Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Прошивка от Hondata для Acura RDX RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#545530»22-05-2008 13:29Прошивка от Hondata для Acura RDX
+0
Хотел поинтересоваться, кто из местного населения общался с Хондатой на предмет перепрошивки и может предложить вариант, как это сделать в нашей забитой стране? Я вижу два: отправить свой комп туда на прошивку или купить новый прошитый комп, но есть вопрос с иммобилайзером.

ЗЫ: Просто ппц злит, какие цены рисуют местные "тюнинховые ателье" за двухчасовую услугу, стоящую ТАМ 600уе.
B'regs, Oleg


Редаговано: Azzie (23-05-2008 23:45)
#545580»22-05-2008 13:58Прошивка от Hondata для Acura RDX
+0
тогда надо лопатить забугорные сайты и форуми чтоб научиться самому...
#545683»22-05-2008 14:55Прошивка от Hondata для Acura RDX
+0
Azzie,

ты хочешь научится работать с хондатой или не знаешь как подготовить мозги для установки хондаты ?
и что значит 600уе, это только хондата, еще нужен мозг к хондате и нужен скорее всего переходник на ОБД1 если у тебя не ОБД1. потом ШПЛ нужна будет. в идеале еще и диностенд в аренду взять.

а инфы много в инете, на том же редлайнерсе есть две замечательные статьи, одна как работать с хондатой, вторая общее про настройку.

Added after 1 minutes:

да и мануал на сайте хондаты есть. открываем читаем.

хотелось бы более четкие вопросы увидеть

Added after 1 minutes:

судя по цене речь идет о С300 ?
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.
#545732»22-05-2008 15:15Прошивка от Hondata для Acura RDX
+0
Есть здесь такие, которые общались с хондатой. Very Happy
Страна нормальная,а вот люди,как и везде, разные.

Для начала предлагаю правильно сформулировать вопрос,то есть озвучить свою проблему.
Какие цели Вы приследуете,турбо,компрессор,атмосфера и т.д и т.п.
А уже потом будет проще вас направить на верный путь.

Added after 2 minutes:

 grundic, так кто кого и куда посылает? Laughing
Я шучу,а то уже боюсь тебя,еще не так поймешь. Very Happy
supertuning com ua
#545740»22-05-2008 15:22Прошивка от Hondata для Acura RDX
+0
super_tuning,

ну я тоже предложил сначала четко сформулировать вопрос  Very Happy а потом уже направим конкретно что читать  Very Happy

Added after 5 minutes:

хотя инструкции к продуктам вроде не стыдно читать. на сайте самой хондаты много информации.хуже когда информации вообще нет. другой вопрос что не все хотят заниматься чтением.   Very Happy
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.
#546174»23-05-2008 00:58Прошивка от Hondata для Acura RDX
+0
Итак, если все поумничали и самовыразились, то я позволю себе попросить внимательно перечитать мой пост и обратить внимание на автомобиль.

Речь идёт о том, что мне охота перешить комп в своём РДХ. Называется это так: K23A1-RDX ECU flash program 7200 rpm REV limit - $595. Подробней это обсуждается здесь.

Учитывая, что Хондата работает ТОЛЬКО через дилерские центры, то я посмел предположить, что у нас "на селi" таки такие есть, потому как ехать в Москву, растаможивать и забирать оттуда свой успешно прошитый комп я не имею особого желания (хотя Дима с R2Racing.ru мне готов помочь).

Далее, есть опция вообще купить у хондаты комп под свою машину, но с их прошивкой. Стоит фича у них от 1k$. Ту же услугу "тюнеры" парят за 2-3k$. Да и делать это без дилера Акуры смысла нет, т.к. возможны проблемы с иммобилайзером.

В связи с этим внимание! Правильный вопрос. Даже два  Cool

1) Кто у нас в стране вдруг случайно авторизирован работать с Хондатой, но не опубликован у них на сайте ?

2) Кто может подсказать или посоветовать как решить потенциальную проблему с иммобилайзером в случае покупки brand-new ECU ? ДМИ? Умельцы с s200/s300 на руках, а?  Wink

Заранее всем большое спасибо.

И отдельное спасибо Мази за то, что прикрутил карму к форуму. Во-первых мы тут теперь стали ниибаца хабром, а во-вторых меня наконец-то качественно заминусуют  Twisted Evil
B'regs, Oleg
#546184»23-05-2008 01:33Прошивка от Hondata для Acura RDX
+0
Azzie, Никто минусовать не будет, а если и заминусует, то очень зря  :)  Через какое-то время получится отличный по содержанию топик, который в будущем поможет многим решить схожие проблемы, так-что, имхо полемика и споры с приведением инфо с разных ресурсов как-раз то, что нужно!

Marshall (4) Open Cup II (2) Open Cup III (2) Активист мафии (1) Организатор (1) Соучастник (2)
#546946»23-05-2008 17:36Прошивка от Hondata для Acura RDX
+0
Azzie, друже, позвони расскажу чего Wink
Жизнь прекрасна... Все разрулится....
#547079»23-05-2008 20:26Прошивка от Hondata для Acura RDX
+0
Azzie, теперь все понятно.
Выкинутые на ветер деньги. Very Happy
Мое ИМХО.
supertuning com ua
#547110»23-05-2008 21:33Прошивка от Hondata для Acura RDX
+0
Mr., ну и м не раскажи ! ??
#547177»23-05-2008 23:44Прошивка от Hondata для Acura RDX
+0
Ваня, спасибо, позвоню  Cool Что до денег, то это моё дело. С точки зрения большинства сама РДХ уже и есть выброшенные деньги. Это раз, а два - динотесты не врут.

Теперь по сути. Мы таки Дуга заипали и вот - K23A1ECU-RDX standalone ECU & program 7200 rpm REV limit - $1150

И более конкретный вопрос. Кто может слить с ECU эту прошивку и потом тиражировать её? Я думаю, что wow, beetle и ещё пару чел поучаствуют  Wink

B'regs, Oleg
#547369»24-05-2008 18:57Прошивка от Hondata для Acura RDX
+0
Поводу диностендов,поверь,это далеко не так как ты думаешь.
Это раз.
А деньги конечно твои,но свои Я не так бы потратил на этом авто уж точно.
Это два. :)
Вообщем удачи,очень интересно что у тебя получится.
Если не проблема,то хотелось бы и на динографик посмотреть.
supertuning com ua
#547602»25-05-2008 06:20Прошивка от Hondata для Acura RDX
+0
Кстати всегда интересовало. Первый заводской турбомотор от хонды и его еще никто серьезно не вдул..К серию уже за 700 сил вдувают а эти нет :)
Миру - Мир!
#547764»25-05-2008 18:59Прошивка от Hondata для Acura RDX
+0
super_tuning:А деньги конечно твои,но свои Я не так бы потратил на этом авто уж точно.

А как? Предлагаешь начать с наклейки HondaMafia ?  Cool

super_tuning:Если не проблема,то хотелось бы и на динографик посмотреть.


Вот тебе дино прошивки со впуском:

- красная линия - сток
- жёлтая - стоковый комп, впуск CustomPerformance
- голубая линия - прошивка Хондата, стоковый впуск
- синяя - прошивка и впуск

Вот чисто прошивка:



А вот тут один из первых дино-тестов РДХ от ТОВ - http://ru.youtube.com/watch?v=1icRJoRe3vg

Разглядывая их, вспоминается анекдот "классно, Жучка, мы их нае.али", т.к. на колёсах у нас от силы 210 сил, а во всех проспектах АЖ ЦЕЛЫХ 240. Маркетологи Хонды на высоте  Confused  


2MF: У меня тоже К-серия, кстати (K23A1), но факт есть. И мотор и машину индустрия тюнинга похерила. Значительно больше внимание досталось одороблу с салоном фиата 500. Я про СХ7  Twisted Evil


ЗЫ: ХондаМафия, мля, форева... Тут любой, даже самый КОНКРЕТНЫЙ вопрос, эквивалентен сексу на плошади  Laughing
B'regs, Oleg
#548089»26-05-2008 11:05Прошивка от Hondata для Acura RDX
+0
Azzie, Я имел ввиду динографик твоей машины.
Такого говна в инете хватает,где не указаны ни один из исходных данных,то есть температура воздуха,атмо. давление,смесь и т.д.,нах на него вообще смотреть,тоже самое что на заборе написано х..,а там дрова лежат.
supertuning com ua
#548116»26-05-2008 11:21Прошивка от Hondata для Acura RDX
+0
super_tuning:Я имел ввиду динографик твоей машины. Такого говна в инете хватает,где не указаны ни один из исходных данных...

Cебе дино я делать и не собираюсь. Мне достаточно будет ощущений. Что до "вводных", то на форуме acurazine эти и другие тесты разложили по полочкам. При желании можно найти. Мне - без надобности.

Ты так и не ответил, как бы ты потратил свои деньги на этом авто? Имеется в виду стоковая Acura RDX '07 Tech Pack c двигателем K23A1 (а других-то и не бывает ИМХО Twisted Evil )
B'regs, Oleg
#548618»26-05-2008 18:19Прошивка от Hondata для Acura RDX
+0
Когда сделаю,в обязательном порядке выложу сюда,включая динозамеры.
supertuning com ua
#548671»26-05-2008 19:08Прошивка от Hondata для Acura RDX
+0
к серия вся разная..
Миру - Мир!
#548755»26-05-2008 22:08Прошивка от Hondata для Acura RDX
+0
super_tuning:Когда сделаю,в обязательном порядке выложу сюда,включая динозамеры.

Ыыы... "Мыкола, ты шо обыдывся?" (с) анекдот  Laughing  Laughing  Laughing

Просто на правах джифуя (JFYI). На сие корытце есть:
- впуск Custom Performance или WeaponR
- выпуск ATLP 2,5"
- прошивка Hondata
- пружины Eibach
- брейк-киты всякие
- стоковый обвес
- пресловутая наклейка HondaMafia (WIT+4, INT+4, STR+4, +1000 CP)  Twisted Evil
B'regs, Oleg
#548833»27-05-2008 07:47Прошивка от Hondata для Acura RDX
+0
Azzie, что ты как неродной) все зависит от того сколько времени можеш без тачки прожыть - пока в пендостан и назад кукушка полетить
#549170»27-05-2008 14:18Прошивка от Hondata для Acura RDX
+0
lizun:что ты как неродной) все зависит от того сколько времени можеш без тачки прожыть - пока в пендостан и назад кукушка полетить

А я чё? Я ничё!  Rolling Eyes Люблю, когда всё ровненько и Acuraтненько (с)  Cool

По поводу "без тачки", то это уже без надобности, т.к. (см. выше) Хондата продаёт прошитый комп через дилера в Москве (9000RPM или R2Racing), а оттуда привезёт или Mr. окказией или сам чёто придумаю. Впуск купить также не есть проблема. Ставить всё это буду у Бороды...

ЗЫ: Неполиткоректно писать "пендостан". Правильно писать Соединённые Штаты Пендоссии  Twisted Evil  Тебе ль на Иллинойщине не знать этого  Razz
B'regs, Oleg


Редаговано: Azzie (27-05-2008 14:47)
#549233»27-05-2008 14:43Прошивка от Hondata для Acura RDX
+0
Azzie, а турбу поменять на какойнить гарет гт35 и вдуть сил пяцот =)
Миру - Мир!
#549249»27-05-2008 14:50Прошивка от Hondata для Acura RDX
+0
MF_Killa:Azzie, а турбу поменять на какойнить гарет гт35 и вдуть сил пяцот

Пиццот сил, это, гхм, завсихда пиццот сил, НО гигнется SH-AWD. Доказано Занусси и теми умниками, которые ещё на форуме superhonda.com пытались в Prelude V 2.2VTi ATTS кобыл сто накинуть. Я думаю, что предел систем РДХ далеко не 300 сил, но и не сильно уж больше...  Rolling Eyes

Тем более, что 300 сил на колёсах (а даже этого добиться!) многим более чем достаточно (мне уж точно!). Дальше нужно что-то думать с тормозами и рулёжкой.
B'regs, Oleg
#549297»27-05-2008 15:13Прошивка от Hondata для Acura RDX
+0
мдэ..4х4 не самая сильная сторона Гонды.
Миру - Мир!
#549306»27-05-2008 15:19Прошивка от Hondata для Acura RDX
+0
MF_Killa:мдэ..4х4 не самая сильная сторона Гонды.

Это оффтоп, но готов спорить. IMHO одна из лучших реализаций AWD у автопроизводителей. Для "пересичного громадянына" то, шо трэба. Плюс ещё VSA отключается для резких стартов Wink
B'regs, Oleg

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая