит в банке (сумма утверждается комитетом банка). Как я понимаю, в случае неплатежеспособности СК, БАНК на условиях, ранее оговоренных в договоре акредитации, использует сумму депозита на погашение материализовавшихся рисков...насколько я понимаю...  Rolling Eyes
в этом вопросе силен Капуль...
Jedem das Seine
#550882»29-05-2008 10:19Настало время перестраховки
+0
BONY,хммм, а мне, как клиенту, глубоко ниже пояса депозиты СК в банке и то, что все эти рекомендуемые СК есть карманные- я имею право выбора СК и если эта компания имеет лицензию, то все прочие моменты, влияющие на мой выбор есть нарушения закона по отношению ко мне. На такие действия я реагирую проверкой патрона в стволе и предупредительным выстрелом в воздух.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#551045»29-05-2008 12:20Настало время перестраховки
+0
если надумаешь в дженерали, есть знакомый эксперт который сотрудничает по всем вопросам + скидка. Многие мои знакомые застрахованы через него, жалоб еще не слышал.
Life is Life laaaaaaaaaalaaaaaaaaaaa laaaaaaaaaaaaa la alaaaa
#580091»11-07-2008 16:58Настало время перестраховки
+0
Панове, делаю тему ап.
Тут такая штука.
С Росно у меня не сдружилось. На днях отожгли ещё разок, я просто заплакал от умиления.
Собрал докУменты, деньги, себя и машину до кучи и потащился к Гаде.
По его настоянию уточнился в банке. Банк сказал - буй, только аккредитованные. Даже прозвучала фраза "у вас же в договоре даже как-то так.. так написано". Приеду домой и тщательно проштудирую договор. Почему-то уверен что "там так не написано".

Будет ли банк пытаться быковать и запасными ниточками в договоре пытаться меня как-то защимить? Наскокк вероятно это?
Предупреждать их или топать страховаться и ставить перед фактом?
ЗЫ: как лучше ставить перед фактом, письмой, уведомление из страховой али ещё какая штука?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#580096»11-07-2008 17:07Настало время перестраховки
+0
Очень не рекомендую Европейский страховой альянс, редкостные "пассивные гомосексуалисты".
#580098»11-07-2008 17:09Настало время перестраховки
+0
chief39, а Капуль (Вексель т.е.) у них аккредитованный?
#580123»11-07-2008 17:56Настало время перестраховки
+0
sandro3, http://alfabank.com.ua/retail/credits/auto/insurance/?faq
Судя по их сайту - только Веста  Laughing

Девочка продиктовала:
веста
просто
инго
альянс
дженералли гарант
универсаллльная
инпро
оранта
веско
айсполис(гдэтотак)
провидна

Я вообще подумываю о том, чтоб застрахериться у Гади и поставить банг перед хвактом.
В крайнем случае - взять провидну или просто.

Но вообще интересно как бы так поставить банк перед фактом с минимальными рисками чего-либо.  Cool
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#580126»11-07-2008 18:05Настало время перестраховки
+0
chief39, если в кредитном договоре явно не прописано название страховой и штрафные санкции за то, что страхуешься в другом месте - можно перестраховаться где угодно, главное вовремя
т.к. срок возобновления страховки обычно указывают в договоре
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#580148»11-07-2008 18:57Настало время перестраховки
+0
AlexWB, это да, вон, Просто пишет что уже ставил перед фактом. :)
Я перечитаю договор дома и сделаю как полагаиццо Cool
Просто у банка есть в договоре всякие ниточки и обязаловки:
"сообщать, уведомлять, и т.п." чуть ли не о каждом пуке.
Уверен что пару мелочей я уже не выполнил(проверю дома)

Мне главное - будет ли банк становиться в позу и давить меня не в лоб, а по другим направлениям.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#580226»11-07-2008 22:21Настало время перестраховки
+0
chief39, рекомендую прочитать/пролистать соотв НПА- в разрезе страхования. Красной нитью везде проходит свобода выбора и добровольность желания клиента+ ни один договор ни с каким банком не может идти в разрез с законодательством Украины (бля буду, ага) Если СК имеет лицензию и ты хочешь в ней застраховаться то ни один банк не может тебя заставить страховаться в другой СК- тем более, если у тебя не первый год кредита(при заключении договора многие люди находятся в состоянии стресса и под общим "впечатлением", поэтому в ряд нюансофф не вникают).
Ежли есть настрой то застрацензорся по своему выбору и отследи реакцию банка и на их вопли и сопли задай вопрос- "а в чем собственно дело?" или "а почему?"- ответом будут хмм, гммм, емае и тд.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#580233»11-07-2008 22:55Настало время перестраховки
+0
Просто, только что внимательно перечитал договор.
Всё дословно лень писать, но:
"Обязуюсь страховать у аккредитованных страховых ... список получить при заключении договора ... при страховании у неаккредитованных - ТС считается незастрахованным ... "  Rolling Eyes
Опротестовывать весь договор лень, хватает работы и на работе, мне даже со страхловой возиться лень, а тут ещё и с банком :)
Застрахерюсь в "какой-то из"(бла, у них всех офисы в центре и калькуляторов на сайтах нет), отдам быренько кредит и в следующем году потопаю к Витале.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#580235»11-07-2008 22:59Настало время перестраховки
+0
chief39, каждый свой парашют укладывает сам. Дело твое, но ни один коммерческий договор не имеет прав на нарушение законодательства(онраничение твоих прав) и ухудшений по отношении к гражданину(любая ком и гос структура обязана действовать в правовом поле гос-ва).
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#580236»11-07-2008 23:03Настало время перестраховки
+0
chief39, как говорит один мой знакомый юрист на вопрос "где лучше страховатся ?" - "там, где есть знакомые."

И в этой шутке доля шутки равна 0.


Застрахерюсь в "какой-то из"(бла, у них всех офисы в центре и калькуляторов на сайтах нет), отдам быренько кредит и в следующем году потопаю к Витале.

+1, желаю быстренько закрыть кредит.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#580238»11-07-2008 23:09Настало время перестраховки
+0
Просто, я понимаю. Просто смотрю на овчинку... смотрю на выделку...
Я страхуюсь где хочу, банк поднимает кипиш что машина не застрахована, начинает "обтяжувати", "стягувати" и просто заё..ть, а я, левой рукой отбиваюсь на этом фланге, держу машину, посылаю их нафуй, а второй рукой - доказываю им что договор - фуфло, RTFM законы  и фсё такое Very Happy
"Миллион не стоит веры в человечество" :)

В следующий раз буду ещё внимательнее читать договора, а главное(!) - понимать "шожтамнаписано"(В этом часто и проблема, а не в "не читаете что подписываете!!!", как любят говорить юристы)
#580243»11-07-2008 23:31Настало время перестраховки
+0
chief39,  у меня наверняка такой же договор с Альфой. Ты ещё не дочитал пункт что если автомобиль незастрахован или застрахован в неаккредитованной СК то согласно договора кредитования Заёмщик (считай мы) поручаем банку заключить договор страхования залогового имущества от нашего лица.
и мы обязаны будем возместить все затраты банка +5% на какие то там расх.

При подписании эту хрень читал,- но решил согласиться. Вот теперь не уверен что за год успею погасить всю заёмную сумму и тоже подумываю о вариантах страхования на второй год. (сейчас- Про100 - дороговато будет.) Confused
#580246»11-07-2008 23:44Настало время перестраховки
+0
я в кредо-классик застрахован...
6% с износом, но зато заявляют до 1000$ без ГАИ (не проверял)...
два раза зимой были случаи - деньги отдали наличкой после счетов с ДМИ в течении 10 дней .....
мы все - участники регаты
#580253»12-07-2008 00:01Настало время перестраховки
+0
rivendell, читал. Просто влом всё цитировать было, ночь всё-таки :)
Я это и имел в виду под "левой рукой отбиваться на фланге" :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#580257»12-07-2008 00:21Настало время перестраховки
+0
кстати, вопрос к нашим страховщикам: принимая во внимание ниженаписанное условие договора.

rivendell: застрахован в неаккредитованной СК то согласно договора кредитования Заёмщик (считай мы) поручаем банку заключить договор страхования залогового имущества от нашего лица.


Насколько реально банку застраховать залоговое имущество в какой либо СК, если транспортное средство уже является застрахованным (получается что банк оформляет 2-е КАСКО на ТС)? это ведь может ограничиваться какими либо постановлениями/приказами...

Форум : HONDA Финансы и Страхование