Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Господа Сапожники(фотографы;) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#548128»26-05-2008 11:31Господа Сапожники(фотографы;)
+0
iRbis:Zulu, тебе лишьбы поязвить.. пока у меня 400дWink

и не говори, что пыху ты не юзаешь совсем :)

nepg, и такое стекло тож естьWink


Я пыхой пользовался на предыдущих системах, не скажу шо не нужна вообще но иногда можно поиграться. Ты бы пока встроенной пользовался, а на новый фотик перейдешь и уже будешь думать. ИМХО.
#548134»26-05-2008 11:35Господа Сапожники(фотографы;)
+0
Незнаю я фотиком деньги зарабатывваю в основном снимая карпаративы и разные клубные ..
Без пыхи нереально вобще Sad
#548136»26-05-2008 11:37Господа Сапожники(фотографы;)
+0
iRbis:Zulu, тебе лишьбы поязвить.. пока у меня 400дWink

и не говори, что пыху ты не юзаешь совсем :)

nepg, и такое стекло тож естьWink


Не юзаю совсем.
Если темно - просто не снимаю.

Added after 1 minutes:

ZuKO:Незнаю я фотиком деньги зарабатывваю в основном снимая карпаративы и разные клубные ..
Без пыхи нереально вобще Sad

Ну это безоговорочно. Тут без пыхи не обойтись.
Да ладно, че я тут агитирую, покупайте Мамии и ставьте на них пыхи :)
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#548161»26-05-2008 11:55Господа Сапожники(фотографы;)
+0
Zulu,
Знаешь когда хватает на мамию то на студийный свет должно хватать 100% :)
А вне помещений на мальчика и отражатель :)
#548166»26-05-2008 11:58Господа Сапожники(фотографы;)
+0
ZuKO:Zulu,
Знаешь когда хватает на мамию то на студийный свет должно хватать 100% :)
А вне помещений на мальчика и отражатель :)



Бугога...
#548226»26-05-2008 13:11Господа Сапожники(фотографы;)
+0
nepg,
Что ?
#548272»26-05-2008 13:51Господа Сапожники(фотографы;)
+0
ZuKO:nepg,
Что ?


Да не все нормал, расписал красиво. Very Happy  Very Happy  Very Happy
#548670»26-05-2008 19:07Господа Сапожники(фотографы;)
+0
Engine:Хотя, если посмотреть с другой стороны - у этой камеры коллосальный запас по возможностям и по прочности. За что, собственно деньги и берут. Меня, как человека достаточно практичного жаба давит платить за то, что я пока не использую. Это примерно как для просверления отдной маленькой дырочки покупать дорогущий и огромный бошевский перфоратор в надежде на то, что с его покупкой дырки будешь сверлить много и ежедневно:)

офф: Shock  и это пишет человек оставивший в прошлом все бренное и будничное для зарабатывания  денег фотоискусством???!! не понимаю, Твоих сравнений! не понимаю, как человек ТВОРЧЕСКИЙ вообще может довольствоваться малым?!
Тебе уж исходя из Твоих же сравнений дырок сверлить и сверлить не покладая рук круглосуточно. расти-расти и расти что по технике, что по технологиям как съемки так и постпродакшена. и вкладываться по технике тоже очень дорого. и снимать всех и вся
и так пока Твой съемочный день (ничего общего заметь с рабочим 8 часовым не имеющий) не будет стоить хотя бы 1000у.е. и пока у Тебя не будет стабильно расписано 8 дней в неделю на месяц вперед.
эх, успешного мужчину всегда делает алчная женщина, а у Вас в семье я так понимаю их уже трое так что есть и над чем работать и кому стимулировать  Wink
...але тільки вночі. Вона сідала на даху з чашкою міцного чаю з бергамотом, а точніше бергамоту з чаєм... © Кая
#548747»26-05-2008 21:50Господа Сапожники(фотографы;)
+0
s_bergamotom, алчные женщины со мной не уживаются:) или я с ними:)

А на счет техники - всему свое время. Это инструмент. Он призван решать определенные задачи. И пока этих задач нету - это забивание гвоздей микроскопом. Не становятся классными фотографами после покупки дорогой камеры. Прежде чем потратить 5-10 куев денег на инструмент нужно четко знать зачем он тебе нужен.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#548761»26-05-2008 22:23Господа Сапожники(фотографы;)
+0
Engine:s_bergamotom, алчные женщины со мной не уживаются:) или я с ними:)

А на счет техники - всему свое время. Это инструмент. Он призван решать определенные задачи. И пока этих задач нету - это забивание гвоздей микроскопом. Не становятся классными фотографами после покупки дорогой камеры. Прежде чем потратить 5-10 куев денег на инструмент нужно четко знать зачем он тебе нужен.


О блин слова действительно профи. Респект и Уважуха. Cool  Cool  Cool
#548778»26-05-2008 23:20Господа Сапожники(фотографы;)
+0
мое мнение, если  хозин не отработал старый фотик, то зачем покупать навороченный.
вообще,   если работа не приносит  много денег и фотоаппарат не приносит тебе "обратку", то зачем покупать дорогое и то, что не нужно, которое через пару лет будет стоить в два раза дешевле. Я имею ввиду всякие "марки". Ради покрасоваться? Красивые фотки можно делать и на полупроф лишь бы руки некривые были. Совершенствоваться надо в знаниях. Ведь и на дорогих моделях кнопочки шедевр нет.
Дорога не прощает гордыни.
#548803»27-05-2008 00:19Господа Сапожники(фотографы;)
+0
Anna_Wolf, есть несколько разные подходы. Я об этом писал чуть выше. Если это хобби, увлечение и на это есть средства - то это один подход. Здесь нету принципа достаточности. Здесь хочется получить максимум возможностей. Удовлетворение собственных желаний. Хочется и можется - почему нет?

Если это работа - то дебет должен сойтись с кредитом:) Инструмент должен окупить себя и как можно скорее начать приносить прибыль. Если он будет простаивать или работать не в полную силу (использование максимум возможнестей, за которые заплачены деньги) - это убытки, замороженые средства.

Самый сложный момент - это когда хобби и работа - это одно и то же:))) Тут хочется и к умным и к красивым одновременно:)))
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#548806»27-05-2008 00:26Господа Сапожники(фотографы;)
+0
Anna_Wolf, Аня, давайте разделять.
Если камера - орудие производства, да - нерезонно покупать орудие дороже, чем оно принесет. Потому как это нерентабельно. Сережа Моторчик совершенно правильно и верно изложил точку зрения профессионального фотографа.

Лично у меня фотография - хобби. И мне совершенно неважно соотношение заработанных камерой денег к ее цене. Помимо того, мне нравятся совершенные вещи. Точно так же - я ловлю рыбу лучшими удочками в мире. Лучше - не существует. Мог бы, и, думаю, ненамного хуже, ловить более бюджетными - но не получал бы удовольствия от работы ими, и не получал бы удовольствия, просто беря в руки красивую совершенную вещь. Последний, кстати, комплект я купил исключительно из эстетических соображений - эта модель была самая красивая в ряду :)
Преимущество любителя перед профессионалом - в том, что любителю не надо считать, окупаются ли затраты на приобретение более совершенного инструмента. Потому как заведомо денег он не принесет. Потому как зарабатываются им не деньги, а исключительно эмоции.
А воспоминание об полученных эмоциях - это то единственное, что будет у нас в конце нашего пути.

Added after 1 minutes:

 Engine, синхронно  Cool

Added after 1 minutes:

Engine:
Самый сложный момент - это когда хобби и работа - это одно и то же:))) Тут хочется и к умным и к красивым одновременно:)))


Серж, может, таки пленочную Мамию? :))
#548809»27-05-2008 00:35Господа Сапожники(фотографы;)
+0
Мыш,
Плёночную мамию ? снимать рыбалку ? .. дядьку тебе нервов не хватит :)
Она не настолько удобна в использовании как твой сапог :)
#548810»27-05-2008 00:35Господа Сапожники(фотографы;)
+0
Anna_Wolf, мои самые любимые кадры сделаны или телефоном или мылом случайно подвернувшимся т.к. сделаны с душой, Но могу показать одно и то же фото меня на фоне одной и той же стены сделанное подряд (буквально пару дней назад причем мафиози фотавший не даст мне соврать) но разными объективами (насколько я поняла камера не менялась, менялся только объектив) и поверь результат на лицо еще тот.
Пользуясь случаем выражаю благодарность за новую аватару её автору (сохраню интригу оставлю имя в тайне Wink )
зы: любая работа может приносить много денег, если делать её лучше всех
Engine, несомненно.
зы: называю вещи своими именаи, ищу фильм "Муза" со Стоун там должен быть неплохо раскрыт образ.
...але тільки вночі. Вона сідала на даху з чашкою міцного чаю з бергамотом, а точніше бергамоту з чаєм... © Кая
#548818»27-05-2008 01:16Господа Сапожники(фотографы;)
+0
Мыш:
Engine:
Самый сложный момент - это когда хобби и работа - это одно и то же:))) Тут хочется и к умным и к красивым одновременно:)))


Серж, может, таки пленочную Мамию? :))


ПРОВОКАТОР!:)))))
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#548854»27-05-2008 09:06Господа Сапожники(фотографы;)
+0
http://dm-gorenkov.livejournal.com/  
вот тут товарищь выложил фильм про Джо Буссинка - (я ездил в Москву на его мастеркласс) посмотрите КАК и ЧЕМ он снимает.
ps за свадьбу гонорар у него от 40000 уе.
#548860»27-05-2008 09:21Господа Сапожники(фотографы;)
+0
andi_g,
Интерестно было бы попробовать себя в этом деле :)
только пока в качестве дублёра :) ибо стрёмно :)
#548879»27-05-2008 09:44Господа Сапожники(фотографы;)
+0
ZuKO:Мыш,
Плёночную мамию ? снимать рыбалку ? .. дядьку тебе нервов не хватит :)
Она не настолько удобна в использовании как твой сапог :)


это я Моторчику в студию рекомендую :)
#548885»27-05-2008 09:48Господа Сапожники(фотографы;)
+0
Мыш:
ZuKO:Мыш,
Плёночную мамию ? снимать рыбалку ? .. дядьку тебе нервов не хватит :)
Она не настолько удобна в использовании как твой сапог :)


это я Моторчику в студию рекомендую :)


Аха:))) Снимать рыбалку в студии гораздо удобней  Laughing  Laughing  Laughing Главное, воды, воды побольше:))
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#548886»27-05-2008 09:49Господа Сапожники(фотографы;)
+0
Engine, ты ничего не понимаешь в рыбалке. Не воды, а русалок Cool
#548888»27-05-2008 09:51Господа Сапожники(фотографы;)
+0
Мыш:Engine, ты ничего не понимаешь в рыбалке. Не воды, а русалок Cool


Но как?(с) :)))))))))
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#548896»27-05-2008 10:00Господа Сапожники(фотографы;)
+0
Engine, сфотографироваться?.. (с)
Cool
#548922»27-05-2008 10:29Господа Сапожники(фотографы;)
+0
Кстати вкладывание денег в фотоаппаратуру, даже если ты любитель - не всегда деньги на ветер. Я например свою фототехнику сдаю в аренду, что приносит мне деньги для её расширения (и бюджет при этом не страдает). И по поводу падения цены, не так все однозначно, сильно дешевеют тушки со временем, а стекла, особенно L-класса, ГОРАЗДО медленнее. :)
Я - человек неприхотливый, мне достаточно самого лучшего (с) О.Уайлд
#549009»27-05-2008 12:00Господа Сапожники(фотографы;)
+0
Всё про железо, всё про стекло...
А где же про ФОТОГРАФИЮ?!  :)
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.

Форум : HONDA Теревені