Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Мануальный терапевт. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1064520»22-06-2010 14:14Мануальный терапевт.
+0
Gres истину глаголит: Ваше здоровье - в Ваших руках!
Радикулит, остеохандроз, выпадение дисков, межпозвонковая грыжа и пр. названия типичного явления - это тот диагноз, с которым Вам жить всю жизнь! Никакие позвонки на место не станут. Но с этим живет все взрослое прямоходящее население планеты. Кто-то более, кто-то менее успешно. И степень успешности зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС!
Первоочедная задача Врача (с Большой буквы) объяснить природу и механизм Вашего заболевания и дать Вам понять, что главный лекарь - Вы сами! Ваше желание Быть Здоровыми, соблюдение определенного поведенческого типа, постоянная поддержка мышечного корсета в тонусе, умение снимать приступы обострения - вот тот нехитрый минимальный набор знаний и умений, необходимый больному радикулитом и подобным.
За мой прошлогодний 3-х месячный опыт валяния по больницам с тремя межпозвонковыми грыжами, на мне испытали все возможные методы неоперационного лечения. По итогу, сделали практически недвижимым. Пока наконец не нашелся единственный Врач (дай Б ему здоровья), методы которого - не рыбу давать голодающему, а удочку.
Имхо, во времена коммерческой медицины задача врачей сделать острую болезнь пациента - хроническойSad
Желаю всем здоровья! Помните - Оно в Ваших руках!:)
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1064653»22-06-2010 16:41Мануальный терапевт.
+0
Aleks_Gomel: Имхо, во времена коммерческой медицины задача врачей сделать острую болезнь пациента - хроническойSad

Так и есть в 99% случаев
#1064670»22-06-2010 16:56Мануальный терапевт.
+0
Aleks_Gomel, Радикулит, остеохандроз, выпадение дисков, межпозвонковая грыжа и пр.

В большинстве случаев их появление связано с образом жизни человека. Оперативное лечение - не панацея. Надо менять уклад жизни. Как минимум - начинать день специальной гимнастикой.Если неправильно делать упражнения, то только навредишь себе.
#1064718»22-06-2010 18:03Мануальный терапевт.
+0
Доктор, меня уже лечить не надо:)
Андрей, надеюсь, по прочтению моего поста Вам не пришло в голову, что я призываю оперироваться и делать неправильные упражнения? Не хочу быть неправильно понятым, особенно доктором.
Я - за грамотность населения, особенно в вопросах здоровья!
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1064740»22-06-2010 18:37Мануальный терапевт.
+0
Aleks_Gomel, Я просто из Вашей цитаты фразу вырезал.)))

Хочется уберечь людей от шарлатанов. Операция не избавляет окончательно от проблемы и после жизнь изменяется сильно. Сам бываю пациентом - страшно жить!!!
#1064759»22-06-2010 19:11Мануальный терапевт.
+0
Доктор:Хочется уберечь людей от шарлатанов... Сам бываю пациентом - страшно жить!!!

Спасибо за солидарность!Wink

Одно важное замечание:
- перед тем, как ремонтировать авто, Вы делаете его диагностику и только по результатам ее прописывается лечение (ремонт),
- так и с Вашим организмом: обследование - заключение - лечение,
- для обследования костных и мягких тканей организма наилучший результата дают КТ и МРТ соответственно,
- не верьте "врачам", соглашающимся лечить Вас не увидев снимков больной части Вашего тела! В таком случае, их интересуют Ваши деньги, а не здоровьеSad
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1064780»22-06-2010 19:42Мануальный терапевт.
+0
Aleks_Gomel:Пока наконец не нашелся единственный Врач (дай Б ему здоровья), методы которого - не рыбу давать голодающему, а удочку.

Мені теж вдалось одного такого знайти і в Києві. У однієї знайомої було дві грижі, лише не знаю якого роміру, вилікував, а у одного знайомого була 1,7 см і він майже увесь час лежав, то він його "підняв".
Aleks_Gomel:- для обследования костных и мягких тканей организма наилучший результата дают КТ и МРТ соответственно,
- не верьте "врачам", соглашающимся лечить Вас не увидев снимков больной части Вашего тела! В таком случае, их интересуют Ваши деньги, а не здоровьеSad

В частині проведення МРТ співпрацює з Діагностичним центром "Медекс", оскільки у них найновіше в Києві обланання від компанії Siemens.
Stil:
Aleks_Gomel: Имхо, во времена коммерческой медицины задача врачей сделать острую болезнь пациента - хроническойSad

Так и есть в 99% случаев

Як і кому пощастить на кого натрапити...
#1064803»22-06-2010 20:37Мануальный терапевт.
+0
Чиф, слушайся Сат!!!

Мануальній терапеут это хорошо пока ты молод.. потом это будет ой как вспоминаться... ТТТ!!! ибо мануальная терапия это есть постоянные ммикроТРАВМЫ!!! это все равно что ломать постоянно и без того сломанную руку и оправдываться что "как-то она не ровненько срослась"!!!

чтобы все было чики-пики, нужно:

0. продиагностировать (МРТ и пр.)
1. все поставить на место в соответствии с п.0.
2. гимнастикой и утренней зарядкой (!) поддерживать мышцы в тонусе дабы они держали твою спину как то заложено природой!!!

З.Ы. Евминов это реально круто!!! НЕ реклама!!!
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#1064852»22-06-2010 22:12Мануальный терапевт.
+0
Ну, мануальний терапевт мануальному терапевту різниця. Якщо спеціаліст займається лише манульною терапією, то можливо Ви й маєте рацію. Але є лікарі які використовують мануальну терапію як один з методів лікування поряд з іншими, у тому числі з вправами на тренажері Євмінова та лікувальною фізкультурою, а перед тим все діагносують за допомогою МРТ, тоді ефект просто чудовий і без жодних негативних наслідків.
#1253282»30-06-2011 10:41Нужен костоправ (для спины)
+0
Други, собственно, ищу нечленовредящего костоправа для спины.
Спасибо за проверенные контакты.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1253284»30-06-2011 10:45Мануальный терапевт.
+0
На Бубнова рядом с нами есть центр Мануал-про. Мне помогали. Сайт что-то типа позвонок.ком.уа вроде.
#1253291»30-06-2011 10:49Мануальный терапевт.
+0
must(a)ng, товарисч, вам именно костоправ нужен или отличный массажист? потому как последний есть у меня
Ой, всё
#1253300»30-06-2011 10:56Мануальный терапевт.
+0
must(a)ng, about36632.html&highlight=%EC%E0%ED%F3%E0%EB%FC%F9%E8%EA , прочесть всю тему.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1253301»30-06-2011 10:57Мануальный терапевт.
+0
Satirka, можно мне контакт в личку? С приблизительными ценами и географичесскими координатами? :)
In God we trust! The rest pay cash!
#1253304»30-06-2011 11:01Мануальный терапевт.
+0
Satirka:must(a)ng, товарисч, вам именно костоправ нужен или отличный массажист? потому как последний есть у меня

Мне надо расправить (выровнять) позвоночник, угнетенный сидяче-ездящим-за-рулем образом жизни, чтобы он был в правильном положении для его дальнейшего укрепления мышцами. Я боюсь, что массажист - это более приятно, чем полезно. А мне как раз надо наоборот - более полезно, чем приятно.
Но в любом случае спасибо. Я теперь знаю у кого искать массажиста. :)

Максим, спасибо. Погуглю.

Саша, читаю. Спасибо.

Модераторы, можно сшить темы. Спасибо.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1253318»30-06-2011 11:20Мануальный терапевт.
+0
must(a)ng:Мне надо расправить (выровнять) позвоночник, угнетенный сидяче-ездящим-за-рулем образом жизни, чтобы он был в правильном положении для его дальнейшего укрепления мышцами. Я боюсь, что массажист - это более приятно, чем полезно. А мне как раз надо наоборот - более полезно, чем приятно.

- заблуждение! Я бы сказал так: массаж - полезно и щадяще. Массаж позволяет освободить, расслабить зажатые мышцы.
Может быть массаж с элементами мануальной терапии. НО!
Только после полного обследования и установки диагноза!
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1253360»30-06-2011 12:18Мануальный терапевт.
+0
must(a)ng, ты не прав :)
мне как раз проводили реабилитацию, связанную с а) многочисленными травмами спины; б) тем самым образом жизни, что и у тебя Wink и! как раз перед тем, как давать спорт.нагрузку на спину :) совпадение? Wink
Ой, всё
#1253398»30-06-2011 13:07Мануальный терапевт.
+0
В общем, если верить коллективному мафиозному спинному мозгу, начинать надо с МРТ и прочей диагностики. Буду наклонять свою СК, чтоб организовала это дело. Большое всем спасибо за правильный курс!

Satirka, может совпадение, а может одни трассы проходим по одной траектории. Cool Мерси за участие. :)
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1253506»30-06-2011 15:20Мануальный терапевт.
+0
Висеть, бассейн, лежать на доске. Остальное от лукавого.
А диагностику можно сделать, не помешает.

ЗЫ меня прихватывает, бывает, шоб не раз в месяц. Если б я каждый раз на массажи с диагностиками бегал, то уже загнулся бы... А повисеть 1-2 минуты несколько раз в день - проходит (тфу*3).
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1253605»30-06-2011 17:31Мануальный терапевт.
+0
must(a)ng, Если МРТ не делал - сделай. Имеются противопоказания и для массажа, и виды гимнастики различные...
#1253727»30-06-2011 23:13Мануальный терапевт.
+0
Мартыненко Вячеслав Григорьевич
Институт ортопедии и травматологии
ул. Воровского, 27 7-й этаж
216-33-39
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1254410»02-07-2011 09:38Мануальный терапевт.
+0
Я со спиной много намучалась. Один совет: если спина болит - не идите к костоправу, идите к невропатологам и делайте мрт. Т.к при воспалительном процессе мануальные процедуры могут привести к очень плохим последствиям - тут, как рулетка. К мануалу можно идти только если никакой выраженной боли нет. И пару советов: спите на ортопедическом матраце на спине, подложив валик под колени - таким образом во сне позвоночник растягивается. Не кладите ногу на ногу, когда сидите. Перед сном положите ладони под свою талию, возьмите руками  ниже поясницы, уперевшись локтями, зафиксируйте руками бедра, и плечами как-будто шагайте вверх. Очень хорошо растягивает позвоночник перед сном. Ну и евминова, йога, плаванье и, кстати, элементарные отжимания ))
#1289446»25-09-2011 09:39Мануальный терапевт.
+0
Народ, завел руки за спину, выровнял локти и поднял немного вверх. Что-то потянул-хрустнуло в шейном отделе.
Вроде стал немного торчать позвонок.
Побаливает второй день, поворачивать голову - ноет, опускать - тоже.
Буду на МРТ записываться, но как бы снять неприятные ощущения(боль) уже сейчас?
Или сейчас никто не принимает?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Почетный Волонтер (1)
#1289450»25-09-2011 09:49Мануальный терапевт.
+0
chief39, чет ты посыпался ))
Я пару раз себя вправлял в "Зеленом яблоке" возле пл. Победы (оно стоит на улочке, которая к вокзалу ведет)
#1289452»25-09-2011 09:50Мануальный терапевт.
+0
Оч крутой так сказать профи.известный чувак и заслуженный врач кажись.имя не помню но фамилия грызун.дедушка.работает в раене академ городка с сыном.сеанс 5 минут 250 гривен.реально делает чудеса.сам видел своими глазами.лучше к нему а не к сыну.хотя сын тоже норм.я 10 сеансов прошел и просто чудо. Сам бывший проспортсмен я и мучался со спиной но он вообще конечно уникален это дедушка.в гугле можно узнать о нем если что.рекомендую.сам к мануальщикам( левым) отношусь оч.скептически, так как море проходимцев, а этот реальный доктор наук.

Форум : HONDA Теревені