Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Мануальный терапевт. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#548656»26-05-2008 18:53Мануальный терапевт.
+0
Говорят(с) что манульщики и массажи могут весьма навредить.
Имхо надо в профильное заведение - Институт ортопедии и травматологии. Там есть 5я клиника(7 этаж) и соответствующая поликлиника(2 этаж), которая занимается этими проблемами. Есть некий врач Мартыненко, инициалов к сожалению нет, грят спец по этим вопросам(вертебролог). Как вариант, позвонить в институт и узнать/записаться на консультацию.
#548662»26-05-2008 19:01Мануальный терапевт.
+0
Radiance, на Воровского?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#548710»26-05-2008 20:19Мануальный терапевт.
+0
chief39, вот же лентяй :) Костельная - 2 минуты от остановки метро "Пл. Независимости". я с подола за 10 мин спокойненько себе доехала среди дня, не заморачиваясь пробками, записалась на прием в удобное мне время (5 минут) и вернулась в офис (10 минут) Wink
Ой, всё
#548788»26-05-2008 23:43Мануальный терапевт.
+0
Ну, с Подола и я не дурак доехать Laughing Если бы меня там было Laughing
Лентяй - да.
Меня их сайт чегой-то напужал. Прям гербалайфом повеяло... Cool

Буду искать время и ехать и тудыть и сюдыть.
Кста, на костёльной где? Прямо за кофиумом или почти напротив костёла?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#548840»27-05-2008 08:33Мануальный терапевт.
+0
chief39, да, на Воровского. Поподробней, к сожалению, смогу узнать лишь на следующей неделе, т.к. мои "концы" там сейчас на симпозиуме где-то в Крыму :)
#549220»27-05-2008 14:37Мануальный терапевт.
+0
chief39 попробуй тут www.danilov.kiev.ua клиника в Лавре. Как тут правильно писала Satirka нормальный врач не будет лечить без МРТ. А так как на МРТ очереди шопипец, желательно распараллелить поиски врача и поиски знакомых в больницах, где могут без очереди сделать снимки спины (феофания, БСП, октябр....)  И к врачу желательно приходить уже имея на руках МРТ проблемных мест. Супруге, помог этот товарищь Данилов. После МРТ и нескольких обследований, доктор сказал, что копать надо в другом месте, и оказался прав на 100%. Причем деньги даже не взял, хотя другие на его месте уж точно курсик-другой массажа вкатали бы. Выздоравливай.
#549390»27-05-2008 16:28Мануальный терапевт.
+0
Млин.
Тема меняется.

У кого есть контакты "ускорения" МРТ ? Confused
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#549391»27-05-2008 16:30Мануальный терапевт.
+0
chief39, подойди ко мне в четверг. болтун  Cool
Ой, всё
#549395»04-06-2008 20:34Мануальный терапевт.
+0
Таг бы и сразу  Cool

Added after 48 hours 18 minutes:

Записался на МРТ на багговутовской, на рынтген пытаюсь записаться на шелковичную, чёт футболят от тилипона к тилипону. Confused
МРТ, оказывается 200 уе стоит и это ещё по-божески.

А куда пойти с результатами? Уже прямо к мануалу?


"Татьяна?"(с)  Cool

Added after 147 hours 40 minutes:

МРТ каже що є остеохондроз, збільшений кіфоз(він мене і турбував) і протрузія трьох дисків.

Куди б зараз піти з цим господарством? Rolling Eyes

До вищенаведених мануальних терапевтів чи шукати гарного лікаря в поліклініці та консультуватися з ним?

Бо я вже якось не дуже впевнений...  :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#714302»08-01-2009 14:14Мануальный терапевт.
+0
Друзья, а какие из выше перечисленных контактов специалистов в силе? И какие нынче расценки? История  моего вопроса - периодически вылетают диски (последствия занятий спортом), три недели назад "подорвала" спину, думаю, что вылетел диск, но в данном случае защимил видидмо что-то.. вообщем, чтобы долго не рассказывать - спать по ночам реально только на полу (твердый) и уже начала болеть голова.  Sad  В таких случаях помагал массажист-мануальщик - несколько сеансов массажа и только под конец курса постановка дисков на место. Заранее спасибо за помощь!  :)
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#714320»08-01-2009 14:39Мануальный терапевт.
+0
chief39,  Катерина,  отправляю вам в лс контакты ооочень проверенного доктора, лечит всю семью мою и меня после аварии рихтовал Laughing
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#714369»08-01-2009 15:33Мануальный терапевт.
+0
Поддержу Сатирку – не спешил бы я к мануальщикам… По молодости тягал железки (не правильно тягал)… Ходил к бабке на Троещине – типа вправляла… Но все возвращалось на свои места. Вообщем скрутило меня в один прекрасный день так, что упал на пол и подняться не смог (мышечный спазм зафиксировал источник боли). Думал – все, инвалид и кресло-каталка… Привезли меня к этой бабке на Трещину – попыталась что-то сделать, но потом сказала – все, я ничего уже сделать не могу… Вызвонил одного клиента – невропатолог… Поднял на ноги – уколами снимали блокаду мышц, массажи… Томографию отправил делать, посмотрел, сказал – что бы больше никогда!!! к мануальщикам. Только бассейн, массажи, пояс Ляпко и гимнастика (для укрепления мышц спины - доска Евминова)… Так что выбор за вами…
#714373»08-01-2009 15:43Мануальный терапевт.
+0
+1 за Евминова.
Он поставил на ноги моего бывшего знакомого после тяжелейшей травмы позвоночника и какой-то жуткой неоперабельной грыжи, когда мануальщики отказались, а  врачи поставили диагноз - ходить не будет никогда.

Все сама к нему никак не соберусь полечить уставшую спинку)))
life is beautiful :)
#714377»08-01-2009 15:46Мануальный терапевт.
+0
У меня товарищ - Евминов + сноубордингом занимается - нужно ему сказать, что его доска -  легенда  Very Happy
#714414»08-01-2009 16:32Мануальный терапевт.
+0
Chapa, один мануальщик мне когда-то сказал: девушка, диски я вам сейчас поставлю, но как только вы неправильно наклонитесь,то они сразу обратно повылетают. Часто такие упражениея делать нельзя - там что-то разбалтывается. Поэтому у меня был знакомый массажист (вытащил меня когда-то после воспаления легких), так вот он руками, т.е массажем, заставлял вначале мышцы вдоль позвоночника укрепляться, так сказать, и когда видел, что они способны мои диски "держать", тогда уже "хрустел". И то не всегда. Мне хватало таких упражнений на квартал. :-) вообщем, хотелось бы получить такой же эффект  :)
Алеся, этим надо заниматься продолжительное время. А тут уже нужна скороя помощь, так сказать. А после нее уже пойдут бассейны и т.д. Wink

Added after 1 minutes:

 ex_Dancer, cпасибо!
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#714423»08-01-2009 16:48Мануальный терапевт.
+0
Катерина Вот-вот, согласен... У меня сумку "на вес" поднял, сказал - это не носить, для твоей спины тяжелая...
#714449»08-01-2009 17:18Мануальный терапевт.
+0
ex_Dancer, а можно и мне контакты?!!
Заранее благодарна  :)
Намальдивыбы...
#714468»08-01-2009 17:45Мануальный терапевт.
+0
Chapa,носить-то можно, главное - правильно поднять Wink и распределить вес равномерно, напрмиер в каждую руку по 5 кг, а не в одну - 10кг. Это как в зале. Вы ж не поднимаете штангу рывком (ну, если то не соревнования), а присесть слегка (хотя бы только согнуть ноги в коленнях), а потом поднять. Впринципе это касается поднятия любой тяжести, кто с дисками мучается.  :)  А я вот Малого (почти 4 года) подняла  на руки неправильно (рывком) после 6 часов проведенных на ногах  Crying or Very sad  и вот результат... Rolling Eyes
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#714523»08-01-2009 19:51Мануальный терапевт.
+0
Chapa, к бабке на Троещине это к Пантелеймоновне небось?
#714534»08-01-2009 20:46Мануальный терапевт.
+0
Народ, спасибо всем за новую порцию контактов в личку :)))
Я ещё летом потопал на МРТ и к врачу-ортопеду(у знакомого тёща оказалась оной).
К мануальщикам никто не пошёл, попили табулетки для восстановления хряща и на мячике катаемся, для бассейна за работой времени ниффатаит Confused

ЗЫ:  tiamax, пащщиму трупку не бирёшь?  Cool
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#714574»08-01-2009 22:07Мануальный терапевт.
+0
tiamax:Chapa, к бабке на Троещине это к Пантелеймоновне небось?


Она самая... Анна Пантелеевна вроде... Вообщем может она и помогает, но не надолго этого хватает. Должен быть курс лечения, а не так - вправила, я сел в машину, неловкое движение спиной и можно выходить, опять к ней идти.

Катерина
Мне сказал док вообще не поднимать... В этой жизни и без поднятия 2 Х 5 кг. позвоночник получает нагрузки, так что ему не "скучно"...
Как и говорил раньше: бассейн, массажи, пояс Ляпко, доска Евминова - ДА! Подъем тяжестей (правильно/не правильно, медленно/быстро) - НЕД! И хоть всем этим я не занимаюсь…
После всех тех событий у меня свое ИМХО на организм – все имеет свой ресурс.  Его можно ускорить, его можно замедлить… Отакэ...
#1064126»21-06-2010 19:40Мануальный терапевт.
+0
Якщо для когось ще акутально пошуки лікаря, що лікує проблеми з хребтом у тому числі з допомогою мануальної терапії, можу порадити хорошого, а головне перевіреного! Лікар ортопед-травматолог вищої категорії. При гострих болях у хребті надає невідкладну допомогу на дому. Має багаторічний стаж, працює у державній поліклініці та здійснює ліцензовану МОЗ приватну практику. Вже не одна знайома у нього пролікувалась, з різними ступенями складності, лише позитивні відгуки.
Спеціаліст високого рівня (так його оцінюють його колишні пацієнти), стаж більше 20 років, проходив навчання в Мюнхені, Празі, Варшаві, Москві. Автор опублікованих наукових статей. Незадоволених його послугами серед його пацієнтів не зустрічав.
#1064155»21-06-2010 21:02Мануальный терапевт.
+0
Есть очень хороший мануальшик, проверенный на мне и многих друзьях и знакомых. Принимает в Вышгороде по пн, ср и пт.- вечером. Стоимость 70 грн. -сеанс. Если интересно контакты напишу в личку.
civic forever in my soul
#1064194»21-06-2010 22:20Мануальный терапевт.
+0
Лечил спину у многих. Хронический острохандроз.
Бобыря - респект спецы по рихтовке супер. Но не надолго.
Лактионов - развод на бабки по полной.
Достаточно успешно поправляю спину у масажиста в спортзале.
Очень доступно обьяснил почему нельзя сразу ставить все на место если тебе не 15-20 лет.
Район Туполева. ГАИ. Спортзал. Саша моб.050-383-09-58. 150 грн. 45 мин. 30 мин масаж потом 15 мин смотрит что можно поставить на место.
Спасибо,но цитировать меня не обязательно.
#1064452»22-06-2010 12:41Мануальный терапевт.
+0
Катерина:Chapa, один мануальщик мне когда-то сказал: девушка, диски я вам сейчас поставлю, но как только вы неправильно наклонитесь,то они сразу обратно повылетают. Часто такие упражениея делать нельзя - там что-то разбалтывается. Поэтому у меня был знакомый массажист (вытащил меня когда-то после воспаления легких), так вот он руками, т.е массажем, заставлял вначале мышцы вдоль позвоночника укрепляться, так сказать, и когда видел, что они способны мои диски "держать", тогда уже "хрустел". И то не всегда. Мне хватало таких упражнений на квартал. :-) вообщем, хотелось бы получить такой же эффект  :)
 


Каим, интересно, образом, укрепляются мышцы при массаже? Shock Вам просто делали разогрев мышечного корсета позвоночника. Чтобы перед вправлением, кровь прилила в эту область. После чего, толковые мануальщики и ставят на место позвонки. Ни один врач вам не сделает один раз и надолго:) Нужно упрженния делать каждый день, особенно если работ сидячая. Упражнения не сложные - нужна скамейка наклонная (комбинированная) и желание.
Или ходить носить по 100 -200 гр несколько раз в неделю доктору Rolling Eyes
Причём полезно ещё самому научиться снимать "блоки", есть ряд упражнений, которые необходимо делать утром и вечером. Ничего сложного, было бы желание. Very Happy
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!

Форум : HONDA Теревені