Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

первый этап 2108 Karting Open Cup. Команда Симпсоны. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#544000»21-05-2008 01:41первый этап 2108 Karting Open Cup. Команда Симпсоны.
+0
Начну свое повествование с благодарностей.
Спасибо работникам картинг центра Жажда Скорости за предоставленную возможность провести этот чемпионат. Они на голову выше того, как провели первый этап Субару клуба. Все таки опыт великая сила. Практически никаких непоняток и проблем. Все супер!

Спасибо моей команде за тяжелую и напряженную борьбу больше с техникой чем с соперниками, но все же это не мешало нам показывать достойные результаты.

Спасибо командам участникам, за напряженную борьбу на трассе. подавляющее большинство тех, с кем доволилось боротся показывали хорошее мастерство. Как закрыватся, так и обгонять вас становится все труднее.

Отдельное большое спасибо организаторам и Толяну. Ты настаящий челавек! Добрый, душевный и совестливый, и за это мы тебя безмерно уважаем!

А теперь собственно начало.
Приехав в 19.00 на ЖС обнаружил там уже немалую толпу учасников и их группы поддержки. Заплатив стартвый взнос, потрындев о том о сем, посмотрев конфигурацию трассы, приступили к жеребьевке. Вытащил номер 6. Карт в принципе середнячковый но стабильный. Были изменения в регламенте: 2 технических контроля и человек едущий квалификацию едет первые 10 кругов. Ставим по старому плану квалификацию ехать Сигарда. пересчитываю очередность что бы последние 20 кругов ехали я и Сигард, как имеющие больше наката. Основная задача Таракану - не пропустить и не дать себя обогнать.
На квалификации на втором круге карт выходит из строя! Открутилась ведомая звездочка. Это был первый свисток. Меняют 6 номер на 2. Заканчивается квалификация из 5 кругов имеем 6 позицию. Не фонтан, но есть все шансы отыграть. Старт первых 10. На 6 закрутили звездочку и опять нам ее отдали. Двойка опять ушла в запас. Старт. Сигард уверенно и настойчиво вырывается на вторую позицию и преследуя карт под номером 1 отрывается от преследователя почти на 10 секунд. Но и первый номер стабильно отрывается и к питстопу везет нам около 3-4 секунд. После Сигарда едет Таракан, и успешно попадает за медленными. Первый тактический просчет. Он должен был успеть выехать перед ними. Это его езе сильнее притормаживает, но все таки он умудрялся даже обгонять! ТОбишь программу минимум превратил в программу максимум. С каждым кругом время прохождения все падает и падает. Первый уходит уже на 15 секунд, третий отстает на 5. Питстоп 20 кругов. Внепланово меня уже загоняют на техконтроль. Переднее правое колесо почти спущено. Манометр показывает 0.9 при положенных 3. Качают. Теряем драгоценные секунды. Выежжаем с отставанием более полкруга. Штампую круг за кругом нагоняя отставание, и потихоньку это получается. Но с 5-6 круга поведение карта разительно меняется. Абсолютно не едет в правые повороты. Спущенная шина не может уперется и он соскальзывает наружу. Умудряюсь хотя бы не терять занятую позицию и не отставать от лидера. Питстоп 30. Опять внеплановый техком! Опять колесо с 1 качают до трех. Опять Сигард нагоняет отставание, и после 5-6 круга темп снова падет. Просим замены карта. Ставят двойку на питстопе. Сигард таки не потерял время и влетев на питлейн передал эстафету Таракану на карте под вторым номером. Есстественно, изза смены карта мы выпадаем с табло. И круги приходится отсчитывать вручную. Пошла жара. Двойка оказалась медленнее, и ехала по бестлапу почти на секунду медленнее 6. Но вкатались, и среднее время было почти таким же. В повороты она шла веселее, но на прямиках нас щемили по полной. Отставание от лидера в пределах полукруга. Опять смена. Нам везло. Везло тем, что изза внеплановых питстопов мы попадали на трассе в незаполненом месте, и у нас почти не было контактной борьбы. Борьба была с собой , картом, и траэкториями. Изредка приходилось кого нить обганять, в среднем один-два карта на пять кругов. Вобщем гонка уже настроилась и шла размеренно, без шума и пыли. Мой выезд. первые два круга прохожу без помех, потом упираюсь в карт соперника, и за 2-3 поворота солидно накрестив траэктории вырываюсь вперед по внутренней, и получаю солидный пинок под зад. карт быстро ускоряется, что перед мостом было весьма кстати. К 5 кругу настигаю еще один карт.  В этот раз борьба была острее. Боролись практически круг, но в итоге перед мостом точно таким же приемом обхожу. А дальше... Тактика прохождения поворота после моста у меня следующая. На мост я вылетаю с достаточной скоростью что бы на его вершине произошел отрыв всех 4 колес. Приземляясь на склоне в том месте где все начинают торможение, я забрасываю карт контрсмещением, и в боковом скольжении активно торможу. Карт с горки как раз успевает вытормозится намного раньше чем если просто ехать прямо и тормозить, и в поворот я вваливаюсь сразу на нужную мне траэкторию.  Но в это раз догоняющий был очень близко. Обогнал я его аккурат перед мостом и не успел сделать отрыв. В то время когда я гасил скорость силовысм скольжением, он  выжал свой тормоз, но его не зватило погасится, и он влетает мне прямо в бок в заднее колесо. Меня разворачивает пока я вернулся обратно отрыв был уже более 10 метров. Это очень много. Но не прошло и 3 секунд, как при въезде под мост обогнавший меня совершает ошибку и вылетает в покрышки. Мне осталось только аккуратно его объехать и продолжить гонку.
Питстоп 90. Сигард едет последние 10 кругов. Отставание у нас в 2\3 круга от лидера.  Завязывается острая борьба, которая длилась несколько кругов. и он таки смог обойти соперника.
100 кругов прошел первый карт. У нас был 99. В это время всех загоянют на финиш и результат считается кто больше проехал. очень плотной группой финиширует наш пилот. в 99 кругов попадает всего три карта, остальные проши 98 и менее. И в этой тройке мы финишируем вторыми!  Значит третье место у нас в руках. Но рано радуемся.
Кто то борется за победу на трассе. А кто то в помещении счетной бригады. Так получилось что команда финишировавшая четвертым не захотела смирится с этим фактом и пошла клеить разборки к организаторам. Игнорируя все доводы которые можно посчитать простой математикой. Оба 99 кругов но мы финишировали первыми. Игнорируя доводы владельцев ЖСа, которые так же само предоставили свои записи согласно которым финиш у нас первее при одинаково количестве кругов. Команда организаторов была поставлена в незавидную ситуацию: Или вы нам даете третье место или мы скандалим. На награждении оказалось что появилось два тертьих места. Ситуация которая в этом виде спорта быть не может физически. Проехать 100 кругов и финишировать  одновременно с одинаковым результатьм невозможно даже физически - выход змейки на фишиную отметку не дает возможность ехать двум картам параллельно. Судьи поступили по совести - избежали сложной ситуации наградив обеих. Но с нашей позицией это не совпадет категорически. Спорт это место объективности а не того что совесть подсказывает. Было бы "интересно" если бы в ЧУ давали по 2 места потому что тот  хороший человек, и тот хороший человек. Несмотря что результаты у них хоть и близки но разные.
Посему наша команда решила отказатся от занятого места в этом этапе. Каждый должен получать то, что он заслужил, а не то, что он выпросил. Это есть наш маленький протест против подобной ситуации.

Еще раз благодарю команду Симпсонов за слаженную работу, командную борьбу, и хороший результат. То за чем мы ехали, мы получили сполна. Нечесные кубки нам не нужны, а те комы нужны,  могут обратится к организаторам. Онис радостью скажут где они  их заказывают.

Open Cup II (1)
#544003»21-05-2008 02:04первый этап 2108 Karting Open Cup. Команда Симпсоны.
+0
Как всегда очень ярко все изложено, вот только у меня вопрос: неужели не автоматизирован подсчет пройденых кругов? Как можно спорить с цифрами?
Или я все таки что то непонял )

В любом случае молодцы! Ехать на время 100 кругов стоит немалых физических и моральных сил, не каждый сдюжит ?)
#544008»21-05-2008 02:25первый этап 2108 Karting Open Cup. Команда Симпсоны.
+0
AV, они меняли несколько раз карты, и телеметрия не совсем корректно это отражает, вот и всё  Sad  

John Ripper, Сиг, Таракан, так или иначе - молодцы, второй раз стабильно высокий результат, пока не победа, но думаю, это дело времени, всё равно ура!  :)
#544043»21-05-2008 09:21первый этап 2108 Karting Open Cup. Команда Симпсоны.
+0
Bobbsta, Просто когда мы научимся получать первые места при постоянных поломках, штрафах и провтыках, нас перестанут приглашать в Такого рода мероприятия.

И от себя о вчерашнем дне. Присоединяюсь к всем благодарностям, особенно спасибо Таракану, который из-за отсутствия подготовки в этом виде спорта, выкладывался на полную, до обессиления. Но все же продолжал участвовать в борьбе.

А также хочу выразить огромное спасибо Толяну, за то что успел показать свою компетентность, и умение не замечать требование ИМ же написанного регламента еще на первом этапе. Теперь я знаю, что не буду иметь ничего общего с чемпионатом 2108, пока организатором является этот человек. И я очень рад, что ситуация имела место по результатам 1-го этапа, а не чемпионата.
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#544064»21-05-2008 09:36первый этап 2108 Karting Open Cup. Команда Симпсоны.
+0
SigardW, Толян просто добрый. А они этим воспользовались. Все же судейством должен заниматся проф. судья. Который, кстати там был. Лекс. Он сабака настолько беспристрастен, шо я его сам хотел пару раз побить:))) Как судья он супер. Ему глубоко похеру кум, брат, сват. Судейство есть судейство.
#544069»21-05-2008 09:41первый этап 2108 Karting Open Cup. Команда Симпсоны.
+0
сколько не читаю рассказы риппера - поражаюсь)) тебе книжки писать!! ((только побольше абзацов бы, для удобочтения Shock ) Риппер, Сигард, Таракан, ура, товарищи))))
В этом мире все наперед прощено, а, стало быть, все цинично дозволено.
#544071»21-05-2008 09:43первый этап 2108 Karting Open Cup. Команда Симпсоны.
+0
John Ripper,  SigardW, спасибо Вам, неплохо покатались!
Если честно, при награждении почему-то все же был уверен в оглашении объективного результата, т.к. все было очевидным как для представителей ЖС, так и для оргов, посему практически не обращал внимание на основной аргумент - "как такое может быть?!" не понимающих объяснений этому членов команды, оспаривающей 4й результат...
Посему и немного неадекватные мои действия во время оглашения. Ребята, вы правильно отреагировали, сорри - просто никогда не приходилось быть в такой ситуации, нужно было мне держаться рядом, учту на будущее Wink
Большое спасибо нашей немалочисленной (исходя из ожиданий, – не думал, что кто-то приедет) группе поддержки, было очень приятно! :)
Об7 ЧЧ2І9б5

#544072»21-05-2008 09:44первый этап 2108 Karting Open Cup. Команда Симпсоны.
+0
kapriznaya_ytrom, поройся поиском, может найдешь опус про лебедку и паяльник...
#544080»21-05-2008 09:48первый этап 2108 Karting Open Cup. Команда Симпсоны.
+0
V, Врядле. Базары самоочищаются. Это на других ресурсах все есть.
#544081»21-05-2008 09:48первый этап 2108 Karting Open Cup. Команда Симпсоны.
+0
Tar(a)kan, Ну эт бывает, несориентировался. Но в целом - молодец. Я понимаю Твое состояние во время гонки, и 3 заезда практически подряд это очень непросто в первый раз. Зачот!
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О

#544082»21-05-2008 09:49первый этап 2108 Karting Open Cup. Команда Симпсоны.
+0
John Ripper, дауж.., иногда в базарах проскакивают легендарные темы :) хотелось бы оставить для потомков :)
#544088»21-05-2008 09:52первый этап 2108 Karting Open Cup. Команда Симпсоны.
+0
Tar(a)kan, да. Отсутсвие опыта у тебя меня два раза тебя искать заставило :))) первый раз на питстопе на квалификации. Все уже ждут когда квалифай отъездят. Все в питлейне тусуются. А тебя нема :))) Думал сбежал до старта.
#544092»21-05-2008 09:55первый этап 2108 Karting Open Cup. Команда Симпсоны.
+0
SigardW, спасибо!
Сижу весь в крепатуре :) такое чувство, будто меня всю ночь колотили по бедрам, лопаткам и ребрам сзади, плюс реальные синяки на коленях и локтях :)
Об7 ЧЧ2І9б5
#544098»21-05-2008 09:58первый этап 2108 Karting Open Cup. Команда Симпсоны.
+0
Гыы, как вспомню - раньше вся спина в синяках, все 3 дня болит. Зато теперь как железный стал))
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#544114»21-05-2008 10:09первый этап 2108 Karting Open Cup. Команда Симпсоны.
+0
после первого этапа я тоже сутки отходил:))) А сейчас даже крепатуры нету. И откатать 30-40 кругов савершенна непроблемно:) Так что тренируемся. Скоро следующий этап!
#544120»21-05-2008 10:14первый этап 2108 Karting Open Cup. Команда Симпсоны.
+0
John Ripper,  SigardW,  Tar(a)kan,
Молодцы, мужики, так держать! Cool
#544227»21-05-2008 11:18первый этап 2108 Karting Open Cup. Команда Симпсоны.
+0
Ребзя, молодцы!!

Tar(a)kan:Посему и немного неадекватные мои действия во время оглашения.

Признавайся, что ты сделал с оргами и судьями? ))))) Или только с командой, пришедшей 4-ой? Wink
#544242»21-05-2008 11:25первый этап 2108 Karting Open Cup. Команда Симпсоны.
+0
tarsan, та не, я, плужара, вместо командного игнора поплелся за наградами Embarassed
Об7 ЧЧ2І9б5
#544250»21-05-2008 11:29первый этап 2108 Karting Open Cup. Команда Симпсоны.
+0
Симпсоны! Паздравляю Вас! Молодцы!  Very Happy
при постоянной подкачке колес вначале и смене карта потом - очень достойное выступление!

с судейством не согласна. но они ж не могли своим не дать...
трердолобый учасник той команды поразил своей твердолобостью - давно таких людей не встречала  Shock
ну и фиг с ними, а то б еще и плакать начали...

Таракаше отдельный респект Very Happy вымотался, бедняга, но держался до победного!  Very Happy
Рада, что ты сегодня маломальски, но живой!  Very Happy

зы: ток для таких случаев надо с собой шото от комаров иметь...загрызли меня, сволочи  Crying or Very sad
#544332»21-05-2008 12:08первый этап 2108 Karting Open Cup. Команда Симпсоны.
+0
Ребята МОЛОДЦЫ!!!
А протест вполне логичен,-поддерживаю.
#544443»21-05-2008 13:32первый этап 2108 Karting Open Cup. Команда Симпсоны.
+0
Tar(a)kan, Одна из барышень, ехавшая впервые, сегодня заявила что ощущения после чемпа у нее как после хорошего секса :))) пирзнайся, у тебя тоже, или ты таки с той барышней пересекся где то?:))))
#544521»21-05-2008 14:36первый этап 2108 Karting Open Cup. Команда Симпсоны.
+0
John Ripper, читал, об ощущениях примерно так же подумал :)
Об7 ЧЧ2І9б5
#544525»21-05-2008 14:40первый этап 2108 Karting Open Cup. Команда Симпсоны.
+0
веселуха была, ребята молодцы  Very Happy
098-115-14-15
#544781»21-05-2008 18:27первый этап 2108 Karting Open Cup. Команда Симпсоны.
+0
Поздравляю МАЛЬчеГИ!!! МуЖчины!!! Чмоки вам сладенькие Very Happy
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#544805»21-05-2008 19:00первый этап 2108 Karting Open Cup. Команда Симпсоны.
+0
Да, гонево какое-то  Confused

Молодцы!  Cool
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Теревені